Для тех, кто понимает

VELAS VC-M814

CD/mp3-ресивер

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

УСИЛИТЕЛЬ: максимальная выходная мощность — 50 Вт х4.

ТЮНЕР: работа в УКВ диапазоне. Память на 12 FM, 6 УКВ и 6 АМ станций. Система радиоданных RDS. Автоматическое занесение станций в память. Переключатель дальний/местный прием.

ПРОИГРЫВАТЕЛЬ CD: поддержка форматов CD/ mp3 и воспроизведение CD-R/RW дисков.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: отображение ID3 тегов. Часы. Два варианта подсветки кнопок управления.

НАСТРОЙКИ ЗВУЧАНИЯ: четыре предустановки эквалайзера: Pop, Rock, Classic, Flat. Функция тонкомпенсации.

УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ: ЖК-дисплей. Управление CD/mp3 чейнджером (опция).

РАЗЪЕМЫ: коннектор ISO. Одна пара линейных выходов.

ЗАЩИТА ОТ КРАЖИ: съемная передняя панель.

ЦЕНА: средняя по Москве — $98.

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА: Как небезосновательно считает группа разработчиков VELAS, четырьмя основными критериями при выборе любого головного устройства для автомобиля — будь то магнитола или CD-ресивер, являются — дизайн, функциональность, эргономика и надежность. Именно в этом ключе созданы ресиверы и кассетные магнитолы VELAS, которые компания и представляет на суд автолюбителей.

На верхней ступени этой линейки находятся CD/mp3-ресиверы восьмой серии с индексом М. Для подробного описания нами была выбрана модель, имеющая классическую черную отделку. Однако среди ресиверов восьмой серии есть и светло-серебристые аппараты.

В активе VC-M814 — мощный встроенный усилитель (4х50 Вт), съемная откидная передняя панель с люминесцентным дисплеем и двумя вариантами подсветки кнопок (красный/зеленый), цифровой тюнер, принимающий сигнал в УКВ диапазоне и информацию каналов RDS. Для расширения системы предусмотрена пара линейных выходов. Подкорректировать звучание можно с помощью четырех предустановок эквалайзера, а также активировав функцию тонкомпенсации.

Согласитесь, очень достойный список, особенно учитывая весьма демократичную цену.

VELAS VCX-4800

Четырехканальный усилитель

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ВЫХОДНЫЕ ПАРАМЕТРЫ: номинальная выходная мощность (RMS) — 80 Вт х4 на нагрузке 4 Ом. Максимальная выходная мощность при мостовом включении — 300 Вт х2. Диапазон воспроизводимых частот 10 Гц — 30 кГц. Отношение сигнал/шум — 96 дБ. Суммарный коэффициент нелинейных искажений — 0,01%. Частота среза ФВЧ 20 Гц — 5 кГц. Частота среза ФНЧ: 50 Гц — 9 кГц. Подъем низких частот 0-12 дБ при 30-800 Гц.

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ: три уровня защиты: от перегрева, короткого замыкания и постоянного напряжения на выходе.

РАЗМЕРЫ: 429х321х64 мм.

ЦЕНА: средняя по Москве — $250.

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА: Эта модель относится к серии VCX, которая на иерархической лестнице усилителей VELAS занимает верхнюю ступеньку. Особенностями представителей этой серии являются раздельные ВЧ/НЧ фильтры, что позволит использовать VCX-4800 как для поканального усиления, так и для совместной работы АС и сабвуфера. Вне зависимости от варианта подключения нелишними окажутся плавный фазовращатель (0-180°) и возможность плавного подъема АЧХ в диапазоне от 30 до 800 Гц.

Как и более простая линейка VC, этот усилитель имеет три уровня защиты, а в звуковой схеме применены полевые транзисторы.

VELAS BERLIOZ 2.6

Компонентная акустика

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЗАЯВЛЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ: максимальная выходная мощность — 240 Вт. Номинальная выходная мощность — 120 Вт. Чувствительность — 93 дБ. Сопротивление — 4 Ом. Диапазон воспроизводимых частот 50 Гц — 22 кГц.

