Hi-Fi реинкарнация компьютерной музыки: Audioengine создала преобразователь звукового сигнала для Mac и PC

OOO «Дистрибуторская компания Графитек», Москва – Компания Audioengine объявила о выходе серьезной новинки Audioengine D3 – 24-разрядного преобразователя цифрового сигнала в аналоговый (ЦАП*) премиум-класса. Этот продукт, похожий на обычную флэшку, имеет формованный алюминиевый корпус и «снимает» звук с компьютера так, что результат кажется просто невероятным. 

 

 

Audioengine D3 «выжимает» из цифровых файлов максимум, благодаря возможности миновать встроенную звуковую карту компьютера и передать звук непосредственно в наушники или аудиосистему. При этом ЦАП не требует установки дополнительных программ и настройки, а просто подключается к USB выходу компьютера.(поддерживаются операционные системы Windows, Linux и Mac OS)

Питание осуществляется непосредственно от шины USB и проходит через два этапа регулирования, чтобы исключить влияния на качество звука. Блок питания расположен на отдельной плате, для дополнительной изоляции и управления температурным режимом.

Также в D3 имеется встроенный светодиодный индикатор частоты дискретизации, который мигает синим цветом, если частота аудиосигнала выше 48 кГц

Громкость регулируется из Операционной системы компьютера и реализована в D3, как цифровое управление  аналоговым регулятором громкости.

Сердцем D3 является ЦАП AKM4396 который отличается низким уровнем шумов и искажений, а также высокой точностью воспроизведения. AKM4396 позволяет  обрабатывать цифровой аудио поток с любой разрядностью до 24 бит и любой частотой дискретизации до 96 кГц. 

В роли усилителя для наушников выступает LME49726,  позволяющий выдавать на выходе напряжение в целых  2 вольта,  что даёт возможность D3 работать с широким спектром наушников, в том числе с наушниками, сопротивление которых находится на уровне 12 Ом. 

Алюминиевый корпус D3 отражает традиционный дизайн Audioengine, а высококачественные компоненты и качество звука главную цель компании – отличный звук по доступной цене.


Технические характеристики:

Линейный выход........2,0 В RMS

Частотный диапазон........10 Гц - 25 кГц (+ / - 0,5 дБ)

Отношение сигнал / шум......более110 дБ

Нелинейные искажения + шум......Менее 0,002%

Перекрестные помехи......Не хуже -110dB

USB в режиме передачи........Асинхронный (двойное регулирование)

USB устройство класса........Тип 1.1 или выше

Вход.......USB Aудио

Дискретность входного сигнала.........до 24 бит (повышенной дискретизации)

Частота дискретизации входного сигнала.......до 192 кГц (96 кГц родной)

Выход.........Аналоговый аудиовыход мини-джек

Выходное сопротивление..........10 Ом

Рекомендуемое сопротивление наушников.......От 12 Ом до 10 кОм

Усилитель для наушников.......LME49726

Ц / А преобразователь.......AKM4396

USB контроллер......TI1020B

Потребляемая мощность.......USB 5 В DC, 200 мА

 

USB фильтр питания.......2-ступенчатое регулирование

Размеры изделия......19 x12 x 6mm (в том числе USB-разъем)

Вес с упаковкой.......0,5 кг

 

Температурный режим

Рабочая температура: от 0 до 32 градусов 

Температура хранения: от -35 до 45 градусов 

Относительная влажность: от 5% до 95% без конденсации

 

Входящие в комплект аксессуары

1/8 " на 1/4" адаптер для наушников

Чехол для хранения

Руководство по эксплуатации

 

Рекомендованная розничная цена: 8 490 руб. Доступность в России: 1 квартал 2014 года.


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Canon EOS 600D
30 июня 2011
Тесты

Canon EOS 600D

Фото 1. День солнечный, ветра практически нет, поэтому удалось и диафрагму прикрыть, и чувствительность для укорачивания выдержки не слишком поднимать. Поворотный монитор обеспечил нужную высоту точки съемки (f/11, 1/320 с, ISO 800, фокусное расстояние 49 мм). Камера Canon EOS 600D в линейке любительских зеркальных цифровых фотоаппаратов компании Canon занимает среднюю позицию.

Мультимедийные стационарные компьютеры Asus M32
7 апреля 2014
Новости

Мультимедийные стационарные компьютеры Asus M32

Компания Asus представляет серию доступных по цене стационарных компьютеров M32, которые оснащаются дискретными видеокартами NVIDAI GeForce и AMD Radeon и прекрасно подходят для домашних мультимедийных приложений. В техническое оснащение новых компьютеров входят мощный процессор Intel, аудиосистема с технологией SonicMaster, высокоскоростной периферийный интерфейс USB 3.0 и порт HDMI для вывода изображения на HD-телевизор. Ориентированность этих моделей на домашнего пользователя подчеркивается их элегантным и современным дизайном.

