Тест ЖК-телевизора Panasonic Viera TX-LR32X20

Применение панели IPS Alpha, наличие технологии Viera Link.

 

Не очень широкий диапазон автовольтажа.

 

ЖК-телевизор Panasonic Viera TX-LR32X20ЖК-телевизор Panasonic Viera TX-LR32X20

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Модель оснащена аналоговым тюнером с памятью на 100 каналов с возможностью автоматической настройки. Дополнительно имеется цифровой тюнер наземного вещания DVB-T. Для удобства просмотра регулируется угол наклона корпуса на подставке в пределах 30 градусов.

Наличие входа для компьютера позволяет использовать аппарат в качестве компьютерного монитора большого размера — 32 дюйма по диагонали.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Для того чтобы картинку на экране можно было просматривать под любым углом без потери качества изображения, производители применили в модели панель IPS Alpha. Динамическая контрастность, по информации производителя, достигает 20000:1. При желании, чтобы не тратить время на регулировки, телезритель может воспользоваться предустановленными режимами изображения: «Динамический», «Нормальный», «Кинотеатр», «Режим True Cinema», «Игра».

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Акустическая система Panasonic Viera TX-LR32X20 однополосная, состоит из двух динамиков выходной мощностью 2х10 Вт. Технология V-Audio Surround создает эффект глубины звуковой сцены с использованием метода ранее отраженных волн. Этот эффект основан на том, что цифровой 
процессор сигнала измеряет акустические параметры помещения и дорабатывает характеристики звука до оптимального уровня. В свою очередь, технология V-Audio ProSurround расширяет звуковую сцену, придавая ей объемность с помощью дополнительной цифровой обработки реверберации. При желании телезритель может воспользоваться предустановленными режимами звучания: «Музыка», «Речь», «Пользовательский».

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Panasonic Viera TX-LR32X20 оснащен многоязычным экранным меню на 26 языках.

Пульт дистанционного управления не перенасыщен кнопками, кнопки наглядно разделены по функциональным группам. Круговой джойстик управления расположен в верхней части пульта. В нижней части располагаются кнопки управления внешним источником. Номера каналов на кнопках написаны крупными цифрами. 
Функция Viera Link позволяет управлять внешними устройствами, подключенными к телевизору по HDMI, всего одним пультом дистанционного управления от телевизора. Например, можно просматривать фото- и видеозаписи, просто подключив виде окамеру или цифровую фотокамеру к телевизору кабелем Mini HDMI и управляя воспроизведением с помощью пульта телевизора. (Эта функция доступна только для некоторых видеокамер).
Игровой режим Game оптимизирует параметры картинки, чтобы темные области в видеоиграх отображались отчетливее и картинка не «подтормаживала» при отображении динамичных сцен.

Функция «PAT» позволяет одновременно выводить на экран телевизора картинку и телетекст. С помощью Sleep-таймера можно запрограммировать аппарат на выключение через определенный промежуток времени. При желании родители могут заблокировать определенные каналы для просмотра, чтобы дети не имели к ним доступ.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

DJI готовит выпуск нового MAVIC
12 июля 2018
Новости

DJI готовит выпуск нового MAVIC

Многочисленные слухи о выходе нового MAVIC окончательно подтвердились. Компания представила новый дрон общественности на закрытом мероприятии в Нью-Йорке, благодаря чему его изображения попали в открытый доступ. Также стало известно, что новый дрон получит название MAVIC II и будет являться базовой версией, а не Pro, как предполагалось ранее.

Новые телевизоры BRAVIA MASTER Series представлены на CES 2019
10 января 2019
Новости

Новые телевизоры BRAVIA MASTER Series представлены на CES 2019

Sony представила новые телевизоры MASTER Series 8К HDR-телевизоры серии ZG9 с полной ковровой LED подсветкой и разрешением 8К (7680×4320p) и OLED-телевизоры серии AG9 с разрешением 4К (3840 × 2160p). Телевизоры Sony MASTER Seriesпредставляют высочайшее качество изображенКомпанияия, доступное зрителю для домашнего просмотра – они способны воспроизводить картинку, полностью передавая замысел автора.

Samsung представляет Galaxy Note10 и Note10+
8 августа 2019
Новости

Samsung представляет Galaxy Note10 и Note10+

Компания Samsung Electronics впервые представляет флагман Galaxy Note10 в двух размерах: Note10+ c 6,8-дюймовым дисплеем и Note10 c размером экрана 6,3 дюйма. Note10+ – самый большой смартфон в истории линейки Note, в то время как Note10 – самая компактная модель в серии, но она по-прежнему отличается высокой производительностью и фирменным дизайном с электронным пером S Pen в комплекте.

