«ЭйСиВи Рус» представила новый пеллетный котел по доступной цене

В августе 2015 года «ЭйСиВи Рус» (российское представительство бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продажах бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке») вывела на отечественный рынок новый пеллетный котел Eco Comfort под брендом Radijator. Отличительной особенностью данной модели является сочетание высоких технических характеристик и доступной  цены. Котел предназначен для отопления и горячего водоснабжения загородных домов, функционален и прост в использовании, а также соответствует Европейским стандартам.

Котeл Eco Comfort

 

«Возобновляемое биотопливо, получаемое из древесных отходов или торфа, имеет все шансы занять лидирующие позиции в сегменте топлива для индивидуального жилья. В 2014 году объем их производства в нашей стране вырос на 30% (888 тысяч тонн) и продолжает увеличиваться. И это не удивительно, так как при своей высокой эффективности, пеллеты безопасны, экологичны и удобны для хранения, — говоритМаксим Рыжак, генеральный директор компании «ЭйСиВи Рус». — Уверены, что в ближайшее время пеллетные котлы займут достойное место на рынке отопительного оборудования в России».

Eco Comfort доступны в модификациях мощностью 15-25 кВт и 25-40 кВт, а его КПД составляет 89%. Наряду с высокой производительностью, котел отличается повышенной пожарной безопасностью. Конструктивно подача пеллет в горелку реализована в виде двухшнекового механизма с 4х-сегментным противопожарным клапаном, таким образом, бункер объемом 240 л всегда отсечен от огня.  Котел полностью автоматизирован и не нуждается в постоянном контроле работы, встроенная автоматика  управляет насосами системы отопления и ГВС. Камера сгорания укомплектована чугунной горелкой, обеспечивающей надежность и длительность работы оборудования.

«Стоить отметить, что перед специалистами Radijator стояла задача не просто создать добротный пеллетный котел, но и сделать его доступным для потребителя, сохранив при этом высокую производительность и обеспечив надежность, безопасность и простоту в эксплуатации. Добиться этого удалось за счет разработки эффективной конструкции теплообменника. Снижение себестоимости позволило также добавить изделию многочисленные дополнительные опции. В частности, мы создали понятную и удобную для пользователя панель управления, добавили функцию управления тепловым буфером или бойлером ГВС», — рассказывает Максим Рыжак.

Для обеспечения дома горячей водой предусмотрена возможность присоединения дополнительного бойлера. Идеальным «компаньоном» в таком тандеме станет бойлер Comfort, изготовленный по запатентованной технологии «Бак-в-Баке». Благодаря своей конструкции он имеет большую поверхность теплопередачи, что позволяет приготовить необходимое количество горячей воды буквально в считанные минуты. Пользоваться ей можно сразу же после включения, а производительность, например, для модели Comfort 160 составит до 911 л/час (при температуре 45⁰С).

Котлы Eco Comfort мощностью 15-25 кВт уже поступили на московские склады компании и доступны для заказа с августа 2015 г.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания RIDGID представляет камеру micro CA-150 для детальной видеодиагностики труднодоступных мест
28 февраля 2017
Новости

Компания RIDGID представляет камеру micro CA-150 для детальной видеодиагностики труднодоступных мест

Новая универсальная ручная камера RIDGID micro CA-150 предназначена как для детального инспектирования трубопроводов специалистами, так и для бытовых нужд потребителей. Благодаря мощным светодиодам прибора можно детально изучить тёмные углы и неудобные для осмотра щели и отверстия, освещая слепые зоны.

Мини-обзор настенных двухконтурных газовых котлов с открытой/закрытой камерой сгорания Nova Florida Delfis Bitermica CTN/CTFS
16 сентября 2013
Обзоры

Мини-обзор настенных двухконтурных газовых котлов с открытой/закрытой камерой сгорания Nova Florida Delfis Bitermica CTN/CTFS

По своему типоразмеру котлы относятся, пожалуй, к самым популярным в мире настенным моделям мощностью 24 кВт. Этого достаточно и для обогрева дома средней площади, и для приготовления вполне достаточного количества горячей воды. При этом габариты котла невелики: 700х400х250 мм (ВхШхГ). Разумеется, возможна работа и на природном, и на сжиженном газе.

