Гарантия качества

28 апреля 2004

Гигантский японский концерн Fujitsu General Ltd покоряет русскую душу не только высоким японским качеством, но и размахом, и основательностью: годовой выпуск кондиционеров — 2 миллиона 800 тысяч, в ассортименте полная линейка бытовых и промышленных моделей, около 300 из них поставляются в Россию. Особо дорого нам и то, что в своей отрасли General — пионер. Он первым внедрил в производство лямбда-образный теплообменник и вертикальные автоматические жалюзи. В 2004 году General предлагает своим поклонникам новые инверторные модели Nocria, охлаждающие и нагревающие помещение в рекордно короткие сроки.


General AWH 14 LSAZ/ 17 LSAZ

Инверторные сплит-системы настенно-потолочного типа (Япония)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

НАЗНАЧЕНИЕ: охлаждение, осушение, нагрев и очистка воздуха в жилых и офисных помещениях площадью до 40/45 кв. м.

МОЩНОСТЬ: охлажд. — 0,9—5,3/0,9—5,9; нагрев — 0,9—8,4/0,9—8,5 кВт.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: до 840 куб. м/ч.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: автоматическое управление режимами работы, экономичный режим; самодиагностика, функции «Автоперезапуск», «Сон», «Горячий старт», «Усиленный поток», автоматические жалюзи с вертикальным и горизонтальным покачиванием, автоматическое регулирование мощности воздушного потока, таймеры, воздушный фильтр, ионизатор, обеззараживание ультрафиолетом, пульт ДУ.

УРОВЕНЬ ШУМА: внутреннего/внешнего блока — не более 31/47 дБ (А).

ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ: 220—240 В (50 Гц). Потребляемая мощность: охлаждение — 0,09—1,75/0,09—1,9 кВт; нагрев — 0,09—2,48/0,09—2,60 кВт.

ГАБАРИТЫ (ВхДхГ): внутренний/внешний блок — 250х890х288/ 578х790х300 мм. Вес: 13,5/38 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Инверторные кондиционеры AWH 14 LSAZ и 17 LSAZ относятся к серии Nocria. Их изюминка — настенно-потолочный дизайн, за что в 2003 году они были удостоены приза Японской федерации промышленного дизайна как самые стильные модели в Японии. Спрашивается, в чем преимущество такой конструкции по сравнению с традиционной настенной? Разумеется, в экономии места. Как ни крути, настенные внутренние блоки без зазора под потолком не повесить, а все потому, что забор воздуха у них идет сверху. Настенно-потолочные же компактно вписываются под самые своды, а воздух забирают через наклонную фронтальную панель.

К тому же кондиционеры серии Nocria — одни из первых бытовых моделей, работающих на новом фреоне R410. Этот хладагент не только безопасен для озонового слоя, главное его достоинство сугубо практическое — он дозаправляем. Любая холодильная техника требует сервисного обслуживания. Места завальцовки трубопровода, соединяющего внешний и внутренний блоки, потенциально опасны с точки зрения утечки фреона, и уж если она произошла, недостаток хладагента необходимо восполнить, иначе срок службы оборудования значительно снизится. Так вот, R410 «доливают» в систему, как горючее в бензобак.

В новинках Nocria предусмотрена трехступенчатая очистка воздуха: механический фильтр, ионизатор и ультрафиолетовая лампа. Ионизаторы, известные как плазменные фильтры, уже встраивались в технику General, а вот ультрафиолетовое обеззараживание в бытовом кондиционере применяется впервые.

Особого внимания заслуживает самоочищающийся механический фильтр. Когда он загрязнен, встроенный моторчик протягивает его через систему очистки от пыли и выдвигает наружу. Затем уже очищенный фильтр затягивается обратно. При нормальных условиях работы это происходит в соответствии с заданной программой по истечении определенного времени. Любители чистоты могут независимо от программы инициировать эту процедуру принудительно, с пульта управления.

ЦЕНА (Москва): розничная — $2179/$2496.

РЕЗЮМЕ: благодаря уникальному настенно-потолочному дизайну кондиционеры серии Nocria компактны, функциональны и прекрасно вписываются в любой интерьер. Инверторное управление работой компрессора делает их также исключительно экономичными и бесшумными в работе.


General ASH 13 PSCC

Инверторная сплит-система cо встроенным ионизатором воздуха настенного типа (Япония)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

НАЗНАЧЕНИЕ: охлаждение, осушение, нагрев, очистка и ионизация воздуха в жилых и офисных помещениях площадью до 37 кв. м.

МОЩНОСТЬ (охлажд./нагрев): 1,03—4,0/0,8—6,1 кВт.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: до 560 куб. м/ч.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: автоматическое управление режимами работы, самодиагностика, функции «Автоперезапуск», «Сон», «Горячий старт», «Усиленный поток», автоматические жалюзи с вертикальным покачиванием, автоматическое регулирование мощности воздушного потока, таймеры, воздушный фильтр, ионизатор, пульт ДУ.

УРОВЕНЬ ШУМА: внутреннего/внешнего блока — не более 29/48 дБ (А).

ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ: 220—240 В (50 Гц). Потребляемая мощность (охлаждение/нагрев) — 0,35—1,8/0,33—2,28 кВт.

ГАБАРИТЫ (ВхДхГ): внутренний/внешний блок — 290х815х215/ 535х695х250 мм. Вес: 9/35 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Инверторная модель ASH 13PSCC известна также как Plasma Aero. Ее главная особенность — встроенный ионизатор воздуха, получивший название плазменный фильтр. Работа ионизатора основана на принципе направленного разряда, возникающего в очистной камере между двумя электродами. При этом из отдельных электрически нейтральных атомов и молекул образуются положительно и отрицательно заряженные ионы и свободные электроны. Поскольку вместе с воздухом в камеру «всасываются» и загрязняющие его частицы, они тоже ионизируются (приобретают электрический заряд) и под действием электростатических сил «прилипают» к осадительным электродам.

Одновременно в зоне действия электрического разряда из кислорода образуется озон — вещество с повышенной окислительной способностью, обладающее высокими бактерицидными свойствами. (Кстати, его концентрация в ионизирующем узле бытового кондиционера абсолютно безопасна для здоровья.) Таким образом, воздух на выходе прибора не только охлажден, но и очищен от пыли, обогащен озоном и отрицательными аэроионами, которые считаются исключительно полезными для здоровья.

Внутренний блок Pasma Aero отличается необычным дизайном: на лицевой панели у него три широко открывающиеся входные заслонки, регулирующие объем воздуха, проходящего через теплообменник. Когда кондиционер работает на полную мощность, они полностью открыты. Например, в режиме нагрева прибор в состоянии повысить температуру в помещении с 7 до 20 градусов всего за 7 минут. Если же заслонки закрыты, весь воздушный поток проходит через плазменный фильтр, при этом скорость и эффективность очистки воздуха увеличиваются.

ЦЕНА (Москва): розничная — $2488.

РЕЗЮМЕ: Pasma Aero — не только кондиционер, но и по совместительству ионизатор, а значит, очиститель воздуха. К тому же благодаря особой конструкции жалюзи внутреннего блока он способен охлаждать и нагревать помещение в рекордно короткие сроки.


General ASG 9 PSAC

Инверторная сплит-система настенного типа (Япония)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

НАЗНАЧЕНИЕ: охлаждение, осушение, нагрев и очистка воздуха в жилых или офисных помещениях площадью до 25 кв. м.

МОЩНОСТЬ (охлажд./нагрев): 0,9—3,0/0,9—4,5 кВт.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: до 540 куб. м/ч.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: самодиагностика, функции «Автоперезапуск», «Сон», «Горячий старт», «Усиленный поток», автоматические жалюзи с вертикальным покачиванием, автоматическое регулирование мощности воздушного потока, таймеры, воздушный фильтр, пульт ДУ.

УРОВЕНЬ ШУМА: внутреннего/внешнего блока — не более 29/48 дБ (А).

ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ: 220—240 В (50 Гц). Потребляемая мощность — от 0,03 до 1,35 кВт; средняя на охлаждение/нагрев — 2,6/3,4 кВт.

ГАБАРИТЫ (ВхДхГ): внутренний/внешний блок — 264х815х179/535х780х250 мм. Вес: 9/32 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Представленная модель по дизайну повторяет уже известные сплит-системы серии ASH, правда, ее «начинка» несколько отличается: ASG 9 PSAC — кондиционер инверторного типа. Если в обычных приборах режим работы задает пользователь, то в инверторном кондиционере скорость вращения ротора компрессора, а значит и производительность установки, регулирует специальная электронная схема. Для быстрого охлаждения или нагрева помещения она вначале использует полную мощность кондиционера, а потом постепенно снижает «обороты» и поддерживает заданную температуру с минимальными энергозатратами. Таким образом, сплит-системы инверторного типа не только экономичнее, но и намного тише обычных.

Кстати, ASG 9 PSAC — первая в линейке General инверторная модель «малой мощности» (всего 9000 BTU), рассчитанная на обслуживание относительно небольшого жилого или офисного помещения площадью до 25 квадратных метров.

ЦЕНА (Москва): розничная — $1299.

РЕЗЮМЕ: кратко охарактеризовать модель ASG 9 PSAC можно так: новая «инверторная» начинка в старом корпусе. К тому же это первая в линейке General инверторная модель мощностью 9000 BTU.



28 апреля 2004

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест-оливье кухонных приборов: чьи кубики самые правильные?
6 января 2012
Тесты

Тест-оливье кухонных приборов: чьи кубики самые правильные?

На российском рынке к концу 2011 года обосновались всего три прибора, способных резать продукты кубиками, это: • кухонный процессор (комбайн) Bosch MCM 5529RU ProfiKubixx – участник теста, • многофункциональная мясорубка MoulinexHV8 ME6451 – участник теста, • блендер Philips HR1659 – к сожалению, прибор не был предоставлен для теста компанией-производителем из-за сроков поставок прибора в Россию. Три принципиально разные подхода к нарезке кубиками воплощены в трех видах приборов: производители заняли каждый свою нишу.