MINT выпустила новую камеру моментальной печати Instant Kon RF70
3 июня 2018
Новости

MINT выпустила новую камеру моментальной печати Instant Kon RF70

В то время, как гиганты фотоиндустрии прекращают выпуск своих плёночных камер, молодые и амбициозные компании, такие как MINT, создают новые. Недавно MINT анонсировала Instant Kon RF70 –камеру с оптическим дальномером, которая использует для печати изображений широкоформатную плёнку Fuji Instax Wide.

Fujifilm X-T3 прошла процесс регистрации
12 июля 2018
Новости

Fujifilm X-T3 прошла процесс регистрации

Предстоящая беззеркальная камера Fujifilm X-T3 официально зарегистрирована под кодовым именем FF180003 (FCCID: COF - WMBNBM 26A). Камера будет производиться в Китае и получит встроенные модули Bluetooth и Wi-Fi.

UMIDIGI представляет красную версию флагмана UMIDIGI Z
28 марта 2017
Новости

UMIDIGI представляет красную версию флагмана UMIDIGI Z

Компания UMIDIGI представляет новую стильную красную расцветку для флагмана UMIDIGI Z (изначально представлен как UMi Z). Красный цвет символизирует широкую палитру чувств и эмоций – любовь, страсть, ярость, вожделение, и создан для того, чтобы привлекать внимание, притягивать к себе силой Купидона или Дьявола.

Зеркальная камера Nikon D5500: в сухом остатке - хорошая съемка
1 декабря 2015
Обзоры

Зеркальная камера Nikon D5500: в сухом остатке - хорошая съемка

Итак, новая зеркальная камера Nikon D5500 ушла в большое плавание на свободный рынок. Проведя с новинкой больше месяца, испробовав ее практически во всех ситуациях, в каких только может оказаться пытливый и въедливый фотограф, хочу четко осмыслить, что же осталось в сухом остатке, когда камера вернулась к своему производителю?

Санкт-Петербург увидит лучшие моменты фестиваля «Гастрономическая карта России» на фото
13 июля 2018
Новости

Санкт-Петербург увидит лучшие моменты фестиваля «Гастрономическая карта России» на фото

Фотовыставка, посвященная масштабному федеральному проекту «Гастрономическая карта России» WELCOME FOODBALL CUP и одноименным мобильным фестивалям региональной кухни, охватившим восемь городов-организаторов ЧМ-2018, пройдет в Санкт-Петербурге. 16 работ фотографов мобильной фотостудии проекта Ростуризма будут показаны на площади Островского в рамках завершающего фестиваля региональной кухни 14 июля.

Компактные камеры Nikon COOLPIX P600 и COOLPIX P530: усиление контуров помогает выделить края области для наведения фокус
11 февраля 2014
Новости

Компактные камеры Nikon COOLPIX P600 и COOLPIX P530: усиление контуров помогает выделить края области для наведения фокус

Компания Nikon представляет две новые фотокамеры со сверхмощным зумом, которые пополнят линейку COOLPIX: мощная COOLPIX P530 оснащена объективом с 42-кратным оптическим зумом, а ультрасовременная COOLPIX P600 — объективом с впечатляющим 60-кратным оптическим зумом. Несмотря на исключительно компактный размер, каждая из представленных моделей оснащена сверхмощным зумом, 16-мегапиксельной КМОП-матрицей с обратной подсветкой и встроенным электронным видоискателем.

Lumix DC-LX100 II – новая компактная камера от Panasonic
6 сентября 2018
Новости

Lumix DC-LX100 II – новая компактная камера от Panasonic

Компания Panasonic выпустила компактную камеру Lumix DC-LX100 II, которая приходит на смену модели LX100. Основным изменением в камере стал новый CMOS сенсор размером 4/3 дюйма с общим разрешением 21,7 Мп и эффективным разрешение 17 Мп при соотношении сторон 4:3. Кроме того, Lumix DC-LX100 II поддерживает видеосъемку в формате 4К (3840х2160) с частотой 30 к/с, имеет встроенные модули Bluetooth и Wi-Fi, а также множество аналоговых элементов управления на корпусе, упрощающих работу с камерой.