Индукционная варочная поверхность Teka Maestro IT 6450 iKNOB

Индукционная варочная поверхность Teka Maestro IT 6450 iKNOB позволяет вскипятить литр воды за полторы минуты. Новинка представлена в линейке встраиваемой техники WISH.

Teka Maestro IT 6450 iKNOB

Ключевая особенность Teka Maestro IT 6450 iKNOB – функция iQuick Boiling, которая позволяет вскипятить литр воды за полторы минуты.

Кроме того, она автоматически контролирует процесс закипания, что очень помогает в приготовлении макарон, риса и яиц.

Когда вода вот-вот начнёт кипеть, раздастся первый звуковой сигнал. Значит, пришло время, подготовить продукты.

Через 30 секунд раздастся второй сигнал – пора погрузить еду в посуду.

В этот момент система активирует таймер и секундомер, которые позволяют управлять временем кипячения.

Через 30 секунд после этого система оповестит хозяйку о том, что началось уменьшение питания, чтобы поддерживать слабое, но непрерывное кипение.

За точность настройки температуры и продолжительности приготовления отвечает регулятор iKnob. При выборе мощности вокруг него включается красная подсветка, а при выборе времени готовки (до 99 минут) – синяя.

Каждая зона программируется отдельно, при этом современные технологии обеспечивают максимально равномерный нагрев.

У пользователя есть возможность управлять номинальной мощностью варочной поверхности и ограничивать потребляемую электроэнергию, что важно, если на квартиру или дом выделено ограниченное количество киловатт.

Чтобы включить дополнительную, более высокую мощность (например, для супербыстрой готовки блюд), можно воспользоваться функцией Power Plus (+70% к номинальной мощности зоны). Итоговые показатели будут зависеть от максимального значения, которое допускается генератором. Кроме того, стоит помнить, что в таком режиме варочная поверхность способна работать не более 10 минут, после чего функция Power Plus деактивируется.

Безопасность работы с варочной поверхностью обеспечивают сразу несколько факторов.

Во-первых, устройство автоматически отключается по истечении запрограммированного времени готовки, а если оно не задано – после продолжительного нагрева без присмотра.

Во-вторых, сама панель не нагревается (разве что от дна кастрюль и сковородок) – и риск обжечься снижен.

В-третьих, благодаря специальному детектору устройство не включается, если на нём нет посуды. В-четвёртых, можно заблокировать настройки любым из двух способов: либо нажатием сенсора «замочек», либо вынув сам регулятор из гнезда, что очень удобно, когда в доме есть маленькие дети.

Также в данной модели Teka предусмотрены такие полезные режимы, как медленное приготовление (подходит для тушения и томления на низких температурах) и сохранение тепла (позволяет еде оставаться тёплой вплоть до подачи на стол).

Функция Stop & Go приостанавливает процесс приготовления на заданное время, а Synchro – синхронизирует работу двух соседних зон, чтобы готовить с использованием одинаковых настроек в разной посуде.

Отдельно стоит отметить и привлекательный дизайн варочной панели: тонкая металлическая рамка по периметру с чёткими углами и регулятор со стальным ободком выглядят стильно и современно.

Teka Maestro IT 6450 iKNOB.

При создании Teka Maestro IT 6450 IKNOB использовалась стеклокерамика немецкого производства.

«Пользоваться индукционной варочной поверхностью Teka Maestro IT 6450 iKNOB настолько удобно и приятно, что, попробовав её в работе хотя бы раз, расставаться с ней вы уже не захотите!» – уверена ведущий менеджер по маркетингу ООО «Тека Рус» Ханукаева Александра.

 

Справочная розничная цена: 65 990 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

База греет — подошва гладит. Беспроводной утюг REDMOND RI-C234 дает полную свободу движений для идеального результата
29 февраля 2016
Новости

База греет — подошва гладит. Беспроводной утюг REDMOND RI-C234 дает полную свободу движений для идеального результата

Компания REDMOND представляет беспроводной утюг RI-C234, обеспечивающий невероятное удобство работы. Он идеально разглаживает любые виды тканей, чрезвычайно эргономичен и удобен в работе, а также обеспечивает максимальную безопасность при эксплуатации.

