Фотопринтеры Olympus

CAMEDIA P-10

МОДЕЛЬ: цифровой цветной принтер Olympus P-10.

ТИП: полноцветная печать методом термопереноса.

СИСТЕМА ПЕЧАТИ: сублимационный перенос (желтый/красный/синий и защитное покрытие).

РАЗРЕШЕНИЕ: 310 dpi.

РАЗМЕР БУМАГИ: 148x100 мм (4х6 дюймов), без полей.

ГРАДАЦИИ ЦВЕТОВ: 256 уровней (8 бит) каждого цвета (24 бита), около 16 770 000 цветов.

ПОДАЧА БУМАГИ: автоматическая подача из кассеты (до 50 листов).

КРАСЯЩАЯ ЛЕНТА: 4x6 дюймов, на 100 отпечатков.

ЛОТОК ДЛЯ БУМАГИ: на 50 листов.

БУМАГА: 4x6 дюймов.

ВРЕМЯ ПЕЧАТИ: около 44 секунд на отпечаток.

ТИП ФАЙЛА: DCF (JPEG (Exif 1.0-2.2) TIFF), DPOF.

ИНТЕРФЕЙС КАРТ ПАМЯТИ: нет.

ИНТЕРФЕЙС: USB. Тип A для DPS-камер, тип B для соединения с ПК.

ДРАЙВЕР ПК: Windows 98 / Me / XP (поддержка Macintosh отсутствует).

РАЗМЕРЫ: 180 (Ш)x180 (В)x160 (Г) мм.

ВЕС: 2,3 кг.

Сублимационный фотопринтер Olympus P-10

Компактный, стильный и способный распечатать снимок с качеством мини-фотолаборатории формата A6 чуть более чем за 40 секунд — все это новый принтер Olympus P-10. Для печати не нужен компьютер. Поддержка нового стандарта прямой печати PictBridge позволяет подключить к принтеру любую цифровую фотокамеру, поддерживающую этот стандарт (Olympus, Canon). Принтер является оптимальным выбором для работы в домашних условиях и даже для печати фотографий на документы в фотостудиях.

Отличное качество печати и доступная цена — вот отличительные характеристики данного принтера.

Он выводит ламинированные снимки, которые соответствуют качеству фотографий, напечатанных в мини-фотолаборатории. Р-10 использует сублимационную технологию печати изображения. Она дает ровные полутоновые переходы, независимо от разрешения. Кроме того, снимки, распечатанные на сублимационном принтере, не подвержены вредному воздействию окружающей среды (механические повреждения, свет, влажность, загрязнение) и сохраняются очень долго.

Поддержка нового стандарта PictBridge обеспечивает печать фотоснимков прямо с цифровой фотокамеры. Интерфейс USB позволяет подключить принтер к любому компьютеру.


CAMEDIA P-440

МОДЕЛЬ: цифровой цветной принтер Olympus P-440.

ТИП: полноцветная печать методом термопереноса.

СИСТЕМА ПЕЧАТИ: сублимационный перенос (желтый/красный/синий и защитное покрытие).

РАЗРЕШЕНИЕ: 314 dpi.

МАКСИМАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ ПЕЧАТИ: 2508x3200 точек (203x258 мм).

ГРАДАЦИИ ЦВЕТОВ: 256 уровней (8 бит) каждого цвета (24 бита), около 16 770 000 цветов.

ПОДАЧА БУМАГИ: автоматическая подача из кассеты (до 50 листов).

КРАСЯЩАЯ ЛЕНТА: сменная.

ЛОТОК ДЛЯ БУМАГИ: на 50 листов.

БУМАГА: стандартная: 210x297 мм.

МАКСИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ОТПЕЧАТКА: A4: 203x258 мм.

ВРЕМЯ ПЕЧАТИ: около 75 на страницу формата A4.

РЕЖИМЫ ПЕЧАТИ: режим многократной печати, альбомная печать, индексная печать, стандартные и маленькие открытки, режим ID.

РЕЖИМ ID: печать комплекта фотографий на документы на формате A4.

