Atos объявляет о выпуске Escala E5-815C, мощного сервера, призванного упростить перенос центров обработки данных в облачные среды

Сервер Escala E5-815C — новейшая модель в рамках линейки серверов Escala, специально разработанная для частных и гибридных облачных сред. Созданная на базе одного из самых популярных серверов компании, Escala E5-815C представляет собой мощную и компактную систему, предлагаемую по доступной цене.

Новый облачный сервер Atos Escala E5-815C

Модель E5-815C имеет форм-фактор 4U и поддерживает установку четырех процессоров POWER8 с максимальной частотой 4,22 ГГц и до 4 ТБ памяти DDR4. Кроме того, новинка поддерживает технологии виртуализации корпоративного уровня и возможность увеличения емкости для удовлетворения будущих потребностей.

Поддержка облачных технологий означает, что система Escala E5-815C предлагается с интегрированными средствами управления облачными средами, чтобы помочь заказчикам развернуть масштабируемые и критически важные для бизнеса приложения в виртуализированных, частных и/или гибридных облачных инфраструктурах. Кроме того, сервер поставляется с инструментами для управления и автоматизации (на базе OpenStack и OpenSource, соответственно). Таким образом, в новой модели реализуются такие же функции RAS, как и в других моделях семейства Escala.

Новый облачный сервер начального уровня E5-815C поставляется с гипервизором PowerVM EE и специальным программным стеком: PowerVC Cloud Manager на базе OpenStack и открытое решение для автоматизации Chef. Комплект ПО увеличивает эффективность работы, упрощает управление и задачи по развертыванию и снижает вероятность возможных ошибок, вызванных человеческим фактором.

Помимо сервера Escala E5-815C компания Atos также объявила о выпуске новой версии ОС AIX 7.2, которая включает функцию автоматического обновления ядра: для обновления теперь не нужно выполнять перезагрузку. Кроме того, расширена поддержка решений с открытым исходным кодом. Благодаря обновлению прошивки серверы Escala теперь поддерживают упрощенный удаленный перезапуск в случае возникновения сбоев в работе. Новый портал самообслуживания PowerVC позволяет легко и просто создавать облачные виртуальные машины, а PowerVM и PowerSC получили упрощенный пользовательский интерфейс для общего обзора среды Power.

В рамках полноценного облачного пакета для серверов Escala E5-815C и Mx-800C, который был представлен недавно, экспертно-консультационный центр Escala предлагает профессиональные сервисы для внедрения частных или гибридных облачных решений.

Дополнительная информация о серверах Mx-800C и предлагаемых сервисах доступна здесь.

Новые серверы Escala E5-815C, обновленная версия AIX, обновления прошивки и новая версия PowerVM будут доступны в начале декабря; новые версии PowerVC, PowerHA и PowerSC будут доступны с середины декабря.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Sony представила новые модели кинотеатральных проекторов
3 сентября 2015
Новости

Компания Sony представила новые модели кинотеатральных проекторов

4К модели для домашнего кинотеатра VPL-VW320 и VPL-VW520, а также Full HD модель VPL-HW65, представлены официально на крупнейшей международной выставке потребительской электроники IFA-2015.

ONYX BOOX Monte Cristo 2 признан лучшим букридером 2017 года
26 апреля 2017
Новости

ONYX BOOX Monte Cristo 2 признан лучшим букридером 2017 года

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины, Беларуси и США, рада сообщить, что экспертное жюри Национальной Премии «Продукт Года» признало модель ONYX BOOX Monte Cristo 2 лучшим устройством в номинации «Электронные книги».

