Canon выпускает самые легкие в мире объективы 400 мм f/2.8 и 600 мм f/4, а также первый объектив 32мм для беззеркальных камер

Компания Canon взяла новую планку функциональности и качества, выпустив EF-M 32mm f/1.4 STM — первый в мире 32-миллиметровый объектив для беззеркальных камер, созданный специально для системы EOS M. Число новинок пополнили также самые легкие в своем классе профессиональные супертелеобъективы: EF 400mm f/2.8L IS III USM и EF 600mm f/4L IS III USM. Это, без преувеличения, исторический день в истории развития оптических систем. Облегченные модели EF 400mm f/2.8L IS III USM и EF 600mm f/4L IS III USM отличаются привычно высоким качеством, без которого невозможно представить оборудование системы EOS. При этом через адаптеры они совместимы с новейшей разработкой Canon — системой EOS R. Новые объективы стали еще удобнее в использовании. С ними вы можете быть уверены в яркости и резкости каждого снимка.

EF 600mm f/4L IS III USM

Canon EF 400mm f/2.8L IS III USM и EF 600mm f/4L IS III USM

При превосходных оптических характеристиках два новых объектива отличаются невероятно малым весом. EF 400mm f/2.8L IS III USM и EF 600mm f/4L IS III USM — самые легкие в мире объективы с такими параметрами фокусного расстояния и диафрагмы (400 мм и f/2.8 и 600 мм и f/4i соответственно), а потому они идеально подходят для съемки динамичных сцен и дикой природы. Благодаря системе стабилизации изображения, компенсирующей пять ступеней экспозиции, небольшому весу и портативному дизайну обе модели позволяют уверенно снимать с рук: дрожание камеры практически не отразится на качестве снимка.

Усовершенствованная оптическая конструкция помогла снизить вес EF 400mm f/2.8L IS III USM до 2840 г (модель предыдущего поколения весила 3850 г), EF 600mm f/4L IS III USM — до 3050 г (с 3920 г). Знаменитое светлое покрытие объективов Canon серии L теперь служит и практическим целям — оно приобрело термоизолирующие свойства для уверенной работы при любой погоде. Защитные уплотнения предохраняют оборудование от пыли и влаги, а флюориновое покрытие линз упрощает чистку. Кроме того, флюоритовые элементы практически не дают хроматических аберраций, что улучшает и разрешение, и контрастность снимков. Субволновое структурное покрытие (SWC) сводит почти к нулю число бликов и паразитных отражений, так что вам не придется беспокоиться о качестве фотографий. Оба новых объектива оборудованы девятилепестковой диафрагмой, которая позволяет создавать красивый размытый фон.

EF 400mm f/2.8L IS III USM

Кольцевой ультразвуковой мотор автофокусировки и высокоскоростной процессор помогают быстро и бесшумно фокусироваться на объекте. При съемке видео оба объектива позволяют достигать профессионального эффекта перевода фокуса благодаря электронному управлению и предварительным настройкам — это незаменимая возможность для тех, кто любит творчески работать с кадром. Кроме того, постоянно доступна и ручная фокусировка, а электронная поддержка ручного фокуса с настройкой скорости гарантирует максимальную точность.

Вы легко сможете снимать в любом стиле: оба объектива снабжены удобными элементами управления, которые позволяют мгновенно включить или выключить автофокусировку, а также зафиксировать фокус. Более того, с помощью специального кольца управления можно быстро выставить одну из двух заранее сохраненных позиций фокусировки. Элементы управления для выбора режима, диапазона, предварительно запрограммированной позиции фокусировки и способа стабилизации изображения также расположены максимально удобно. Зная предпочтения большинства фотографов, компания Canon укомплектовала новые EF 400mm f/2.8L IS III USM и EF 600mm f/4L IS III USM новыми мягкими чехлами, в которых объективы удобно брать с собой на натурные съемки и в поездки. Дополнительно можно приобрести жесткий футляр и новую короткую бленду.

