Тест мобильного сканера Canon imageFORMULA P-208

Сканер Р-208 — отличный выбор для тех, кто ценит электронный формат архи­вации и передачи документов, а также для тех, кто много времени проводит в коман­дировках или на выездных мероприятиях (страховые агенты, работники банков). Фактически устройство позволяет обо­рудовать комфортный мобильный офис в любом месте. Сканер будет востребован и у домашних пользователей, которые за­хотят создать личный электронный ар­хив — из рецептов, квитанций ЖКХ, нот, чеков и т.д. 

 

Мобильный сканер документов Canon imageFORMULA P-208Canon_imageFORMULA_P_208

Мобильный сканер документов Canon imageFORMULA P-208


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ:

100 операций сканирования в день

СКОРОСТЬ: ч/б режим, 200 dpi (оттенки серого, 300 dpi) — 8 стр./мин (одностороннее

сканирование), 16 изобр./мин (двустороннее сканирование); цветной, 200 dpi (300 dpi) — 8 (6) стр./мин и 16 (12) изобр./мин

ИНТЕРФЕЙС: высокоскоростной USB 2.0

ЁМКОСТЬ УСТРОЙСТВА ПОДАЧИ: 10 листов (64г/м2)

РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫХОДЕ:

150x150,200x200,300x300,400x400,600x600 pdi

РЕЖИМЫ: чёрно-белый, улучшенный режим сканирования текста II, 8-битная шкала серого (256 уровней), 24-битный полноцветный режим

ФУНКЦИИ: автоопределение формата, выравнивание, Зи-цветокоррекция цвета, автоопределение цвета, коррекция теней, улучшенный режим сканирования текста, предустановленные настройки гамма-коррекции, панель сканирования, функция предварительного сканирования, поворот изображения, пропуск пустых страниц, выбор стороны документа для сканирования, настройка области сканирования, распознавание ориентации текста, непрерывное сканирование, улучшение обработки контуров изображений, подавление эффекта муара, предотвращение просвечивания/удаления фона, управление контрастом, смягчение фона, обрезка тени, применение исправлений для фотографий, обнаружение двойной подачи подлине документа

ОС: Мас и Windows

ПИТАНИЕ: от USB (500 мА)

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: модуль Wi-Fi Canon WU10; Silex C-6600GB Scan-and-Print Server (конвертация USB в сетевой интерфейс); сумка для переноски

ГАБАРИТЫ (ШхГхВ): с закрытым лотком — 312,5x55,5x40 мм; с открытым лотком — 312,5x76,5x40 (В) мм

ВЕС: 600 г

 

ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ

Последнее время бизнес становится всё более мобильным, пользователи часто при­бегают к сервисам облачных служб, всё больше организаций отдают предпочтение системам электронного документооборо­та, многие пользователи хранят документы не только в бумажном, но и в электронном виде.

Сканер Р-208 — отличный выбор для тех, кто ценит электронный формат архи­вации и передачи документов, а также для тех, кто много времени проводит в коман­дировках или на выездных мероприятиях (страховые агенты, работники банков). Фактически устройство позволяет обо­рудовать комфортный мобильный офис в любом месте. Сканер будет востребован и у домашних пользователей, которые за­хотят создать личный электронный ар­хив — из рецептов, квитанций ЖКХ, нот, чеков и т.д. В продаже Р-208 появился в апреле текущего года.

 

ВНЕШНИЙ ВИД

Сканер весит 600 грамм, по длине — не шире стандартного ноутбука. Во время транспортировки легко поместится в сум­ку вместе с ноутбуком. Устройство удобно для переноски, поскольку в сложенном со­стоянии представляет собой компактный «брусок». Зарядное устройство или акку­муляторы ему не нужны — прибор пита­ется от ПК через шнур USB.

 

УДОБСТВО РАБОТЫ

Для работы необходимо устано­вить ПО Canon CaptureOnTouch Lite. Р-208 включается мгновенно после соеди­нения с ПК и выдвижения направляющих для бумаги, при этом автоматически откры­вается окно программы CaptureOnTouch Lite. Через автоподатчик документов одно­временно можно подавать до 10 страниц.

По окончании сканирования достаточ­но сложить держатели бумаги, закрыть крышку сканера — и устройство отклю­чится от питания. Функция актуальна, если вы находитесь в дороге и заряд аккумуля­тора ноутбука ограничен.

Направляющие автоподатчика легко пе­редвигаются вдоль корпуса устройства, что позволяет настроить их на нужный фор­мат сканируемого документа. При подаче носителя каретка блока сканера опускает­ся, придерживая тем самым лист. Кнопка старта сканирования есть как на самом устройстве, так и в окне программного обеспечения CaptureOnTouch Lite.

