Беззеркальную камеру Olympus PEN E-PL6 можно запрограммировать на периодическую съемку с интервалом от 1 секунды до 24 часов, на серию до 99 кадров

C начала августа 2013 г. на российском рынке стартуют продажи модели Olympus PEN E-PL6, новой беззеркальной камеры со сменной оптикой формата Micro Four Thirds. Благодаря своему стильному дизайну, компактному размеру, невероятной легкости управления и широкой функциональности, камеры Olympus PEN пользуются невероятной популярностью во всем мире, а в Японии стали настоящим фетишем у модной молодежи. Новая камера серии Olympus PEN Lite является логическим продолжением линейки PEN и обладает не только потрясающими внешними данными, но и важнейшими техническими характеристиками, превращающими фотосъемку в еще более легкий и интуитивно понятный процесс.

 

PEN E-PL6 оснащена системой автофокусировки FAST AF с функцией быстрого отклика затвора и 3” откидным сенсорным дисплеем с разрешением 460000 пикселей. Это позволит без труда сфокусироваться на мелких деталях, едва дотронувшись до экрана камеры. Более того, новая беззеркальная камера, так же как и легендарная модель Olympus OM-D E-M5, оснащена 16,05 Мп Live MOS-матрицей с чувствительностью ISO 100-25600 и двухъядерным графическим процессором обработки изображений TruePic VI, что гарантирует высочайшее качество снимков.

Камера оборудована двухосевой системой стабилизации, компенсирующей движения камеры влево-вправо и вверх-вниз, стабилизация прекрасно работает как с объективами формата Micro Four Thirds, так и с объективами Four Thirds, используя адаптер, Вы сможете подключать и оптику стандарта 4/3.

Превратить фотографии в настоящие произведения искусства пользователям помогут 12 Художественных фильтров, ставших своеобразной визитной карточкой компании Olympus, и 6 специальных эффектов для творческой фотографии. Помимо компактного легкого корпуса пользователи по достоинству оценят способность дисплея поворачиваться на 170°, что заметно упрощает создание автопортретов и съемку с самых разных точек обзора.

PEN E-PL6 также поддерживает приложение OI.Share, с его помощью можно передавать фотографии в высоком качестве с фотоаппарата на смартфон. Достаточно лишь вставить карту памяти FlashAir в камеру, сделать снимки, активировать соединение и запустить на смартфоне приложение OI.Share. Перед отправкой можно выбрать понравившиеся снимки, а защитить их от посторонних глаз поможет одноразовый пароль.

Новинка также может похвастаться целым рядом новых характеристик, значительно упрощающих фотосъемку. Например, камеру можно запрограммировать на периодическую съемку с интервалом от 1 секунды до 24 часов, серия может включать до 99 кадров. Также PEN E-PL6 оснащена режимом уменьшения задержки срабатывания затвора, серийной съемкой со скоростью 8 кадров в секунду, расширенным до ISO 100 диапазоном светочувствительности. Неопытным фотографам будет полезна функция электронного уровня, которая позволит избежать достаточно частой и досадной ошибки «заваливания» горизонта.

В камере предусмотрена возможность записи видео высокой четкости в разрешении Full HD 1080p. Новинка также совместима с электронным видоискателем Olympus VF-4, Вы сможете получить увеличение до 1.48х (0.74х для объектива 35мм), что превосходит возможности лучших зеркальных камер, на высоте и четкость разрешения - 2.36 миллионов пикселей.

Инженеры Olympus сделали все возможное для того, чтобы камерой было по-настоящему удобно пользоваться. При съемке небольших объектов не лишней будет функция выбора узкой зоны автофокуса, это позволит получить великолепные кадры. В зависимости от положения фотоаппарата при съемке кадр будет автоматически поворачиваться вертикально или горизонтально. Новинка от Olympus станет идеальным выбором и для съемки объектов в движении благодаря высокой скорости обработки изображения и серийной съемке до 9 кадров в секунду.

Камера PEN E-PL6 будет доступна на российском рынке в классическом черном цвете, для любителей ярких цветовых решений Olympus предлагает широкий выбор разноцветных сменных крышек для объективов и ручек.

Рекомендованная цена на новинку составит 23 499  руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Epson представляет новые интерактивные проекторы для организации эффектных и эффективных презентаций в сфере бизнеса и образования — Epson EB-1410Wi и EB-1400Wi
29 января 2013
Новости

Компания Epson представляет новые интерактивные проекторы для организации эффектных и эффективных презентаций в сфере бизнеса и образования — Epson EB-1410Wi и EB-1400Wi

Компания Epson, мировой лидер на рынке проекторов уже более десяти лет, представляет интересное решение для проведения деловых встреч и презентаций — новые интерактивные проекторы Epson EB-1410Wi и Epson EB-1400Wi. Данные устройства сочетают в себе преимущества проектора, интерактивной доски, флипчарта и т.д. Тем самым новые проекторы Epson не только помогают улучшать эффективность работы, но и сокращают расходы на дополнительное оборудование.

