Для каждого аса

10 марта 2004

Шведская фирма Kamasa-Tools, производящая профессиональный слесарно-монтажный инструмент, не новичок в своем деле. Это марка известна многим. Ей доверяют. Заслужить популярность позволил в первую очередь исключительный подбор ассортимента, который удовлетворяет потребностям любого профессионала. А о том, что в ассортименте инструмента Kamasa-Tools можно без проблем найти все необходимое для использования в быту, говорить уже не приходится.

На территории Российской Федерации официальным представителем Kamasa-Tools является Торговый дом ГЕМА, предлагающий российскому потребителю практически весь спектр слесарно-монтажного инструмента, а именно: системы сборного монтажного инструмента с присоединительными квадратами 1/4’’, 3/8’’, 1/2’’, 3/4’’ и 1’’; гаечные ключи; отвертки; шарнирно-губцевый инструмент; режущий, ударный и ударно-режущий инструмент, а также инструмент для демонтажных работ, домкраты, оборудование для хранения инструмента и многое-многое другое. Всего в ассортименте Kamasa-Tools 1500 позиций. Согласитесь, не мало.

Инструмент Kamasa-Tools относится к классу профессионального и имеет российские сертификаты качества РОСТЕСТ. Кроме сертификационных испытаний инструмент Kamasa-Tools прошел дополнительную проверку в отделе испытаний ВНИИинструмента, выдержав перегрузки, превышающие в 1,5—3 раза нормы ГОСТа на ручной слесарно-монтажный инструмент.

Высокое качество Kamasa-Tools под-тверждается и пожизненной гарантией, предоставляемой на инструмент класса «профессиональное качество». Вышедший из строя из-за дефектов в материале, использованном для его изготовления, или в результате брака, допущенного при его производстве, инструмент заменяется новым без предъявления каких-либо документов на его приобретение.

Безусловно, это не все, что может заинтересовать в инструменте Kamasa-Tools. Как известно, профессиональный инструмент, приобретаясь однажды, должен служить неограниченно долго, поэтому хороший инструмент не может стоить дешево. И с этим приходится считаться. Но все в этом мире относительно. Kamasa-Tools – это не только инструмент высокого качества, но и доступный по цене инструмент. Шведский инструмент Kamasa-Tools дешевле своих собратьев из Германии на 30—40%. Если речь идет, скажем, об оснащении профессиональным инструментом автосервиса, есть повод задуматься, сколько можно сэкономить, не потеряв при этом в качестве.


KAMASA-TOOLS K1660P

Набор ключей с принадлежностями (Швеция)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

КОЛИЧЕСТВО ПРЕДМЕТОВ: 166.

СОСТАВ: ключи комбинированные: 17 штук от 6 до 22 мм.

Система сборного монтажного инструмента с присоединительным квадратом 1/2’’: 9 торцевых головок с 6-гранн. вставками от 5 до 19 мм; 4 торцевые головки с удлиненными 6-гранн. вставками от 7 до 12 мм; торцевые головки со вставками TORX: T40, 45, 50, 55, 60; торцевые головки 10-24, 27, 30, 32, 34 мм; торцевые головки для внешнего TORX: Е10, 12, 14, 16; удлинители 125 и 250 мм; кардан шарнирный; переходник Т-образный; трещотка.

Система сборного монтажного инструмента с присоединительным квадратом 3/8’’: насадки «воронья лапа» от 10 до 19 мм; торцевые головки от 8 до 22 мм; торцевые головки удлиненные (свечные) 16, 18, 21 мм; удлинитель 150 мм; кардан шарнирный; рукоятка с шарниром; трещотка; переходник: квадрат 3/8’’ Х внутр. шестигранник 5/16’’ (8 мм).

Система сборного монтажного инструмента с присоединительным квадратом 1/4’’: 12 торцевых головок от 4 до 13 мм; удлиненные торцевые головки от 4 до 13 мм; торцевые головки с 6-гранн. вставками: 3, 4, 5, 6 мм; торцевые головки со вставками TORX: TX8.10, 15, 20, 25, 27, 30; торцевые головки TORX: Е6, 7, 8; удлинители 75 и 300 мм; Т-образная рукоятка; кардан шарнирный; гибкий удлинитель; трещотка; переходник: квадрат 1/4’’ Х внутр. шестигранник 1/4’’ (6 мм).