Canon EF-M 32mm f/1.4 STM

EF-M 32mm f/1.4 STM — это объектив с фиксированным фокусным асстоянием, созданный для любителей быстрой и незаметной съемки с максимальной детализацией. Новый объектив поможет создавать великолепные элегантные портреты, спонтанные и непостановочные фото в естественной обстановке. Благодаря фокусному расстоянию, эквивалентному 51 мм, новая модель обладает перспективой, приближенной к тому, что видит человеческий глаз. Это позволяет делать максимально живые и реалистичные снимки с естественной композицией. Широкая диафрагма f/1.4 дает возможность максимально полно контролировать глубину резкости, а также получать превосходный результат даже при слабой освещенности. EF-M 32mm f/1.4 STM — идеальный инструмент и для любителей творческой портретной съемки: круглая 7-лепестковая диафрагма создает красивый эффект боке, размывая фон и выделяя объект на переднем плане

Благодаря превосходному качеству сборки и асферическим линзам из прессованного стекла новинка может похвастаться еще большей детализацией изображения и высокой резкостью на всей площади кадра. 14 оптических элементов в 8 группах гарантируют потрясающие снимки при каждом нажатии кнопки спуска затвора. А широкое и чувствительное кольцо фокусировки обеспечивает точное наведение резкости, к которой стремится любой увлеченный любитель фотографии.

Покрытие Super Spectra предотвращает порчу снимка из-за появления артефактов (например, паразитных отражений и бликов) и обеспечивает невероятную четкость. Продуманный и эргономичный дизайн EF-M 32mm f/1.4 STM позволил снизить его вес всего до 235 г, поэтому его удобно брать с собой, чтобы в любой момент начать съемку, оставаясь незамеченным.

Диаметр новой модели такой же, как у всей серии EF-M: для максимально комфортной съемки. Увеличение в 0,25 раза и лучшая в классе фокусировка на расстоянии 23 см позволяют подобраться к объекту съемки максимально близко, чтобы запечатлеть его во всех подробностях. Механизм автофокусировки EF-M 32mm f/1.4 STM работает плавно и тихо, чтобы не привлекать к вам лишнего внимания.

Сегодня Canon раздвигает границы возможного для объективов, как в области конструкции, так и в области линз. Это показал и выпуск первой в своем роде оптической системы EOS R. Компания делает все, чтобы фотографы и работники киноиндустрии имели доступ к самым лучшим инструментам и рассказывали свои истории максимально легко и выразительно.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Pioneer представляет DJM-900SRT — профессиональный микшер со встроенной звуковой картой для подключения программы Serato DJ
5 сентября 2013
Новости

Pioneer представляет DJM-900SRT — профессиональный микшер со встроенной звуковой картой для подключения программы Serato DJ

5 сентября 2013 г. — Pioneer DJM-900SRT — четырехканальный микшер со встроенной звуковой картой Serato для работы с популярной программой Serato DJ. Диджеи могу подключить DJM-900SRT к ноутбуку по USB и использовать контрольные диски или винил для работы с четырьмя деками программы без внешнего аудио интерфейса. Каждый канал имеет фонокорректоры для подключения винила, поэтому вертушки могут быть подключены также как и плееры.

Телевизоры Philips Smart TV: смотри Чемпионат Европы по футболу, как на трибуне!
15 июня 2012
Новости

Телевизоры Philips Smart TV: смотри Чемпионат Европы по футболу, как на трибуне!

Москва, 15 июня 2012 года — лето 2012 года как никогда богато на глобальные спортивные мероприятия. Следить за их результатами и получать необходимую информацию и статистику TP Vision предлагает спортивным болельщикам при помощи специального спортивного приложения для телевизоров Philips Smart TV. Бесплатное англоязычное приложение, посвященное Евро-2012, доступно уже сейчас на всех телевизорах Philips Smart TV и позволяет ознакомиться не только с последними новостями, турнирными таблицами, но и с разнообразными любопытными фактами из истории Чемпионата,

Звук будущего. BOOOM! Ибица выбирает профессиональное аудио Pioneer для звуковой инсталляции
29 августа 2013
Новости

Звук будущего. BOOOM! Ибица выбирает профессиональное аудио Pioneer для звуковой инсталляции

23 августа 2013 г. — Одно из самых ожидаемых открытий года — BOOOM! Ибица, стал первым в мире клубом, установившим звуковую систему Pioneer, характеризующуюся теплым глубоким звуком, поразившим посетителей в первую ночь работы заведения 15 июля. Booom! — высокобюджетное заведение Джузеппе Чиприани, владельца престижной группы Cipriani и поддерживаемое ветеранами клубной индустрии Дэнни Уиттлом и Марком Нетто. Команда спроектировала площадку средних размеров с танцполом и фокусом на сервисе, комфорте и бескомпромиссном звуке. Поэтому их выбор звуковой системы неудивителен.