Отопление с помощью тепловых насосов признано самой выгодной экономической моделью
21 марта 2017
Новости

Отопление с помощью тепловых насосов признано самой выгодной экономической моделью

По данным Министерства энергетики России, отопление с помощью теплового насоса в 1,2–2,5 раза выгоднее эксплуатации наиболее эффективной (то есть газовой) котельной. Кроме того, это экологически чистый и безопасный источник энергии, который может применяться на объектах практически любого типа, на порядок повышает их энергонезависимость и нетребователен в эксплуатации. Неудивительно, что бизнес и частные потребители все чаще выбирают тепловые насосы, предпочитая их традиционным источникам энергии.

Рекомендации по монтажу клиновых стальных анкеров Fischer
28 марта 2017
Новости

Рекомендации по монтажу клиновых стальных анкеров Fischer

Клиновые (распорные) стальные анкеры, или анкер-болты, являются одним из наиболее популярных видов анкерного крепежа в России. Клиновые анкеры изготавливаются из нержавеющей, гальванически- или горячеоцинкованной стали и предназначены для установки в бетонные, железобетонные конструкции, а также в природный камень с плотной структурой.

K-Osmos у вас дома — обзор обратно осмотического водоочистителя
15 сентября 2013
Обзоры

K-Osmos у вас дома — обзор обратно осмотического водоочистителя

Технология очистки воды, основанная на явлении обратного осмоса, позволяет достичь максимально возможной степени очистки практически от всех видов загрязнений. При этом высокое качество сохраняется на протяжении всей рекомендованной продолжительности работы фильтроэлементов.Вода, поступающая из водопровода, проходит четыре ступени очистки. На первых двух осуществляется предварительная очистка воды, позволяющая защитить основной элемент водоочистителя — мембрану — от механических и химических нагрузок.

Сделают для вас все: многофункциональные инструменты PMF от Bosch
18 апреля 2016
Новости

Сделают для вас все: многофункциональные инструменты PMF от Bosch

Новая линейка многофункциональных инструментов PMF 2016 года – это универсальное решение задач по пилению, резке, шлифованию и шабрению в одном ультралегком и компактном корпусе!

Алиса в стране Greenworks
10 июля 2019
Новости

Алиса в стране Greenworks

VIII Фестиваль садов и цветов стартовал в Москве и стал дебютным для молодого инновационного международного бренда Greenworks. Грандиозные сады, цветные локации и тематические инсталляции, все это можно увидеть в парке «Музеон» с 10 по 21 июля. Greenworks приготовил для гостей сказочную экспозицию “Алиса в стране Greenworks".

Мировые премьеры Ballu на международной выставке в Париже
18 ноября 2015
Новости

Мировые премьеры Ballu на международной выставке в Париже

Со 2 по 6 ноября 2015 года индустриальная группа Ballu представила свою продукцию на международной специализированной выставке во Франции Interclima+Elec 2015. Более 50 новых разработок климатического и инженерного оборудования Ballu были продемонстрированы гостям выставки на стенде компании. В числе мировых премьер – интеллектуальные электрические конвекторы, приточно-очистительные комплексы, газовые и электрические инфракрасные обогреватели, воздушные завесы с энергоэффективным ЕС-двигателем.

Сезонное украшение для батареи
30 ноября 2015
Новости

Сезонное украшение для батареи

Как сделать так, чтобы новая батарея лаконично вписалась в интерьер и не была скучной. Создайте для нее оригинальный короб с помощью инструментов Dremel.

Фильтры Аквафор помогут сэкономить место при проектировании идеальной кухни
11 февраля 2015
Новости

Фильтры Аквафор помогут сэкономить место при проектировании идеальной кухни

Москва, 11 февраля 2015 г. — Аквафор принял участие в 19-ой Международной выставке Aqua-Therm Moscow, собравшей ведущих производителей индустрии HVAC со всего мира. Компания представила на своём стенде эффективные системы очистки воды, которые можно установить даже на самой тесной кухне.