JBL Jembe — новый цвет и новые возможности

Бренд JBL славится нетривиальным подходом к дизайну, поэтому привычный облик компьютерных колонок, благодаря стараниям инженеров, стал максимально ярким и креативным. А цветовая гамма немного расширилась, теперь Jembe можно приобрести и в белом цвете, что должно особенно порадовать фанатов Apple. Колонки напоминают традиционные малийские барабаны — джембе, которые во всем мире стали символом единства музыки и свободы творчества, поэтому внешнее сходство с ними совсем не случайно.

 

Колонки JBL Jembe

 

JBL Jembe состоит из двух колонок, одна из которых является главной, со встроенными усилителем и регулятором громкости, от нее отходят шнуры к сетевому адаптеру и аудиовыходу компьютера или ноутбука (миниджек 3,5 мм), к этой колонке кабелем со штекером RCA подключается вторая колонка. Кроме этого к правой колонке есть разъем для наушников или другого портативного устройства и светодиодный индикатор питания.

С акустической системой JBL Jembe Вы можете не следить за тем, включены колонки или нет — они оснащены встроенной энергосберегающей функцией и выключаются сами в том случае, если аудиосигнал отсутствует несколько минут.

При этом индикатор гаснет и колонки переходят в режим ожидания. Как только сигнал возобновляется, колонки включаются сами. Диапазон воспроизводимых частот JBL Jembe 80 Гц — 20 кГц, а технология Slipstream port, позволяет без искажений и шумов воспроизводить даже самые низкие звуки.

Уже скоро Jembe станут по-настоящему портативными — в июне появится беспроводная версия колонок, использующая Bluetooth технологию. Bluetooth формат передачи данных был выбран из-за устойчивости к помехам, кроме того он не требуют прямого луча соединения.

Теперь музыку можно будет слушать в любой комнате, в автомобиле или на природе, кроме этого появится возможность соединить несколько колонок по кольцу, не мучаясь с проводами.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Зеркальная фотокамера PENTAX K-3: есть новый флагман!
17 октября 2013
Новости

Зеркальная фотокамера PENTAX K-3: есть новый флагман!

RICOH Imaging Company объявила о запуске в производство цифровой зеркальной камеры PENTAX K-3. В новом флагмане инженеры RICOH применили множество уникальных инновационных функций для улучшения качества изображения, а также повышения оперативности, маневренности и удобства работы при съемке в сложных полевых условиях. К выдающимся особенностям PENTAX K-3 можно отнести матрицу с разрешением 24 млн.эффективных пикселей, 27 - точечную систему автофокусировки, скоростную серийную съемку 8.3 кадра/сек...

Спортивные наушники-клипсы Audio-Technica EQ500 уже в продаже
13 августа 2013
Новости

Спортивные наушники-клипсы Audio-Technica EQ500 уже в продаже

Приятная новость для поклонников японского бренда Audio-Technica: ранее доступные только в Японии спортивные наушники-клипсы ATH-EQ500 наконец появились в продаже в России. В ассортименте несколько ярких цветов: синий, лаймовый, зеленый, красный, светло-розовый, темно-розовый, фуксия.

Panasonic открывает первый монобрендовый магазин на Урале в Екатеринбурге
25 марта 2014
Новости

Panasonic открывает первый монобрендовый магазин на Урале в Екатеринбурге

Компания Panasonic Россия открыла свой первый на Урале монобрендовый магазин бытовой техники и электроники. Он разместился в новом корпусе одного из крупнейших торговых центров Екатеринбурга — ТРЦ «Гринвич». Совокупные инвестиции в открытие превысили 10 млн. рублей. Таким образом, Panasonic продолжает развитие сети монобрендовых центров на территории России. В ближайшие три года компания планирует открыть до 30 магазинов во всех регионах страны. Стратегическим партнером проекта выступает ГК «Астром».

Совершенству нет предела
23 мая 2006
Новости

Совершенству нет предела

JVC EX-A10 EX-A10 — флагманская модель аудиосистем с технологией JVC WOOD CONE. В этой модели конструкторы реализовали, пожалуй, все свои передовые разработки. Роскошная двухполосная акустическая система, заключенная в корпус из древесины вишни, уже сама по себе является произведением искусства. Динамики в ней, кстати, подключаются по схеме двойного усиления.

Герой нового поколения
15 августа 2017
Новости

Герой нового поколения

Главная новинка сезона и едва ли не лучшая модель в линейке компании Vivitek – проектор DK8500Z демонстрирует картинку повышенной четкости с подлинным разрешением 4K-UHD и яркостью 7500 ANSI люмен.

Nikon D850: видеосъемка с разрешением 4К
25 февраля 2018
Видео

Nikon D850: видеосъемка с разрешением 4К

Камера Nikon D850 научилась снимать полнокадровое 4К видео (да-да, никаких больше дополнительных кроп-факторов) с частотой до 30 кадров/сек, а Full HD с частотой до 60 кадров/сек.

Моделей больше, цены ниже!
23 мая 2006
Новости

Моделей больше, цены ниже!

Новая линейка головных устройств VELAS, как и прежде, приятно удивит очень привлекательным соотношением цена/качество, кроме того, она теперь насчитывает два десятка моделей, большинство из которых новинки. Основу линейки составляют классические CD/mp3/WMA-ресиверы, но есть также и модели, работающие с форматом DVD и набирающие популярность аппараты с разъемом USB.

Поздравляем победителей!
28 июня 2006
Обзоры

Поздравляем победителей!

Поздравляем победителей фотоконкурса компании PENTAX и журнала ПОТРЕБИТЕЛЬ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! УРОВЕНЬ РАБОТ, ПРИСЛАННЫХ НА ФОТОКОНКУРС, ВНОВЬ ОКАЗАЛСЯ ВЕСЬМА ВЫСОКИМ. ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ РАДОВАТЬ НАС СВОИМИ ФОТОГРАФИЯМИ. ПЕРВЫЙ ПРИЗ: Михаил ЕРМОЛАЕВ «АЛЫЙ ПАРУС» из серии «Цветочная сюита» (г. Москва) ВТОРОЙ ПРИЗ: Костя СМОЛЯНИНОВ «ВЕСЕЛЫЙ ТРАМВАЙ» (г.

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-TZ40: подключайте камеру к смартфону одним касанием и управляйте фокусом, зумом и затвором.
14 января 2013
Новости

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-TZ40: подключайте камеру к смартфону одним касанием и управляйте фокусом, зумом и затвором.

Компания Panasonic представляет пополнение семейства цифровых фотоаппаратов TZ — камеры LUMIX DMC-TZ40 с разрешением 18,1 мегапикселя, оснащенные широкоугольным объективом LEICA DC с фокусным расстоянием 24 мм и 20× оптическим зумом (24-480 мм в эквиваленте 35 мм камеры). MOS-сенсор с разрешением 18,1 мегапикселя и процессор изображения Venus Engine обеспечивают высокую светочувствительность и превосходную скорость съемки, что позволило реализовать съемку Full HD-видео в разрешении 1920×1080 50p (PAL).

Вперёд вместе с ROLSEN
31 декабря 2003
Новости

Вперёд вместе с ROLSEN

Rolsen – одна из быстроразвивающихся компаний, предлагающих бытовую технику самого различного назначения и по вполне доступным ценам. В ассортименте фирмы можно найти все необходимые приборы для повседневного пользования – самый широкий спектр бытовой техники, включая 25 моделей телевизоров, компьютерные компоненты, аудио- и видеоаппаратуру, сотовые телефоны.