Lexmark - качество в цене

P 915

Компании Lexmark удалось удивить потребителя сразу тремя новыми устройствами: двумя МФУ Lexmark X2350, P4350 и фотопринтером Lexmark P915. Стартуя с цены $99, они обеспечивают фотокачество печати и сканирования для широких масс потребителей, как искушенных в компьютерных технологиях, так и с нулевыми познаниями в данной области. Следует заметить, что под фотокачеством печати сейчас понимают разрешение не менее 4800 точек на дюйм, печать без полей тремя-шестью цветами чернил, высокую сохранность отпечатка, возможность использования фотобумаги и других носителей (например, термонаклеек и прозрачных пленок). По мере увеличения цены в моделях МФУ Lexmark появляются: расширенный набор картриджей, слоты для карт памяти, интерфейс прямой печати с цифровых фотокамер по протоколу PictBridge, проводная и беспроводная связь с локальной сетью, дисплей для просмотра и коррекции отпечатков. С помощью входящего в комплект поставки программного обеспечения можно за несколько секунд улучшить качество изображения, изменить масштаб при сканировании и копировании в диапазоне 2—400%. Печать одной фотографии форматом 10х15 см происходит за 38 секунд. Таймер обратного отсчета показывает, сколько времени осталось до окончания печати или сканирования. Высококачественная печать фотографий без полей для всех форматов бумаги от 89x127 мм до A4 (210x297 мм) с разрешением до 4800x1200 dpi. Для улучшения качества изображения можно использовать программное обеспечение Lexmark Imaging Studio. Чернила Evercolor проявляют стойкость к выцветанию до 65 лет при хранении фотографий под стеклом и до 200 лет — в фотоальбоме. Компания Lexmark выпускает картриджи разного объема (и стоимости) для экономии расходных материалов при различной степени месячной загрузки.

X 2350

Не вызывает сомнения, что принтер, копир и сканер нужны любому домашнему компьютеру. Самое простое доказательство — это срочное, как всегда, копирование документов для поездки за границу. Другой вариант — исполнение гражданского долга, начинающегося с заявления, обращения, жалобы и т. п., но обязательно распечатанных в нескольких экземплярах. Быть может, такой случай возникнет раз в жизни, но и его окажется достаточно, чтобы окупить все тревоги по поводу отсутствия нужной бумажки в нужное время. МФУ Lexmark X2350, замечательно исполняя такие жизненно необходимые функции, позволяет к тому же печатать и копировать фотографии. Цифровую фотографию из фотокамеры или мобильного телефона можно загрузить в компьютер и потом распечатать. Главное, что фотографию, копию статьи из журнала и т. п. можно получить, не отходя от стола (как правило, праздничного, когда гостям приятно унести с собой вещественные воспоминания о встрече).

Потратив немного больше денежных средств, можно стать обладателем более совершенной модели фотопринтера Lexmark P915, прекрасно подходящей для фотолюбителя, благодаря наличию возможности шестицветной печати (используются желтый, пурпурный, светло-пурпурный, голубой, светло-голубой и темно-серый цвета), встроенного слота для карт памяти, ЖК-дисплея и дополнительных интерфейсов связи с компьютером и цифровой фотокамеры. Рассмотрим данные усовершенствования по порядку. Наличие светло-голубых, светло-пурпурных и серых (светло-черных) чернил позволяет более тонко передать в фотографии градации и цвета. Для уменьшения расхода цветных чернил при печати документов Lexmark предлагает дополнительный ч/б картридж и цветные картриджи меньшего объема (и цены). Встроенные слоты для всех типов карт памяти дают в дополнение к принтеру еще и универсальный картридер для загрузки в компьютер цифровых файлов фотографий и видеоклипов, полученных из фотокамер и мобильных телефонов. А поддержка интерфейса PictBridge позволяет печатать фотографии прямо из камеры, минуя компьютер. При этом на мониторе камеры вы выбираете нужный снимок, кадрируете (обрезаете) его, задаете число копий и другие параметры (например, некоторые модели камер имеют опцию наложения красочной виньетки) и печатаете. Компьютер не участвует в процессе, и поэтому не нужен вообще. Докупив необходимые адаптеры Lexmark, к нему можно обращаться для распечатки фотографий и документов из любого компьютера сети, как по проводной связи Ethernet 10/100Base TX, так и по беспроводной 802.11g Wireless Print Server из ноутбука, КПК и мобильного телефона, оснащенных соответствующим адаптером. Использование фотопринтера в качестве сервера печати способствует как его более высокая скорость печати (до 22 стр./мин.), так и повышенный ресурс объема месячной печати (3000 стр./мес.).