ТИП ФАЙЛА: DCF (JPEG (JFIF, Exif), PIM II, TIFF), DPOF.

ДИСПЛЕЙ: цветной 1,8-дюймовый ЖК-дисплей, 560x240 точек.

ИНТЕРФЕЙС КАРТ ПАМЯТИ: xD-Picture Card , PC (PCMCIA) Card type II.

СОЕДИНЕНИЯ ВВОДА/ВЫВОДА: USB 1.1 Windows(r) Me, 98, Windows(r) 2000 (Professional), Macintosh(r) OS 8.6 ~ OS 9, Macintosh(r) OS 10.1 ~ OS 10.2, видеовыход.

РАЗМЕРЫ: 422 (Ш)x311 (В)x275 (Г) мм.

ВЕС: 12,5 кг.

Фотопринтер Olympus P-440

Olympus CAMEDIA P-440 — это цифровой фотопринтер для профессионалов и любителей, которым требуется качество, не уступающее фотолаборатории. Всего за 75 секунд печатается снимок формата A4, качество которого удовлетворит самых взыскательных клиентов. Скорость и качество, а также простота использования и низкая стоимость эксплуатации делают этот сублимационный принтер идеальным выбором для специализированных магазинов, модельных агентств, фотолабораторий и фотостудий. Функциональность и разносторонние возможности фотопринтера, несомненно, делают его желанным приобретением и для индивидуальных пользователей.

Принтер P-440 от Olympus обеспечивает разрешение 314 dpi. Сублимационная технология печати позволяет получать фотоснимки с плавными переходами полутонов. Цветопередача 24 бита обеспечит вашим будущим фотографиям объем и реалистичность. Кроме того, распечатанные на этом принтере фотографии будут защищены от вредного воздействия окружающей среды (царапины, свет, влажность и загрязнение) путем автоматического ламинирования, что обеспечит сохранность ваших любимых фотографий на долгие года.

Благодаря поддержке профиля ICC и совместимости с PRINT Image Matching II на этом принтере не возникает проблем с цветопередачей. Фотокамеры с поддержкой технологии PRINT Image Matching II сохраняют в памяти параметры съемки, которые впоследствии совмещаются с оптимальными настройками печати на принтере и воссоздают изображение с высокой точностью. Интегрированные цветовые профили ICC обеспечивают использование принтером той же цветовой палитры, что и фотокамера. За счет совместимости цветовых профилей повышается точность воспроизведения цвета до такой степени, что его можно использовать для получения контрольных отпечатков.

Принтер имеет разъемы для карт xD-Picture, а также Compact Flash и SmartMedia (через PCMCIA адаптер), что позволит печатать фотографии напрямую с вашей карты памяти, минуя процесс загрузки фотоснимков в компьютер. Встроенный цветной ЖК-дисплей размером 1,8 дюйма обеспечивает четкое отображение снимков. Принтер имеет видеовыход, который позволяет его подключать к телевизору или проекционному видеооборудованию.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мир цифрового звука
8 декабря 2004
Новости

Мир цифрового звука

Насколько удачно у разработчиков техники получится дизайн плеера, настолько хорошо он будет продаваться. Ведь ее покупатель, как правило, выбирает сердцем. Но конструкторское бюро HYUNDAI сделало больше и вложило в привлекательный дизайн набор лучших технических решений. Но давайте подходить к выбору последовательно и рассмотрим три лучшие модели, предназначенные для самой разной публики.

Обзор беззеркальной камеры Samsung NX Mini
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Samsung NX Mini

Фотопроизвоидители с большой историей часто не готовы бросаться в авантюры в силу разных причин: консерватизм руководства, страх разрушить имидж, повредить продажам отработанных решений. Samsung, придя на фоторынок одним из последних, изначально был лишен всех этих препон, за счет чего явил миру массу пусть не всегда удачных, но весьма любопытных устройств. Но годы идут, и сейчас вряд ли можно назвать этот бренд новичком и отказать ему в опыте. Наличие собственной, разработанной с нуля системы дорогого стоит. Казалось бы, вот-вот производитель встанет на накатанные рельсы и в большей степени начнет доверять опыту, чем фантазии.

