Acronis приобретает компанию nScaled и предоставляет услугу по аварийному восстановлению систем в облаке

Москва — 18 сентября 2014 г. Компания Acronis, лидер в области решений для защиты данных нового поколения, сегодня объявила о приобретении компании nScaled. Находящаяся в Сан-Франциско компания nScaled является поставщиком решения “аварийного восстановления как услуга” (Disaster-Recovery-as-a-Service, DRaaS).

Клиенты, использующие решение Acronis Backup-as-a-Service, теперь смогут в случае сбоев восстанавливать системы в облаке и быстро возобновлять работу, даже если запасное оборудование недоступно. Благодаря широкой партнерской сети Acronis, полнофункциональное решение, включающее аварийное восстановление в облако, станет доступно клиентам по всему миру, значительно расширив географию применения решения nScaled.

Будучи одной из ведущих компаний в сфере защиты данных, Acronis предлагает целый ряд решений для резервного копирования, предназначенных как для индивидуальных пользователей, так и для организаций различных размеров.

Кроме того, компания выпускает продукты для безопасного доступа к файлам и обмена ими на мобильных устройствах. Благодаря технологиям Acronis поставщики услуг также могут предлагать своим клиентам услугу по резервному копированию и хранению данных в Интернете с использованием решения Acronis Hosted Backup-as-a-Service.

Покупка nScaled позволяет компании Acronis создать полный ассортимент услуг облачного резервного копирования и восстановления, включив в него решение по аварийному восстановлению в облаке. Существующие и потенциальные клиенты, где бы они ни находились, получат единую, подходящую для самых разных сред систему для защиты данных.

«Чтобы защитить данные, клиентам нужна надежная технология резервного копирования, хранилище данных и инфраструктура для аварийного восстановления систем. Компания Acronis много лет поставляет комплексное решение для полного резервного копирования систем с возможностью их восстановления на любом оборудовании. Недавно мы выпустили Acronis Backup-as-a-Service — облачное хранилище данных для резервных копий. Теперь мы приобрели компанию nScaled, решение которой позволяет выполнять восстановление систем в облако. В случае сбоев, клиенты смогут возобновить работу, не дожидаясь замены оборудования. В распоряжении Acronis и ее клиентов теперь находится самое комплексное, простое и безопасное решение для облачного резервного копирования, подходящее для любой инфраструктуры», - комментирует основатель и генеральный директор Acronis, Сергей Белоусов.

nScaled, ведущий поставщик DRaaS, по мнению Forrester Research, предлагает полнофункциональное решение для виртуализации и защиты данных как в локальных, так и удаленных средах.

Оно позволяет переключаться на резервные мощности и работать в облаке, а также восстанавливать работу серверов всего за несколько минут, обеспечивая непрерывность бизнеса. Продукт nScaled поддерживает функции централизованного мониторинга и анализа, с помощью которых можно проверять готовность системы к аварийному восстановлению.

Компания nScaled была основана в 2009 году. Сейчас у нее имеются сотни клиентов в Северной Америке и Великобритании. nScaled поддерживает глобальную сеть облачных центров обработки данных, расположенных в Далласе, Ашберне и Лондоне, которая включает несколько тысяч серверов и хранит петабайты данных. Решения nScaled также доступны в виде локальных устройств, легко управляемых в составе единой инфраструктуры из облачных ЦОД.

«Компании все сильнее зависят от данных, и простои в работе стали недопустимы. Для поддержки клиентов и собственных пользователей компаниям крайне важно обеспечить доступность и надежность ИТ-услуг, — объяснил Брэдли Колб (Bradley Kolb), генеральный директор компании nScaled. — В составе команды Acronis мы получим доступ к еще большему количеству ресурсов, и вольемся в международный коллектив, который поможет нам в развитии услуг по аварийному восстановлению и защите ИТ-инфраструктуры, приложений и данных наших клиентов».

Продукты, разработанные командой nScaled, получат дополнительные преимущества использования технологии Acronis AnyData Engine, позволяющей клиентам собирать, хранить, восстанавливать и контролировать данные, а также получать доступ к любым данным в любых средах и на любых устройствах. Таким образом, решение по аварийному восстановлению в облако станет еще более эффективным.

Комплексное решение для облачного резервного копирования будет доступно клиентам любого размера из собственного облака Acronis, в качестве услуги от поставщиков услуг и в виде локального решения для собственных центров обработки данных клиентов.

Сотни тысяч клиентов Acronis смогут восстанавливать системы в облаке и избежать дорогостоящих простоев. Партнеры Acronis также смогут предлагать клиентам единое облачное решение для резервного копирования и аварийного восстановления данных в облаке.  

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

AeroCool представляет профессиональное игровое кресло AC80C
21 ноября 2016
Новости

AeroCool представляет профессиональное игровое кресло AC80C

Москва, 21 ноября 2016 г. – Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет игровое кресло AC80C. AeroCool заботится о комфорте пользователей, поэтому новинка – это настоящий «геймерский трон», в котором они смогут часами просиживать за любимыми играми.

