ASUS представляет VivoWatch

Компания ASUS представляет VivoWatch, первое носимое устройство, созданное специально для отслеживания физической активности человека и состояния его здоровья. ASUS VivoWatch станет вашим постоянным спутником, помогая вам вести здоровый образ жизни. Фитнес-часы со встроенным датчиком сердечного ритма, функциями мониторинга сна и определения «индекса счастья» разработаны для ношения 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. ASUS VivoWatch имеют стильный корпус, защищенный от пыли и влаги по стандарту IP67. Новинка может функционировать на одной подзарядке аккумуляторной батареи до 10 суток. Устройство  синхронизируется с приложением для смартфона ASUS HiVivo и веб-сайтом ASUS Healthcare, чтобы пользователь мог просматривать свои фитнес-достижения, а также достижения своих родных и друзей, которые также носят ASUS VivoWatch.

Первый носимый фитнес-трекер компании с функцией мониторинга сердечного ритма, способный проработать до 10 дней

Джо Сие (Joe Hsieh), вице-президент и управляющий департамента материнских плат и настольных компьютеров компании ASUS, отмечает: «Компания ASUS постоянно следит за новейшими тенденциями мирового IT-рынка и всегда стремится воплощать свои инновационные разработки в жизнь, создавая продукты, способные сделать мир лучше. ASUS VivoWatch — это первый, но очень значимый для нас опыт разработки носимых устройств, нацеленных на мониторинг физической активности человека и состояния его здоровья. В ближайшем будущем мы планируем представить также и другие решения, которые изменят представление пользователей о том, какими могут быть устройства для фитнеса».

Функция мониторинга сердечного ритма

Фитнес-часы ASUS VivoWatch получили эксклюзивную технологию VivoPulse, которая использует встроенный оптический сенсор, работающий 24 часа в сутки в фоновом режиме, для того чтобы безошибочно отслеживать сердечный ритм, не доставляя при этом никакого дискомфорта пользователю. Благодаря точным данным о частоте пульса, а также информации о поле и возрасте пользователя, фитнес-часы ASUS VivoWatch помогают определить необходимый уровень физической активности для укрепления сердечно-сосудистой системы.

С помощью LED-индикатора ASUS VivoWatch постоянно информируют их владельца об эффективности тренировки. Так, когда частота пульса достигает аэробной зоны, когда сжигается максимальное количество калорий и улучшается состояние сердечно-сосудистой системы и увеличивается выносливость, LED-индикатор фитнес-часов становится зеленым, сигнализируя тем самым о том, что тренировка проходит максимально эффективно.

 

 

Функция мониторинга физической активности и сна

Эксклюзивная технология VivoPulse также позволяет определить точное количество калорий, которые ежедневно сжигает пользователь ASUS VivoWatch. Когда владелец фитнес-часов спит, они могут отслеживать общую продолжительность сна, пульс, а также движения. Утром вы сможете посмотреть длительность сна, сердечный ритм и уровень эффективности сна, т.е. понять, насколько хорошо вы отдохнули и смогли восстановиться ночью.

 

«Индекс счастья»

Фитнес-часы ASUS VivoWatch умеют определять «индекс счастья», который рассчитывается на основе активности и качества сна пользователя, и показывает то, насколько здоровый образ жизни он ведет. Низкий показатель свидетельствует о том, что необходимо изменить уровень физической активности и количества сна, чтобы добиться хорошего самочувствия. Нормальный и высокий показатели мотивируют  пользователя  VivoWatch и дальше придерживаться здорового образа жизни, постоянно совершенствуя свои результаты.

 

Приложение ASUS HiVivo и сайт ASUS Healthcare

Фитнес-часы ASUS VivoWatch работают в паре с приложением для смартфона ASUS HiVivo и веб-сайтом ASUS Healthcare, на котором вы можете просматривать историю вашей  физической активности, статистику качества сна и другие показатели. Кроме того, на сайте доступна информация о достижениях ваших родных и друзей, которые также носят ASUS VivoWatch, вне зависимости от их местонахождения. Просматривая их «индекс счастья», вы можете давать им советы, помогая тем самым в достижении их целей.

 

Цены и доступность

ASUS VivoWatch доступны в фирменном Интернет-магазине ASUS Shop, а также в основных российских магазинах техники и электроники. Рекомендованная розничная цена устройства — 9990 рублей. 

 

 Технические характеристики ASUS VivoWatch

Экран

Разрешение 128 x 128 пикселей

Режим низкого энергопотребления

Защитное стекло Corning Gorilla Glass 3

Датчики

3-осевой акселерометр

Оптический датчик мониторинга сердечного ритма с технологией ASUS VivoPulse

Ультрафиолетовый датчик

Версия Bluetooth

Bluetooth 4.0

Синхронизация

Автоматическая синхронизация с приложением ASUS HiVivo

Энергопотребление

Время автономной работы до 10 дней

Время зарядки: 1–2 часа

Стандарт пыле- и влагозащиты

IP67

Размер ремешка

22 мм (стандартный)

Вес

50 г

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Марафон электромобилей «Tallinn – Monte-Carlo Electric Marathon» доехал до фотоконкурса PENTAX
25 мая 2012
Новости

Марафон электромобилей «Tallinn – Monte-Carlo Electric Marathon» доехал до фотоконкурса PENTAX

Впервые в рамках марафона электромобилей «Tallinn – Monte-Carlo Electric Marathon» будет проведен международный фотоконкурс среди профессиональных фотографов с наградами от PENTAX. Лучшие снимки участников будут опубликованы в специальной фотокниге. Дополнительно организован второй конкурс для всех желающих, даже без необходимости посещения самой гонки.

