Безопасность водонагревателей: комплексный подход от Ariston

В сезон отключений горячей воды водонагреватели пользуются особым спросом. При выборе техники потребитель обращает внимание на такие параметры, как вместительность бака, дизайн, удобство в управлении и другие. Однако не стоит забывать, что безопасность остаётся одним из главных требований к устройству. Специалисты компании Ariston предлагают защиту водонагревателей сразу на нескольких уровнях.

Компания Ariston разработала расширенную систему ABS 2.0, которая создает безопасные условия для использования техники. ABS 2.0 включает в себя устройство защитного отключения (УЗО), которое защищает человека от поражения током. Также многие опасаются того, что электрический водонагреватель может не выключиться и перегреться. Но благодаря функции «Активная электрическая защита», которая в конце каждого цикла нагрева отключает цепь напряжения, водонагреватели автоматически отключаются в случае необходимости.

Качество воды, которую мы используем в процессе готовки, уборки и принятия душа, может зависеть в том числе и от того, каким водонагревателем мы пользуемся. Дело в том, что нерегулярное использование горячей воды (более 3-х дней) приводит к её застаиванию в баке накопительного водонагревателя, провоцируя тем самым развитие микробов на стенках прибора. В дальнейшем это начинает влиять на состояние воды, и, как следствие, на наше здоровье.

Этого можно избежать благодаря запатентованной разработке Ariston – функции Есо. Она запускает автоматический цикл очистки воды, что гарантирует максимальную защиту от бактерий и микроорганизмов. После нажатия одной кнопки на панели управления запускается процесс подбора оптимальной температуры и скорости нагрева воды.

Для более долгого срока службы бака в процессе эксплуатации оборудования Ariston разработала уникальное покрытие водонагревателей – эмаль Ag+. Эмалированное покрытие Ag+ полностью отвечает европейским стандартам по надежности, прочности, долговечности, эластичности и устойчивости к ударам и тепловым деформациям.

Кроме того, все водонагреватели Ariston оснащены магниевым анодом, выполняющим защитную роль для металлических элементов оборудования. Благодаря своим активным свойствам, магниевый анод защищает внутреннее покрытие бака от вредных элементов, которые содержатся в воде. Именно поэтому специалисты компании Ariston рекомендуют менять данный компонент водонагревателей не реже, чем раз в два года. Магниевый анод защищает внутренний бак от коррозии, таким образом продлевая срок службы устройства.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор комнатных регуляторов Buderus Logamatic RC10/ RC25/ RC35
28 сентября 2013
Обзоры

Обзор комнатных регуляторов Buderus Logamatic RC10/ RC25/ RC35

Отапливать помещения во время отсутствия хозяев нет особого смысла. Но самый радикальный способ — выключение котла — не годится: отопление замёрзнет. Поэтому практически в любой системе предусмотрена защита от замерзания. Если температура котловой воды снижается до определённого предела (чаще все¬го до 5 °C), система переводится в режим нагрева (воды, но не помещений). Ещё одна мера защиты, которая чаще бывает нужна в летнее время, — периодическое включение циркуляционных насосов, что¬бы их роторы не «закисли». Эти меры за¬щиты обычно если и подлежат настройке, то только на сервисном уровне, доступ к которому для пользователя либо ограничен (например, нужно ввести пароль), либо не рекомендуется.

Viessmann приобрел Kospel
5 декабря 2019
Новости

Viessmann приобрел Kospel

Концерн Viessmann приобрел польского производителя проточных водонагревателей, электрических котлов и емкостных накопителей, компанию Kospel SA.

Котлы FOURTECH: два в одном - будет отопление, будет и горячая вода
1 ноября 2011
Новости

Котлы FOURTECH: два в одном - будет отопление, будет и горячая вода

В октябре этого года российским покупателям стала доступна новая серия итальянских газовых настенных котлов BAXI FOURTECH – это совершенство современных технологий в союзе с богатым опытом, накопленным компанией BAXI за долгие годы. Котлы FOURTECH производятся в Италии на заводе BAXI S.p.A., при этом они адаптированы к российским условиям, устойчиво работают при понижении входного давления природного газа до 5 мбар.