TP Vision представляет новую серию безрамочных телевизоров Philips Smart TV серии PFL6008
27 февраля 2013
Новости

TP Vision представляет новую серию безрамочных телевизоров Philips Smart TV серии PFL6008

Телевизоры Philips PFL6008 — это сбалансированное сочетание элегантного дизайна, выдающегося качества изображения, удобных в использовании сервисов Philips Smart TV и возможностей подключения. Серия Philips PFL6008 выполнена в лаконичном безрамочном стиле. Двусторонний пульт ДУ c дополнительной клавиатурой делает управление ТВ исключительно удобным.

Nikon D5500: перефокусировка и смена экспозиции
30 ноября 2015
Видео

Nikon D5500: перефокусировка и смена экспозиции

В авторежиме камера плавно отрабатывает изменение освещенности в кадре. Для тех, кто предпочитает все контролировать самостоятельно, в настройках есть возможность включить ручное управление видео. В этом случае, если перевести камеру в режим M и начать снимать ролик, можно полностью управлять выдержкой, диафрагмой и светосилой прямо во время съемки.

Фотограф Арсений Семенов: талант не зависит ни от времени, ни от возраста
18 ноября 2016
Новости

Фотограф Арсений Семенов: талант не зависит ни от времени, ни от возраста

Никак не ожидал увидеть в альбоме Арсения Семенова фотографию с обложки нашего журнала - «Потребитель. Фототехника». Прекрасная фотография: утонченное женское лицо, утомленное в тени и с "веснушками" от летней шляпки. Я был уверен, что такой зрелый психологический портрет молодой женщины мог сделать только зрелый мастер, умудренный победами и поражениями... Но фотографию - сначала для конкурса THE BEST OF RUSSIA, а потом для обложки фотожурнала снял совсем молодой человек - в 24 года...

Fujifilm анонсировала новый телеобъектив Fujinon 100-200 мм F5.6 для системы GFX
17 января 2019
Новости

Fujifilm анонсировала новый телеобъектив Fujinon 100-200 мм F5.6 для системы GFX

Компания Fujifilm представила новый телеобъектив Fujinon 100-200 мм F5.6 для среднеформатных камер серии GFX. Новый телеобъектив сочетает высококачественные оптические элементы и надёжный корпус, защищённый от проникновения влаги и пыли. Разработанный для любителей активного отдыха, объектив станет идеальным инструментом для съемки пейзажей, путешествий и дикой природы.

Nikon D850: видеосъемка 2 с включенной следящей фокусировкой и стабилизацией
25 февраля 2018
Видео

Nikon D850: видеосъемка 2 с включенной следящей фокусировкой и стабилизацией

Еще один видеоролик, снятый на Nikon D850 с включенной следящей фокусировкой и стабилизацией. На объекте, который стремительно движется в кадре, лучше всего фокус контролировать вручную.

Обзор акустических систем Pioneer серии GS-WAVE и XY
21 ноября 2013
Обзоры

Обзор акустических систем Pioneer серии GS-WAVE и XY

Pioneer расширяет сегмент своего DJ-оборудования выходом на рынок профессионального аудио с флагманской системой для клубов. Звукоинженеры TAD и Pioneer создавали высококачественные звуковые системы на протяжении десятилетий, поэтому появление Pioneer DJ с непревзойденным опытом на рынке профессионального диджеинга в области звуковых систем для клубов стало естественным шагом.

Изящное решение для офисных меломанов: миниатюрные колонки Defender OnAir S4
1 ноября 2013
Новости

Изящное решение для офисных меломанов: миниатюрные колонки Defender OnAir S4

Москва, 31 октября 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет компактную акустическую стереосистему OnAir S4, которая украсит скучное рабочее место и подарит своему обладателю чистое звучание любимых мелодий. Рабочий стол в состоянии творческого беспорядка — это не самое удобное место для размещения дополнительного оборудования, да и со свободными электрическими розетками тоже бывает непросто. Все это не должно лишить пользователя чистого и приятного звучания: компактные колонки Defender OnAir S4 спасут положение — динамики занимают минимум места, при этом гарантируют качественное воспроизведение звука...

Samsung объявил о старте предзаказа на телевизор с изогнутым экраном Samsung UHD TV
17 апреля 2014
Новости

Samsung объявил о старте предзаказа на телевизор с изогнутым экраном Samsung UHD TV

Москва, 10 апреля 2014 года — 7 апреля стартовал предзаказ на первый в мире телевизор с изогнутым экраном Samsung UHD TV. Непревзойденный дизайн, полное погружение в изображение, панорамный эффект, UHD-качество картинки — это лишь немногие из преимуществ UHD-телевизоров Samsung.

Первая Samsung GALAXY Camera поступила в продажу
21 ноября 2012
Новости

Первая Samsung GALAXY Camera поступила в продажу

Москва, 21 ноября 2012 года – Компания Samsung Electronics объявила о начале продаж Samsung GALAXY Camera в России. Камера появится в продаже на российском рынке 29 ноября в белом и черном цветах корпуса. В Samsung GALAXY Camera, впервые представленной в августе на выставке IFA, сочетаются превосходные возможности фотографии, платформа Android™4.1 (Jelly Bean) и возможность подключения по сети 3G/4G + Wi-Fi. Это первая в мире камера с сетевыми возможностями подключения....