Интернет уходит в облака. В 2016 году на рейсах Lufthansa появится скоростной Интернет

23 сентября 2015

С начала лета 2016 года Lufthansa станет первой авиакомпанией Европы, предлагающей широкополосный доступ в Интернет на рейсах короткой и средней протяженности. Эта услуга позволит пассажирам на перелетах внутри Германии и по Европе в полной мере насладиться свободой общения и пользоваться скоростным Интернетом, пролетая над облаками. Первый авиалайнер, на котором будет установлено новое оборудование, взлетит в начале лета 2016 года.

Lufthansa Group усиливает свою позицию инновационного лидера в предоставлении цифровых услуг

«Lufthansa всегда была пионером в предоставлении интернет-услуг на борту своих самолетов. Успешно завершив оборудование всех лайнеров, выполняющих межконтинентальные рейсы, системой бортового доступа в Интернет FlyNet®, мы продолжаем успешно развивать это направление теперь и на рейсах короткой и средней протяженности. Таким образом, мы — первая авиакомпания Европы, предоставляющая пассажирам доступ в Интернет с таким же качеством и на таких же скоростях, как и на земле», — комментирует Карстен Шпор (Carsten Spohr), председатель совета директоров и генеральный директор Deutsche Lufthansa AG.

Новый сервис авиакомпании Lufthansa, предоставляемый совместно с ее технологическим партнером компанией Inmarsat, основан на применении самой современной широкополосной технологии спутниковой связи Ka-диапазона сети Global Xpress, способной обеспечить полное и надежное покрытие коротко- и среднемагистральных маршрутов. Inmarsat недавно успешно ввела в эксплуатацию третий спутник в своей сети, и Lufthansa станет ее первым партнером в авиационном секторе. Новый сервис позволит пассажирам пользоваться скоростным доступом в Интернет на своих мобильных устройствах по беспроводной сети. Теперь на борту можно будет не только пользоваться электронной почтой и просматривать новости, но и смотреть потоковое видео. Кроме того, путешественники смогут отправлять и получать СМС и передавать данные на условиях своего тарифного плана. Как и ранее, в соответствии с пожеланиями пассажиров телефонные звонки на борту самолета будут недоступны.

Благодаря многолетнему опыту модернизации авиафлота, все системы и компоненты будут интегрированы в авиалайнеры усилиями Lufthansa Technik. Работы будут включать в себя не только техническую установку, но и выполнение всех необходимых процедур в области авиационного законодательства и лицензирования.

Компания Lufthansa Systems предоставит техническую инфраструктуру, необходимую для обеспечения превосходно функционирующего доступа в Интернет на борту. В задачи компании также войдет настройка сетевых параметров, являющихся главным техническим требованием правильного функционирования бортовой беспроводной сети, и разработка программного обеспечения для работы интернет-портала.

Lufthansa Systems и Lufthansa Technik дополнительно планируют глобальное долгосрочное сотрудничество с целью разработки предложения для других авиакомпаний по обеспечению их современной бортовой IT-платформой BoardConnect с широкополосным доступом в Интернет. Благодаря этому сильному партнерству как Lufthansa Group, так и будущие сторонние клиенты смогут выиграть от дополнительных сервисов и снижения рисков.

В будущем Lufthansa планирует принять участие в программе летных испытаний новой гибридной сети, разрабатываемой для Европы. Европейская авиационная сеть (European Aviation Network) объединит спутник S-диапазона от Inmarsat с наземной сетью LTE, предоставляемой оператором Deutsche Telekom. Эта перспективная и инновационная технология обеспечит возможность снижения стоимости передачи данных и может быть гибко адаптирована к потребностям широкополосной передачи данных в будущем. В 2017 году Lufthansa начнет пробную программу полетов с использованием этой новой технологии.

Lufthansa совершила свой первый регулярный рейс с широкополосным доступом в Интернет 15 января 2003 года. Несмотря на растущую популярность среди пассажиров, предоставление этой услуги надежного скоростного доступа в Интернет с помощью беспроводной бортовой сети было приостановлено в 2006 году из-за того, что спутники, необходимые для ее функционирования, были выведены из эксплуатации. С декабря 2010 года Lufthansa вновь стала первой авиакомпанией, предлагающей широкополосный доступ в сеть на своих межконтинентальных рейсах. Система FlyNet® доступна на всех 106 дальнемагистральных лайнерах Lufthansa с начала 2015 года. Таким образом, Lufthansa по праву может гордиться самым большим в мире флотом дальнемагистральной авиации с широкополосным доступом в Интернет.

Оригинальная статья на btest.ru
23 сентября 2015

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ADATA выпускает SSD-накопители ISMS312 SATA III 6 Гбит 7pin
21 августа 2014
Новости

ADATA выпускает SSD-накопители ISMS312 SATA III 6 Гбит 7pin

Компания ADATA Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, объявляет о выпуске ISMS312, высокопроизводительного SSD-накопителя промышленного назначения SATA III 6 Гбит/7-pin, реализованного на модуле памяти (Disk-On-Module). Новинка отлично подходит для использования в составе встраиваемых систем хранения данных, промышленных компьютеров, медицинских устройств и сетевой инфраструктуры, обеспечивая оптимальный баланс между производительностью и стоимостью.