Nikon официально объявила о разработке полнокадровой беззеркальной камеры следующего поколения
25 июля 2018
Новости

Nikon официально объявила о разработке полнокадровой беззеркальной камеры следующего поколения

Через два дня после публикации тизерного видео Nikon официально объявляет о разработке своей долгожданной полнокадровой беззеркальной камеры, в которой, как и предполагалось, будет использовано новое крепление, рассчитанное на новую серию оптики. Вся информация, связанная с новой беззеркальной системой, будет размещаться на отдельном микросайте Nikon.

Вспышка начального уровня Nikon Speedlight SB-300 гарантирует озарение любителям фотографии
6 августа 2013
Новости

Вспышка начального уровня Nikon Speedlight SB-300 гарантирует озарение любителям фотографии

Компания Nikon объявила о выпуске новой вспышки начального уровня — Speedlight SB-300. Компактная, легкая и универсальная портативная вспышка Speedlight SB-300 — идеальный выбор для начинающих фотографов, которые хотят выйти за пределы ограниченных возможностей встроенной вспышки фотокамеры и более творчески подойти к освещению. Эта вспышка совместима с цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon и компактными фотокамерами линейки COOLPIX, которые оснащены «башмаком» для принадлежностей. Она позволяет управлять качеством и направлением освещения и, таким образом, получать более яркие изображения.

Фотоконкурс им. Андрея Стенина завершает прием работ
14 апреля 2015
Новости

Фотоконкурс им. Андрея Стенина завершает прием работ

Прием работ на Международный конкурс фотожурналистики им. Андрея Стенина, проводимый МИА «Россия сегодня» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, завершится 15 апреля в 23:59 по московскому времени. Более 2500 работ международных и российских молодых фотографов из 45 стран мира составляют его творческий актив. В рамках конкурса молодые фотожурналисты из России, Европы, Северной и Южной Америки, Индии и Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки получили возможность демонстрировать разные фототехники, экспериментировать с цветной и черно-белой фотографией.

Победа над хакерами: первый монитор Philips с выдвижной веб-камерой
9 августа 2016
Новости

Победа над хакерами: первый монитор Philips с выдвижной веб-камерой

Москва, 9 августа 2016 г. – Хакеры становятся все более изобретательными, поэтому риск взлома системы через веб-камеру постоянно растет. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет первый дисплей Philips с веб-камерой, которая выдвигается, когда нужна пользователю, а затем прячется обратно в рамку экрана. В новом 27-дюймовом мониторе высокий уровень безопасности сочетается с отличным качеством изображения: новинка поддерживает разрешение Quad HD, имеет сверхширокие углы обзора IPS-матрицы, оснащена скоростным интерфейсом USB 3.0 для быстрой передачи данных, а также эко-технологией PowerSensor. Другие модели мониторов с выдвижной веб-камерой, в том числе с 24” экраном и UHD-разрешением, будут представлены позднее в этом году.

Обновление прошивок для камер Nikon
12 июня 2018
Новости

Обновление прошивок для камер Nikon

Nikon продолжает выпускать новые прошивки, которые вносят изменения в пункт меню "Часовой пояс и дата". Несколько дней назад компания выпускала подобное обновление для десяти своих камер. На этот раз обновление стало доступно для компактных камер Coolpix A10, A100, A900, W300, а также зеркальных D810, D610 и Df.

ISE-2017: время 4K-панелей
14 марта 2017
Новости

ISE-2017: время 4K-панелей

На ISE-2017 компания Newline показала анонсированную ранее панель «всё в одном» X9. Диагональ в 86 дюймов и разрешение 4K сделают её самым мощным устройством в X-серии, в которой уже есть модели X5 и X7. Панель будет иметь 2 встроенных Full HD камеры и 4 микрофона, мощный компьютер на борту, а также передовую технологию распознавания касаний и объектов.

Nikon объявил победителей всероссийского ежегодного конкурса
3 сентября 2019
Новости

Nikon объявил победителей всероссийского ежегодного конкурса

Компания Nikon объявила победителей 7-го ежегодного Фотоконкурса Nikon 2019. В этом году за призовые места в 10 номинациях поборолись 4359 российских фотографов – профессионалов и любителей. Они прислали 27 679 работ.

Обзор акустических систем Pioneer серии GS-WAVE и XY
21 ноября 2013
Обзоры

Обзор акустических систем Pioneer серии GS-WAVE и XY

Pioneer расширяет сегмент своего DJ-оборудования выходом на рынок профессионального аудио с флагманской системой для клубов. Звукоинженеры TAD и Pioneer создавали высококачественные звуковые системы на протяжении десятилетий, поэтому появление Pioneer DJ с непревзойденным опытом на рынке профессионального диджеинга в области звуковых систем для клубов стало естественным шагом.