Новые беспроводные точки доступа Zyxel полностью реализуют потенциал 11ac Wave 2

Компания Zyxel Communications выпустила три новые беспроводные точки доступа NWA1123-AC HD, NWA5123-AC HD и WAC6303D-S стандарта 802.11ac Wave 2, которые решают проблемы современных сетей 802.11ac Wave 2 WiFi. Первое поколение продуктов Wave 2 не смогло обеспечить такой же значительный прирост производительности, как при переходе с 802.11n на стандарт 802.11ac Wave 1, но новые точки доступа Zyxel полностью реализуют потенциал сетей Wave 2.

Точки доступа Wave 2 различаются по производительности

Хотя теоретически переход на стандарт Wave 2 должен обеспечить увеличение скорости передачи данных и улучшение производительности для большего числа пользователей за счет использования технологии MU-MIMO, однако на практике применение MU-MIMO приводит к уменьшению скорости. Для эффективной работы сети нового стандарта необходимы мощные средства подавления помех, иначе общая производительность сети снижается если в группе клиентов есть устройство, не поддерживающее MU-MIMO.

Для решения этой проблемы точки доступа Wave 2 от Zyxel используют технологию нового поколения для формирования диаграммы направленности сигнала, которая обеспечивает увеличение скорости передачи данных для всех клиентских устройств, в том числе и не поддерживающих MU-MIMO. Эти устройства разработаны на основе подхода “RF First”, который предусматривает оптимизацию всей аппаратной части для обеспечения наилучшего сигнала беспроводной сети, который до максимума увеличивает покрытие и повышает скорость передачи данных.

Получите реальные преимущества от перехода на новый стандарт

Повсеместное распространение BYOD создает дополнительную нагрузку на корпоративные сети, поскольку всё больше сотрудников приносят на работу сразу несколько мобильных устройств. Точки доступа Wave 2 от Zyxel снимают часть этой нагрузки - они способны одновременно обмениваться данными с несколькими устройствами на высокой скорости, независимо от того, поддерживает клиентское устройство MU-MIMO или нет. Этот функционал не только улучшает общую производительность сети, но и повышает качество WiFi для пользователя, особенно если к сети подключено большое число устройств.

Война в воздухе с помехами

С учетом растущего число беспроводных устройств, используемых в современном офисе, точки доступа Wave 2 от Zyxel оборудованы встроенными фильтрами, которые сводят к минимуму влияние помех от сотовых сетей 3G/4G. Модель WAC6303D-S также оборудована смарт-антенной, устраняющей наложение сигналов WiFi в одном канале сильно загруженной беспроводной сети.

Денис Тяпаев, руководитель российского офиса Zyxel«На долю точек доступа Wave 2 сейчас приходится порядка 60% продаж всех точек доступа корпоративного класса.Решение Wave 2 от Zyxel предназначено для разных вертикальных рынков и мы уверены, что оно ускорит внедрение этой технологии в компаниях среднего и малого бизнеса, в сфере услуг гостеприимства и образования».

Автономная точка доступа NWA1123-AC HD, унифицированная точка доступа NWA5123-AC HD и унифицированная точка доступа со смарт-антенной WAC6303D-S уже доступны к заказу в России.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

PATRIOT анонсирует выпуск новой серии SSD P200: максимум производительности и эффективности
19 июля 2019
Новости

PATRIOT анонсирует выпуск новой серии SSD P200: максимум производительности и эффективности

Компания PATRIOT®, - один из мировых лидеров в производстве оперативной памяти, SSD, игровой периферии и решений для хранения данных, рада сообщить о выпуске новой серии внешних SSD P200 2,5” SATA III 6Gbps.

Razer запускает в продажу цифровой микрофон Seirēn Pro с функцией записи XLR
5 мая 2015
Новости

Razer запускает в продажу цифровой микрофон Seirēn Pro с функцией записи XLR

4 мая 2015: КАРЛСБАД, Калифорния — компания Razer™, мировой лидер в области периферийных устройств и программного обеспечения для игроков, анонсировала Razer Seirēn Pro — цифровой микрофон, рассчитанный на стримеров и авторов YouTube видео.

HP привезла в Россию новейшие лазерные принтеры для малого, среднего и крупного бизнеса
22 октября 2015
Новости

HP привезла в Россию новейшие лазерные принтеры для малого, среднего и крупного бизнеса

Москва, 22 октября 2015 г. — Состоялась российская премьера новых принтеров HP LaserJet корпоративного класса. Представленные устройства 400-й серии для сегмента малого и среднего бизнеса обеспечивают высочайшую скорость и экономичность печати. Новинки 500-й серии, ориентированные на крупный бизнес, отличаются также усиленной защитой от кибератак.

