CES 2013. Huawei представил первый смартфон на Windows Phone 8: Ascend W1

Лас-Вегас, США, 8 января 2012: компания Huawei, лидирующий поставщик решений в области информационно-коммуникационных технологий (ICT), на Выставке Потребительской Электроники (CES 2013) в Лас-Вегасе представила свой первый смартфон на базе ОС Windows Phone 8 — Huawei Ascend W1. Модель с толщиной 10,15 мм оснащена 4-дюймовым сенсорным экраном (IPS матрица, 480x800) с технологией OGS. 2-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 MSM8230 с частотой 1,2 ГГц и графический процессор Adreno 305 обеспечивают устройству высокую производительность. 

Смартфон Huawei Ascend W1 на Windows Phone 8

Батарея емкостью 1950 мА·ч позволяет работать без подзарядки в режиме ожидания до 470 часов, что является рекордом для устройств этого класса. Смартфон имеет запоминающийся дизайн и выпускается в нескольких вариантах ярких расцветок, включая синий, красный, черный и белый. Ascend W1 — разумная и стильная альтернатива для пользователей, желающих получить современные технологии по справедливой цене.

Huawei Ascend W1 оборудован сенсорным IPS ЖК-дисплеем с антибликовым покрытием, обеспечивающим великолепную видимость при любых условиях освещения. С помощью стартового экрана можно легко настроить виджеты Live Tiles, обновляющие информацию в режиме реального времени, а динамический экран блокировки позволяет задать настройки отображению фотографий или обновлению приложений, которые будут доступны, даже когда устройство заблокировано.

«Ascend W1, в котором удачно сочетаются ориентированная на пользователя дизайнерская философия Huawei и операционная система Windows Phone 8, открывает потребителям по-настоящему убедительную альтернативу, — сказал Ричард Ю, исполнительный директор Huawei Consumer Business Group. — Прибавление Ascend W1 к линейке смартфонов Huawei увеличивает возможность выбора для наших клиентов. Принимая во внимание невысокую цену новой модели, можно утверждать, что компания Huawei подтвердила свое стремление создавать смартфоны для самого широкого круга пользователей по всему миру, независимо от финансовых возможностей и задач, которые они ставят перед устройствами».

«Мы рады работать с компанией Huawei, и далее расширяя портфолио устройств, работающих на Windows Phone 8. Мы стремимся включать в него смартфоны из разных ценовых категорий, доступные в различных регионах», — прокомментировал Терри Майерсон (Terry Myerson), вице-президент подразделения Windows Phone.

Продажи Huawei Ascend W1 в России и в Китае начнутся в январе 2013.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Наслаждайтесь жизнью вместе с нами
28 апреля 2003
Новости

Наслаждайтесь жизнью вместе с нами

АКIRА — это международная торговая марка японской корпорации АКIHABARA ELECTRIC CORPORATION LTD. Марка относительно молодая, она существует всего десять лет, но уже хорошо известная в нашей стране. Под этим названием выпускается широкий круг товаров — от кухонных приборов до звуковой и видеоэлектроники.

Nikon D850: видеосъемка с разрешением 4К
25 февраля 2018
Видео

Nikon D850: видеосъемка с разрешением 4К

Камера Nikon D850 научилась снимать полнокадровое 4К видео (да-да, никаких больше дополнительных кроп-факторов) с частотой до 30 кадров/сек, а Full HD с частотой до 60 кадров/сек.

Компактная фотокамера COOLPIX S810c: можно поснимать, можно «поГуглить»
15 апреля 2014
Новости

Компактная фотокамера COOLPIX S810c: можно поснимать, можно «поГуглить»

Компания Nikon объявила о выпуске новой компактной фотокамеры COOLPIX S810c с ОС Android (версия 4.2.2 Jelly Bean), которая предоставит больше возможностей для общения. Фотокамера снабжфена впечатляющим набором функций, благодаря чему вы всегда получите изображения высокого качества. С ее помощью можно подключаться к Интернету и иметь доступ к любимым социальным сетям, а также к игровым приложениям с веб-сайта Google PlayTM.

