Android 4.0 на планшете Prestigio PMP5080B

Prestigio, объявляет о выходе новой прошивки для планшета MultiPad 5080B, которая позволяет обновить операционную систему с Android 2.3 Gingerbread до Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich.

Планшет Prestigio MultiPad 5080BСамая свежая версия мобильной операционной системы Android откроет пользователям Prestigio MultiPad 5080B множество дополнительных функций, которые сделают работу с планшетом проще и комфортнее.

Основательно переработанный интерфейс Android 4.0 Ice Cream Sandwich стал значительно эстетичнее и удобнее: в оформлении доминируют синие цвета, новый шрифт Roboto удобен для восприятия. Четыре виртуальных сенсорных кнопки обеспечат удобство навигации: при помощи одного нажатия можно перейти к списку установленных программ, открыть список запущенных приложений, вернуться на стартовый экран или вернуться на одно действие назад. Панель уведомлений стала значительно информативнее, и теперь содержит иконки всех программ, которые отправили оповещение. Обновился и экран блокировки. Теперь с него можно попасть не только в главное меню, но и сразу открыть одно из наиболее часто используемых приложений.

Новая система учета интернет-трафика позволит оптимизировать расходы на мобильный интернет при использовании тарифов с помегабайтной тарификацией, следить за тем, какие программы потребляют больше всего трафика и устанавливать лимиты. Приложение «Галерея» получило функциональность фоторедактора, а сама операционная система теперь позволяет легко и просто делать скриншоты экрана. Браузер стал заметно быстрее, теперь он поддерживает до 16-ти одновременно открытых вкладок и может синхронизироваться с закладками установленного на основной компьютер Google Chrome. Кроме того, в целях экономии ресурсов процессора и заряда аккумулятора браузер позволяет вручную отключить отображение элементов Flash. Настройки позволяют включить аппаратную акселерацию для более быстрой обработки графических элементов и увеличения времени автономной работы устройства.

Также в Android 4.0 Ice Cream Sandwich оптимизировано энергопотребление, что позволит емкому аккумулятору планшета Prestigio MultiPad 5080B работать еще дольше. Загрузить все необходимые для прошивки устройства файлы и подробную инструкцию по установке можно со страницы продукта на сайте Prestigio.Ru: //prestigio.ru/products/personal-computers/Tablet_PC/MultiPad_PMP5080B

Prestigio MultiPad 5080B работает под управлением процессора ARM Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц. Планшет поддерживает  OpenGL 2.0, что обеспечивает комфортную работу с мультимедийными файлами и возможность и проводить свободное время за современными играми.

Устройство оборудовано 4 гигабайтами встроенной памяти, которые можно легко увеличить с помощью карт microSD объемом до 32 ГБ. Планшет оборудован Wi-Fi модулем с поддержкой стандартов 802.11 b/g/n, фронтальной камерой с разрешением 2 МП, mini-HDMI-выходом и G-сенсором. Чтобы обеспечить комфортную работу пользователей  в Сети, PMP5080B поддерживает технологию Adobe Flash 10.1.

Емкостный дисплей Prestigio MultiPad PMP5080B поддерживает жесты мульти-тач, его диагональ составляет 8 дюймов. Оптимальное соотношение сторон экрана (4:3) позволит с удобством читать электронные книги, просматривать фотографии и веб-страницы, проводить время за играми и работать с установленными приложениями. Планшет также оборудован емким аккумулятором на 5400 мАч.

Prestigio PMP5080B поступил в продажу в конце августа 2011 года, розничная цена устройства – 6990 руб. На планшет распространяется 2-летняя гарантия Prestigio, а в комплект поставки входит удобный чехол.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Понимаю приличные жесты: Samsung представляет сенсорный пульт ДУ Smart Control на выставке CES 2014
3 января 2014
Новости

Понимаю приличные жесты: Samsung представляет сенсорный пульт ДУ Smart Control на выставке CES 2014

Лас-Вегас, 3 января 2014 г. — Компания Samsung Electronics представит на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе обновленную версию пульта дистанционного управления для Smart TV — Samsung Smart Control 2014. Новинка отличается улучшенным дизайном и усовершенствованными функциями управления, а также более быстрой работой и дополнительными опциями по выбору контента. Пульт Samsung Smart Control 2014 сочетает функцию распознавания жестов с новой кнопочной консолью и тач-падом, которые обеспечивают пользователям легкий и быстрый доступ к контенту, в частности, к потоковому видео из Интернета.

Яркие цвета и стильный дизайн
28 февраля 2018
Новости

Яркие цвета и стильный дизайн

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, расширяет семейство потребительских мониторов Philips E-line линейкой E9. Она состоит из трех моделей, которые сочетают выдающийся дизайн и невероятное качество изображения. Широкоэкранные мониторы Philips E9 оснащены 27-дюймовыми Full HD дисплеями с узкими рамками. Технология Ultra-Wide Color обеспечивает реалистичную картинку и потрясающие углы обзора для максимального удобства использования дома и на работе.

