Пылесосы Dyson Ball™: вездеход, который делает зачистку по всей квартире

Компания Dyson представляет первый цилиндрический пылесос Dyson DC37 с технологией Ball™, который  удобен в  управлении и превосходно преодолевает препятствия, легко огибая острые края предметов и пересекая неровные поверхности. Более трех лет понадобилось 70-ти специалистам компании Dyson, чтобы спроектировать технологию Ball™ и получить в результате  широкий радиус вращения пылесоса и более низкий центр тяжести для его плавного перемещения.

Вам знакомо чувство, когда, делая уборку в помещении, вы с трудом везете за собой пылесос, задевая углы и предметы интерьера? Пылесосы бывают неуклюжи и неустойчивы. Они задевают  мебель, меняют направление движения и порой переворачиваются. Такие пылесосы можно сравнить с тележками в магазинах, которые едут по твердому полу, но буксуют на ковролине, заставляя прикладывать больше  усилий, чтобы держать их ровно.

Корпус DC37 расположен на шаре и имеет более низкий центр тяжести, что позволяет ему легко поворачиваться вокруг своей оси, свободно перемещаться, не задевая предметы, и не утопать в ворсе ковра.

Вместе с уникальной  системой рулевого управления, расположенного в корпусе шара, в пылесосе использованы шарнирные шасси и  центральная ось для резких поворотов и плавного перемещения вокруг мягкой мебели.

Еще одним достоинством нового пылесоса является  технология Radial Root Cyclone™, благодаря которой DC37 улавливает частицы пыли, размером до 0.5 микрон. Это в 5 000 раз меньше булавочной головки. Также  DC37 один из самых тихих пылесосов Dyson. Инженеры позаботились о том, чтобы снизить уровень шума от вибрации двигателя и вращения пыли в циклоне.

“Мы развиваемся  за счет технических несовершенств – говорит Джеймс Дайсон, - Когда мы приступали к работе, первый цилиндрический пылесос с технологией Ball™  нас озадачил. Укомплектование порядка 112 компонентов в шар выглядело непосильной задачей.

\Переместив двигатель, распределив механизмы и разработав новое управление, мы добились того что хотели. Мы сделали технологию  миниатюрной и удобной, в результате чего  появился наш первый суперманевренный цилиндрический пылесос Dyson DC37 с технологией Ball™”.

 

Технология Radial Root Cyclone™

В обычных пылесосах все еще используются мешки и фильтры, вследствие чего во время уборки мощность всасывания падает. Dyson постоянно совершенствует технологию циклона,  с момента ее изобретения более 20 лет назад.

Каждый изгиб воздушной направляющей сконструирован таким образом, чтобы улавливать  микроскопические частицы, размером в 0,5 микрон. Эти частицы из воздушного потока оседают в контейнере для пыли.

 

Турбощетка Musclehead™

Модель DC37 оснащена новой турбощеткой Musclehead™ с автоматическим переключением режимов для уборки ковров и твердых поверхностей. В зависимости от давление воздуха, датчик на поверхности определяет ее тип и автоматически убирает или выдвигает щетки для уборки. Таким образом, вам больше не нужно наклоняться, чтобы переключить режим.

 

Акустическая разработка

Воздушный поток в системе циклонов достигает ускорения более, чем 100 000G. Инженеры Dyson усовершенствовали звуковую изоляцию для снижения шума и вибрации работающего пылесоса. Для точной настройки уровня звука и потока воздуха тестирование проводилось в акустической камере  лаборатории Dyson.

 

Факты о Dyson: 

  • Тесты: было проведено бесчисленное количество тестов. От механически повторяющихся движений до сложного лазерного регулирования траектории. Один  из тестов заключался в  50 000 повторений натяжения шланга вокруг углов, чтобы гарантировать его прочность.
  • Создание прототипов: было создано более 500 опытных образцов, каждый из которых означал шаг к совершенствованию маневренности DC37.
  • В шаре: 112 компонентов, включая двигатель и кабель на 6.5м, упорядочены в сложную конфигурацию и  располагаются внутри шара.
  • Патенты: в настоящий момент зарегистрировано 55 патентов и 64 патентные заявки по всему миру только на  технологию Dyson Ball™. Дополнительные 39 заявок на патент и 18 зарегистрированных заявлений уже поданы по новым разработкам.
  • Гарантия на пылесос и аксессуары 5 лет
  • Гигиеническая очистка контейнера: в DC37 предусмотрена система гигиенической очистки контейнера (объем 2 л). Просто нажмите кнопку для того, чтобы откинуть крышку и удалите пыль и грязь в мусорный пакет.
  • Габариты:  507 мм (длина) x 261 мм (ширина) x 368 мм (высота), вес 7,5 кг

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Haier: интеллектуальная стирка и 9 степеней защиты
16 октября 2010
Новости

Компания Haier: интеллектуальная стирка и 9 степеней защиты

Компания Haie приняла участие в крупнейшей выставке потребительской электроники IFA 2010 в Берлине. где представила новые модели инновационной и экологичной техники, разработанной специально для европейского рынка.