Смартфон HUAWEI P30
27 марта 2019
Новости

Смартфон HUAWEI P30

Компания HUAWEI представила HUAWEI P30 и HUAWEI P30 Pro на презентации в Париже. Устройства серии HUAWEI P30 стали новыми флагманскими камерофонами компании, способными конкурировать с профессиональными камерами благодаря инновационному спектральному сенсору HUAWEI, объективам с суперзумом, новой TOF-камере (Time of Flight) и технологиям стабилизации изображения OIS и AIS.

Обзор мультимедийного лазерно-светодиодного DLP-проектора Casio XJ-A256
19 декабря 2013
Обзоры

Обзор мультимедийного лазерно-светодиодного DLP-проектора Casio XJ-A256

Проектор относится к серии Green Slim, первые модели которой Casio выпустила три года назад и продолжает совершенствовать до сих пор. Само название серии отражает основные достоинства устройства. Во-первых, в модели применяется гибридный лазерно-светодиодный источник света, более экологичный и экономичный, чем газоразрядные лампы. Он не содержит ртуть и служит до 20000 часов с возможностью круглосуточной работы.

Телевизор Panasonic Smart VIERA TX-LR55WT60: есть флагман японской компании в области LED-TV
1 сентября 2013
Обзоры

Телевизор Panasonic Smart VIERA TX-LR55WT60: есть флагман японской компании в области LED-TV

Как и многие другие новинки 2013 года, телевизор Panasonic Smart VIERA TX-LR55WT60 был впервые представлен на выставке CES 2013. Сейчас флагман модельной линейки уже добрался до полок магазинов — самое время подробно изучить его возможности. Линейка WT60 для 2013 года является самой старшей, а 55 дюймов — максимальная длина ее представителей. Нетрудно догадаться, что перед нами самый продвинутый телевизор от Panasonic. Наверняка японская компания постаралась представить в этом сегменте квинтэссенцию своих передовых разработок. Но, прежде чем перейти к рассмотрению технических особенностей, уделим пару минут внимания внешности устройства.

Желанный звук
31 августа 2003
Новости

Желанный звук

Несо — компания, которая уже более полувека самостоятельно разрабатывает и выпускает акустические системы. Ее продукция отличается сбалансированным соотношением цены и качества и имеет хорошо узнаваемый дизайн. Базируется компания в Германии, но ее продукция хорошо известна далеко за ее пределами, в том числе и в России.

Huawei P10 lite — уже в России!
12 апреля 2017
Новости

Huawei P10 lite — уже в России!

Вслед за презентацией в феврале на Всемирном мобильном конгрессе (MWC) новой флагманской модели Р10 компания Huawei представляет в России смартфон Huawei P10 lite. Разработанная специально для молодых и активных пользователей, быстро принимающих решения и формирующих моду сегодняшнего дня, новая модель наследует минималистичный дизайн, утонченную эстетику и удобство легендарной серии P.

Чистый звук в условиях мегаполиса: наушники Audio-Technica ATH-ANC40BT
23 ноября 2015
Новости

Чистый звук в условиях мегаполиса: наушники Audio-Technica ATH-ANC40BT

Компания Audio-Technica — японский производитель высококачественного звукового оборудования — выпустила новую гарнитуру ATH-ANC40BT с функцией активного шумоподавления. Эта система способна погасить до 90% внешних звуков, которые особенно характерны для улиц и «подземок» крупных городов. Поклонники динамичного образа жизни оценят внутриканальный тип конструкции, шейное крепление в форме «воротник» и беспроводное управление.

Фигура в интерьере
27 июня 2005
Обзоры

Фигура в интерьере

В коридоре Получив образование и начав свою творческую судьбу в Германии, Настя Хорошилова причастна феномену, который критики удачно определили как «постдиаспора». Речь идет о художниках, которые, профессионально сложившись и работая за границей, чувствуют себя органичной частью интернациональной сцены и не причисляют себя к эмигрантам.