Завесы Ballu защитят от холода и жары
8 декабря 2015
Новости

Завесы Ballu защитят от холода и жары

Промышленный концерн Ballu, один из крупнейших мировых производителей климатической и инженерной техники, представляет на российском рынке интерьерные электрические завесы BALLU серии STELLA. Эти мощные и эффективные приборы из нержавеющей стали гармонично впишутся в любой современный интерьер.

Тотальный контроль: панель управления Sensys позволяет стать хозяином «погоды» в доме
15 сентября 2014
Новости

Тотальный контроль: панель управления Sensys позволяет стать хозяином «погоды» в доме

Осенью, когда погода портится, приятно вернуться в теплый дом. И здесь пользователи центрального теплоснабжения могут позавидовать приверженцами «независимых» систем отопления. Ведь батареи начнут греть еще не скоро, а газовый котел можно включить в любое время. Правда, перед их владельцами встает дилемма: оставить теплогенератор работать на целый день и расходовать газ впустую, или же отключить котел и мерзнуть некоторое время по возвращении. Именно для того, чтобы исключить подобную проблему, инженеры компании Ariston Thermo разработали устройства для управления и регуляции.

Впервые в России: Viessmann выводит на рынок энергоэффективный электрический котёл Vitotron
12 ноября 2019
Новости

Впервые в России: Viessmann выводит на рынок энергоэффективный электрический котёл Vitotron

В ноябре 2019 г. компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, впервые в России представила новый тип теплогенератора под собственной торговой маркой – электрический отопительный одноконтурный котёл Vitotron с КПД 99,4 %, с широкими возможностями управления, настройки и экономии в эксплуатации.

Как защитить граждан от небезопасных радиаторов
6 ноября 2015
Новости

Как защитить граждан от небезопасных радиаторов

В последние годы всё чаще появляются сообщения об авариях внутридомового отопительного оборудования, в результате которых страдают граждане. Экспертный совет Госдумы видит решение проблемы в обязательной сертификации радиаторов отопления.

БАРЬЕР ПРОФИ ОСМО. Профессионал очистки
29 октября 2014
Тесты

БАРЬЕР ПРОФИ ОСМО. Профессионал очистки

Кажется, у нас появилась хорошая традиция — к нам на тесты попадает каждая новая очистительная система БАРЬЕР. После первого успеха фильтра-кувшина БАРЬЕР в сравнительном лабораторном тесте в прошлом году мы с любопытством изучили возможности БАРЬЕР EXPERT НАRD. А летом 2014 года одними из первых смогли протестировать фильтр обратного осмоса для очистки воды БАРЬЕР ПРОФИ ОСМО. Серьезный подход к делу специалистов БАРЬЕРа мы высоко оценили в прошлом году и в этом рассчитывали на слаженную работу профессионалов и высокие показатели теста.

Маслонаполненные радиаторы Ballu: три новых варианта исполнения
5 декабря 2018
Новости

Маслонаполненные радиаторы Ballu: три новых варианта исполнения

В 2018 году модельный ряд маслонаполненных радиаторов Ballu расширен тремя новыми сериями с оптимальным набором функций и режимов: Trend, Level и Cube. Все приборы изготовлены в соответствии с актуальными требованиями энергоэффективности и имеют увеличенный срок службы Long Life. В их разработке использованы как мировые технические тренды, так и собственные инженерно-технические решения.

Эволюция чистоты с Panasonic
2 ноября 2013
Обзоры

Эволюция чистоты с Panasonic

За что бы ни взялись трудолюбивые японцы, все получается у них на высшем уровне. Так и естественное стремление человека к комфорту они смогли превратить в высокотехнологичный продукт ХХI века: электрическую крышку-биде, которую представила в России компания Panasonic летом 2013 года. Возможно, уже совсем скоро такой прибор станет неотъемлемой частью любой современной ванной комнаты в России, как, например, автоматическая стиральная машина…