ASUS представляет видеокарту Strix GTX 750 Ti OC

Компания ASUS представляет Strix GTX 750 Ti OC – новую видеокарту на базе графического процессора NVIDIA GeForce GTX 750 Ti, работающего на частоте до 1202 МГц, и оснащенную 2 гигабайтами видеопамяти GDDR5. Strix (от латинского «сова») – это линейка продуктов, которые позволяют лучше видеть, четче слышать и быстрее реагировать в играх. Strix – это выживание на грани инстинктов. Strix – в крови каждого настоящего геймера! 

Высокоэффективная система охлаждения

Видеокарта Strix GTX 750 Ti OC оснащается эксклюзивной системой охлаждения DirectCU II с технологией «прямого контакта» – 6-миллиметровые медные тепловые трубки кулера непосредственно контактируют с поверхностью графического процессора с целью повышения эффективности теплообмена. DirectCU II также обладает радиатором, чья поверхность на 190% больше, чем у радиатора референсного кулера. В результате DirectCU II обеспечивает не только более низкую температуру, но и более низкий уровень шума по сравнению с референсной системой охлаждения.

Более того, при среднем уровне загрузки (например, при запуске Counter-Strike в разрешении 1920х1080 пикселей) Strix GTX 750 Ti OC полностью отключает вентилятор, становясь абсолютно бесшумной.

Качественные компоненты и эксклюзивные функции

На видеокарте Strix GTX 750 Ti OC используются только отборные компоненты (технология Super Alloy Power): твердотельные конденсаторы и дроссели, транзисторы с увеличенным сроком службы и т.д. Благодаря этому увеличивается надежность работы устройства в экстремальных режимах, в том числе при разгоне.

Как и другие видеокарты ASUS, Strix GTX 750 Ti OC является совместимой с эксклюзивной утилитой GPU Tweak, которая позволяет управлять параметрами устройства, такими как частота работы графического ядра и памяти, напряжение питания и т.д. GPU Tweak облегчает не только настройку, но и разгон видеокарты.

Прилагаемое к видеокарте программное обеспечение также поддерживает функцию прямой трансляции изображения в интернет в процессе игры. Пользователь даже может добавить в окошко трансляции различные подписи и логотипы.

Технические характеристики1

STRIX-GTX750TI-OC-2GD5

* NVIDIA GeForce® GTX™ 750 Ti

* PCI Express 3.0

* 2 гигабайта памяти GDDR5

* Базовая частота ядра – 1124 МГц

* Частота ядра в Boost-режиме – 1202 МГц

* Частота памяти – 5400 МГц

* 128-битная шина памяти

* 1 двухканальный выход DVI-I

* 1 выход DisplayPort

* 1 выход HDMI

--------------------------------------------------------------------------------

1 Технические характеристики зависят от региона и могут быть изменены без предварительного уведомления. Реальная производительность зависит от используемых приложений, конфигурации и других факторов.  

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Линейка межсетевых экранов Zyxel ZyWALL получила сертификат Common Criteria
13 июня 2018
Новости

Линейка межсетевых экранов Zyxel ZyWALL получила сертификат Common Criteria

Компания Zyxel Communications объявила, что ее межсетевые экраны серии ZyWALL успешно прошли сертификацию на соответствие критериям Common Criteria, который считается самым престижным сертификатом в области информационной безопасности в мире. Данный сертификат получают только те продукты, чей функционал информационной безопасности несколько раз успешно прошел сложные тесты на соответствие «Общим критериям оценки защищённости информационных технологий Common Criteria» (стандарт ISO/IEC 15408). Из-за сложности тестов этот сертификат к настоящему времени получили всего лишь 236 сетевых устройств и систем, причем из них только небольшое число межсетевых экранов.

Ключевые акценты HI-TECH BUILDING сезона 2017
8 сентября 2017
Новости

Ключевые акценты HI-TECH BUILDING сезона 2017

Менее двух месяцев осталось до открытия выставки HI-TECH BUILDING 2017, главного проекта сезона в области автоматизации зданий и умных домов. HI-TECH BUILDING 2017 пройдет 31 октября — 2 ноября в московском Экспоцентре. Для посещения проекта требуется предварительная регистрация на сайте www.hitechbuilding.ru.

Smart TV — умное телевидение ближайшего настоящего
19 февраля 2012
Обзоры

Smart TV — умное телевидение ближайшего настоящего

Люди всегда стремились смотреть то, что хочется. Современным решением, соответствующим такому желанию, становится интерактивное Smart TV. Концепция Умного ТВ предполагает подключение телевизора к сети Интернет и возможность пользователя самому выбирать, что и когда смотреть на телевизионном экране. Это могут быть как обычные ТВ-программы и привычные фильмы, так и самая разнообразная аудиовизуальная информация: фотографии, музыка, интернет-радио, видеоролики, страницы социальных сетей и блоги.

