Альфа и омега хорошего звука

Поль и Сью Бартон продолжают совершенствовать свои акустические системы, предлагая искушенному меломану новые линейки акустики. Созданная ими акустика отлично зарекомендовала себя не только на родине — в Канаде — но и в странах Нового и Старого света. Колонки PSB порадовали своей музыкальностью уже не одну тысячу поклонников. Не остались равнодушными к звуку этих АС и киноманы, собравшие домашние кинотеатры на базе PSB. Их звук, ни в чем не уступает колонкам, стоимость которых превосходит их на порядок. Поэтому покупка акустики PSB является очень выгодной — за сравнительно невысокую цену владелец аудиосистемы получает высочайшее качество .

Ассортиментный ряд PSB в настоящее время состоит сразу из нескольких линеек акустики. Все они рассчитаны на системы различного уровня. Так, в обойме фирмы можно найти как самую доступную серию Alpha, так и флагманскую Platinum, впитавшую в себя все достоинства акустики этого бренда.

PSB Platinum

Флагманская серия колонок PSB состоит из семи моделей акустики. Вся серия выглядит очень респектабельно. Корпуса отделаны натуральным шпоном в черном или вишневом исполнении.

Возглавляет серию Platinum, впрочем, как и всю линейку PSB, внушительная башня Т8 Tower. Солидная внешность не может не вызвать уважения! Высота корпуса — метр двадцать, сразу шесть динамиков. Еще один — высокочастотный — расположен на тыловой стороне для получения биполярного звучания. Диаметр ВЧ-купола составляет 25 мм, а высшая граничная частота звучания доходит до 33 кГц, что отлично подходит для воспроизведения DVD Audio. За средние частоты отвечает пара 11-сантиметровых мидрейнджей. Для мощного баса в системе есть три одинаковых 20-сантиметровых вуфера, позволяющих достичь баса глубиной в 30 Гц. При этом пиковая мощность колонок достигает 600 Вт! К Т8 рекомендуются усилители от 20 до 350 Вт. Работать она, как и любая другая Hi-End колонка, может только в просторных помещениях.

Т6 внешне и конструктивно повторяет флагманскую модель, но имеет более скромные размеры и параметры. Высота корпуса «всего лишь» 114 сантиметров. Высокочастотники (фронтальный и задний) у Т6 те же самые, а НЧ и СЧ динамики имеют меньшие диаметры. Поэтому колонку рекомендуется подключать к усилителю мощностью до 300 Вт, а нижняя граничная частота находится на отметке 35 Гц. Столь солидный показатель позволяет Т6 в большинстве случаев обходиться без сабвуфера.

Полочные M2 имеют двухполосную конструкцию с двумя динамиками — 25-мм твитером и 165-мм СЧ/НЧ драйвером. Колонка рассчитана на усилители от 15 до 150 Вт и имеет диапазон воспроизводимых частот от 55 до 33 000 Гц. АС магнитоэкранирована. Она отлично подойдет для озвучивания фронта в небольшом, но высококлассном домашнем кинотеатре или на тыловых каналах в кинотеатре для большого помещения.

Специально для тыловых каналов в линейке Platinum присутствует тыловой громкоговоритель S2. Он создан по дипольной схеме, позволяющей озвучивать более широкое пространство позади слушателя. Для этого у него имеется две пары ВЧ и НЧ динамиков, аналогичных полочнику M2. Благодаря большему числу динамиков рекомендуемая мощность усилителя повышается до 200 Вт. Диапазон частот у S2 лежит в пределах от 66 до 33 000 Гц.

Для озвучивания центрального канала в описываемой линейке есть сразу две АС центра. С4 имеет пять динамиков. Ее предназначение — озвучивать диалоги в системах с проектором или большой плазменной панелью. Два 90-см среднечастотника и два 165-мм вуфера вместе с 25-мм твитером позволяют колонке воспроизводить звук от 55Гц до 33 кГц. Данный центр отлично подойдет для работы с Т6 и Т8 как по звуковым параметрам, так и по внешнему виду.

Более скромный центр С2 обладает тремя динамиками и меньшими размерами. За звук у него отвечают два низкочастотника диаметром 165 мм и 25-мм высокочастотник. Вместе они воспроизводят звук в диапазоне от 55 до 33 000 Гц при мощности усилителя до 200 Вт.

Для получения самого глубокого и мощного баса создан сабвуфер Platinum Subsonic 10. На его борту находится усилитель мощностью 500 Вт и пара динамиков диаметром 30 сантиметров. Саб воспроизводит звук в диапазоне от 27 до 150 Гц.

PSB Alpha

Эта линейка представляет собой «начальный» уровень акустических систем канадского бренда. В линейке четыре колонки и два сабвуфера на выбор — Subsonic 5i и Subzero.

Напольная Alpha Т имеет два динамика, разработанные для нее и АС серии Image. Высокие частоты отданы 19-мм твитеру, а басы и средние озвучивает пара 130-миллиметровых вуферов. Колонка рассчитана на работу во фронтальных каналах домашнего кинотеатра и в стереосистемах среднего класса. К ней рекомендуется подбирать усилитель от 15 до 120 Вт.

Для небольших кинотеатров, а также для тыла в паре с Alpha Т создана Alpha В. Колонка имеет скромные размеры и выходную мощность 60 Вт. ВЧ-динамик, как это принято у серьезного производителя, у всех АС серии одинаков. А за низкие частоты ответственен драйвер диаметром 130 мм, аналогичный напольной Alpha Т.

Еще одной полочной моделью можно назвать Alpha С. Можно потому, что эта колонка одновременно подходит для использования на фронтах, тылах и в центре. Она имеет двухполосную конструкцию с тремя динамиками, расположенными в традициях центральных АС — НЧ-динамики, расположенные по бокам от твитера. Динамики этой АС те же, что и в остальных колонках Alpha. Рекомендуемая мощность усилителя равна всем вышеописанным моделям PSB Alpha.

