Грамотная стирка: обзор стиральной машины Panasonic NA-106VC5

/plyus.jpgХороший набор программ, ночная стирка, холодная+, программы удаления пятен, возможность сокращать время стирки.

 

Опция легкого глажения не предусмотрена.

 

Текст: Ольга КУЗЬМИНА.

 

обзор стиральной машины Panasonic NA-106VC5panasonic_NA_106VC5_an_opt

Узкая стиральная машина с фронтальной загрузкой Panasonic NA-106VC5

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЗАГРУЗКА: 6 кг.

СТИРКА: класс А.

ПРОГРАММЫ: Хлопок, Хлопок+предварительная, Хлопок-эко, Воротники и манжеты, Пятна от дезодоранта, Пятна от соусов, Ночная, Холодная+, Экспресс 15, Синтетика, Шерсть, Одеяла.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: функция TimeSaver, дополнительное полоскание, таймер 24 ч.

ОТЖИМ: класс С, 1000 об/мин.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: класс А, расход электроэнергии 1,02 кВт∙ч/цикл, воды 47 л (хлопок 40°С); в расчете на кг белья: 0,17 кВт∙ч и 7,8 л.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное; LED-дисплей, поворотный регулятор программ, скорости отжима, кнопки выбора температуры, включения таймера, функции TimeSaver; индикация этапа программы.

АВТОМАТИКА: оптимизация загрузки, контроль дисбаланса.

БЕЗОПАСНОСТЬ: защита от протечек на корпус, блокировка от детей.

КОНСТРУКЦИЯ: уровень шума стирка/отжим 58/76 дБ, диаметр люка 33 см, серебристая окантовка люка.

ГАБАРИТЫ: 597х436х845 мм. МАССА: 61 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

 

ОСОБЕННОСТИ

Первая узкая стиральная машина глубиной 43,6 см от японского производителя Panasonic. За один раз в нее можно загрузить до 6 кг белья, что значительно превышает стандартные потребности в стирке (по опросам потребителей, обычно около 3,5 кг).

Одной из интересных функций машины является TimeSaver. Функция позволяет сокращать продолжительность программы почти в два раза, обеспечивая при этом надлежащее качество отстирывания.

Не менее интересен предложенный разработчиками способ борьбы с пятнами. Машина имеет три программы, которые ориентируются на определенный тип загрязнений: «Воротники и манжеты» — помогает безупречно отстирывать наиболее уязвимые места рубашек и блузок; «Пятна от дезодорантов» — предназначена для удаления следов на футболках, толстовках, кофточках; «Пятна от соусов» — подходит как для одежды, так и для кухонных полотенец и столового белья. В программах автоматически подбираются нужная температура воды, время замачивания и режим вращения барабана для достижения максимально эффективного результата.

 

ФУНКЦИОНАЛ

Среди программ стоит обратить внимание на цикл «Хлопок+», разработанный для сильно загрязненного белья. Цикл начинается с этапа предварительной стирки, он достаточно интенсивный, поэтому подходит для вещей маленьких детей.

Режим «Хлопок-эко» помогает более экономно расходовать энергию. В ходе программы используется более низкая температура, отстирывание происходит за счет удлинения основного этапа программы. Экономичной является также программа «Холодная стирка+» при 20°С. Она снижает энергопотребление машины втрое.

Специальная программа «Ночная стирка» позволяет не беспокоить домашних, даже если машина работает глубокой ночью. Уровень шума при этом режиме составляет 58 дБ, а шум при отжиме максимально уменьшен за счет пониженной скорости вращения барабана.

 

УПРАВЛЕНИЕ

Большим регулятором выбирается программа стирки, маленьким устанавливается скорость при отжиме. Далее кнопками включаются функции, и устанавливается температура нагрева воды. Информация отображается на LED-дисплее.

Цена: 15 999  рублей.

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

стиральные машины Miele: 111 лет инноваций
7 июня 2013
Обзоры

стиральные машины Miele: 111 лет инноваций

Более века назад, в далеком 1901 году на свет появилась первая стиральная машина, работающая от ручного привода. Она была создана начинающим предприятием Miele. Прошли годы, компания Miele стала одним из ведущих производителей бытовой техники и завоевала репутацию признанного эксперта в области ухода за бельем. В честь знаменательной даты — 111 лет с момента выпуска первой стиральной машины — в конце 2012 года компания представила специальную юбилейную серию стиральных и сушильных машин под общим названием Edition 1111.

