Чем почистить зеркало утюга?

Карандаш, утюг, подошва...

 

Весьма распространенный вопрос: нужно ли покупать специальный карандаш для чистки подошвы утюга?

 

Логвиненкова Юлия - брэнд-менеджер по марке Tefal: «специальный карандаш для чистки подошвы в утюгах Tefal не нужен. Вернуть блеск подо­швы и почистить ее можно с по­мощью слабого раствора уксуса: немного на­грейте утюг, смочите губку в растворе с уксусом и протрите подошву. Все как рукой снимет!». 

Паклина Анна — брэнд-менеджер по марке Philips: «можно купить карандаш для очистки, так как он может очи­стить подошву от случайно со­жженной ткани, или ржавого налета из-за накипи. Но с нашими утюгами не так просто сжечь ткань, так как в утюг встроен специальный датчик, который автоматически отключит прибор, если он остается недвижи­мым более двух минут, а накипь удаляется с по­мощью функции Calc Clean».

Цуканова Екатерина - брэнд-менеджер по маркам Bosch, Siemens: «если использовать утюг по инструкции и вовремя очищать подошву от прилипшей синтетики, специальные карандаши не понадобятся. Не рекомендуемУтюг использо­вать очистители и другие химические средства для чистки подошв, так как их применение может привести к повреждению подошвы утюга».

В инструкции по эксплуатации к утюгам Bosch мы нашли такой совет: «если подошва утю­га сильно загрязнена, то можно несколько раз прогладить холодным утюгом льняную салфет­ку, пропитанную бесцветным уксусом. После этого промойте подошву утюга водой и протри­те ее насухо».

Специалисты Braun: «лучшим материалом для чист­ки подошвы утюга считается натуральная шерсть. Также по­дошву утюга можно вымыть специальной губкой для мытья поверхностей с антипригарным покрытием, смоченной в теплой воде с добавлением жидко­го моющего средства. Для удаления устойчивых пятен лучше исполь­зовать специальный чистящий крем или каран­даш для чистки подошвы утюга (следуя рекомендациям производителя). Снимать крем следует специальными чистящими салфетками для ухода за утюгом, либо мягкой тканью, например, хлоп­ком. Никогда не используйте наждачную бума­гу, уксус и другие химические вещества.

Корпус и ручки утюга лучше всего очищать обычным мыльным раствором. Правильный уход поможет значительно продлить жизнь утюга и сэкономить время при глажении».

Специалисты компании Panasonic: «лучший способ удалить рас­плавленные ворсинки синтетики, если вы включили неправиль­ный температурный режим при глажке одежды из деликатных тканей, - на­греть утюг и прогладить старое хлопчатобумажное полотенце».

Специалисты компании Morphy Richards: «для поддержания поверх­ности подошвы утюга (аноди­рованной или из нержавеющей стали) чистой мы рекомендуем пользоваться мягким средством для ухода за хромированными и посеребренными поверхностями и поверхностями из нержавеющей стали, которые обычно имеются в продаже».

Итак, в инструкциях по эксплуатации при внимательном их прочтении почти всегда мож­но найти советы по правильному уходу за подо­швой утюга. Прежде чем покупать какое-то но­вое и непонятное средство, стоит попробовать очистить утюг с помощью простых и известных средств, одобренных производителями.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Холодильник LG INSTAVIEW™ DOOR-IN-DOOR® в черном цвете на российском рынке
9 июня 2018
Новости

Холодильник LG INSTAVIEW™ DOOR-IN-DOOR® в черном цвете на российском рынке

Холодильник LG InstaView™ Door-in-Door® модель LG GR-X24FTKSB в черном цвете теперь и на российском рынке. Если постучать дважды по тонированной панели на двери, она становится прозрачной, благодаря чему мы видим содержимое, не открывая холодильник и не выпуская из него холодный воздух. Кроме того, дополнительное отделение Door-in-Door позволяет легко размещать и доставать продукты и напитки, которые требуются чаще всего.

Потребитель, к барьеру!
15 ноября 2004
Советы

Потребитель, к барьеру!

Когда случаются неприятности, т.е. нас обманули при покупке, техника сломалась, чек потерялся, а продавец нахамил, тогда мы судорожно вспоминаем, что есть некий Закон «О защите прав потребителей», и бросаемся под его защиту. Но отстаивание своих прав — дело хлопотное, дорогое, нервное и не всегда приводящее к нужному результату.

