Док-станция Samsung DeX повышает производительность корпоративных пользователей

Сеул, 29 марта 2017 г. — Samsung Electronics представляет решение Samsung DeX для повышения производительности сотрудников, работающих удаленно с помощью мобильных устройств. Совместимая со смартфонами Galaxy S8 | S8+, док-станция Samsung DeX превращает Android-устройства в полноценный персональный компьютер, что позволяет пользователям комфортно работать в приложениях, редактировать документы, посещать веб-сайты, смотреть видео и отвечать на сообщения на смартфоне, используя большой экран, клавиатуру и мышь.

Док-станция Samsung DeX. Новое мобильное решение превращает смартфоны Samsung в полноценный инструмент для удаленной работы, совместимый с приложениями для Android

Samsung DeX позволяет создать максимально удобную рабочую среду. Полностью переработанный пользовательский интерфейс системы Android оптимизирован для работы с клавиатурой и мышью и поддерживает использование нескольких окон разных размеров, контекстных меню и полноценного десктопного браузера. Тесное сотрудничество с Microsoft и Adobe обеспечило совместимость Samsung DeX с Microsoft Office и мобильными приложениями Adobe, среди которых Adobe Acrobat Reader и Lightroom Mobile. Все это расширило функционал смартфона и впервые сделало его столь же удобным для работы, как и настольный компьютер. Сотрудникам и организациям, которые используют приложения Windows, Samsung DeX также предлагает безопасный удаленный доступ к виртуальным рабочим столам через партнерские приложения, такие как Citrix, VMware и Amazon Web Services.

Чтобы начать работу, пользователю необходимо лишь вставить свой смартфон в док-станцию Samsung DeX, которая автоматически подключает к нему монитор по HDMI кабелю, клавиатуру и мышь по Bluetooth, USB или радиочастотному разъему.

«Смартфон сегодня — это один из главных рабочих инструментов для многих сотрудников, работающих вне офисов. Конечно, всем им хотелось бы иметь возможность эффективно работать с документами или готовить презентации прямо на смартфонах, без необходимости носить с собой ноутбук или планшет, — сказал технический директор подразделения мобильных коммуникаций компании Samsung Electronics Инджонг Ри (Injong Rhee). — Мы создали Samsung DeX для тех, кто нуждается в максимальной производительности и комфорте в работе, и предложили им удобное универсальное решение. Важнейшую роль в создании этого продукта сыграло сотрудничество с ключевыми партнерами — Adobe и Microsoft, — которые разделяют наши взгляды на повышение производительности сотрудников, работающих вне офиса. Немаловажно, что данные пользователей, работающих с Samsung DeX, защищены встроенной в смартфоны платформой безопасности Samsung Knox. Таким образом, Samsung DeX позволяет телефону стать полноценным рабочим инструментом».

Док-станция Samsung DeX поддерживает все необходимое для корпоративных пользователей, включая два порта USB 2.0, Ethernet, разъем USB Type-C и вентилятор охлаждения, а также  технологию быстрой зарядки Adaptive Fast Charging (AFC) для зарядки смартфона. Продажи док-станции DeX Station по всему миру начнутся одновременно со смартфонами Galaxy S8 | S8+.

О доступности устройства в России вы сможете узнать из дальнейших анонсов компании.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Выставка Hi-Fi & High End Show 2014
30 апреля 2014
Новости

Выставка Hi-Fi & High End Show 2014

Завершила свою работу легендарная выставка Hi-Fi & High End Show 2014, которая по традиции проходила в роскошной гостинице “Аквариум” Международного выставочного центра «Крокус Экспо». Все самые лучшие и последние достижения AV-индустрии Hi-Fi и High End класса были представлены здесь! Галерея безупречной электроники “Назаров” не осталась в стороне и приняла самое активное участие в столь значительном мероприятии. На нашей экспозиции, которая располагалась в комнате 210, были представлены модели трех знаменитых брендов ― компаний Audio Research, Sonus Faber и Wadia.

Компания Dune HD представляет приложение "Моя коллекция" для удобной работы с медиабиблиотекой
13 сентября 2016
Новости

Компания Dune HD представляет приложение "Моя коллекция" для удобной работы с медиабиблиотекой

Москва, 13 сентября 2016 г. — Компания Dune HD, один из мировых лидеров в области разработки и производства медиапроигрывателей и телевизионных приставок, представляет приложение для индексации и визуализации подборок фильмов «Моя коллекция». Сервис позволяет упорядочить видео, добавить описание фильмов, постеры, информацию об актерах, настроить доступ к файлам на локальных и сетевых дисках и многое другое.