Новый объектив AF-P DX NIKKOR 70-300mm f/4.5-6.3G ED VR
18 августа 2016
Новости

Новый объектив AF-P DX NIKKOR 70-300mm f/4.5-6.3G ED VR

Откройте удивительный мир супертелефотосъемки, вооружившись этим зум-объективом формата DX. Если вы хотите исследовать творческие возможности телефотосъемки, этот легкий телеобъектив — именно то, что вам нужно. Благодаря оптимизированной, компактной конструкции этот объектив идеально сочетается с небольшими цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon формата DX.

Акустические системы Phase Technology: живите с новой скоростью!
19 июля 2012
Обзоры

Акустические системы Phase Technology: живите с новой скоростью!

Среди многочисленных американских изготовителей акустических систем компания Phase Technology является одной из немногих обладателей вертикальной структуры производства, то есть тех, кто проводит весь цикл — от разработки и тестирования исходных идей до выпуска готовой продукции — собственными силами.

Defender FreeMotion HN-B701 годятся на «на все сто», чтобы получить удовольствие от любимой мелодии
25 ноября 2013
Новости

Defender FreeMotion HN-B701 годятся на «на все сто», чтобы получить удовольствие от любимой мелодии

Defender FreeMotion HN-B701 — продукт нишевый. В качестве мультимедийного плеера сейчас все чаще используются смартфоны. Это не удивительно — их возможности сегодня не уступают тем, что дают специализированные устройства. Вот только пользоваться смартфоном как плеером можно, как правило, только если отключить связь. В противном случае есть риск или пропустить входящий звонок, или попросту его не услышать. Проводная гарнитура из комплекта — половинчатое решение...

Audio-Technica представила новую версию наушников ATH-CK313M — ATH-CK323М
24 октября 2013
Новости

Audio-Technica представила новую версию наушников ATH-CK313M — ATH-CK323М

Новая версия модели ATH-CK313M — ATH-CK323М — отличается оригинальным дизайном чашек и отличной звукоизоляцией. В октябре японская компания Audio-Technica представила новые наушники ATH-CK323М, которые представляют собой апгрейд модели ATH-CK313M. Наушники выполнены в форме вкладышей и продаются в белом цветовом исполнении.

Тест телевизора Mystery MTV-3220LW
25 января 2013
Тесты

Тест телевизора Mystery MTV-3220LW

Телевизор Mystery MTV-3220LW является довольно неплохой моделью, за которую просят разумные деньги. Потратив небольшую сумму, пользователь получит в свое распоряжение современный и красивый телевизор с самыми необходимыми функциями и актуальными характеристиками.

Смартфон Honor 3C Lite: две sim-карты и панорамная съемка
17 октября 2014
Новости

Смартфон Honor 3C Lite: две sim-карты и панорамная съемка

Компания Huawei представляет новый элегантный смартфон Honor 3C Lite с поддержкой двух SIM-карт. Новинка работает под управлением ОС Android 4.4. Смартфон построен на базе 4-ядерного процессора MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц, созданного по передовой технологии 28 нм, снижающей энергопотребление и обеспечивающей повышенную производительность устройства. Honor 3C Lite оснащен 1 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем на 16 ГБ для хранения системных файлов и приложений, а также пользовательских программ, фото и видео. Аккумулятор емкостью 2000 мА*ч позволяет всегда оставаться на связи, не отказывая себе в общении, доступе в Интернет и развлечениях.

Компания ASUS представила новые устройства на выставке CES 2016
2 февраля 2016
Новости

Компания ASUS представила новые устройства на выставке CES 2016

На международной выставке Consumer Electronics Show 2016 в Лас-Вегасе компания ASUS представила новые модели мониторов, портативных проекторов, роутеров, сетевых адаптеров, а также компактных ПК.

Компактный фотоаппарат Pentax Optio VS20: изюминка кроется на боку аппарата, где разместились дублирующая кнопка спуска и управление зумом
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Pentax Optio VS20: изюминка кроется на боку аппарата, где разместились дублирующая кнопка спуска и управление зумом

Фантастическая внешность аппаратов серии Optio WG продиктована вполне практичными соображениями. Во-первых, пластиковые наросты защищают чувствительную начинку фотокамеры от губительных внешних воздействий. Во-вторых, яркий предмет непривычной формы сложнее потерять и легче найти, а в экстремальных условиях походов, пляжей и подводных погружений, для которых создана Pentax WG-2 GPS, это по-настоящему полезная особенность.

CES 2013. Panasonic, IBM, Specific Media, Abox42 И TechniSat расширяют экосистему Smart TV Alliance
10 января 2013
Новости

CES 2013. Panasonic, IBM, Specific Media, Abox42 И TechniSat расширяют экосистему Smart TV Alliance

Лас Вегас, 10 января 2013 г. ― союз Smart TV Alliance объявил о присоединении пяти новых ведущих производителей и поставщиков решений, что будет способствовать стимулированию разработки кросс-платформенных приложений и услуг для телевизоров Smart TV. Потребители смогут пользоваться расширенными возможностями телевизоров Smart TV с поддержкой 3D-видео, высочайшим качеством изображения и звука и огромным разнообразием программ.