Мини-обзор хлебопечки Brand 3801
29 марта 2014
Обзоры

Мини-обзор хлебопечки Brand 3801

Достоинства: хороший набор режимов, свои программы, весы, приготовление йогурта. Недостатки: весы при использовании увеличивают глубину прибора до 53 см.

Новый бренд в новом веке
17 ноября 2006
Новости

Новый бренд в новом веке

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Именно новое поколение брендов помогают развивать современный рынок, привнося последние разработки в традиционные технологии и создавая более технологичные продукты! Эти предприятия обладают всеми необходимыми ресурсами, что позволяет выпускать высококачественную, конкурентоспособную, отвечающую разнообразным требованиям и вкусам потребителей продукцию.

Обзор электрических накопительных водонагревателей Electronicsdeluxe 7W30Vs1/ 7W40Vs1/ 7W50Vs1
18 октября 2013
Обзоры

Обзор электрических накопительных водонагревателей Electronicsdeluxe 7W30Vs1/ 7W40Vs1/ 7W50Vs1

Достоинства: компактность, бак из стали Super Strong Inox, 2 ТЭНа, 2 режима нагрева воды. Недостатки: в комплекте нет душевой насадки.

Термопот от Polaris возродит семейные посиделки: PWP 4013CL
20 декабря 2013
Новости

Термопот от Polaris возродит семейные посиделки: PWP 4013CL

Компания Polaris, один из крупнейших в России поставщиков малой бытовой техники, выпустила термопот PWP 4013CL. Его объем в 4 литра оптимален для использования большой семьей без повторных кипячений. Сочетая функции чайника и термоса, новинка быстро нагревает воду и сохраняет ее горячей в течение заданного времени.

Самый удивительный конкурс — только для настоящих поклонников техники Timberk! — объявляется открытым!
22 апреля 2015
Новости

Самый удивительный конкурс — только для настоящих поклонников техники Timberk! — объявляется открытым!

Совсем недавно в компании Timberk был ребрендинг, и в сети появился промо-ролик, с помощью которого можно проследить все изменения логотипа компании, начиная с 2003 года. Самый первый логотип совсем не похож на тот Timberk, который все привыкли видеть, но он — особенный, потому что именно с этого, красного, немного смешного логотипа начиналась история Timberk в России.

Вытяжка AEG Street Hood: воздух будет чистым, а кухня - красивая
31 августа 2011
Новости

Вытяжка AEG Street Hood: воздух будет чистым, а кухня - красивая

Разработанная таким образом, чтобы составить целостный ряд с другими кухонными приборами, вытяжка AEG Street Hood представляет собой аккуратную, геометрически выстроенную композицию из стекла и нержавеющей стали, минималистическую комбинацию функциональности и простоты.

Самый компактный уход за волосами с новой фен-щеткой Brush Activ NANO Compact CF9421 от Rowenta
6 сентября 2014
Новости

Самый компактный уход за волосами с новой фен-щеткой Brush Activ NANO Compact CF9421 от Rowenta

Все успевать и всегда великолепно выглядеть — об этом мечтают все женщины. Но возможно ли создать идеальную прическу с утра и не опоздать на работу? Да и как сохранить укладку после интенсивной тренировки, расслабляющей сауны или прохладного бассейна? Решение найдено.Rowentaпредставляет компактную и технологичную новинку — фен-щетку Brush Activ NANO Compact CF9421. Она практична и мобильна. Ее удобно держать в руке и, благодаря компактным размерам, всегда можно взять с собой в фитнес-клуб, в отпуск или в поездку за город.

Smart-мультиварка Stadler Form Chef Two с сенсорным управлением Touch line — ваш стильный i-Chef!
15 июня 2015
Новости

Smart-мультиварка Stadler Form Chef Two с сенсорным управлением Touch line — ваш стильный i-Chef!

Stadler Form представляет новую мультиварку Chef Two в революционном дизайне. Компания уже не раз демонстрировала творческий подход к созданию бытовой техники. Так, вариации на тему материалов воплотились в вентиляторе Otto, отделка которого выполнена из древесины. Экспериментируя с формами, таланты из Stadler Form создали увлажнитель Fred, похожий на летающую тарелку. Очередной трехмерный эксперимент привел к появлению мультиварки, всерьез претендующей на звание самой стильной и продвинутой.