FiiO X5 III – полное обновление знаменитого Hi-Fi-плеера

FiiO представил новый портативный Hi-Fi-плеер X5 III (X5 третьего поколения), воспроизводящий аудио студийного качества. С момента выхода второй версии X5 прошло уже более полутора лет, и новая инкарнация знаменитого проигрывателя получила значительные отличия от предшественника.

Шагая в ногу со временем, FiiO выполнил X5 III на основе популярной ОС Android версии 5.1, впрочем, значительно переработанной. В первую очередь кастомизации подверглась та часть программного обеспечения операционной системы, которая отвечает за обработку аудио. В результате разработчики FiiO получили улучшенное звучание и повышенную производительность устройства в целом, в том числе и в плане экономичного использования заряда аккумулятора.

Как и флагман FiiO X7, новый плеер серии X5 может работать в двух режимах: Pure Music и Android. В первом из них возможно только воспроизведение музыки – никаких посторонних приложений не запускается, чтобы звук был максимально чистым. В режиме Android вы можете устанавливать и запускать любые приложения для этой ОС. Таким образом, плеер удовлетворяет потребности и аудиофилов, и тех, кому важна многофункциональность.

FiiO  X5 III предоставляет целый набор средств для беспроводной передачи данных. Wi-Fi с частотой 2,4 ГГц позволяет слушать музыку с ваших любимых онлайн-сервисов, aptX обеспечивает качественную Bluetooth-трансляцию, а поддержка DLNA позволяет использовать ещё больше способов беспроводного подключения.

В FiiO  X5 III использован двойной ЦАП AK4490EN, по одному чипу на канал. Это новейший 32-битный ЦАП, поддерживающий все PCM- и DSD-форматы. Он позволяет декодировать звук с невообразимой для портативных проигрывателей частотой дискретизации – до 768 кГц.

FiiO  X5 III обеспечивает впечатляющую мощность звука в 300 мВт (для 32 Ом) благодаря уникальному аудиофильскому чипу OPA426. Помимо выходного порта 3,5 мм, X5 III имеет и балансный выход для соответствующих наушников. Гаджет оснащён встроенной памятью на 32 Гб; дополнительная память может быть добавлена при помощи карт MicroSD с максимальной суммарной ёмкостью в 512 Гб (плеер имеет два слота под этот тип карт).

FiiO  X5 III оснащён батареей 3,8В на 3400 мАч, что обеспечивает 10 часов воспроизведения. Предусмотрено два режима зарядки – стандартный и ускоренный (с экранным контролем температуры нагрева). Подключение в ускоренном режиме позволяет полностью зарядить аккумулятор за полтора часа.

FiiO  X5 III приятно удивляет своей универсальностью – он может использоваться в самых разных условиях. Со специальным кабелем плеер может работать в автомобиле в режиме In-Vehicle. Также X5 III можно подключать к компьютеру в качестве USB-ЦАП. И, наконец, он совместим с усилителем/док-станцией FiiO K5, с помощью которой плеер можно подзаряжать, равно как и подключать к другим устройствам.

Новый Hi-Fi-плеер FiiO  X5 III ожидается на российском рынке в марте 2017 года. Мы обязательно сообщим отдельно о его поступлении в продажу – следите за нашими новостями.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

LG представляет стильный LTE смартфон F60
2 октября 2014
Новости

LG представляет стильный LTE смартфон F60

СЕУЛ, 1 октября 2014г. — Компания LG Electronics (LG) представила новый LG F60 — стильный смартфон 4G LTE с четырехъядерным процессором, обеспечиваю-щим высокую скорость работы приложений, в том числе самых популярных, а также фирменных пользовательских функций LG премиум-класса. Устройство специально разработано для мировой аудитории, желающей перейти на новый формат связи 4G LTE. LG F60 сначала появится в Европе, начиная со следующей недели, после чего модель поступит в страны Азии и обоих Америк.

Тестовое видео Nikon Z7: замедленная съемка 120 кадров/сек
29 ноября 2018
Видео

Тестовое видео Nikon Z7: замедленная съемка 120 кадров/сек

Съемка Full HD со скоростью до 120 кадров/сек выдает очень эффектные ролики. Это настоящая замедленная съемка, выглядит очень круто!

Компактная фотокамера Olympus STYLUS XZ-2: в группе high-end появился новый лидер?
27 сентября 2012
Новости

Компактная фотокамера Olympus STYLUS XZ-2: в группе high-end появился новый лидер?

