Игровые ноутбуки Lenovo Ideapad Y900 официально представлены в России

Москва — 24 мая 2016 года: Компания Lenovo официально представила в России игровые ноутбуки серии Y900, сочетающие в себе оригинальный дизайн и высокие технические характеристики, необходимые для максимально комфортного и быстрого игрового процесса.

Необходимый для самых современных компьютерных игр уровень производительности, обеспечен применением самых мощных компонентов: процессоров Intel Core i7 шестого поколения, дискретной видеокарты NVIDIA GTX980M 4/8 GB, оперативной памяти типа DDR4 объёмом до 64 ГБ. В качестве основных накопителей могут выступать как емкие жесткие диски объемом до 1 ТБ, так и быстрые твердотельные накопители емкостью до 512 ГБ (шина PCIe). Устройство также оснащено специальной кнопкой One Key Turbo, включающей режим повышенной производительности, который увеличивает мощность процессора, объем доступной оперативной памяти и усиливает графические возможности.

Дизайн ноутбуков ideapad Y900 с диагональю экрана 17,3 дюйма соответствует общему стилю игровой серии устройств Lenovo: он сочетает черный алюминиевый корпус и красные элементы отделки. К особенностям внешнего вида модели ideapad Y900 относится дисплей с антибликовым покрытием, красная отделка тачпада и решеток динамиков и механическая клавиатура с многоцветной подсветкой клавиш.

Встроенная аудиоподсистема оснащена качественными динамиками JBL — двумя стереодинамиками по 2 Вт и 3-ваттным сабвуфером и поддерживает технологию Dolby Audio Premium. Для проведения видеоконференций ноутбук оснащен видеокамерой с разрешением HD (720р) и массивом микрофонов.

В набор интерфейсных разъемов входят три порта USB 3.0, один постоянно включенный порт USB 2.0, HDMI, SPDIF, DisplayPort, RJ45 (Gigabit), аудиовыход для наушников, микрофонный вход и картридер «4 в 1». Для доступа в Интернет служит высокоскоростной LAN-адаптер (Gigabit), а также встроенный модуль Wi-Fi (Killer™ Wireless-AC 1535), который также поддерживает беспроводной вывод картинки на внешние экраны (Intel WiDi). Подключение беспроводных игровых устройств (мыши, наушники, колонки и пр.) обеспечено модулем Bluetooth 4.0. Вес ноутбука – 4,6 кг, габариты - 425х315х36 мм.


Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России «Новый геймерский ноутбук ideapad Y900, который теперь доступен для заказа в России, воплощает в себе самые высокие стандарты игровой производительности, а благодаря 17-дюймовому экрану — наибольшую степень комфорта. Его узнаваемый дизайн выдержан в фирменном стиле всей нашей игровой линейки, а внешний вид компьютера — это немаловажный фактор престижа для геймеров. С нашим ноутбуком они смогут достичь эффекта полного погружения в игровой процесс».


Технические характеристики

Дисплей

IPS с антибликовым покрытием,

17,3”, 16:9, FHD (1920x1080)

ОС Microsoft Windows 10 Home
Процессор до Intel Core i7-6820HK или i7-6700HQ (6-е поколение)
Графика до NVIDIA GTX 980M 4GB/8GB GDDR5
Оперативная память до 64 ГБ DDR4 (SO-DIMM)
Накопители до 512 ГБ SSD PCIe RAID0, до 1TБ HDD SATA3
Камера 720p, встроенный микрофонный массив
Беспроводные подключения

Wi-Fi (802.11 ac) Killer™ Wireless-AC 1535,

Intel WiDi,

Bluetooth 4.0

Аудио

2 x 2,0 Вт + 3,0 Вт сабвуфер JBL,

Dolby Audio Premium

Разъёмы

3 х USB 3.0,USB 2.0,

2 x Audio, HDMI 2.0,

SPDIF, DisplayPort,

RJ45 (Gigabit),

4-in-1 кардридер (SD/SDHC/SDXC/MMC)

Аккумулятор

Li-Polymer, 90 Вт*ч (в макс. комплектации),

6 ячеек, до 5 часов

Цвета черный + красная отделка
Вес 4,6 кг
Габариты (ШхДхВ) 425х315х36 мм
Появление в продаже доступен в России с мая 2016 г.
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

AeroCool представляет блоки питания XPredator с сертификатом 80PLUS Bronze
10 июля 2015
Новости

AeroCool представляет блоки питания XPredator с сертификатом 80PLUS Bronze

Москва, 9 июля 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет линейку блоков питания XPredator мощностью 500, 600 и 750 Вт. Новинки собраны в элегантных черных корпусах, и подойдут для сборки игровых компьютеров на базе процессоров Intel последнего поколения.

Первый в России 9-дюймовый Windows-планшет – уже в Розничной сети МТС!
20 марта 2015
Новости

Первый в России 9-дюймовый Windows-планшет – уже в Розничной сети МТС!

