HORIZONT выходит на широкую арену

Недавно компания «ГОРИЗОНТ» запустила самую производительную в Восточной Европе и странах СНГ автоматизированную линию финишной сборки телевизоров. Эта линия стала завершающим звеном в подготовке нового цеха автоматизированной сборки телевизоров от изготовления телевизионных плат до полной сборки и упаковки телевизоров.

Производительность линии в два раза выше по сравнению с аналогами, что позволяет при работе в две смены выпускать на ней более 250 тысяч телевизоров в год.

Все это позволяет ОАО «ГОРИЗОНТ» нарастить мощности и приблизиться к выпуску 1 миллиона телевизоров. Другой отличительной особенностью данной производственной линии является ее гибкость, которая заключается в адаптации к любой модели телевизора.

Процесс сборки телевизоров автоматизирован, на линии заняты 42 работника, которые настраивают, проверяют и упаковывают телевизоры. Рабочий цикл сборки одного телевизора составляет менее 50 секунд.

Вся линия контролируется микропроцессорной системой, по 120 позициям. Существующая система кодирования работы задает маршрут передвижения телевизоров по определенным точкам сборки. Аппарат, требующий дополнительной настройки, отправляется на рабочее место, где настраивался данный телевизор. Это повышает качество и надежность выпускаемой предприятием продукции.

Также микропроцессорная система управления линии осуществляет самоконтроль всех рабочих узлов, что упрощает обслуживание линии. Габариты (занимаемая площадь) линии на 40% меньше аналогов, что уменьшает общие трудо- и энергозатраты.

С пуском новой линии ОАО «ГОРИЗОНТ» подтвердил, что его производство соответствует европейским стандартам, а качество и надежность выпускаемой продукции стали на уровень выше.


HORIZONT 54CTV-732T-I-20

Данная модель была протестирована в прошлом номере нашего журнала (зима 2003 года), и здесь мы кратко приведем результаты этих тестов.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: телевизор оснащен импортным кинескопом, что призвано повысить качество изображения. Он поставляется в серебристом корпусе (пульт дистанционного управления также выполнен под цвет корпуса).

Отметим также, что экран телевизора имеет уменьшенную кривизну (по сравнению с неплоскими аналогами), что призвано уменьшить искажения картинки.

Кроме того, в моделях 732-й серии использована известная микросхема UOC от компании Philips. К тому же производители разработали собственное программное обеспечение, что дало возможность значительно расширить набор функциональных возможностей аппарата.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: картинка отличается глубоким черным цветом, краски мягкие. Контрастность для комфортного просмотра лучше установить ближе к максимуму.

Разрешающая способность в канале яркости и в канале цветности составила соответственно 280 и 60 телевизионных линий.

А вот цветовая температура белого оказалась на высоком уровне, и была оценена на «отлично», что говорит о правильном воспроизведении белого цвета.

Динамический баланс белого с запасом вписался в ГОСТ и был оценен на «отлично», это говорит о том, что белый цвет будет стабильным, и его воспроизведение не будет зависеть от яркости.

Геометрические искажения по горизонтали с запасом вписались в норму, установленную ГОСТом, а по вертикали слегка превысили ее.

Качество сведения лучей хорошее. Рассовмещение электронных лучей, создающих красный, синий и зеленый цвет, не будет мешать комфортному просмотру.

Индекс цветопередачи достиг 75, что говорит о хорошей натуральности цветовой палитры.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: производители не вынесли динамики на переднюю панель. Из-за этого звук может показаться более объемным (так как он распространяется в стороны, а не прямо «в телезрителя»), но зато, может быть, не очень мощным. Также придется последить за установкой телевизора, так как звуковые волны, распространяясь в стороны и переотражаясь от внешних предметов (или от стен), могут приобретать искажения.

Избавиться от скачков звука при передаче рекламных роликов поможет одноименная функция в меню телевизора («Звук рекламы ограничен»).

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: пульт дистанционного управления довольно стандартен для телевизоров «ГОРИЗОНТ», оформлен под цвет корпуса.

Из сервисных возможностей стоит отметить наличие регулировки цветовой температуры. Имеются также Sleep-таймер и таймер включения/ выключения.

Отметим также, что телевизор может дать пользователю краткую подсказку о функциональных возможностях кнопок пульта и полностью ознакомить телезрителя со своими возможностями в режиме «Демонстрация».

Для каждого канала в отдельности можно установить желаемые громкость, яркость и насыщенность красок.

ЦЕНА: $140.

РЕЗЮМЕ

Интересный дизайн, неплохой набор сервисных функций. Натуральное воспроизведение белого цвета. Хорошее сведение лучей.


HORIZONT 37CTV732-I-1

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: телевизор оборудован функцией автоматического выравнивания уровня громкости, чтобы оградить телезрителя от скачков громкости и сберечь его нервы.

Телевизор комплектуется поворотной подставкой, благодаря которой телевизор легко повернуть.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: помимо обычных стандартных настроек (контрастности, яркости, цветности и резкости) телевизор имеет возможность подстройки цветового оттенка изображения. Кроме того, он может «запоминать» все эти настройки, после чего в любой момент их можно вызвать однократным нажатием всего лишь одной кнопки на пульте.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: акустическая система телевизора состоит из динамика мощностью 4 Вт.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: аппарат оборудован встроенными часами, а также таймерами включения и выключения. Sleep-таймер позволит установить время, через которое телевизор должен выключиться. Замок может оказаться полезным, если к телевизору будут иметь доступ маленькие дети.

ЦЕНА: $100.