Тест термоса Thermos 2590 Floating
21 августа 2011
Тесты

Тест термоса Thermos 2590 Floating

Технология производства глубокого вакуума TherMax, корпус из нержавеющей стали с дополнительной облицовкой из прочного пластика, которая защищает от вмятин. Достоинства: отличные термосохраняющие качества, «разряд» по плаванию, гигиеничность. Недостатки: громоздкость.

Ветер перемен на мою голову
31 июля 2012
Тесты

Ветер перемен на мою голову

С помощью ветра премен так просто меняться – создать объем, завить локоны, вытянуть кончики, подкрутить челку. Я постоянно пользуюсь феном-щеткой: волосы средней длины с каскадной стрижкой проще всего уложить именно им. В разное время у меня было три модели, и все они в чем-то провинились! Так что, признаюсь, тест затеяла и в личных целях: хочется найти удобный, прочный, нешумный и безопасный фен-щетку.

Тест электрической мясорубки Scarlett SC-MG45S61
10 апреля 2019
Тесты

Тест электрической мясорубки Scarlett SC-MG45S61

Котлеты, запеканки, болоньезе, фаршированный перец, домашняя колбаса – а какое блюда из вкусного фарша вы любите? Стоит ли покупать фарш, если мясорубка Scarlett SC-MG45S61 готовит его за пару минут? Что еще она умеет, покажет наш тест.

Высокие технологии в мини-формате
16 сентября 2014
Новости

Высокие технологии в мини-формате

В мире Dremel пополнение — многофункциональный беспроводной инструмент Dremel Micro. Удивительно легкий и компактный — при длине в 20 см его вес составляет всего 250 грамм, — он поражает своей высокотехнологичной начинкой и мощностью.

Духовые шкафы Miele Dialog Oven и Hoover Keepheat – готовить дома, как в ресторане
3 мая 2018
Новости

Духовые шкафы Miele Dialog Oven и Hoover Keepheat – готовить дома, как в ресторане

Уже через несколько лет готовить дома мы будем совсем по-другому, а обычный духовой шкаф может стать устаревшей техникой. И на выставке IFA 2017 в Берлине в сентябре, и на апрельской Eurocucina 2018 в центре внимания были духовки, которые позволяют готовить по-новому.

Выбираем подарки на Новый год
10 декабря 2019
Обзоры

Выбираем подарки на Новый год

Скоро самый любимый праздник - Новый год, и уже пора покупать подарки для близких. Мы выбрали 10 новинок бытовой техники, которые станут отличным подарком. Ведь мы протестировали работу каждого из этих устройств, и поэтому уверены в их качестве. «Мы тестируем, вы покупаете лучшее».

Electrolux Dust & Gone: по дому работает пылесос с метелкой. Электростатической.
28 марта 2011
Новости

Electrolux Dust & Gone: по дому работает пылесос с метелкой. Электростатической.

Electrolux представляет свою новейшую инновационную разработку: 2 пылесоса, объединенных технологией Dust & Gone, с интегрированной в корпус самоочищающейся электростатической щеткой. Она хранится и заряжается статическим электричеством внутри пылесоса.

Кофе: где купить, как выбрать, когда пить? – рекомендации Роскачества
20 октября 2017
Советы

Кофе: где купить, как выбрать, когда пить? – рекомендации Роскачества

Для современного ритма жизни кофе – почти незаменимый напиток. Кто-то пьет его редко – к примеру, только когда чувствует упадок сил, а кому-то и двух кружек в день не хватает. Но мало кто не употребляет кофе совсем.

Мощный и компактный пылесос Electrolux Ultraone Mini получает престижную награду в области дизайна Red Dot Design award
30 марта 2013
Новости

Мощный и компактный пылесос Electrolux Ultraone Mini получает престижную награду в области дизайна Red Dot Design award

Пылесос UltraOne Mini от компании Electrolux сконструирован с применением уже проверенных временем технологий, разработанных для модели UltraOne, которая в 2010 году получила приз iF Design Award, в 2011 году – приз Plus X Award как «Лучший продукт года», а также стала победителем многих других испытаний, проведенных в 11 европейских странах. Новая модель отличается высокой мощностью всасывания, сравнимой с аналогичным показателем полноразмерных пылесосов класса премиум.