Российский бренд bb-mobile представляет bb-mobile Techno W8.9 3G — свой первый планшет под управлением Windows 8.1 with Bing. Новинка является первым в России 9-дюймовым планшетом на указанной операционной системе. Это промежуточный формфактор: он заметно удобнее формата 8'' и при этом компактнее и легче, чем 10''. Новинка оборудована шикарным IPS-экраном, имеющим разрешение 1920 х 1200 точек (Full HD), мощным четырехъядерным 1,8-гигагерцевым процессором Intel Atom, 2 Гб оперативной памяти, камерами на 0,3 и 2 Мп.

Планшет Bliss Pad R7014
4 октября 2013
Новости

Планшет Bliss Pad R7014

Москва, 2 октября 2013 г. — Торговая марка Bliss представляет новую модель в линейке 7” планшетов — Bliss Pad R7014. Новинка обладает рядом достоинств: планшет удобно и комфортно держать в руке, он простой в обращении, энергосберегающий, легкий и бюджетный.

Ридер PocketBook Color Lux доступен в российских магазинах
22 ноября 2013
Новости

Ридер PocketBook Color Lux доступен в российских магазинах

Компания PocketBook, один из лидеров рынка E-Ink ридеров, а также производитель мультимедийных ридеров и планшетов на базе Android, объявляет о начале продаж первого в мире ридера с цветным E Ink дисплеем и подсветкой — PocketBook Color Lux. 8-дюймовый сенсорный экран новинки воспроизводит 4096 цветов, а потому подойдет для чтения не только электронных книг, но и журналов, специализированных изданий с иллюстрациями, графиками и схемами.

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Epson EB-1776W
30 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Epson EB-1776W

Epson EB-1776W — одна из новинок 2012 года, разработанная Epson с учётом требований к проекторам для мобильных презентаций. Ведь что нужно такому аппарату? Для начала — небольшие размеры и вес, чтобы удобнее было перевозить устройство из одного места в другое. Epson EB-1776W действительно лёгкий (всего 1,7 кг) и компактный, его малая высота — 4,4 см — позволяет переносить его в сумке с ноутбуком или документами.

Дружу с любыми модемами! Компания Upvel представляет линейку роутеров Arctic White
31 марта 2015
Новости

Дружу с любыми модемами! Компания Upvel представляет линейку роутеров Arctic White

Компания UPVEL расширяет ассортимент доступных и функциональных маршрутизаторов, и представляет новую линейку роутеров Arctic White. Серия включает три модели с поддержкой 3G/4G/LTE-модемов популярных операторов сотовой связи, UR-326N4G, UR-321BN и UR-316N4G. Новинки подойдут для использования в квартирах, офисах, небольших загородных домах и на даче. Элегантные устройства в белоснежных глянцевых корпусах оценят поклонники стильной домашней электроники.

Toshiba представляет портативные накопители CANVIO увеличенной ёмкости
16 марта 2015
Новости

Toshiba представляет портативные накопители CANVIO увеличенной ёмкости

16 марта 2015, Москва. — Компания Toshiba одной из первых представляет на рынке 2,5-дюймовые портативные накопители с объёмом 3 ТВ. Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba сообщает о расширении линейки устройств CANVIO. Модели жёстких дисков CANVIO BASICS and CANVIO CONNECT II теперь будут доступны с максимальной ёмкостью 3 ТБ. Кроме того, линейка 3,5-дюймовых внешних накопителей CANVIO DESK вскоре пополнится 6-терабайтной моделью.

Одна голова — хорошо, а линейная быстрее!
3 августа 2017
Новости

Одна голова — хорошо, а линейная быстрее!

Компания Epson официально представила Epson WorkForce Enterprise — первые струйные МФУ для бизнеса с впечатляющей скоростью печати — до 100 страниц в минуту.

Новый планшетный компьютер Rolsen RTB 7.4D GUN 3G — выстрел на рынке планшетов!
21 мая 2013
Новости

Новый планшетный компьютер Rolsen RTB 7.4D GUN 3G — выстрел на рынке планшетов!

Новый планшетный компьютер Rolsen RTB 7.4D GUN 3G обладает огромным арсеналом полезных функций. По сути это смартфон с большим 7-ми дюймовым IPS экраном и встроенным 3G-модулем, который позволит не только подключаться к интернету, но и использовать его в качестве телефона — совершать звонки, отправлять SMS и MMS. Также устройство оснащено GPS-модулем, встроенным FM-радио, модулями Wi-fi и Bluetooth. Это значит, что планшет отлично подойдет для любого спектра задач — как для работы, так и для развлечений.

Ritmix RZX-46 — игровая приставка с цифровой камерой, FM-приёмником и диктофоном
13 июня 2013
Новости

Ritmix RZX-46 — игровая приставка с цифровой камерой, FM-приёмником и диктофоном

Корейский бренд Ritmix в июне представил новую игровую консоль RZX-46. Приставка, выполненная в оригинальном дизайне, поддерживает игры в четырех популярных форматах, имеет выход на телевизор, оснащена цифровой камерой, FM-приёмником и диктофоном.