 

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Несмотря на свои крошечные размеры, сканер весьма функционален. Обладает функцией поточного двустороннего ска­нирования и весьма быстро оцифровывает документы. В список функций обработки отсканированных данных Р-208 входит: автоматическое определение цвета,

 

Сканер легко поместится в сумку вместе с ноутбуком. Для питания нужен только шнур USB. Для подачи бумаги используются выдвижные держатели. 

 

Если вы неровно подали материал, то он и отсканируется с изгибом. 

 


Какой бы стороной вы ни подали документ, в электронных файлах ориентация текста будет одинаково правильной. 

 

В ПО CaptureOnTouch Lite есть кнопка остановки, после нажатия на которую устройство прекращает сканирование на последнем проходящем через него листе. При необходимости процесс сканирования можно продолжить. 

 


Программа CaptureOnTouch Lite позволяет увеличивать, уменьшать, удалять отсканированные файлы, пово­рачивать лист, меняя ориентацию тек­ста (вертикальную или горизонтальную).


Сканер распознаёт пустые страницы в общей поданной стопке документов и не отображает их среди отсканированных файлов в окне программы CaptureOnTouch Lite распознавание ориентации текста, автомати­ческий выбор разрешения.

 

Нужный файл из CaptureOnTouch Lite легко сохранить на ПК, выбрав необходимый формат


Изображение в электронном виде за считаные секунды появляется на экране ПК.  В дальнейшем файлы можно сохранить на ПК, а дальше — отправлять по e-mail или выкладывать при необходимости в сеть.

Примечательно, что сканер распознаёт пустые страницы в общей поданной стопке документов и не отображает их среди от­сканированных файлов в окне программы CaptureOnTouch Lite. И какой бы сторо­ной вы ни подали документ, в электронных файлах ориентация текста будет одинако­во правильной. Данная функция экономит время пользователя, которому не придётся выбирать направление подачи документа

Устройство работает с различными фор­матами — главное, чтобы носители были не больше размера листа А4. Это могут быть визитные карточки, фотографии, кви­танции и т.д.

 

СВОБОДА БЕЗ ПРОВОДОВ

Для сканирования без проводов Canon предлагает подсоединить сканер к акку­мулятору и дополнительному переносно­му модулю WU10. С его помощью можно будет отправлять отсканированные файлы по сети Wi-Fi на мобильные устройства без необходимости проводного подключения к точке доступа и к внешнему источнику питания. Кроме того, модуль WU10 позво­лит передавать файлы одновременно группе коллег, а также на устройства через сетевой сервер или домашний маршрутизатор.

Для сканирования на iPhone, iPad или устройство Апс1го1с1потребуетсяустановить бесплатное приложение CaptureOnTouch Mobile. У него такие же возможности ра­боты с документами, как и в случае провод­ного сканирования на ПК: двусторонняя печать за один проход, способная эконо­мить время на сканирование, улучшенные средства обработки изображения (автома­тическое определение размера докумен­та, выравнивание сдвига, удаление пустой страницы) и отличная передача цвета.

 

ВЫВОДЫ

Р-208 — идеальный аксессуар для ак­тивных людей и достойный помощник в бизнесе. Сканер позволяет организовать работу и сканирование в любом необходи­мом месте, например при выезде страхо­вых агентов или по требованию на точках обслуживания клиентов — персонал будет сканировать заказы на продажу, контрак­ты, заявления от клиентов. Прямо с места цифровые файлы можно отправлять в об­лачный сервис или пересылать по e-mail для немедленной обработки и проверки.

Если вы криво подали бумагу, то может произойти остановка сканирования из-за её застревания. Для удаления застрявшего листа его следует равномерно потянуть со стороны выхода отсканированных листов.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

CES 2013. Крупнейшая в мире выставка потребительской электроники стартовала в Лас-Вегасе
8 января 2013
Новости

CES 2013. Крупнейшая в мире выставка потребительской электроники стартовала в Лас-Вегасе

Международная выставка потребительской электроники Consumer Electronics Show - крупнейшая в США и одна из самых масштабных в мире - стартовала сегодня в американском Лас-Вегасе. CES традиционно используется ведущими компаниями индустрии hi-tech для анонса наиболее интересных новинок компьютерной и бытовой техники, а также мобильной электроники. Внимание индустрии к выставке во многом обусловлено тем, что она открывает календарный год и проводится на крупнейшем и наиболее развитом региональном рынке - США.

Зарядный кабель Human Friends Marvel: для тех, кто дружит с любыми гаджетами
21 октября 2014
Новости

Зарядный кабель Human Friends Marvel: для тех, кто дружит с любыми гаджетами

Компания «АйТи-Бренд», производитель компьютерных аксессуаров под маркой CBR и ярких молодёжных аксессуаров и гаджетов для мобильных устройств под маркой Human Friends, объявляет о начале продаж уникального комплекта Human Friends Marvel для зарядки и обмена данными широкого круга мобильных устройств, включая современные решения от Apple и Samsung.