25 сентября 2012 г. – В категории камер high-end появился новый лидер, меняющий правила игры. Как и получившая множество наград XZ-1, новая модель Olympus STYLUS XZ-2 оснащена супер-ярким объективом f1.8, обеспечивающим непревзойденный уровень качества среди компактных камер. Теперь пользователям доступны ручные настройки, которые помогут амбициозным фотографам реализовывать свои замыслы.

Обзор фотокамеры Panasonic Lumix DMC-G5
6 февраля 2013
Обзоры

Обзор фотокамеры Panasonic Lumix DMC-G5

Если не принимать в расчет специфическую и узкоспециализированную GH3 (эта камера все-таки вряд ли рассчитана на массового пользователя), обновленная топовая G5 — самая дорогая и наиболее продвинутая беззеркальная система Panasonic. И одна из самых крутых компактных «системных» камер на рынке. Новичкам аппарат будет интересен разве что «на вырост», опытным же фотографам следует присмотреться к новинке повнимательнее.

Безупречное воплощение красоты и изысканности: LED-телевизоры BBK серии Evero
25 апреля 2013
Новости

Безупречное воплощение красоты и изысканности: LED-телевизоры BBK серии Evero

Компания BBK Electronics представляет LED-телевизоры серии Evero с диагональю экрана от 19 до 32 дюймов, светодиодной подсветкой и встроенным HD-медиаплеером — LEM1984, LEM2284F, LEM2484F, LEM2984 и LEM3284. LEM1984 (19”), LEM2984 (29”) и LEM3284 (32”) относятся к категории HD-Ready, остальные модели — к категории Full HD.

Fly IQ443 Trend — тонкий смартфон с большим экраном и камерой 8 Мпикс
24 января 2013
Новости

Fly IQ443 Trend — тонкий смартфон с большим экраном и камерой 8 Мпикс

Бренд Fly с радостью сообщает о старте продаж первой новинки наступившего года — смартфона Fly IQ443 Trend. Компактное устройство обладает впечатляющими характеристиками: платформа Android 4.0 Ice Cream Sandwich, производительный двухъядерный процессор МТК6577 с частотой 1 ГГц, 2 SIM-карты, 4,5” IPS-дисплей, высокоскоростные 3G/HSDPA, Wi-Fi и камера 8 Мпикс. Модель будет доступна в феврале в двух цветовых решениях — черном и белом — по рекомендованной цене 8590 рублей.

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot SX40 HS: один из самых крутых ультразумов на рынке
7 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot SX40 HS: один из самых крутых ультразумов на рынке

Камера PowerShot SX40 HS интересна не столько самим 35-кратным зум-объективом (хотя съемка на диапазоне от 24 до 840 мм не сходя с места, безусловно, тоже любопытный опыт), сколько продвинутыми технологиями, которые в нее заложены. Например, оптика снабжена быстрым и тихим ультразвуковым приводом фокусировки USM — такой не в каждом «зеркальном» объективе встречается...

Canon празднует выпуск 100 миллионной камеры EOS со сменными объективами
9 октября 2019
Новости

Canon празднует выпуск 100 миллионной камеры EOS со сменными объективами

Компания Canon отмечает значительную веху в своей истории: 20 сентября 2019 года количество произведенных компанией пленочных и цифровых камер серии EOS со сменными объективами превысило 100 миллионов (с учётом камер Cinema EOS.). Юбилейным 100-миллионным устройством стала беззеркальная камера EOS R, вышедшая на рынок в октябре 2018 года.

Realme: яркие смартфоны для дерзких и юных
14 июня 2019
Новости

Realme: яркие смартфоны для дерзких и юных

13 июня 2019 года realme представил смартфоны, с которыми выходит на российский рынок. Первыми устройствами, которые будут доступны российским пользователям, стали модели realme 3 Pro, realme 3 и realme C2.

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-RX100
25 сентября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-RX100

Стремительно растущий рынок беззеркальных компактных систем нисколько не мешает производителям развивать и альтернативный подход «снизу» — продвинутые «премиальные» компакты, так же легко конкурирующие за позицию «зеркальное качество в карманном формате», только без сменной оптики. Мощные компакты представлены в продуктах почти каждого производителя, а незадолго до сдачи этого номера журнала свое видение такой камеры предложил один из лидеров рынка системных компактов — компания Sony. Модель RX100 хотя и входит в «компактное» семейство Cyber-shot, сильно отличается от привычных любительских фотокамер.