Hotpoint представляет новую серию стиральных машин: теперь у вас есть эффективный инструмент для удаления пятен
12 ноября 2015
Новости

Hotpoint представляет новую серию стиральных машин: теперь у вас есть эффективный инструмент для удаления пятен

12 ноября 2015 года, Москва — в салоне современной мебели и текстиля для дома датского бренда BoConcept состоялась презентация нового модельного ряда стиральных машин Hotpoint, одной из основных отличительных функций которых является удаление даже сложных загрязнений с бережной заботой о цветах и тканях.

НеобыЧАЙные рецепты
25 декабря 2010
Рецепты

НеобыЧАЙные рецепты

Чайные рецепты приходят к нам из разных стран, из далеких времен, из кладовых природы, по ним можно изучать менталитет и традиции разных народов… Может быть, сегодня нам удастся найти именно свой «редкостный букет» чая, отвлечься от повседневных забот и даже… попутешествовать?

В одно касание. Щипцы и плойки ВВК делают волосы гладкими, как шелк, или волнистыми, как морские волны
21 сентября 2015
Тесты

В одно касание. Щипцы и плойки ВВК делают волосы гладкими, как шелк, или волнистыми, как морские волны

Женщины — вполне себе противоречивые существа. Всем обладательницам кудряшек хочется иметь гладкие волосы, те же, у кого они не вьются, мечтают о волнистых локонах.Вот и лежат в одном доме все возможные специальные приспособления для создания различных причесок: утюжки, щипцы, плойки. Компания ВВК предлагает очень интересное устройство, позволяющее создавать самые разные прически, делать волосы гладкими, как шелк, или волнистыми, как штормовое море.

Вытяжка Faber CYLINDRA ISOLA – ваш личный остров
11 декабря 2019
Новости

Вытяжка Faber CYLINDRA ISOLA – ваш личный остров

Островную вытяжку Faber CYLINDRA ISOLA EVO PLUS BK MATT A37 черного цвета уже можно купить в РФ.

Полный комплект кухонного оборудования
6 мая 2013
Обзоры

Полный комплект кухонного оборудования

Столько интересной техники продается сейчас, глаза разбегаются, хочется купить и духовку, и пароварку, и фритюрницу. Еще надо вместить посудомойку, СВЧ и, конечно, телевизор. При этом должно остаться место собственно для стола и обитателей дома. Даже большая кухня может «утонуть» в этих приборах. А помимо того, что все должно быть красиво, техника должна быть установлена правильно, чтобы дольше не ломалась и было удобно, чтоб не пришлось «наматывать» лишние километры в беготне от холодильника к плите и от раковины к столу. Поэтому без мнения специалиста никак не обойтись: что, где и как расставить.

Стиральные машины Hansa и большая инновационная стирка
26 января 2012
Новости

Стиральные машины Hansa и большая инновационная стирка

Компания Hansa, производитель бытовой техники, представляет на российском рынке пять новых моделей стиральных машин последнего поколения серий Navigator plus и Basic. Новинки сочетают в себе высокий уровень энергосбережения А+ и самые передовые технологии для качественной и бережной стирки. Благодаря универсальному дизайну стиральные машины прекрасно впишутся в любой интерьер ванной комнаты и кухни.

Замороженный йогурт мюсли
27 марта 2014
Рецепты

Замороженный йогурт мюсли

Нам понадобится: 500 мл. простой йогурт, 200 гр. мюсли (без сухих фруктов), 100 мл. молока, 1 столовая ложка меда (жидкого).

Vestel представляет новую линейку холодильников
25 апреля 2012
Новости

Vestel представляет новую линейку холодильников

Компания Vestel выпускает в России новые модели холодильников с LCD-дисплеями, сочетающие в себе многофункциональность, комфорт в эксплуатации и ультрасовременный дизайн. Крупногабаритные модели VNF366VWE и VNF386VWE оснащены функциональными LCD-дисплеями, которые дарят особенный комфорт в повседневной жизни. Экраны наглядно отображают температуру в каждой из камер, что помогает правильно подобрать режим для хранения разных продуктов.

Новые йогуртницы Philips с функцией пароварки: HD9141 и HD9142
16 июля 2013
Новости

Новые йогуртницы Philips с функцией пароварки: HD9141 и HD9142

Россия, Москва, 16 июля 2013 г. — Компания Philips представляет уникальный продукт — новую йогуртницу с функцией пароварки (модели HD9141 и HD9142), которая позволит в домашних условиях готовить разнообразные молочные продукты, в пользе которых можно быть уверенным на все 100%. Благодаря ручному режиму, вы сможете готовить на пару и одновременно варить до 8 яиц за раз в специальных углублениях, а также, 6 режимов для домашних йогуртов, творога, десертов, молочных каш и блюд на пару!