Nashuatec
12 ноября 2005
Новости

Nashuatec

Nashuatec DSc 428/ 435/ 445 Полноцветные документ-системы высокой производительности с возможностью двухсторонней печати Производство с 2005 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): полноцветного — 24/ 28/ 35 коп./мин; монохромного — 28/ 35/ 45 коп./мин. НАГРУЗКА (рекоменд.): до 50000 коп.

Тест лазерного цветного принтера Canon i-sensys LBP7018C
27 марта 2013
Тесты

Тест лазерного цветного принтера Canon i-sensys LBP7018C

i-sensys LBP7018C — самый миниатюрный и доступный цветной лазерный принтер формата А4 Canon. Он прост в эксплуатации, обеспечивает отличное качество печати и экономит электроэнергию. Нареканий по работе к аппарату в ходе теста не возникло. Единственная рекомендация — плотно задвигать бумагу в отсек подачи, чтобы она легко захватывалась роликами подачи. Извлекать застрявшую бумагу из печатного тракта лучше с тыльной стороны. У аппарата широкие возможности по настройке цвета. Устройство поставляется с картриджами на 500 страниц. Когда закончится тонер, их легко заменить....

Мощные портативные Bluetooth-динамики Genius
14 ноября 2016
Новости

Мощные портативные Bluetooth-динамики Genius

14 ноября, 2016, Москва, Россия – Genius, ведущий международный бренд в области персональных цифровых устройств, с гордостью представляет серию компактных, но мощных портативных Bluetooth-динамиков с встроенным линейным микрофоном: SP-906BT и SP-906BT Plus. Превосходный чистый звук, потрясающая громкость и солидный бас серии SP-906BT позволят насладиться своими любимимыми песнями в течение 10 часов в режиме нон-стоп. Динамики идеально подходят для личного пользования, мероприятий на открытом воздухе и дружеских встреч. Модель SP-906BT Plus дополнительно предлагает аудиоинтерфейс 3.5 мм.

LG на выставке Integrated Systems Russia 2016
2 ноября 2016
Новости

LG на выставке Integrated Systems Russia 2016

МОСКВА, 1 ноября 2016 г. — С 1 по 3 ноября компания LG Electronics принимает участие в Международной выставке Integrated Systems Russia 2016, где представляет широкий спектр цифровых рекламно-информационных систем Digital Signage, а также двусторонний OLED дисплей и ультраширокий 86-дюймовый дисплей.

Два беспроводных маршрутизатора со съемными батареями и мини-роутер Lexand
19 февраля 2013
Новости

Два беспроводных маршрутизатора со съемными батареями и мини-роутер Lexand

Компания «Лаборатория "Лександ"» (бренд Lexand), российский поставщик навигаторов, видеорегистраторов, ридеров и аксессуаров, представляет новую линейку портативной техники. Она включает портативные беспроводные маршрутизаторы Lexand LPB-52W и LPB-78W со съемными аккумуляторами на 5200 и 7800 мА•ч, а также мини-роутер Lexand LXR-mini...

Планшет Lenovo IdeaTab S2109 — мечта для любителей мультимедийных развлечений
27 сентября 2012
Новости

Планшет Lenovo IdeaTab S2109 — мечта для любителей мультимедийных развлечений

Планшет IdeaTab S2109 легко справляется с многозадачностью благодаря новой платформе Texas Instruments OMAP4430, двуядерному процессору и 1 Гб оперативной памяти.

Старт продаж ноутбука премиум сегмента HP Spectre Folio
13 марта 2019
Новости

Старт продаж ноутбука премиум сегмента HP Spectre Folio

HP Inc. сообщает о старте продаж в России ноутбука-трансформера с отделкой из кожи HP Spectre Folio. HP Spectre Folio — ноутбук с кожаным корпусом и возможностью изменения конструкции, объединяющий новейшие технологии и высокое качество.

Gemalto и Microsoft объединяют усилия, чтобы обеспечить постоянное подключение для устройств на Windows 10
1 марта 2017
Новости

Gemalto и Microsoft объединяют усилия, чтобы обеспечить постоянное подключение для устройств на Windows 10

Амстердам, 21 февраля 2017 — Gemalto (Euronext NL0000400653 GTO), мировой лидер в области цифровой безопасности, совместно с компанией Microsoft представляет новейшую версию технологии On Demand Connectivity и eSIM для устройств на Windows 10. Данная разработка компании Gemalto соответствует последним требованиям и правилам для удаленной инициализации SIM (Remote SIM Provisioning), установленным GSM Association (GSMA), глобальной ассоциацией производителей мобильных устройств и операторов мобильных сетей.

UC Browser будет предустанавливаться на Android-устройствах Wexler
27 августа 2015
Новости

UC Browser будет предустанавливаться на Android-устройствах Wexler

Москва, 27 августа 2015 г. — Компания UCWeb, лидирующий разработчик программного обеспечения для мобильного интернета, входящий в группу компании Alibaba (по данным StatCounter рыночная доля в мире составляет 14,53%) и компания WEXLER, ведущая разработки в области высоких технологий для повседневной жизни, объявляют о подписании партнерского соглашения, в рамках которого браузер UC Browser будет предустанавливаться на всех новых смартфонах и планшетах WEXLER под управлением OC Android. Благодаря сотрудничеству, UCWeb планирует нарастить свое присутствие на данной платформе и увеличить количество пользователей в России.