Цифровые фотокамеры Casio
31 декабря 2003
Новости

Цифровые фотокамеры Casio

Осенью на российском рынке появилась новая цифровая фотокамера Casio EXILIM EX-Z55. Работа с этой 5-мегапиксельной красавицей доставит истинное удовольствие как начинающим пользователям, так и фотографам, желающим быстро и комфортно запечатлеть понравившийся сюжет. EX-Z55 отлично сочетает в себе качество, удобство и надежность, при этом вся мощь ее сконцентрирована в компактном и элегантном корпусе.

Новый объектив AF-S NIKKOR 300 mm f/4E PF ED VR — максимум возможностей для композиции и минимум веса
17 января 2015
Новости

Новый объектив AF-S NIKKOR 300 mm f/4E PF ED VR — максимум возможностей для композиции и минимум веса

Компания Nikon объявила о выпуске нового объектива AF-S NIKKOR 300mm f/4E PF ED VR. Это первая модель NIKKOR с байонетом F, оснащенная фазовой линзой Френеля. Мощный телеобъектив с фиксированным фокусным расстоянием, позволяющий создавать изображения высочайшего качества, заключен в удобный компактный корпус.

Авторская экскурсия Павла Корбута по выставке «Эмоциональный джаз»
22 ноября 2016
Новости

Авторская экскурсия Павла Корбута по выставке «Эмоциональный джаз»

26 ноября, в субботу, в 15.00 фотограф Павел Корбут проведет экскурсию по своей персональной выставке «Эмоциональный джаз» в Галерее Классической Фотографии. В экспозиции представлено более 70 портретов выдающихся джазовых исполнителей. Участники экскурсии узнают об истории создания снимков и о музыкантах, запечатленных на них. Автор работ поделится с гостями интересными и малоизвестными фактами из жизни своих героев.

Цифровой беззеркальный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GF6
10 апреля 2013
Новости

Цифровой беззеркальный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GF6

Компания Panasonic с гордостью представляет цифровой беззеркальный фотоаппарат DMC-GF6 — пополнение семейства стильных и компактных камер Lumix G — элегантный корпус, высочайшее качество изображения и простота публикации снимков.

Окунитесь в мир приключений с новой всепогодной фотокамерой COOLPIX W300
1 июня 2017
Новости

Окунитесь в мир приключений с новой всепогодной фотокамерой COOLPIX W300

Компания Nikon представляет новую компактную фотокамеру COOLPIX W300, которая работает в любых погодных условиях и при глубоководных погружениях. Простая в использовании фотокамера, станет идеальным выбором для любителей приключений и позволит с легкостью снимать интересные сюжеты как на природе, так и на городских улицах.

«Фоксфорд» и Warface открывают ученикам игровую индустрию
12 сентября 2018
Новости

«Фоксфорд» и Warface открывают ученикам игровую индустрию

«Фоксфорд», онлайн-школа для учеников 3-11 классов, объявляет о старте Олимпиады школьников, которые мечтают работать в индустрии компьютерных игр. Проект проводится совместно с популярным сетевым шутером Warface, а для победителей подготовлены призы, главный из которых – возможность заглянуть за кулисы игровой индустрии.

Новый планшет Sony Xperia Tablet S
26 декабря 2012
Новости

Новый планшет Sony Xperia Tablet S

Тонкий алюминиевый корпус с защитой от брызг. Встроенный универсальный пульт ДУ с возможностью создания макросов для экономии времени. Персонализированные профили для членов семьи и гостей с режимом Guest Mode. Богатый выбор аксессуаров, включая обложки, док-станции и подставки.

Куда девать старую бытовую технику
29 сентября 2019
Новости

Куда девать старую бытовую технику

Ломаются холодильники, телевизоры, плиты, не говоря о фенах, наушниках и других домашних гаджетов. Куда девать старую бытовую технику? Можно, конечно, просто выкинуть в мусор, но это не экологично и не логично для тех, кто не хочет превращать родную страну в большую свалку. Есть хорошая новость: избавиться от старой техники теперь стало намного проще. Ее можно отнести в ближайший магазин М.Видео. При этом, необязательно там что-то покупать, и неважно, где и когда была приобретена эта техника вами. Группа «М.Видео-Эльдорадо» в партнёрстве с Ассоциацией «СКО Электроника-утилизация» и АО «Корпорация ЭКОПОЛИС» запускают крупнейший в России проект по постоянному сбору и утилизации техники.