Whirlpool Corporation запускает в России производство продукции под брендом Whirlpool
29 июня 2017
Новости

Whirlpool Corporation запускает в России производство продукции под брендом Whirlpool

Whirlpool Corporation объявила о начале производства в России стиральных машин под брендом Whirlpool. Запуск производства состоится в конце июня 2017 года, а уже в июле первая партия товаров поступит в магазины. Модели стиральных машин Whirlpool российского производства будут представлены в компактном корпусе, отвечая наиболее актуальным запросам потребителей.

Обзор мультиварок Brand 37501 и 37502
15 декабря 2012
Обзоры

Обзор мультиварок Brand 37501 и 37502

Достоинства: Не надо покупать отдельный прибор для приготовления йогурта. Можно приготовить в 2–3 раза больше продукта, чем в йогуртнице, ведь емкость чаши – 4–5 л, а это идеально для большой семьи или для запаса на несколько дней. Возможен отложенный старт. Недостатки: чашу, внутреннюю крышку и клапан мультиварки всегда следует хорошенько промывать и проветривать, но особенно – если готовите в ней йогурт. Этот продукт очень нежен, легко впитывает посторонние запахи..

Овощной суп
21 ноября 2011
Рецепты

Овощной суп

Отваренные брокколи и бульон отправили в чашу блендера в кухонном комбайне Lasko (не забываем закрыть предохранительной крышкой гнездо большой чаши – без этого прибор не включится). Включили первую скорость, и через 15 секунд овощи превратились в пюре...

Возьми холод с собой
8 апреля 2014
Обзоры

Возьми холод с собой

Самый распространённый вид бытовых кондиционеров на рынке — это, безусловно, сплит-системы. Причиной тому служит множество преимуществ сплит-систем перед кондиционерами другой конструкции — моно¬блочными. Однако и среди моноблоков есть приборы, достаточно популярные и по сей день, — так называемые мобильные кондиционеры. Несмотря на ряд недостатков, они удерживают свою нишу, становясь разумной альтернативой тогда, когда сплит-систему установить слишком сложно.

Обзор духового шкафа De Dietrich DOP1190GX
1 июля 2013
Обзоры

Обзор духового шкафа De Dietrich DOP1190GX

Достоинства: новая, очень наглядная система управления, автоматика, необычные режимы, сенсорное приготовление. Недостатки: в коллекции только одна варочная панель такого же цвета.

Новый триммер Scarlett SC-TR310M02
7 августа 2019
Новости

Новый триммер Scarlett SC-TR310M02

Компания Scarlett представляет новинку – триммер SC-TR310M02 мощностью 3 Вт. Он подходит для стрижки длинных, густых, а также коротких, волос.

Тест кофемолок: незаменимые есть!
29 сентября 2011
Тесты

Тест кофемолок: незаменимые есть!

Она была на маминой кухне еще до того, как там появились СВЧ, блендер, комбайн, соковыжималка и хлебопечка. Благодаря ей я отведала радости домашнего детского питания, а мои родители пили настоящий молотый кофе, а не растворимый суррогат. И вот она сломалась, красавица, моя старушка, и надо покупать новую: ведь все многообразие техники для кухни не способно заменить этот простейший прибор.

Тест мультирезки Sinbo STO 6511
3 августа 2012
Тесты

Тест мультирезки Sinbo STO 6511

ЧТО УМЕЕТ ПРИБОР: «пилит» на кружочки помидоры, огурцы, киви, стебли сельдерея, кабачки и цитрусовые (можно использовать для бутербродов, украшения стола, приготовления различных блюд). Красивые, ровные ломтики придадут оттенок праздничности будничному столу. Можно украсить ими бутерброды, пиццу, яичницу или подать как ассорти.и

Мультикухня REDMOND SkyKitchen FM41S – разворачивай скатерть-самобранку по сматрфону
11 мая 2016
Новости

Мультикухня REDMOND SkyKitchen FM41S – разворачивай скатерть-самобранку по сматрфону

REDMOND представил эксклюзивную новинку – мультикухню SkyKitchen FM41S, управляемую со смартфона. Уникальная модель сочетает в себе последние инновации и отвечает запросам самых искушенных потребителей.