Портативный SSD Bolt B75 Pro от Silicon Power выиграл две престижные награды
3 декабря 2019
Новости

Портативный SSD Bolt B75 Pro от Silicon Power выиграл две престижные награды

Bolt B75 Pro, новейший портативный SSD от Silicon Power (SP), находится в центре внимания с момента его официального выпуска в мае. Усовершенствованный интерфейс USB 3.1 Gen2, невероятная скорость чтения и записи, а также широкие возможности хранения в совокупности с великолепным дизайном принесли ему две впечатляющие награды.

Новый смартфон ARCHOS Sense 55DC уже в России
18 июля 2017
Новости

Новый смартфон ARCHOS Sense 55DC уже в России

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, объявляет о начале продаж в России 5,5-дюймового смартфона ARCHOS Sense 55DC. Стильный и функциональный аппарат со сканером отпечатков пальцев и двойной задней камерой – отличный выбор для требовательных пользователей.

Совсем другой разговор: Яндекс представляет Алису - голосового помощника
11 октября 2017
Новости

Совсем другой разговор: Яндекс представляет Алису - голосового помощника

Яндекс представляет Алису — первого в мире голосового помощника, который не ограничивается набором заранее заданных ответов. Алиса создана для того, чтобы помогать людям решать повседневные задачи: она может найти информацию в интернете, подсказать, где поужинать, какая завтра погода и многое другое.

Highscreen Explosion: аналог Samsung Galaxy S III с четырехъядерным процессором за 13 тысяч рублей
30 января 2013
Новости

Highscreen Explosion: аналог Samsung Galaxy S III с четырехъядерным процессором за 13 тысяч рублей

Компания «Вобис Компьютер», владелец российского бренда Highscreen, представляет новый флагманский смартфон — Highscreen Explosion. По техническим характеристикам новинка является близким аналогом одного из самых популярных смартфонов 2012 года — Samsung Galaxy S III.

Новая линейка SSD накопителей Western Digital для 4К и 8К RAW видео
24 апреля 2018
Новости

Новая линейка SSD накопителей Western Digital для 4К и 8К RAW видео

Western Digital выпустила новую линейку SSD дисков, оптимизированных для обработки видео ультравысокого разрешения и рассчитанных на профессионалов видеомонтажа, которым требуется серьезная скорость, емкость и надежность. Новая линейка состоит из трёх SSD накопителей: G-DRIVE Mobile Pro, G-DRIVE Pro и G-SPEED.

Обзор проекционного оборудования: секреты проекции
31 марта 2013
Обзоры

Обзор проекционного оборудования: секреты проекции

Рынок проекционного оборудования находится в постоянном развитии, линейки моделей обновляются, на смену одним аппаратам приходят другие. Новые технологии и функции делают проекторы более удобными и экономичными, упрощают работу с ними, расширяют их возможности. О некоторых из них мы попробуем рассказать.

Смартфон Vivo V9: все для идеального селфи
12 апреля 2018
Новости

Смартфон Vivo V9: все для идеального селфи

Смартфон Vivo V9 с 14 апреля можно купить в российских магазинах. Новинку отличает дисплей FullView, занимающий 90% площади фронтальной поверхности, и наличие специальных функций для создания идеальных снимков.

Обзор беззеркальной камеры Panasonic Lumix DMC- GM1
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Panasonic Lumix DMC- GM1

Титул GM1 «Самая маленькая «системная» камера» норовит перехватить вышедший недавно Samsung NX Mini, но, по трезвом размышлении, угроза эта не так уж и велика. Малышка Lumix все равно заметно легче конкурента, а в габаритах уступает разве что только по толщине корпуса, тогда как по всем остальным измерениям все равно сохраняет лидерство. Если учесть, что при разработке беззеркалки «полукадрового» формата конструкторы GM1 сумели обойти в миниатюризации создателей устройств на базе сенсоров формата 1 и 1/1,7 дюйма, то пальму первенства стоит оставить за ними. Кроме габаритов у камеры масса других замечательных достоинств.