РЕЗЮМЕ

Модель оснащена хорошим набором сервисных возможностей, функцией выравнивания уровня громкости, а также широким диапазоном автовольтажа, благодаря чему будет недорогим, выгодным и надежным приобретением, например, на дачу или на кухню.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Бренд HiFiMAN выпустил новые планарные наушники открытого типа - Edition X.
3 февраля 2016
Новости

Бренд HiFiMAN выпустил новые планарные наушники открытого типа - Edition X.

Воодушевившись успехом HE-1000, компания HiFiMAN выпустила новую версию этой флагманской модели планарного сегмента наушников – Edition X. В сравнении с предшественником новинка получилась более доступной по цене, более лёгкой по весу и со значительно большей чувствительностью.

Новые смартфоны ZTE Blade для тех, кто хочет большего
19 ноября 2015
Новости

Новые смартфоны ZTE Blade для тех, кто хочет большего

18 ноября, Москва – ZTE, ведущий мировой производитель мобильных устройств, показала 18 ноября в Москве четыре новых смартфона линейки Blade на базе Android 5. У каждой из новинок – Blade X3, X5, X9 и Z7 – есть своя изюминка, но всех их объединяет принцип «максимум возможностей при минимальной цене».

Тест телевизора Izumi TL-42H601B
17 февраля 2012
Тесты

Тест телевизора Izumi TL-42H601B

Достоинства: хорошая детальность изображения при подаче сигнала на компонентный вход. Недостатки: в цветовой палитре при сигнале с компонентного входа присутствует небольшой избыток желтых оттенков.

Новый кинообъектив Meike MK 25mm T2.2
24 августа 2018
Новости

Новый кинообъектив Meike MK 25mm T2.2

Китайский производитель оптики аксессуаров Meike выпустил кинообъектив MK 25mm T2.2, который рассчитан на камеры с сенсором формата Micro Four Thirds (MFT, M4/3). Объектив имеет ручную настройку фокусировки и диафрагмы и выполнен в металлическом корпусе.

Погрузитесь в море приключений с новой водонепроницаемой камерой COOLPIX W150
23 апреля 2019
Новости

Погрузитесь в море приключений с новой водонепроницаемой камерой COOLPIX W150

Компания Nikon представляет новинку в семействе COOLPIX, фотокамеру COOLPIX W150 для всей семьи. Благодаря этой водонепроницаемой, ударопрочной, морозостойкой и пыленепроницаемой компактной фотокамере можно вести фото- и видеосъемку практически в любом месте. Она станет незаменимым попутчиком во всех приключениях.

Роскачество представило обновлённый международный рейтинг смартфонов 2018. Новые модели, новые функции, новые лидеры
29 октября 2018
Обзоры

Роскачество представило обновлённый международный рейтинг смартфонов 2018. Новые модели, новые функции, новые лидеры

Роскачество совместно с ICRT (International Consumer Research and Testing) продолжило масштабную проверку смартфонов, представленных на рынке в 2018 году – к внимаю пользователей представляется обновленных рейтинг, состоящий из 296 смартфонов.

Olympus PEN E-PL9: камера, созданная ради искусства
7 февраля 2018
Новости

Olympus PEN E-PL9: камера, созданная ради искусства

Чем больше человек углубляется в фотографию с помощью смартфона, тем страшнее ему перейти на использование фотокамеры. Утонченный дизайн и превосходное качество сборки новой камеры Olympus PEN E-PL9 расширят творческие возможности пользователей и станут настоящим поводом для зависти. Новый режим Advanced Photo и удобный сенсорный экран сделают переход от смартфона к камере более легким и безболезненным.

Highscreen представляет самые бюджетные смартфоны на Windows Phone
23 октября 2014
Новости

Highscreen представляет самые бюджетные смартфоны на Windows Phone

Российский бренд Highscreen объявляет о начале продаж двух смартфонов под управлением операционной системы Windows Phone 8.1 — Highscreen WinWin и WinJoy. Последний аппарат оценивается в 3 490 рублей. На сегодня это — самый доступный в России смартфон с мобильной ОС от Microsoft. Highscreen WinWin также относится к бюджетному классу: он стоит 3 990 рублей. Среди особенностей данной модели стоит выделить две сменные панели в комплекте поставки — черную и желтую. Оба аппарата снабжены 4-дюймовыми экранами, 5-мегапиксельными камерами с автофокусом, парой гнезд для SIM-карт и 4-ядерными процессорами от американской компании Qualcomm.

Фотопрактика с камерой Nikon D7200: оживляем фотографии и розы
24 июля 2015
Советы

Фотопрактика с камерой Nikon D7200: оживляем фотографии и розы

Пожалуй, каждый фотограф хотя бы раз сталкивался с ситуацией, когда снимал в хорошую солнечную погоду, объекты были интересные, но снимки, что называется, не цепляют — нет в них жизни. Да и цвета вроде были поярче, поинтереснее. В чём же дело? Чего не хватило? Наверное у каждого опытного фотографа есть свой секрет оживления снимков. Я расскажу о том, чем люблю пользоваться сам.

Санкт-Петербург увидит лучшие моменты фестиваля «Гастрономическая карта России» на фото
13 июля 2018
Новости

Санкт-Петербург увидит лучшие моменты фестиваля «Гастрономическая карта России» на фото

Фотовыставка, посвященная масштабному федеральному проекту «Гастрономическая карта России» WELCOME FOODBALL CUP и одноименным мобильным фестивалям региональной кухни, охватившим восемь городов-организаторов ЧМ-2018, пройдет в Санкт-Петербурге. 16 работ фотографов мобильной фотостудии проекта Ростуризма будут показаны на площади Островского в рамках завершающего фестиваля региональной кухни 14 июля.