Для тыловых каналов в данной серии разработана биполярная Alpha S. Она имеет две пары ВЧ и НЧ динамиков, призванных создать более широкое и объемное звуковое поле позади слушателя. Колонка имеет скромные размеры, позволяющие незаметно расположить ее на стене. Для еще большей «маскировки» существует версия с белым корпусом.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Кубик счастья
24 сентября 2019
Новости

Кубик счастья

Российский дебют универсальной системы Mu-so Qb 2nd Generation состоится всего через несколько дней – напоминаем главные фишки компактного хита от Naim

Lenovo представляет Moto Z2 Force и Moto Mod Camera 360
26 июля 2017
Новости

Lenovo представляет Moto Z2 Force и Moto Mod Camera 360

Компания Lenovo, владеющая брендом Motorola, объявила о выпуске нового флагманского смартфона Moto Z2 Force с особо прочным экраном, а также нового модуля Moto Mod Camera 360 для панорамной 360° съемки. Выход новинок Moto Z2 Force и Moto Mod Camera 360 стал продолжением недавнего анонса Moto Z2 Play и коллекции новых Moto Mods, среди которых GamePad, JBL 2 SoundBoost, беспроводная зарядка и модуль Moto Turbo Power Pack.

Обзор беззеркальных камеры Sony Alpha A7/A7R
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальных камеры Sony Alpha A7/A7R

Несмотря на расширение старшего сегмента беззеркальных камер Sony Alpha, для фотографа по-прежнему наиболее интересными остаются две модели: A7 и ее старшая разновидность A7R, выпущенные ранее. Эти полнокадровые «системные» фотоаппараты, без сомнения, являются лидерами сегмента, вполне серьезно оснащены видеофункциями, но преплачивать за специфические видеографические функции A7S не приходится. В их компактных корпусах сконцентрированы все современные достижения фотоиндустрии, что в свою очередь обеспечивает фотографу высокое качество результата, удобство эксплуатации и гибкость в работе.

Техника для домашних развлечений: почитаем? Послушаем? Посмотрим!
22 июня 2012
Обзоры

Техника для домашних развлечений: почитаем? Послушаем? Посмотрим!

Полноценно отдыхать и развлекаться, как известно, можно и дома, благо, для этих целей придумано множество различных устройств. И если первое, что приходит вам на ум при мыслях о домашнем досуге, это телевизор, то настоятельно рекомендуем почитать этот обзор. Мы собрали в нем 10 полезных и интересных, а главное, разнообразных технических новинок, вместе с которыми не грех провести целых выходные, не высовывая нос на улицу.

Transcend проводит фотоконкурс на тему «Летний Сон»
17 сентября 2019
Новости

Transcend проводит фотоконкурс на тему «Летний Сон»

Компания Transcend Information Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, проводит фотоконкурс на тему «Летний Сон», который будет состоять из двух этапов: «Пейзажная фотография» и «Креативная фотография». Размести свои фотографии на страницах Transcend в Facebook и VK, и получи шанс выиграть ценные призы от Transcend.

Новинка в Галерее электроники «НАЗАРОВ»
3 июня 2014
Новости

Новинка в Галерее электроники «НАЗАРОВ»

Список представленных в Галерее безупречной электроники «НАЗАРОВ» моделей пополнил интегральный стереоусилитель мощности VSi60 black старейшего американского производителя техники High End класса ― компании Audio Research.

Компания Garmin выяснила основную причину агрессии
19 февраля 2019
Новости

Компания Garmin выяснила основную причину агрессии

Российское подразделение Garmin (компания «Навиком») провело исследование сна среди добровольцев из числа своих сотрудников. Главный вывод эксперимента: ежедневный недосып не только уменьшает способность адаптации человека к различным ситуациям, но и делает его агрессивнее.

Fujifilm анонсирует два новых цвета для камеры Instax SQUARE SQ6 и двусторонние наклейки Instax
3 октября 2018
Новости

Fujifilm анонсирует два новых цвета для камеры Instax SQUARE SQ6 и двусторонние наклейки Instax

Компания FUJIFILM рада сообщить, что в начале ноября 2018 года представит два новых цвета для камеры моментальной печати Instax SQUARE SQ6 – Рубиново-красный цвет и Цвет морской волны. Кроме того, Fujifilm расширит линейку Instax двухсторонними наклейками для декорирования (набор из 12 листов), в которые без труда поместятся Instax снимки. Наклейки также станут доступны в начале ноября.

Canon выпускает флагманскую сетевую камеру ME20F-SHN для съемки в формате Full HD и с полной цветностью даже в темноте
24 ноября 2017
Новости

Canon выпускает флагманскую сетевую камеру ME20F-SHN для съемки в формате Full HD и с полной цветностью даже в темноте

Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о выпуске модели ME20F-SHN — сетевой камеры для съемки при слабой освещенности с удивительными возможностями. Новинка является вариацией камеры ME20F-SH с добавлением сетевого подключения. Модель ME20F-SHN идеально подходит для профессионального видеонаблюдения за счет невероятной эффективности в условиях слабой освещенности, сетевых возможностей и встроенных средств анализа видео — и все это в легком и компактном корпусе.

Музыкальная система LG FJ3 со встроенным аккумулятором: всё для летней вечеринки!
4 августа 2017
Новости

Музыкальная система LG FJ3 со встроенным аккумулятором: всё для летней вечеринки!

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке переносную аудиосистему с караоке LG FJ3. Новая мобильная модель оснащена функцией караоке с различными эффектами, широкими возможности совместимости с различными устройствами.