Монитор ROG Swift PG278Q: все геймеры будут смотреть в оба
15 января 2014
Новости

Монитор ROG Swift PG278Q: все геймеры будут смотреть в оба

Компания ASUS представляет новый продукт в геймерской серии ROG - 27-дюймовый монитор Swift PG278Q. Высокое разрешение WQHD (2560 x 1440 пикселей), увеличенная частота обновления экрана (120 Гц и больше), малое время отклика (1 мс) и поддержка технологий ASUS GamePlus и NVIDIA G-SYNC делают эту модель превосходным выбором для современных компьютерных игр.

Transcend представляет портативный твердотельный накопитель ESD230C с интерфейсом USB 3.1 Gen 2 Type-C
13 февраля 2019
Новости

Transcend представляет портативный твердотельный накопитель ESD230C с интерфейсом USB 3.1 Gen 2 Type-C

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет портативный твердотельный накопитель ESD230C с интерфейсом USB 3.1 Gen 2 Type-C. Накопитель сочетает в себе портативность и высокую надежность, а также способен обеспечить целостность хранимой информации и отличается высокой скоростью передачи данных. По своим размерам ESD230C не больше кредитной карты и с легкостью поместится в портмоне, что делает его идеальным выбором для делового человека, которому необходимо захватить в поездку важные файлы и цифровые документы.

Ушел на базу. Пришел с базовым монитором AOC e2270Swn
30 июня 2015
Новости

Ушел на базу. Пришел с базовым монитором AOC e2270Swn

Выбирая монитор, мы сталкиваемся с очень серьезным разбросом цен. На рынке есть средние модели (около 15-30 тысяч), дорогие (50-60) и даже очень дорогие (до 300 тысяч). Тем не менее, при необходимости самый бюджетный монитор можно купить тысяч за 5-7. Про базовые модели не пишут обзоров, и иногда хочется восполнить этот пробел. Монитор AOC e2270Swn смело можно отнести к той категории, которую называют «базовой», в арсенале производителя AOC он относится к бюджетному сегменту.

Роскачество поможет найти идеальный отель
9 августа 2018
Обзоры

Роскачество поможет найти идеальный отель

Лето – популярный сезон отпусков среди россиян, и пока до наступления осени еще есть немного времени, Роскачество решило выяснить, какое мобильное приложение для поиска и бронирования отелей является самым качественным. Благодаря исследованию пользователи смогут найти лучшее для себя приложение, что в свою очередь, упростит процесс поиска и бронирования наиболее подходящего предложения. Во время испытаний были просмотрены сотни объектов размещения, забронированы десятки отелей, оценены работа служб поддержки и проверены множество критериев, большая часть из которых относится к функциональности. Исследование проводилось в течение туристического сезона, с апреля по июль 2018 года.

Проекторы крупным планом
1 ноября 2006
Тесты

Проекторы крупным планом

LCD-проектор мультимедиа Предоставлен компанией «Русский стиль» ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ ОПТИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ: световой поток — 2500 ANSI-Lm (2000 ANSI-Lm в экономичном режиме); контрастность — 350:1. Моторизованный вариообъектив; кратность — 1:1,2; проекционное расстояние — 1,2-10,8 м при размере изображения 1-7,6 м по диагонали соответственно.

Компания Sharp представила новый проектор для Домашнего кинотеатра 3D FULL HD Sharp XV-Z30000
28 ноября 2012
Новости

Компания Sharp представила новый проектор для Домашнего кинотеатра 3D FULL HD Sharp XV-Z30000

3D FULL HD Sharp XV-Z30000 обладает рядом выдающихся для 3D проекторов характеристик. Проектор Sharp XV-Z30000 обеспечивает очень высокий уровень динамической контрастности 50000:1 и яркость 1600 ANSI Lumens, что позволяет получить высококачественное изображение.

EpicGear выходит на российский рынок
26 февраля 2016
Новости

EpicGear выходит на российский рынок

Компания EpicGear, международный производитель высококачественной игровой периферии, заявила о своем выходе на российский рынок. Продукция бренда, созданного известным производителем компьютерных комплектующих GeIL (Golden Emperor International Ltd.) для разработки игровой периферии и других аксессуаров для геймеров, появится в продаже уже в марте этого года.

Компания Treolan стала официальным дистрибутором мониторов ViewSonic в России
21 июля 2015
Новости

Компания Treolan стала официальным дистрибутором мониторов ViewSonic в России

Москва, 20 июля 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявила о заключении дистрибуторского соглашения с компанией Treolan. Один из ведущих российских ИТ-дистрибуторов будет осуществлять продажи и активно участвовать в продвижении мониторов ViewSonic на российский рынок.