Новые рабочие станции Dell Precision обеспечивают интеллектуальную производительность самых требовательных приложений
18 июля 2019
Новости

Новые рабочие станции Dell Precision обеспечивают интеллектуальную производительность самых требовательных приложений

Компания Dell Technologies представляет новые мобильные рабочие станции, оснащенные новейшими процессорами, графикой нового поколения, новыми вариантами дисплеев и обеспечивающие увеличенное время автономной работы. Новинки дают клиентам возможность работать и творить, где бы они ни находились. Предназначенные для творческих людей, стремящихся к инновациям, которым требуется высочайшая производительность и надежность, эти мощные системы полностью оснащены всем необходимым, чтобы справляться с самыми сложными рабочими нагрузками, требующими обработки больших объемов данных или использования сложной графики, будь то работа для очередного прорыва в сфере здравоохранения или редактирование фильма-блокбастера.

ASUS представляет новые материнские платы на базе чипсетов Intel Z390
19 октября 2018
Новости

ASUS представляет новые материнские платы на базе чипсетов Intel Z390

Компания ASUS объявляет о поддержке 9-го поколения процессоров Intel и выходе новой широкой линейки материнских плат на базе чипсета Z390. Возглавляют новую серию материнских плат модели Republic of Gamers, предназначенные для самых мощных игровых станций и ПК. Материнские платы семейства ROG Strix, включая высокопроизводительную модель форм-фактора Mini-ITX, обладают великолепными геймерскими характеристиками, а материнские платы TUF Gaming предлагают сочетание всех ключевых элементов по доступной цене. Вне игровой сферы профессионалы по достоинству оценят материнские платы семейства ASUS Prime, а платы WS послужат отличной основой для создания мощных рабочих станций и профессиональных сборок.

Большой дисплей от AOC подарит незабываемые впечатления от просмотра видео в 3D и изображения
7 ноября 2012
Новости

Большой дисплей от AOC подарит незабываемые впечатления от просмотра видео в 3D и изображения

06 ноября 2012 г., Дорстен — Тонкий 3D-дисплей d2757Ph с большим экраном с диагональю 68,5 см/27″ на основе технологии FPR - отличный выбор для тех, кому нужен стильный монитор для трехмерных игр и фильмов. Монитор оснащен высококлассной 3D-матрицей и демонстрирует высокий уровень статической контрастности 1000:1, обеспечивая высокое качество изображения. Встроенный конвертор позволяет просматривать двухмерное видео и изображение в 3D-формате.

Тест мобильного сканера Canon imageFORMULA P-208
18 января 2014
Тесты

Тест мобильного сканера Canon imageFORMULA P-208

Сканер Р-208 — отличный выбор для тех, кто ценит электронный формат архивации и передачи документов, а также для тех, кто много времени проводит в командировках или на выездных мероприятиях (страховые агенты, работники банков). Фактически устройство позволяет оборудовать комфортный мобильный офис в любом месте. Сканер будет востребован и у домашних пользователей, которые захотят создать личный электронный архив — из рецептов, квитанций ЖКХ, нот, чеков и т.д.

Новый компактный настольный компьютер для геймеров ASUS ROG G20CB
17 ноября 2015
Новости

Новый компактный настольный компьютер для геймеров ASUS ROG G20CB

Компания ASUS представляет ROG G20CB, новый компактный высокопроизводительный компьютер для геймеров, выполненный в корпусе объемом всего 9,5 л. Новинка может похвастаться мощной аппаратной конфигурацией — процессором Intel® Core™ i7 шестого поколения и видеокартой NVIDIA® GeForce® GTX™. Стильный матовый черный корпус с узорами в стилистике индейцев майя дополнен оригинальной подсветкой с возможностью настройки цвета (до 8 миллионов вариантов). Фирменное приложение ASUS Aegis II помогает отслеживать технические параметры системы, а утилита GameAlive помогает записывать и редактировать видеофрагменты игры для того, чтобы потом ими можно было поделиться в социальных сетях.

Acronis Storage — первая в мире программно-определяемая система хранения данных с возможностью подтверждения их аутентичности на основе технологии блокчейн
28 октября 2016
Новости

Acronis Storage — первая в мире программно-определяемая система хранения данных с возможностью подтверждения их аутентичности на основе технологии блокчейн

Технология программно-определяемой системы хранения данных Acronis Storage, которая является ядром облачной инфраструктуры компании Acronis, теперь доступна сервис-провайдерам и корпоративным клиентам. Новая версия системы предназначена для использования стандартных и недорогих аппаратных средств. Она разработана на базе решений Acronis CloudRAID™ и использующего технологию блокчейн продукта Acronis Notary™. Acronis Storage обеспечивает регулируемое резервное копирование и гарантирует неизменность хранимых данных.

Acronis представляет первое полнофункциональное решение резервного копирования для пользователей Apple Mac
26 июня 2014
Новости

Acronis представляет первое полнофункциональное решение резервного копирования для пользователей Apple Mac

26 июня 2014 г., Москва. — Компания Acronis, мировой лидер в области защиты данных нового поколения, объявила о выходе Acronis True Image for Mac. Это единственное решение для резервного копирования полного образа системы для компьютеров Mac. Новое решение обеспечивает пользователям Mac полную защиту на то время, пока их локальное хранилище недоступно, а также предоставляет двойную защиту всем пользователям Mac. С выходом нового продукта, получившая широкое признание, технология резервного копирования и восстановления от Acronis доступна на Apple Mac и расширяет полную защиту данных нового поколения от Windows до OS X.