Измеряйте быстрее и больше: Nikon представляет лазерный дальномер Forestry Pro II

Компания Nikon представила новый портативный лазерный дальномер Forestry Pro II с расширенным набором функций. Новый прибор являетя усовершенствованной моделью дальномера Forestry Pro, прекрасно зарекомендовавшего себя при использовании в лесистой местности.

nikon_forestry_pro_ii_png

Forestry Pro II  обладает повышенной точностью и скоростью отклика при увеличенном максимальном диапазоне измерений — от 7,5 до 1600 м. Благодаря технологии HYPER READ результаты теперь выводятся на внутренний дисплей приблизительно за 0,3 секунды. Дальномер измеряет реальное расстояние, расстояние по горизонтали, высоту, угол и вертикальный интервал — разницу в высоте между двумя объектами. Если основание и вершину объекта видно, используется измерение по двум точкам. Если основание и/или вершину объекта не видно, точную оценку обеспечивает измерение по трем точкам.

Результаты также отображаются на внешнем дисплее с увеличенной диагональю — от 4,3 см (1,7 дюйма) до 5,3 см (2,1 дюйма). Внешний дисплей теперь имеет подсветку с тремя уровнями настройки яркости, что позволяет выполнять измерения и просматривать результаты в лесу даже в полной темноте. Новая функция журнала позволяет сохранять до 250 результатов измерений, которые отображаются по порядку на внешнем дисплее с подсветкой. Больше не нужно останавливаться и записывать результаты, и вы можете произвести больше замеров за меньшее время.

Основные характеристики Forestry Pro II

· Диапазон измерений: 7,5–1600 м.

· Измеряет реальное расстояние, расстояние по горизонтали, высоту, угол и вертикальный интервал (разницу в высоте между двумя целями). Также можно произвести измерение по трем точкам (измерить высоту между двумя точками).

· Результаты выводятся на внутренний и внешний ЖК-мониторы. Все измеренные значения одновременно отображаются на внешнем дисплее.

· На внешнем дисплее с подсветкой все измерения хорошо видны даже в темноте, например в лесу. Три уровня настройки яркости подсветки.

· Функция журнала позволяет сохранить и вывести на дисплей до 250 результатов измерений.

· Быстрый вывод точных результатов измерений вне зависимости от расстояния благодаря технологии HYPER READ.

· Результаты измерений отображаются на внутреннем дисплее приблизительно за 0,3 секунды.

· Система переключения приоритета цели поддерживает следующие два режима измерения: в режиме приоритета ближайшей цели отображается расстояние до ближайшей цели, что полезно при измерении расстояния до объекта, сливающегося с фоном; в режиме приоритета дальней цели отображается расстояние до самой дальней цели — удобно в лесистой местности.

· Высококачественный 6-кратный монокуляр с многослойным покрытием обеспечивает яркое и четкое изображение.

· Большой вынос точки визирования гарантирует четкое поле зрения даже для тех, кто носит очки.

· Функция диоптрийной настройки обеспечивает больший комфорт при использовании прибора.

· Однократное и непрерывное измерение (до 8 секунд).

· Водонепроницаемость до 1 м в течение 10 минут и защита от запотевания (не предназначен для использования под водой). Защита батарейного отсека от дождя.

· Возможность использования в широком диапазоне температур: от –10 до +50 °C.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ONYX BOOX Миклухо-Маклай — бюджетный букридер с экраном E Ink Carta
14 января 2016
Новости

ONYX BOOX Миклухо-Маклай — бюджетный букридер с экраном E Ink Carta

Москва, 14 января 2016 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет новую модель ONYX BOOX Миклухо-Маклай, продолжающую серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам. Модель оснащена экраном E Ink Carta с функцией встроенной подсветкой MOON Light, а 8 Гб встроенной памяти позволяют хранить целую библиотеку в кармане. Букридер предназначен для тех, кто не нуждается в дополнительных функциях, не связанных напрямую со чтением, а благодаря облегченной комплектации он доступен самому широкому кругу пользователей.

Видео Nikon D7500: ролик 4K
4 сентября 2017
Видео

Видео Nikon D7500: ролик 4K

Камера Nikon D7500 может снимать 4K-видео с частотой 30 кадров в секунду роликами по 30 минут, что неплохо. Правда, в режиме съемки 4K камера работает не со всей площадью сенсора, а с дополнительным кроп-фактором 1,5. Об этом стоит помнить, подбирая широкоугольную оптику для видеосъемки, так как даже 18 мм штатного объектива при съемке в 4К превратятся в 27 мм.