Крупнейшая российская образовательная акция в области ИТ «Час кода» стартует в День информатики
1 декабря 2015
Новости

Крупнейшая российская образовательная акция в области ИТ «Час кода» стартует в День информатики

Москва, 01 декабря 2015 года. — В День информатики, 4 декабря, второй год подряд начнется крупнейшая российская образовательная акция в области ИТ «Час кода». Ее цель — повысить интерес школьников к сфере высоких технологий и познакомить их с основами программирования. В течение недели в школах по всей стране будут проходить специализированные уроки информатики. Акцию поддерживают Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и Министерство образования и науки РФ, партнерами выступают ведущие компании российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «1С», «Майкрософт», Acronis и «Зептолаб».

В продаже появились два новых игровых монитора AOC AGON с практически безрамочными изогнутыми экранами
23 июня 2017
Новости

В продаже появились два новых игровых монитора AOC AGON с практически безрамочными изогнутыми экранами

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет две новых модели в игровой линейке премиум-класса AGON. И 31,5-дюймовый AG322QCX с поддержкой разрешения QHD, и 27-дюймовый Full HD-монитор AG272FCX уже появились в продаже и оборудованы практически безрамочным с трёх сторон изогнутым экраном с малым радиусом изгиба в 1800 мм.

Мини-обзор лазерного цветного МФУ Canon imageRUNNER Advance C5255
30 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор лазерного цветного МФУ Canon imageRUNNER Advance C5255

Интеллектуальное устройство для высококачественной цветной печати со скоростью 51 стр./мин. Благодаря интеграции с мощными средствами растрового процессора на базе Fiery это решение идеально подходит для офисов с высокими потребностями в графической печати.

Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon: супертонкий, супермощный
27 сентября 2012
Новости

Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon: супертонкий, супермощный

ThinkPad X1 Carbon –– уникальный ультрабук, в котором воплотился 20-летний опыт компании в сфере инноваций. Этот факт знаменует начало празднования 20-й годовщины со дня создания бренда ThinkPad.

Kyocera
12 ноября 2005
Новости

Kyocera

Kyocera KM-1500 Цифровой копир малой производительности Производство с 2003 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 15 коп./мин. НАГРУЗКА (рекоменд.): до 10000 коп./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А6-А4. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 15 с; время получения первой копии — 9,5 с; автоматическое копирование до 99 копий с однократным сканированием оригинала; разрешение — 600x600 dpi; 256 градаций серого; объем памяти — 16 Мб (до 144 Мб); автоопределение формата оригинала; автовыбор кассеты; электронная сортировка копий; настройка контрастности; печать на плотной бумаге.

Microsoft PowerPoint: дошли до точки
9 июня 2006
Обзоры

Microsoft PowerPoint: дошли до точки

КОРОТКО О ГЛАВНОМ Программа PowerPoint относится к наиболее востребованным продуктам компании Microsoft и подобно многим другим популярным приложениям интересна людям самых разных специальностей. Компании, собирающейся представить новый брэнд, преподавателю, желающему красочно проиллюстрировать лекцию, научному работнику, готовящему доклад или отчет по проекту, — всем им полезно знать о таком удобном и наглядном способе подачи материала, как PowerPoint.

Плавнее плавного: новый монитор серии AOC AGON с поддержкой технологии G-SYNC и частотой обновления 240 Гц
24 мая 2017
Новости

Плавнее плавного: новый монитор серии AOC AGON с поддержкой технологии G-SYNC и частотой обновления 240 Гц

AOC представляет свой самый быстрый игровой дисплей с поддержкой NVIDIA G-SYNC. Главные особенности AGON AG251FG – частота обновления экрана 240 Гц, время отклика 1 мс и технология NVIDIA ULMB, уменьшающая размытие в динамичных сценах игр. Новинка оснащена и другими премиальными функциями линейки AGON, в частности, опцией AOC Shadow Control и эргономичной стойкой AOC Ergo Dial Base.

MediaTek привез в Россию новейшую мобильную технологию: восьмиядерный процессор
12 декабря 2013
Новости

MediaTek привез в Россию новейшую мобильную технологию: восьмиядерный процессор

Компания MediaTek рассказала российским экспертам о своей новой технологии — первом в мире полнофункциональном восьмиядерном процессоре. Рынок смартфонов в России компания считает самым быстрорастущим в странах Восточной Европы. MediaTek — крупнейшая (более 7000 сотрудников, офисы в 25 странах мира) бесфабричная полупроводниковая компания в сфере беспроводной связи и цифровых мультимедиа устройств. В 2012 году компания стала мировым лидером по производству чипсетов для обычных телефонов. Решение MediaTek Mobile Phone напрямую или через посредников поставляется крупнейшим мировым, китайским и российским OEM-производителям...

Дружественный охотник AeroCool Advanced Technologies представляет корпус Xpredator X1
26 ноября 2012
Новости

Дружественный охотник AeroCool Advanced Technologies представляет корпус Xpredator X1

Москва, 26 ноября 2012 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для ПК, представляет линейку корпусов Xpredator X1. Новинки созданы для любителей компьютерных игр и других людей, неравнодушных к агрессивных формам и воинственной окраске.