ОСОБЕННОСТИ: шелковый купольный твитер. Диффузор мидвуфера выполнен из волокон кевлара и карбона.

РАЗМЕРЫ: СЧ-динамик — 16,5 см, ВЧ-динамик — 1”.

ЦЕНА: средняя по Москве — $75.

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА: Твитеры этих динамиков выполнены из шелка, что является признаком высокого качества комплекта в целом. В качестве защиты от перегрева твитеров применяется ферромагнитная жидкость.

Диффузоры НЧ-динамиков представляют собой сложный композит из волокон карбона и кевлара — сочетание, одновременно наделенное легкостью и прочностью. Такая конструкция мидбаса просто не может не выдать заявленных ватт мощности. Поскольку продолжительная работа на повышенном уровне громкости сопровождается значительным нагревом звуковой катушки, разработчики снабдили ее каркасом из термоустойчивого каптона.

Набор кабелей для инсталляции

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Прорабатывая состав будущей аудиосистемы, часто случается так, что соединительным кабелям не отводят должного внимания, что в корне не правильно. Использование проводки, входящей в комплекты акустики, конечно, допустимо, но раз уж вы решили создать у себя в автомобиле качественную аудиосистему, то надо идти до конца — только подключив все составляющие специально разработанной для этой работы проводкой, вы сможете добиться полной музыкальной отдачи. Дабы облегчить жизнь инсталляторам, в модельном ряду VELAS есть все необходимые кабели: силовые, акустические, межблочные, с разъемами и без. Кабели продаются как поштучно, так и скомплектованными в наборы.

Выше, на фото, представлен набор проводки для подключения усилителя. Набор составлен таким образом, чтобы без особого труда подключить четырехканальный аппарат. Все провода уложены в алюминиевый кейс, который непременно пригодится в автомобиле, например для хранения инструментов, необходимых в дороге.

ЦЕНА: средняя по Москве — $50.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест телевизора Samsung UE32ES5530
26 января 2013
Тесты

Тест телевизора Samsung UE32ES5530

Модель Samsung UE32ES5530 сочетает в себе отличное качество изображения и звука, а также много полезных дополнительных функций, - полноценный браузер и прекрасная работа с любыми USB устройствами. Не хватает, пожалуй, лишь цифрового тюнера DVB-T2.

Новая экшн-камера с передовой стабилизацией изображения
3 октября 2016
Новости

Новая экшн-камера с передовой стабилизацией изображения

Компания Sony представила новую модель в линейке видеокамер для экстремальных и спортивных съемок – Action Cam HDR-AS300R с инновационной технологией стабилизации изображения Balanced Optical SteadyShot (B.O.SS) и максимальным разрешением Full HD.

Зеркальная фотокамера Nikon Df - профессиональная съемка в стиле ретро
5 ноября 2013
Новости

Зеркальная фотокамера Nikon Df - профессиональная съемка в стиле ретро

Компания Nikon объявила о выпуске цифровой зеркальной фотокамеры нового типа под названием Df, предназначенной исключительно для фотосъемки. Дизайн в стиле знаменитых фотокамер Nikon для 35-миллиметровой пленки и технические новшества, присущие новейшим профессиональным моделям, — все без слов говорит о трепетном отношении к фотографии каждого, кто держит в руках фотокамеру Df. Уникальные снимки, сделанные с помощью этой непревзойденной фотокамеры в стиле ретро, не идут ни в какое сравнение с возможностями массы современных цифровых зеркальных фотокамер.

Всматриваясь в девяностые…
31 марта 2013
Обзоры

Всматриваясь в девяностые…

Тема 1990-х вряд ли кого-то может оставить равнодушным. Они стали Рубиконом, отделившим одну страну от другой. Недаром это десятилетие окрестили как «лихое» и «бурное». Это время перемен, в котором нам довелось жить. Выставка «Иконы 90-х» в Центре фотографии имени братьев Люмьер — попытка вычленить в этом водовороте подчас драматических событий основные вехи, восстановить в памяти череду лиц, ставших символами переходной эпохи.