ASUS представила новые устройства серии Transformer Book
17 июня 2015
Новости

ASUS представила новые устройства серии Transformer Book

В рамках выставки Computex 2015 компания ASUS представила новые модели гибридных мобильных устройств серии Transformer Book, которые можно использовать и как ноутбуки, и как планшетные компьютеры. Новый Transformer Book T100HA займет место ставшей уже популярной модели T100. Кроме того, в линейку устройств-трансформеров добавились Transformer Book Flip TP200 и Transformer Book Chi в новом цветовом варианте. Во всех новых моделях серии Transformer Book реализованы самые современные технологии, включая инновационный высокоскоростной интерфейс USB 3.1 с разъемом Type-C.

Asus представляет портативный светодиодный проектор P2B
12 декабря 2013
Новости

Asus представляет портативный светодиодный проектор P2B

Компания Asus представляет портативный светодиодный проектор P2B, оснащенный светодиодным источником света яркостью 350 лм, низкой рабочей температурой и длительным сроком службы. Модель Asus P2B способна проецировать изображение с разрешением 1280x800 пикселей, полностью воспроизводя все оттенки из цветового пространства NTSC. Срок службы ее светодиодного источника света, изготовленного без использования ртути, составляет 30 тысяч часов, а его яркость — 350 лм.

Проектор JVC DLA-X900R: Хоттабыч, выдерни из волоска настоящий Hi End!
12 января 2015
Обзоры

Проектор JVC DLA-X900R: Хоттабыч, выдерни из волоска настоящий Hi End!

И зачем старик Хоттабыч подарил Вольке телефонный аппарат? Черный, с тяжеленный трубкой -все равно так и не зазвонил. А как хотелось, чтобы зазвонил - алле, Хоттабыч?!.. Но, увы. Откуда было знать древнему джину, что там, внутри аппарата, и почему он звонит… Впрочем, сейчас на месте Вольки я попросил бы Хоттаба выдернуть из волоска настоящий проектор Hi Ehd– такой, как JVC DLA-X900R, который круче иной иномарки. Правда, чтобы чудо случилось, придется объяснить любимому персонажу из детства кое-что из области оптики и физики полупроводников. Что же, я очень постараюсь, у нас с Хоттабычем все получится!

Epson WorkForce DS-560 – первый документ-сканер Epson с возможностью беспроводного соединения
10 июня 2014
Новости

Epson WorkForce DS-560 – первый документ-сканер Epson с возможностью беспроводного соединения

Epson WorkForce DS-560 – эффективное решение для оптимизации электронного документооборота в различных сегментах бизнеса, а также в государственных организациях с большими объемами бумажной документации.

Zyxel расширяет портфель продуктов для WiFi Mesh сетей
22 апреля 2019
Новости

Zyxel расширяет портфель продуктов для WiFi Mesh сетей

Российское подразделение компания Zyxel Communications объявила о запуске продаж миниатюрного универсального устройства для построения WiFi mesh-сети Multy Mini, дополнительно расширяющего мощный функционал WiFi-системы Multy X. Новый продукт Zyxel идеально подойдет тем пользователям Multy X, которые хотят бюджетно увеличить покрытие WiFi, и обеспечивает дополнительные 700 квадратных метров охвата беспроводной сети.

Компания ASUS представляет новый ультратонкий ноутбук-трансформер ASUS ZenBook Flip UX360CA
25 мая 2016
Новости

Компания ASUS представляет новый ультратонкий ноутбук-трансформер ASUS ZenBook Flip UX360CA

Новинка стала первой моделью-трансформером, вошедшей в премиальную серию стильных ультрабуков ZenBook. Новый ASUS ZenBook Flip UX360CA оборудован 13,3-дюймовым дисплеем с разрешением вплоть до QHD+ (3200x1800 пикселей) и с инновационным механизмом крепления, который позволяет раскрывать ноутбук на 360 градусов и надежно удерживает дисплей точно в заданном положении. Таким образом, данный ультрабук можно использовать и как планшет, и как ноутбук, располагая экран под любым удобным углом.

Integral представляет microSD-карту емкостью 512 Гбайт
25 января 2018
Новости

Integral представляет microSD-карту емкостью 512 Гбайт

До недавнего времени рекорд по ёмкости microSD прринадлежал SanDisk и её карте объёмом 400 ГБ. Сегодня этот рекорд был побит британской компанией Integral, которая представила, по её словам, первую в мире карту памяти microSD емкостью 512 ГБ.

Toshiba Memory расширяет линейку SSD с интерфейсом NVMe для облачных центров обработки данных
3 апреля 2019
Новости

Toshiba Memory расширяет линейку SSD с интерфейсом NVMe для облачных центров обработки данных

Компания Toshiba Memory Europe объявляет о выходе на рынок платформы XD5 Series, включающей твердотельные накопители (SSD) с интерфейсом NVMe™ в компактном форм-факторе 2,5 дюйма толщиной 7 мм, оптимизированные для снижения задержки и повышения стабильности производительности при рабочих нагрузках с высокой интенсивностью чтения данных. SSD XD5 Series в форм-факторе 2,5 дюйма предназначены как для центров обработки данных, так и для облачной инфраструктуры, прекрасно подходят для баз данных NoSQL, больших горизонтально масштабируемых систем интеллектуального анализа данных и решений для потоковой передачи данных. Они также оптимальны для применения в решениях и системах проекта Open Compute Project (OCP).