Обзор паровой системы Mie Stiro Pro 200
24 марта 2014
Обзоры

Обзор паровой системы Mie Stiro Pro 200

Утюг имеет толстую металлическую подошву. Она долго держит тепло и хорошо скользит по ткани. Для ухода за деликатными тканями можно дополнительно приобрести специальную насадку из фторопласта. Эта насадка защищает вещи от воздействия высоких температур, забирая около 40% тепла подошвы утюга.

Обзор керамического чайника Brand 4200
22 марта 2014
Обзоры

Обзор керамического чайника Brand 4200

Корпус из керамики не только красив, экологичен и по-домашнему уютен, но и способствует долгому сохранению тепла даже без использования функции поддержания температуры. Управление чайником элементарно: сначала надо активизировать панель управления нажатием на любую кнопку, потом — выбрать нужную температуру или режим нагрева нажатием соответствующей кнопки и подтвердить выбор повторным нажатием этой кнопки.

Vestel поможет выбрать «свою» плиту
21 августа 2013
Новости

Vestel поможет выбрать «свою» плиту

Москва, 19 августа 2013 г. С 1 августа 2013 года в Москве подорожали тарифы на ЖКХ. Уже сейчас рачительные хозяйки запасаются маринадами и соленьями на долгие зимние месяцы. Так что в этот период помимо тарифов на воду для многих актуальны платежи за электроэнергию и газ. В такой ситуации встает закономерный вопрос: «Какая плита лучше: газовая или электрическая?» Специалисты компания Vestel, европейского лидера по производству бытовой техники, сравнили газовые и электрические плиты и предложили свой эргономичный вариант для домашнего очага.

Сварку баков водонагревателей Polaris взяли на себя роботы
18 февраля 2014
Новости

Сварку баков водонагревателей Polaris взяли на себя роботы

Компания Polaris (производитель и поставщик бытовой техники для дома) приняла участие в международной выставке Aqua-Therm Moscow 2014 и продемонстрировала ряд новинок. Один из «дебютантов» — накопительный водонагреватель серии RZ. Сварка его внутреннего бака из нержавеющей стали осуществляется с помощью робота-манипулятора, что повышает надежность шва, а значит, уменьшает риск возникновения протечек.

Система GROHE Rapido SmartBox
29 января 2019
Новости

Система GROHE Rapido SmartBox

GROHE Rapido SmartBox и GROHE SmartControl – максимум свободного места в ванной комнате. Скрытая система инсталляции и панель с элементами управления, выступающими всего на 43 мм, визуально сделают ванную комнату более просторной.

Обзор плит: мультики для взрослых
25 января 2013
Обзоры

Обзор плит: мультики для взрослых

Выбор в пользу плиты, оснащенной мультифункций, — это всегда хорошее решение. Умелая хозяйка быстро оценит плюсы своей новой духовки и сможет готовить еще лучше, начинающие повара быстрее и проще перейдут на более высокий кулинарный уровень, и, конечно, каждому своему обладателю плита подарит ни с чем несравнимое ощущение вдохновения, когда готовить хочется, тем более что это получается великолепно!

Смартфон OPPO Clover R815: магазин, заказ, музон!
26 августа 2013
Новости

Смартфон OPPO Clover R815: магазин, заказ, музон!

Друзья, мы с радостью сообщаем об обновлении нашего официального сайта //oppo.ru/! Теперь узнавать о наших новинках, делать заказы и получать консультации стало еще удобней и приятней! В интернет-магазине вы можете сделать предзаказ на нашу новую музыкальную модель OPPO Clover R815, с которой ты сможешь окунуться в мир музыки как никогда раньше! Уникальный дизайн интерфейса даст полный контроль над твоей музыкальной коллекцией, а особый дизайн стереодинамиков, двойной усилитель мощности и звуковые эффекты Dolby Digital и Dirac обеспечат максимальный эффект присутствия при прослушивании музыки на смартфоне OPPO Clover R815.

Обзор электрических накопительных водонагревателей Electronicsdeluxe 7W30Vs1/ 7W40Vs1/ 7W50Vs1
18 октября 2013
Обзоры

Обзор электрических накопительных водонагревателей Electronicsdeluxe 7W30Vs1/ 7W40Vs1/ 7W50Vs1

Достоинства: компактность, бак из стали Super Strong Inox, 2 ТЭНа, 2 режима нагрева воды. Недостатки: в комплекте нет душевой насадки.

Духовой шкаф Hansa Titanium получил почетную премию
27 мая 2011
Новости

Духовой шкаф Hansa Titanium получил почетную премию

Духовая печь BOEW69360055 Hansa получила почетную премию жюри авторитетного международного конкурса The Red Dot Award. Церемония награждения пройдет 4 июля 2011 года в Эссене, Германия. Жюри, состоящее из экспертов, по достоинству оценило продуманность и привлекательность дизайна встраиваемой духовки Hansa дизайн Titanium. Особое внимание членов жюри привлек инновационный сенсорный программатор I-Cook, обеспечивающий лёгкий доступ к управлению функциями духовых печей Titanium.