Отверточные вставки: ключ-держатель отверточных битов 1/4’’ X 5/16’’; 5/16’’ биты TORX: Т40, 45, 50; 1/4’’ биты TORX: ТХ 8, 10, 15, 20, 25, 27, 30; 1/4’’ биты Phillips: №1, 2, 3; 1/4’’ биты Pozidriv: №1, 2, 3; 1/4’’ биты прямой шлиц: 4 мм, 5,5 мм, 7 мм; 1/4’’ биты шестигранник: 3, 4, 5, 6, 8, 10 мм.

ГАБАРИТЫ: 460х470х106 мм.

МАССА: 12,3 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: ассортимент наборов Kamasa-Tools пополнился новым, самым большим по числу входящих в него инструментов набором K1660P. Kamasa-Tools и ранее отличалась оптимальной комплектацией своих наборов. Предыдущий набор K1380P насчитывал 138 предметов. Новый набор стал 21-м по счету в семействе наборов Kamasa-Tools, и в него входит уже 166 предметов. Это системы сборно-монтажного инструмента с присоединительными квадратами 1/4’’, 3/8’’ и 1/2’’, а также гаечные ключи, отверточные биты и многое другое.

Весь этот тщательно подобранный инструмент расположен в удобном чемодане из ударопрочного пластика. Чемодан выдерживает высокие и низкие температуры, а также устойчив к воздействию масел.

Отличительной чертой набора K1660P является то, что рабочие размеры всех входящих в него инструментов — метрические. Отсутствие дюймовых инструментов делает набор особо привлекательным для механиков, специализирующихся на ремонте автомобилей европейского, азиатского и российского производства.

Также для инструмента, входящего в набор, характерны хорошие эргономические характеристики. Большое внимание уделено безопасности. Kamasa-Tools при производстве торцевых головок и гаечных ключей использует специальную технологию, предотвращающую образование осколков в случае поломки инструмента в результате приложения к нему нагрузок, превышающих предельно допустимые. Инструмент, произведенный по такой технологии, при критических нагрузках не раскалывается, а лишь деформируется, что предотвращает травматизм.

Отдельно стоит упомянуть о рабочем профиле OPTIPUNKT, разработанном Kamasa-Tools для своих торцевых головок. Этот профиль обеспечивает оптимальное распределение нагрузки, что сберегает углы крепежа и уменьшает риск деформации. Еще один немаловажный аргумент в пользу выбора данного набора Kamasa-Tools — это пожизненная гарантия на входящие в набор инструменты. Как, собственно, и на все инструменты Kamasa-Tools класса «профессиональное качество». Что интересно, не имеет значения, когда и где был куплен инструмент. В случае если инструмент станет непригоден для эксплуатации по вине производителя, его можно обменять на новый в любом городе, в любом магазине, где продается Kamasa-Tools даже без предъявления чека.

ЦЕНА: 367 евро.

РЕЗЮМЕ

Самый большой набор в семействе Kamasa-Tools, в котором любой профессионал, не говоря уже об автолюбителе, найдет все необходимое для ремонта автомобиля.


10 марта 2004

Комментарии

Андрей
23.09.2012
0
Отменный инструмент! Единственная поправка - данный набор в Геме вам продадут ровно в 2 раза дороже!
Зачем писать о 367 евро, если дешевле 28000 рублей не купишь?!

Похожие статьи

Аккумуляторный скребок для льда Kärcher EDI 4: зима не страшна
14 ноября 2019
Новости

Аккумуляторный скребок для льда Kärcher EDI 4: зима не страшна

Новый аккумуляторный скребок для льда Kärcher EDI 4 быстро и без усилий счищает даже плотный и сильно примерзший лед с автомобильных стекол.

Дорога к вершине
27 июня 2005
Советы

Дорога к вершине

Широко известная компания Дельта Электроникс совместно с представительством компании BLAUPUNKT, специализирующейся на выпуске автомобильной аудиовидеотехники, представили на суд публики новый демонстрационный автомобиль, построенный на компонентах Blaupunkt для презентации новой линейки. Воплотить подобное под силу только команде, точно знающей свое дело.

Зарядись в дороге
11 ноября 2014
Новости

Зарядись в дороге

Компания Neoline представляет новую линейку универсальных автомобильных зарядных устройств Volter, работающих от прикуривателя. Новинки помогут держать «в тонусе» в долгих поездках смартфоны, планшеты и остальные устройства совместимые с USB портом.