Компактный фотоаппарат FUJIFILM X20: премиальная модель с новой матрицей X-Trans CMOS II
27 января 2013
Новости

Компактный фотоаппарат FUJIFILM X20: премиальная модель с новой матрицей X-Trans CMOS II

FUJIFILM объявляет о запуске новой премиальной компактной фотокамеры X20. Модель станет преемником высоко оцененной в мире X10, унаследовав непревзойденный стиль и изысканный дизайн. Новая фотокамера претерпела существенные улучшения получив новую матрицу X-Trans CMOS II, процессор нового поколения EXR II и улучшенный оптический видоискатель. Для X20 доступны две варианта отделки корпуса: ретроспективный серебристый и консервативный черный.

Калибровка проекторов Hi End: четыре столпа THX и соленый огурец с граненым стаканом…
2 августа 2015
Обзоры

Калибровка проекторов Hi End: четыре столпа THX и соленый огурец с граненым стаканом…

Гуру THX ждали в Москве, как кудесника Копперфильда. И гуру приехали. По этому случаю в компании «Цифровые системы» состоялся совместный семинар дилеров JVC и инженеров ТНХ. Инсталляторы-профессионалы обсуждали, как правильно калибровать и настраивать проекторы Hi End. Мне тоже неслыханно повезло, столь редкое действие мне довелось увидеть собственными глазами.

Самые доступные смартфоны с 4G/LTE и Android 5.0
28 августа 2015
Новости

Самые доступные смартфоны с 4G/LTE и Android 5.0

Бренд Just5, получивший известность благодаря ярким телефонам с большими кнопками (т. н. «дизайнерские бабушкофоны»), разошедшимся за 6 лет по всему миру тиражом более 2 миллионов штук, объявляет о выпуске двух новых смартфонов. Just5 Blaster 2 и Blaster mini — самые доступные модели с поддержкой сверхбыстрого мобильного интернета 4G/LTE, а также свежей версией ОС Android — 5.0 Lollipop — и поддержкой обновлений прошивки по воздуху (OTA). Аналоги других брендов с таким же сочетанием характеристик стоят на 20-30% дороже.

Разбор читательских фотографий
31 декабря 2003
Обзоры

Разбор читательских фотографий

Рубрика «Фотокритика» по-прежнему вызывает живой интерес у наших читателей. В адрес редакции приходит все больше писем с фотографиями и пожеланиями их критического разбора. Ведь только анализируя свои и чужие ошибки, можно научиться хорошо фотографировать. Поступающие на «Фотокритику» работы представляют разные жанры (пейзаж, портрет, спорт и др.

Canon разрабатывает новое поколение устройств для формирования изображения
9 сентября 2015
Новости

Canon разрабатывает новое поколение устройств для формирования изображения

Компания Canon объявляет о том, что ее компания-учредитель Canon Inc. разрабатывает камеру системы Cinema EOS с поддержкой разрешения 8K, профессиональный контрольный дисплей 8K для производства видеоматериалов нового поколения, а также однообъективную зеркальную фотокамеру с CMOS-датчиком разрешением 120 млн эффективных пикселей. Опираясь на собственные технологии формирования и обработки изображений, Canon производит устройства для создания и вывода фотографий и видео и вносит свой вклад в развитие фото- и видеосъемки.

UMi представляет самую доступную модель Diamond X
5 ноября 2016
Новости

UMi представляет самую доступную модель Diamond X

У недавно представленного смартфона UMi Diamond появилась упрощенная версия – Diamond X. В ней сохранены ключевые достоинства оригинальной модели: привлекательный и удобный корпус, двойное защитное стекло T2X-1, чистая прошивка Android 6.0 Marshmallow, широкая поддержка диапазонов LTE (band 1, 3, 7, 20), поддержка двух SIM-карт, а также отдельный лоток под карту памяти microSD. Кроме того, новинка предлагается в тех же цветовых решениях: черном, золотом и белом.