Куда девать старую бытовую технику
29 сентября 2019
Новости

Куда девать старую бытовую технику

Ломаются холодильники, телевизоры, плиты, не говоря о фенах, наушниках и других домашних гаджетов. Куда девать старую бытовую технику? Можно, конечно, просто выкинуть в мусор, но это не экологично и не логично для тех, кто не хочет превращать родную страну в большую свалку. Есть хорошая новость: избавиться от старой техники теперь стало намного проще. Ее можно отнести в ближайший магазин М.Видео. При этом, необязательно там что-то покупать, и неважно, где и когда была приобретена эта техника вами. Группа «М.Видео-Эльдорадо» в партнёрстве с Ассоциацией «СКО Электроника-утилизация» и АО «Корпорация ЭКОПОЛИС» запускают крупнейший в России проект по постоянному сбору и утилизации техники.

Прикосновение к будущему: 5 революционных устройств с сенсорным управлением
21 февраля 2013
Обзоры

Прикосновение к будущему: 5 революционных устройств с сенсорным управлением

Смартфоны, планшетные компьютеры, электронные книги, «умные» телевизоры — обилие техники, окружающей современного человека, просто поражает. Изобретений много, теперь дело только за постоянным усовершенствованием этих устройств, что и предлагают производители. Знаковым элементом, сформировавшим новый класс техники, стал сенсорный дисплей, позволяющий перейти к качественно новому способу управления — при помощи прикосновений.

Мини-обзор МФУ Brother DCP-9010CN
21 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор МФУ Brother DCP-9010CN

Это цветное МФУ с технологией однопроходной светодиодной печати, функциями копирования и сканирования и встроенным сетевым интерфейсом предназначено для использования в малых офисах. Аппарат предлагает цветную и чёрно-белую печать со скоростью до 16 страниц в минуту.

Новые беспроводные точки доступа Zyxel полностью реализуют потенциал 11ac Wave 2
7 декабря 2017
Новости

Новые беспроводные точки доступа Zyxel полностью реализуют потенциал 11ac Wave 2

Компания Zyxel Communications выпустила три новые беспроводные точки доступа NWA1123-AC HD, NWA5123-AC HD и WAC6303D-S стандарта 802.11ac Wave 2, которые решают проблемы современных сетей 802.11ac Wave 2 WiFi. Первое поколение продуктов Wave 2 не смогло обеспечить такой же значительный прирост производительности, как при переходе с 802.11n на стандарт 802.11ac Wave 1, но новые точки доступа Zyxel полностью реализуют потенциал сетей Wave 2.

Lenovo представляет ноутбук Yoga 720-15 в России
1 августа 2017
Новости

Lenovo представляет ноутбук Yoga 720-15 в России

Компания Lenovo объявляет о выпуске на российский рынок ноутбука-трансформера Lenovo Yoga 720-15, представляющего собой сочетание передовых технологий и дизайна. Этот тонкий и легкий ноутбук оснащается дискретной игровой видеокартой и способен работать от одной зарядки аккумулятора до 9 часов.

Acer представляет свой самый тонкий ПК формата «все-в-одном» – Aspire S24
30 августа 2017
Новости

Acer представляет свой самый тонкий ПК формата «все-в-одном» – Aspire S24

Компания Acer расширила ключевую линейку ПК Aspire и представила новую 23,8-дюймовую модель ПК формата «все-в-одном» – Aspire S24-880. Тонкий и элегантный моноблок на базе Windows 10 станет отличным решением для тех, кто ищет одновременно стильный и функциональный рабочий инструмент со множеством возможностей.

HP Pavilion Gaming: оружие победителя в играх
21 октября 2015
Новости

HP Pavilion Gaming: оружие победителя в играх

Москва, 19 октября 2015 – HP анонсирует HP Pavilion Gaming – новый ноутбук на базе Windows 10. Устройство отличается ярким дизайном, а также высокой производительностью, что делает его идеальным выбором для геймеров.

Принтеры Xerox
12 ноября 2005
Новости

Принтеры Xerox

Имя Xerox у многих однозначно ассоциируется с копировальными аппаратами, однако производственная программа компании давно уже не ограничена только ими. В нашей статье речь пойдет о принтерах, да и то не о всех. В частности, никак не упомянуты разработки, основанные на эксклюзивной твердочернильной технологии Xerox.