Аэрография: искусство или подделка
22 октября 2003
Советы

Аэрография: искусство или подделка

В последнее время аэрография на автомобилях завоевывает все больше и больше почитателей в нашей стране. Если четыре года назад, когда я начал заниматься росписью автомобилей, основная масса автолюбителей смотрела на этот вид искусства с сомнением, считая это излишней экзотикой, то сейчас все больше людей проявляют неподдельный интерес к тому, чтобы придать своему автомобилю неповторимый вид.

Mio выходит на рынок радар-детекторов: две топовые модели — Mio MiRaD 860 и MiRaD 800 — уже в продаже
16 декабря 2014
Новости

Mio выходит на рынок радар-детекторов: две топовые модели — Mio MiRaD 860 и MiRaD 800 — уже в продаже

16 декабря 2014 г., Москва — Компания Mio Technology, ведущий разработчик и производитель электроники для автомобилистов, рада представить на российском рынке новые радар-детекторы MiRaD 860 и MiRad 800 — первые устройства Mio в этом классе автоэлектроники. Оба гаджета своевременно предупреждают водителей о любых стационарных и мобильных радарах, излучающих радиосигнал. Кроме того, старшая модель MiRaD 860 оборудована модулем GPS, что позволяет ей сообщить автовладельцу о приближении к неуловимым радарам типа «Автодория».

Шиномонтаж. Что нового?
22 октября 2003
Советы

Шиномонтаж. Что нового?

Всем автомобилистам время от времени приходится сталкиваться с заменой покрышек. Естественный износ, внезапно пробитое колесо, сезонная замена шин — все это ведет к поездке до ближайшей шиномонтажной мастерской. Любителей самостоятельно орудовать домкратом, монтажной лопаткой и насосом становится все меньше, ведь гораздо легче и быстрее все сделать в сервисе, нежели возиться самому, причем «шиномонтажные» услуги в большинстве случаев предлагаются не за такие уж большие деньги.

С немецким качеством
10 июня 2004
Новости

С немецким качеством

LIQUI MOLY OPTIMAL Synth Синтетическое моторное масло ЗАЯВЛЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: класс вязкости 5W-40, плотность при +15°С — 0,85 г/см2, вязкость при +40°С – 85 мм2/с, вязкость при +100°С — 14,3 мм2/с, индекс вязкости — 175, воспламеняемость — 220°С, температура замерзания —39°С. СЕРТИФИКАЦИЯ: API SL/CF, ACEA A3-02/B3-98/B4-98, ISO 9001, РОСТЕСТ.

Asus представляет высокопроизводительный маршрутизатор RT-N18U
3 сентября 2014
Новости

Asus представляет высокопроизводительный маршрутизатор RT-N18U

Компания Asus представляет беспроводной маршрутизатор RT-N18U, который использует технологию TurboQAM для увеличения скорости передачи данных в сети Wi-Fi 802.11n (2,4 ГГц) до 600 Мбит/с. Устройство обладает мощной конфигурацией, удобным пользовательским интерфейсом и эксклюзивными встроенными приложениями.

Доступно, профессионально
30 марта 2006
Новости

Доступно, профессионально

ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА Сейчас компания «Мастак» готова предложить линейку инструментальных наборов, на любой вкус и кошелек, отличающихся по составу и возложенным на них функциям. Всю линейку объединяет яркая, современная внешность и высококачественная упаковка - пластиковый кейс, оснащенный петлями и стальными замками.

Для самой спортивной уборки! Серия бытовой техники Kärcher Sochi
13 июля 2013
Новости

Для самой спортивной уборки! Серия бытовой техники Kärcher Sochi

В середине июля 2013 года в продажу поступит лимитированная серия бытовой техники Kärcher под общим названием Sochi, выпуск которой приурочен к предстоящим Олимпийским играм 2014 года. В новую линейку вошли четыре модели аппаратов с настоящим «спортивным» характером, мощность, выносливость и надежность которых подтверждена пользователями во всем мире! Аппараты в упаковке «спортивного» дизайна украшены логотипом «Поставщик Игр Сочи 2014» и наверняка придутся по душе всем любителям спорта и болельщикам.