FIIO выпустил новый флагманский плеер – FIIO X7

Начало января ознаменовалось ярким событием – официальным выходом на российский рынок флагманского Hi-Fi плеера FiiO X7. Бренд FiiO уже давно полюбился нашими соотечественниками за высококлассное звучание, лаконичность дизайна и качество исполнения. Все это за весьма демократичную стоимость, по меркам Hi-Fi техники.

Сразу отметим, что новый плеер имеет более внушительную цену, нежели его предшественники. Конечно, во многом благодаря высокому и нестабильному курсу доллара, а также использованию передовых технологий, поднявших уровень звука до недосягаемых высот.

Розничная стоимость плеера на сегодняшний день – 58 390 рублей. Но парадокс заключается в том, что это по-прежнему самая низкая стоимость для устройства данного класса, за что, конечно огромный респект производителю.

Дизайн плеера очень лаконичный, а металлический корпус и большой, как у смартфонов, дисплей, делает плеер очень эффектным. Также нельзя не заметить, что устройство достаточно изящное: тонкий корпус – редкость среди портативного Hi-Fi.

FiiO X7 буквально «нашпигован» различными интересными техническими «ноу-хау», что безусловно делает его одним из самых интересных девайсов нового года.

Первое, это процессор процессор Rockchip RK3188 с четырьмя ядрами Cortex-A9, изготовленный по техпроцессу 28 нм. Каждый на 35% быстрее ядра A7, на 40% – чем Tegra3 и на 55% – чем процессоры на 45 нм, что обеспечивает длительную работу с ультранизкой утечкой тока.

Второе, это то, что X7 – одно из первых портативных устройств, где используется ЦАП ESS ES9018S. Его восемь выходных каналов могут быть соединены по четыре для получения поразительных 135 дБ для соотношения сигнал/шум и динамического диапазона, в то время как коэффициент искажений составляет всего 120 дБ. Для сравнения этот ЦАП обеспечивает на 6 Дб больший SNR, чем часто используемый ES9018K2M.

Третье, это запатентованная система объединения портативного плеера и сменного модуля усиления для наушников, позволяющая устройству оставаться компактным при использовании преимуществ отдельного усилителя.

Тем самым вам больше не потребуется сложная конструкция «бутерброда», чтобы получить желаемое звучание и высокую выходную мощность.

Опять же, чтобы не возникало претензий к высокой стоимости гаджета, отметим, что такого рода объединение усилителя с корпусом плеера требует очень сложной и высокоточной машинной обработки.

Ну и последнее, но не менее важное, это расположение и переназначение кнопок для правой и левой руки. Как это работает? У нас у всех индивидуальные предпочтения, какой рукой управлять плеером, делать это большим пальцем или другими.

X7 имеет 6 механических кнопок, по 3 кнопки на двух боковых гранях корпуса, расположенные симметрично: громкость (+/-), следующий / предыдущий трек, питание, воспроизведение / пауза.

Функции, закреплённые за конкретными кнопками, могут быть изменены в соответствие с тем, как вам удобнее управлять плеером.

Сложно спорить, что FiiO X7 плеер интересный и необычный, который, как минимум хочется послушать, а также опробовать на себе все его «фишки» и оценить звучание.
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Телефон LG T375: 2 SIM-карты и модуль WI-FI
31 мая 2012
Новости

Телефон LG T375: 2 SIM-карты и модуль WI-FI

Компания LG Electronics представляет на российском рынке полностью сен-сорный телефон LG T375 с большим экраном, 2 SIM-картами и Wi-Fi моду-лем. LG T375 является дополненной модулем Wi-Fi модификацией модели LG T370.

Это звучит!
31 августа 2003
Новости

Это звучит!

Марка акустических систем Canton прочно утвердилась в мире Hi-Fi много лет назад. Ее отличительной особенностью стала четкая направленность на аудиофильские показатели звука. Достигается это долгой и кропотливой исследовательской работой, результатом которой и стали относительно недорогие акустические системы, ставшие популярными во всем мире.