P 4350

Более дорогая модель МФУ Lexmark P4350 совмещает достоинства обеих рассмотренных моделей и делает уже совсем ненужным участие компьютера при фотопечати. Выражаясь более популярно, достаточно истратить $150—500 на покупку цифровой фотокамеры и $179 на МФУ Lexmark P4350 для того, чтобы полностью освободиться от услуг фотосервиса и необходимости покупать дорогой компьютер. С помощью экранного меню на самом МФУ можно выбирать настройки печати и сканирования, просматривать содержимое карт памяти, задавать число копий, делать наложение различных фотоэффектов. Все это – без познаний в области компьютерных технологий, на уровне настройки обычного телевизора. Однако, если компьютер уже имеется, то ничто не препятствует пользоваться данной моделью аналогично двум другим. Все коммуникационные интерфейсы и программное обеспечение присутствуют в комплекте поставки.

Таким образом, потребителю, остановившему свой выбор на устройствах компании Lexmark, предстоит еще выбрать модель, исходя из наличия или отсутствия у него домашнего компьютера. Имея компьютер, выбор предстоит сделать из первых двух моделей X2350 и P915, памятуя, что модель P915 дороже, но лучше по качеству фотопечати, производительности и функциональности. При отсутствии компьютера (и намерения его покупать) выбор рекомендуется остановить на моделях P915 и P4350, понимая, что автономное использование модели P915  не позволит копировать (сканировать) документы и фотографии. В противовес модель P4350 представляет собой автономное устройство, предназначенное для копирования и печати фотографий, не только записанных на цифровых носителях, но и существующих в бумажной (аналоговой) форме.

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания ViewSonic представила в России новую линейку мониторов и проекторов
1 ноября 2013
Новости

Компания ViewSonic представила в России новую линейку мониторов и проекторов

Москва, 30 октября 2013 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, провела в Москве пресс-конференцию, в рамках которой были продемонстрированы новинки проекционной техники и дисплеи ViewSonic. Все представленные новинки отвечают высочайшим требованиям, предъявляемым к современным дисплеям и проекторам, а также используют самые современные разработки в области производства продуктов отображения информации.

Александр Олешко откроет кибермаркет Юлмарт на западе Москвы
23 ноября 2012
Новости

Александр Олешко откроет кибермаркет Юлмарт на западе Москвы

24 ноября откроет свои двери новый кибермаркет Юлмарт на Кутузовском пр., 88. 24 ноября откроет свои двери новый кибермаркет Юлмарт на Кутузовском пр., 88. В полдень начнется яркая шоу-программа с участием звезды Первого канала Александра Олешко и Маруси Зыковой. Любой желающий сможет принять участие в интересных конкурсах от звезд и получить ценные призы от Юлмарта. После выступления гостей праздника все поклонники актеров смогут принять участие в фото- и автограф-сессии.

Жми на мышку 30 миллионов раз! Начались продажи манипулятора Rival 300 CS:GO Fade Editio
30 сентября 2015
Новости

Жми на мышку 30 миллионов раз! Начались продажи манипулятора Rival 300 CS:GO Fade Editio

Компания SteelSeries объявляет о начале мировых продаж манипулятора Rival 300 CS:GO Fade Edition. Новинка создана при активном сотрудничестве с Valve и сообществом Counter-Strike. Она выполнена в фирменном стиле CS:GO с градиентным покрытием Fade и текстурированной поверхностью.

