IconBIT начинает разработку собственного окружения на базе Android.

IconBIT начинает разработку собственного окружения на базе Android. Первым шагом стало приложение сочетающие в себе функции медиа плеера и плеера потокового видео (IPTV, WEB TV, WEB radio и так далее), воспроизведение с сетевых ресурсов (FTP/SMB). Это единственное на текущий момент приложение под Android объединяющие в себе все эти возможности.

 

В процессе разработки был использован многолетний опыт компании iconBIT, накопленный в процессе разработки и выпуска медиа плееров.

Приложение iconBIT MediaCenter использует ресурсы Android OS и облачного сервера iconBIT, позволяя наиболее эффективно работать с потоковыми данными различного содержания.

Все владельцы товаров iconBIT линеек NetTAB и TOUCAN могут бесплатно скачать и установить это приложение на свои устройства.

Работоспособность с устройствами других компаний не гарантируется.

Скачать и обсудить приложение можно на официальном форуме компании.

 

Ниже информация о текущей версии:

  • iconBIT Медиацентр (приложение для Android 2.3.x-4.x),
  • Воспроизведение IPTV (UDP/RTP multicast без использования прокси сервера), 
  • Воспроизведение онлайн ТВ (HTTP/RTSP/RTMP), 
  • Воспроизведение интернет радио
  • Воспроизведение аудио/видео файлов с локальных и сетевых ресурсов (FTP и SMB) из плейлистов M3U и XSPF.

 

Системные требования:

  • Версия Android >= 2.3.3 (рекомендуется Android 4)

Описание:

  • Для просмотра скопируйте ваш плейлист M3U или XSPF на SD карту или USB носитель и подключите к плееру.
  • Далее запустите приложение "Медиацентр", в открытом списке должен появиться ваш плейлист.

Управление при просмотре ТВ:

  • Вверх/Вниз - следующий/предыдущий канал по списку
  • 0/OK/Enter - вызов окна списка каналов
  • 0-9 - набор номера канала
  • menu/f1 - текущий канал
  • return - возврат к списку

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Сердечная камера
23 июня 2004
Обзоры

Сердечная камера

— Есть ли какая-то идеология в ваших фотографиях? — Ее там нет. Изначально фотография возникла как потребность изобразить реальный мир. То есть возникло техническое средство, которое позволило это сделать. Фотография сама по себе — это просто метод. Она может быть частью прикладной науки, частью ширпотреба, техническим средством.

Nikon объявила о старте продаж в России экшн-камеры KeyMission 36
15 декабря 2016
Новости

Nikon объявила о старте продаж в России экшн-камеры KeyMission 36

Компания Nikon объявляет о старте продаж в России новой переносной экшн-камеры KeyMission 360, которая позволит пользователям легко запечатлеть свои приключения в высоком качестве. Водонепроницаемая и ударопрочная фотокамера KeyMission 360 позволяет запечатлеть все, что происходит вокруг, в формате кругового видео 4K UHD с охватом 360 градусов. Достигается это благодаря двум сверхширокоугольным объективам NIKKOR с каждой стороны камеры.

Арношт Носек
28 ноября 2005
Обзоры

Арношт Носек

Столб Время, когда «никто не интересуется ничем», — так охарактеризовал 70-е Энди Уорхол. Именно в это время Арношт Носек начал свой путь фотографа (начал фотографировать с 1973-го). Сначала погрузившись в документальную фотографию, работал для ряда крупных печатных изданий в ЧССР. Однако, несмотря на успех и востребованность, Носек решает посвятить себя глубокому изучению фотографического искусства и поступает на отделение фотографии факультета Телевидения и кинематографии Пражской академии изобразительных искусств (FAMU).

Компания Nikon выходит на рынок экшн-камер с моделью с круговым обзором KeyMission 360
13 января 2016
Новости

Компания Nikon выходит на рынок экшн-камер с моделью с круговым обзором KeyMission 360

Корпорация Nikon объявляет о выходе на рынок экшн-камер и сообщает о разработке новой линейки фотокамер Nikon, создаваемых на основе своей высококлассной оптики и технологий формирования изображений. Первая модель этой линейки, фотокамера KeyMission 360, — это переносная экшн-камера, позволяющая записывать настоящее круговое видео в формате 4K UHD.

Тест цифровых фотокамер
15 марта 2004
Тесты

Тест цифровых фотокамер

Цифровые фотокамеры: Canon 300D Konica Minolta A1 Nikon D2H Pentax ist D Olympus E1 Casio R51 Kodak EasyShare DX 6440 Konica Minolta G400 Fujifilm F700 Rekam T55 Что, как и зачем мы тестируем Для начала мы изучили и описали режимы работы и особенности фотоаппаратов. Проверили, как ведет себя камера в тех или иных ситуациях, какими характеристиками в действительности обладает.

Тест домашнего кинотеатра Bose Lifestyle 28
21 сентября 2013
Тесты

Тест домашнего кинотеатра Bose Lifestyle 28

Достоинства: интересный «футуристичный» дизайн, компактный размер в сочетании с отлич-ным качеством звука. Интересные мультирумные возможности. Недостатки: явных недостатков у данной модели, за исключением не самой «гуманной» стоимости, не обнаружено.

Nikon разрабатывает новую прошивку для полнокадровых беззеркальных фотокамер Nikon Z 7 и Nikon Z 6
3 марта 2019
Новости

Nikon разрабатывает новую прошивку для полнокадровых беззеркальных фотокамер Nikon Z 7 и Nikon Z 6

Компания Nikon объявила о разработке новой прошивки для полнокадровых беззеркальных фотокамер Nikon Z 7 и Nikon Z 6. Благодаря этой прошивке фотографы смогут пользоваться новыми функциями, такими как АФ с распознаванием глаз, видеовыход в формате RAW и поддержка карт памяти CFexpress. Кроме того, будут улучшены функции АФ/АЭ этих фотокамер.

Продукты Nikon удостоены наград iF Design Award 2017
6 марта 2017
Новости

Продукты Nikon удостоены наград iF Design Award 2017

Компания Nikon и Nikon-Trimble Co., Ltd сообщили о том, что пять их продуктов получили признание iF Design Award 2017 в категории «Дизайн продукта». Престижные международные награды в области дизайна iF Design Award присуждаются компанией iF International Forum Design GmbH с 1953 года. Награды вручаются в нескольких категориях, таких как дизайн продукта, коммуникативный дизайн и дизайн упаковки.

Тест Bluray-плеера Harman/Kardon BDT 20
19 июня 2012
Тесты

Тест Bluray-плеера Harman/Kardon BDT 20

Технику Harman/Kardon часто можно встретить в магазинах, специализирующихся на дизайнерских предметах. Действительно, облик всех компонентов достаточно самобытен и выполнен в духе Hi-Tech. С одной стороны, это плюс в сочетании с определенными типами интерьеров, с другой стороны — компоненты от иных фирм смотрятся вместе с американскими изделиями не слишком органично. Но необходимости в них нет, так как ассортимент Harman/Kardon практически полный и включает все необходимое как для стереосистемы, так и для домашнего кинотеатра среднего класса.

Мини-обзор компактной фотокамеры Nikon Coolpix P7800
21 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Nikon Coolpix P7800

У камер старшего уровня Coolpix P были взлеты и падения. Случались удачные модели и откровенно слабые. Но в последнее время Nikon удалось нащупать беспроблемное направление развития.