Schneider Electric расширяет линейку мобильных аккумуляторов для смартфонов и планшетов
11 ноября 2015
Новости

Schneider Electric расширяет линейку мобильных аккумуляторов для смартфонов и планшетов

Москва, 10 августа 2015 г., — Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией и промышленной автоматизации, представляет новую серию портативных батарей APC Mobile Power Packs M3 емкостью 3000 мАч. От предыдущей серии линейки новинки отличаются более компактными размерами, повышенной защитой и расширенной палитрой цветов корпуса. APC M3 идеально подходят активным пользователям современных смартфонов — аккумулятор позволяет полностью зарядить телефон и оставаться на связи в городских условиях и путешествиях если рядом нет электрической розетки.

ЖК-телевизоры Toshiba 32L2353 и 50L2353 начального уровня: экономьте, не отказываясь от большого экрана
3 октября 2013
Новости

ЖК-телевизоры Toshiba 32L2353 и 50L2353 начального уровня: экономьте, не отказываясь от большого экрана

Москва, 30 сентября 2013 г. Компания Toshiba обновляет линейку телевизоров начального уровня. Модели 32L2353 и 50L2353 относятся к серии L2 и отличаются от бюджетных устройств L1 большей диагональю экрана (32" и 50"). Они входят в модельный ряд 2013 года, оснащены высококачественной матрицей FullHD со светодиодной подсветкой и поддерживают фирменную технологию динамической компенсации AMR100. Благодаря ярким цветам и четкому плавному изображению телевизоры серии L2 прекрасно подходят для просмотра фильмов, телепередач и спортивных трансляций. Понравятся они и любителям компьютерных игр на большом экране.

25 лет Epson в России
21 августа 2015
Новости

25 лет Epson в России

Представительство компании «Epson Europe B.V.» в России отметило 25-ю годовщину и подвело промежуточные итоги работы. В 1990 году японская компания Epson открыла свое представительство в Москве, чтобы быть ближе к российским пользователям и оказывать полноценную информационную и сервисную поддержку техники Epson. Компания предлагает россиянам лучшие решения для дома и бизнеса и уже не первый год является одним из лидеров рынка печатного и проекционного оборудования.

Canon запускает официальный интернет-магазин
21 декабря 2017
Новости

Canon запускает официальный интернет-магазин

Компания Canon, мировой лидер в области решений для обработки изображений, объявляет о запуске официального российского интернет-магазина по адресу store.canon.ru. В нем можно найти широкий ассортимент продукции Canon, а также эксклюзивные предложения и последние новинки.

Цвет в фотографии
17 ноября 2003
Обзоры

Цвет в фотографии

Фото 1. А. Нечаев. Портрет А.Н. Муравьевой. Ручная раскраска черно-белого отпечатка. Конец 1850-х годов. Из коллекции компании "Артколлегия" Человек, не имеющий отклонений от нормального зрения, воспринимает окружающий мир в красках. Поэтому цвет является мощным изобразительным средством в живописи, даже в случае абстрактного изображения.

Сколько нужно потратить времени на идеальный кадр?
30 июня 2018
Новости

Сколько нужно потратить времени на идеальный кадр?

Удостоенный многочисленных наград, голландский фотограф Альберт Дрос делится своим опытом получения идеального кадра, рассказывая о фотографиях, на которые ему пришлось потратить много времени и усилий. Многие из его работ были опубликованы на страницах таких крупных изданий, как TIME, The Huffington Post, The Daily Mail и National Geographic.

Fujifilm XQ2 - компактная и легкая премиум-камера серии Х
15 января 2015
Новости

Fujifilm XQ2 - компактная и легкая премиум-камера серии Х

Несмотря на свои скромные размеры, XQ2 может похвастаться тем же высочайшим качеством и функциональностью, что и другие модели серии. Модель подходит как любителям, так и продвинутым фотографам и может сопровождать вас везде, позволяя делать фотографии превосходного качества с использованием различных творческих эффектов.

Тест сабвуфера Castle Compact Cube
19 ноября 2012
Тесты

Тест сабвуфера Castle Compact Cube

Английский сабвуфер носит говорящее имя. Быть чрезвычайно компактным его заставляет название серии, а имя Cube ему досталось за совершенную кубическую форму. Разработчики даже не стали, следуя моде, скруглять углы.