HP представила самые защищенные принтеры в мире
23 сентября 2015
Новости

HP представила самые защищенные принтеры в мире

Москва, 23 сентября 2015 г. — HP представляет три новых принтера LaserJet корпоративного класса с усиленной защитой от кибератак. При разработке своих решений HP всегда стремится обеспечить высочайший уровень защиты пользователей и их данных, и новые модели принтеров стали очередным тому подтверждением.

Выставка потребительской электроники CES-2012: будущее придет сегодня из Лас-Вегаса
10 января 2012
Новости

Выставка потребительской электроники CES-2012: будущее придет сегодня из Лас-Вегаса

Consumer Electronics Show (CES) традиционно используется ведущими высокотехнологическими компаниями для анонса наиболее интересных новинок компьютерной и бытовой техники, а также мобильной электроники. Внимание индустрии к выставке во многом обусловлено тем, что она открывает календарный год и проводится на крупнейшем и наиболее развитом региональном рынке — США. Ожидается, что в этом году шоу, которое завершится в пятницу, посетят около 140 тысяч профессионалов хайтек-индустрии и журналистов. В выставке участвуют более 2700 компаний из 140 стран.

Тест лазерного цветного принтера Canon i-sensys LBP7018C
27 марта 2013
Тесты

Тест лазерного цветного принтера Canon i-sensys LBP7018C

i-sensys LBP7018C — самый миниатюрный и доступный цветной лазерный принтер формата А4 Canon. Он прост в эксплуатации, обеспечивает отличное качество печати и экономит электроэнергию. Нареканий по работе к аппарату в ходе теста не возникло. Единственная рекомендация — плотно задвигать бумагу в отсек подачи, чтобы она легко захватывалась роликами подачи. Извлекать застрявшую бумагу из печатного тракта лучше с тыльной стороны. У аппарата широкие возможности по настройке цвета. Устройство поставляется с картриджами на 500 страниц. Когда закончится тонер, их легко заменить....

Silicon Power анонсировала 4 новых карты памяти
30 октября 2019
Новости

Silicon Power анонсировала 4 новых карты памяти

Компания Silicon Power выпускает новую линейку из 4 карт microSD, которая будет соответствовать постоянно растущим ожиданиям пользователей. Каждая из них ориентирована на разных потребителей — вы можете быть новичком, который просто хочет улучшить производительность своего мобильного телефона, или профессионалом, который хочет снимать видео в самом высоком качестве 8K Ultra HD. Любой пользователь сможет подобрать себе карту, которая поможет выжать максимум из своего устройства.

Компания Garmin создала приложение для игры в гольф
20 июня 2017
Новости

Компания Garmin создала приложение для игры в гольф

Компания Garmin представила бесплатное приложение Garmin Golf для любителей и профессионалов игры в гольф. Программа позволяет превращать в настоящий турнир каждый раунд, проведенный на одном из 40 000 полей по всему миру.

PORT Designs выпустил Muskoka — чехол с новой системой крепления
6 декабря 2013
Новости

PORT Designs выпустил Muskoka — чехол с новой системой крепления

Москва, 3 декабря 2013, OOO «Дистрибуторская компания Графитек» — Компания «Графитек», представляющая в России французской бренд PORT Designs, объявляет о старте продаж универсальных чехлов Muskoka для девайсов с диагональю экрана 7'', 8-9'', 10.1''. Чехол Muskoka подходит практически ко всем выпускаемым сегодня планшетам и ридерам. Во-первых, благодаря универсальным размерам 7'', 8-9'', 10.1'', во-вторых — новой системе крепления Universal Hook System, позволяющей надежно закрепить самые разные модификации устройств. Крепление UHS состоит из четырех пластиковых углов, присоединенных к чехлу эластичными деталями.

AeroCool Advanced Technologies представляет игровую мышку Strike-X Blast
19 апреля 2013
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет игровую мышку Strike-X Blast

Москва, 19 апреля 2013 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для ПК, представляет игровую мышь Strike-X Blast. Новинка соединяется с компьютером по проводному каналу для максимальной надежности, предлагает множество настраиваемых кнопок, собственную память, производительный сенсор и универсальный дизайн для любителей видеоигр.