Компания Leica представила два новых объектива для системы Leica SL
16 января 2018
Новости

Компания Leica представила два новых объектива для системы Leica SL

Leica анонсировала два высокоэффективных объектива для своей полнокадровой беззеркальной камеры системы SL: APO-Summicron-SL75 mmf/2 ASPH и APO-Summicron SL90 mmf/2 ASPH. Объективы также будут совместимы с беззеркальнами камерами компании систем TL и CL, в которых установлен сенсор формата APS-C

Компактный фотоаппарат Olympus SZ-30MR: интересна функция предварительной и последующей записи видеороликов при съемке фотографии
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Olympus SZ-30MR: интересна функция предварительной и последующей записи видеороликов при съемке фотографии

Современные модели Olympus серии SZ этой фирмы предлагают фотолюбителям достаточно мощное увеличение в небольших, но удобных корпусах с выразительными рукоятями и сравнительно небольшой ценой. А камера SZ-30MR демонстрирует кроме того высокие скоростные показатели и имеет уникальный съемочный функционал. Корпус аппарата действительно невелик: всего 4 см в толщину и 226 граммов. Тем не менее конструкторы за счет тонкого основания сумели сохранить вполне ощутимую рукоять, облегчающую захват и удержание камеры.

Телефоны Gigaset A120 и A220: громкая связь без проводов
8 сентября 2012
Новости

Телефоны Gigaset A120 и A220: громкая связь без проводов

Компания Gigaset обновила линейку телефонии базового уровня моделями A120/220, представленной в различных модификациях. Телефоны немецкого качества, сочетающие надежность, функциональность и практичность, доказали свою востребованность – как для дома, так и для офиса.

Что нового в мире домашней и автомобильной электроники?
30 августа 2005
Обзоры

Что нового в мире домашней и автомобильной электроники?

Новые музыкальные центры JVC Компания JVC — признанный лидер на рынке мини- и микросистем — расширяет модельный ряд этих популярных аудиоустройств. Наиболее интересными с нашей точки зрения являются микросистемы серии EX. Общей чертой этих микросистем является применение в конструкции их громкоговорителей знаменитой технологии деревянных диффузоров.

Бог любит троицу: стартует третий ежегодный конкурс домашних кинотеатров с проекторами JVC
20 октября 2015
Новости

Бог любит троицу: стартует третий ежегодный конкурс домашних кинотеатров с проекторами JVC

Компания JVC Kenwood и ГК DIGIS запускают третий ежегодный конкурс готовых проектов домашних кинотеатров в которых применяются проекторы JVC. Конкурс пройдет с 15 октября 2015 года по 10 марта 2016-ого, а победители будут награждены на выставке Hi-Fi & High End Show 2016. Сайт конкурса — jvc.digis.ru.

Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X–M1
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X–M1

Если нравится стиль камер Fujiflm X, особая цветопередача Fuji, звенящая резкость оптики Fujinon, но нет уверенности в собственных силах по части управления камерой, то X–M1 — оптимальный выбор покупателя. Разве что ценник отпугнет, поскольку среди камер среднего уровня этот аппарат по стоимости входит в тройку лидеров.

Обзор домашнего кинотеатра Harman/Kardon BDS 700
10 марта 2013
Обзоры

Обзор домашнего кинотеатра Harman/Kardon BDS 700

Достоинства: стильный лаконичный дизайн. Поддержка воспроизведения изображения высокой четкости. Впечатляющие характеристики проигрывателя, акустических систем и встроенного многоканального усилителя. Поддержка большого числа аудио- и видеоформатов и кодеков. Большое количество настроек и функций. Широкие коммутационные возможности. Недостатки: существенных недостатков не обнаружено.

Приставка Haier Android TV: безграничный мир интернета в твоем ТВ
1 сентября 2014
Новости

Приставка Haier Android TV: безграничный мир интернета в твоем ТВ

Москва, 1 сентября 2014г. Компания Haier, один из мировых лидеров в производстве инновационных решений для дома представляет в России приставку Haier Android TV. Приставка Haier Android TV — полнофункциональный мини-компьютер, способный расширить возможности телевизора или монитора, добавляя к ним все преимущества операционной системы Android и безграничость интернета.