Азбука самостоятельного путешественника: отдыхаем с умом
28 июля 2018
Советы

Азбука самостоятельного путешественника: отдыхаем с умом

Итак, вы решили сами придумать себе эксклюзивное приключение и отойти от предсказуемости и ограниченности пакетных туров?! Поздравляем, вы вышли на тропу самостоятельного путешественника! Ваша поездка точно получится незабываемой и приятной, если вооружиться знаниями бывалых туристов, которыми мы с вами хотим поделиться.

«Ресурс-Медиа» — новый дистрибутор ViewSonic
18 апреля 2013
Новости

«Ресурс-Медиа» — новый дистрибутор ViewSonic

Москва, 15 апреля 2013 г. — Компания ViewSonic, ведущий производитель компьютерного оборудования, потребительской электроники и решений для коммуникаций, объявила о подписании контракта с дистрибуторской компанией Ресурс-Медиа. Новый партнер займётся распространением мониторов ViewSonic на территории России.

Кибермаркет Юлмарт позвал на открытие Олешко, битбоксера и вечно спешащего зайца
27 ноября 2012
Новости

Кибермаркет Юлмарт позвал на открытие Олешко, битбоксера и вечно спешащего зайца

Новый кибермаркет открыл свои двери для жителей Западного административного округа Москвы. Более 1 000 человек посетили праздник с участием мегапопулярного актера Первого канала Александра Олешко и очаровательной актрисы Маруси Зыковой. Интересные конкурсы от главного партнера праздника – компании Acer – вызвали ажиотаж среди покупателей. Каждый участник хотел получить в подарок современный гаджет – ультрабук Aсer S5 или один из планшетов А701...

Эта мышка точно знает, чего хочет. Компания SteelSeries представляет Rival 100 – самую точную мышь начального уровня.
13 октября 2015
Новости

Эта мышка точно знает, чего хочет. Компания SteelSeries представляет Rival 100 – самую точную мышь начального уровня.

Новинка обеспечивает на 40% больше точности и на 33% выше скорость отслеживания движений, чем любая из моделей-конкурентов. Кроме производительности, которая удовлетворит даже профессиональных киберспортсменов, Rival 100 может похвастаться настраиваемой подсветкой Prism RGB и эргономичной формой, удобной для любого игрока.

Kingston представляет SSD нового поколения A2000 NVMe PCIe
7 августа 2019
Новости

Kingston представляет SSD нового поколения A2000 NVMe PCIe

Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флэш-памяти Kingston Technology Company, Inc., мирового лидера в сфере выпуска памяти и технологических решений, объявляет о выходе SSD A2000 с интерфейсом NVMe™ PCIe, одностороннего твердотельного накопителя нового поколения формата M.2, оснащенного 3D NAND, предназначенного для потребительского сегмента. SSD Kingston A2000 обеспечивает высокую производительность, пониженный уровень энергопотребления и тепловыделения по доступной цене, что делает его идеальным решением при обновлении ультрабуков и ноутбуков.

HP представляет планшет ElitePad для бизнеса
17 октября 2012
Новости

HP представляет планшет ElitePad для бизнеса

Коллекция кейсов Smart Jacket позволяет создать полнофункциональные компьютерные системы.

Тесты MRG Effitas подтвердили эффективность Acronis True Image для защиты данных от программ вымогателей
27 апреля 2017
Новости

Тесты MRG Effitas подтвердили эффективность Acronis True Image для защиты данных от программ вымогателей

г.Москва, 25 апреля 2017 г. — Компания Acronis, мировой лидер в области защиты и хранения данных в гибридных облаках, опубликовала результаты тестирования независимой британской компании — исследователя в области информационной безопасности MRG Effitas. Результаты тестов показывают, что Acronis True Image 2017 New Generation является не только одним из самых эффективных и удобных решений для резервного копирования, но и надежно защищает данные пользователя от программ — вымогателей.