ARCHOS открывает свое представительство в России
25 августа 2014
Новости

ARCHOS открывает свое представительство в России

Москва, 25 Августа 2014 - ARCHOS, один из первых производителей устройств на базе Android, объявляет об открытии своего представительства в Российской Федерации. Это позволит компании наладить более тесные отношения с российскими потребителями и бизнес-партнерами. «С каждым годом продажи в России играют для нашей компании все более важную роль. Мы рады открыть здесь свой локальный офис и предложить российскому рынку широкий спектр высококачественных и доступных устройств», − отметил CEO компании ARCHOS Люик Пуарье.

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-T99 в линейке миниатюрных камер отвечает за стиль и современность
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-T99 в линейке миниатюрных камер отвечает за стиль и современность

Модель T99 в линейке миниатюрных камер Cyber-shot отвечает за стиль и современность, но не претендует на передовую функциональность. Внешне и внутренне аппарат очень похож на старшую в семействе TX9, однако лишен продвинутой матрицы Exmor R и, следовательно, высоких скоростных характеристик вместе с уникальной функцией Superior Auto.

Realme запустит продажу устройств 5G в этом году
10 июня 2019
Новости

Realme запустит продажу устройств 5G в этом году

13 июня новый быстроразвивающийся производитель смартфонов realme выходит на российский рынок. Генеральный директор индийского подразделения realme Мадхав Шетх (Madhav Sheth) на странице в Twitter сообщил, что в этом году realme станет одним из первых брендов, запускающих продажу устройств 5G по всему миру.

Panasonic представил на IFA 2015 прототип аналогового проигрывателя для виниловых пластинок с технологией прямого привода Direct Drive
8 сентября 2015
Новости

Panasonic представил на IFA 2015 прототип аналогового проигрывателя для виниловых пластинок с технологией прямого привода Direct Drive

Берлин, Германия — Корпорация Panasonic представила на международной выставке IFA 2015 в Берлине прототип аналогового проигрывателя для виниловых пластинок с новой технологией прямого привода Direct Drive. Серийная модель проигрывателя Technics должна появиться на рынке уже в 2016 году.

Лучшие матчи КХЛ на экранах Samsung Smart TV
27 февраля 2014
Новости

Лучшие матчи КХЛ на экранах Samsung Smart TV

Москва, 27 февраля 2014 года – Континентальная хоккейная лига объявляет о запуске официального приложения КХЛ для телевизоров Samsung, оснащенных функцией Smart TV всех модельных годов.

Тест полочных акустических систем 2.0: стерео не умрет никогда
6 июля 2012
Тесты

Тест полочных акустических систем 2.0: стерео не умрет никогда

В нашем небольшом групповом тесте мы расскажем о шести моделях полочных громкоговорителей, и еще два выступят как гости рубрики. По традиции почти все АС в обзоре имеют 2-полосную конфигурацию излучателей, кроме JBL LS40, которые оборудованы тремя динамиками. Однако и в этих моделях 3-я полоса отведена не под отдельный басовик, а под гипертвитер. Разброс цен на колонки в обзоре колеблется от 30 до 52 тысяч рублей, причем большинство АС стоят около 40 тысяч...

Измерительный тест проектора Сanon WX450 ST: и картинки лучше, и здоровье крепче!
17 июня 2014
Тесты

Измерительный тест проектора Сanon WX450 ST: и картинки лучше, и здоровье крепче!

Эксперты считают, что Canon входит в тройку лидеров на рынке проекторов с LCoS-технологией. Причем, в мультимедийном сегменте занимает лидирующие позиции, осваивая новые области применения проекционной техники, например, в медицинских центрах – для лечебных целей. Вот уж поистине, лучше картинка - крепче здоровье! Вот мы и решили проверить строго и независимо одну из последних мультимедийных новинок - проектор Сanon WX450 ST. Интересно, как результаты теста скажутся на нашем здоровье?