Acer представляет новые ноутбуки ConceptD 7 Ezel и рабочую станцию ConceptD 700 для создателей контента

Компания Acer расширила модельный ряд устройств для создателей контента — ConceptD. В числе представленных новинок два ноутбука под управлением Windows 10 и рабочая станция. В ConceptD 7 Ezel применяется уникальная система крепления петель Acer Ezel, которая позволяет устанавливать экран в одно из пяти положений, чтобы пользователи с максимальным комфортом могли делиться своими идеями и реализовывать совместные проекты со своими коллегами. Эта система была отмечена наградой CES 2020 Innovation Award. Элегантная и мощная рабочая станция ConceptD 700 готова справиться с любой рабочей нагрузкой, связанной с созданием и обработкой контента.

image_36

«Мы расширяем линейку ConceptD новыми ноутбуками-трансформерами, чтобы помочь представителям креативных профессий в их работе, — отметил Джерри Као (Jerry Kao), операционный директор Acer. — Эти устройства отлично подходят для пользователей, которые занимаются двухмерной и трехмерной графикой, и мы рады предложить новые мощные инструменты всем создателям контента».

Ноутбуки ConceptD 7 Ezel 

В ConceptD 7 Ezel Pro и ConceptD 7 Ezel применяется уникальная система крепления экрана Acer Ezel, которая помогает работать на ноутбуках в самых разных ситуациях — например, создавать эскизы при помощи входящего в комплект стилуса Wacom® EMR в ходе совместных проектов или представлять готовый контент клиентам во время презентаций. Устройство можно трансформировать таким образом, чтобы с максимальным комфортом работать в любом из пяти режимов: ноутбука, планшета, режиме экрана, режиме «общего доступа» или «парящем» режиме. Ноутбуки ConceptD 7 Ezel легко заменят ПК в путешествии или командировке и отлично подходят контент-мейкерам, которые хотят использовать одно устройство для всего рабочего цикла — от зарисовок до презентации финального продукта.

Экраны новинок с разрешением 4К (3840x2160 пикс.), матрицей IPS и максимальной яркостью в 400 нит обеспечивают отличное качество изображения, реалистичность картинки и высокую детализацию. Кроме того, устройства поддерживают встроенные технологии цветокоррекции. Экраны были протестированы и откалиброваны на заводе с коэффициентом Delta E<2 и получили сертификат соответствия Pantone®, который гарантирует естественность цветопередачи. Новинки отображают 100% цветового пространства Adobe® RGB, а специальное ПО Acer для линейки ConceptD позволяет с легкостью управлять цветовыми профилями и настройками системы.

Сенсорный экран ноутбуков позволяет вести заметки и с легкостью управлять системой, используя точный и удобный стилус Wacom EMR. По сравнению со стилусами на базе активно-емкостной технологии аксессуары EMR намного лучше имитируют плавные движения настоящих чернильных ручек. К тому же Wacom EMR не нуждается в подзарядке и отличается более высокой точностью, минимальным временем отклика, повышенным разрешением, чувствительностью к давлению и долговечностью.

image_38

Работа большинства дизайнеров требует мобильности и постоянного взаимодействия с ноутбуком и людьми, поэтому дисплеи устройств из линейки ConceptD 7 Ezel защищены стеклом Gorilla Glass 6, которое защищает их от повреждений во время падения. Кроме того, на экран нанесено специальное антибликовое покрытие, которое помогает сохранить разборчивость текста и качество изображения даже при использовании ноутбука в помещениях с ярким освещением или на улице.

Поддержка процессоров Intel®Core™ H десятого поколения, видеокарт NVIDIA® GeForce® RTX™, до 32 Гб ОЗУ DDR4 и твердотельных накопителей PCIe емкостью до 2 Тб превращает ConceptD 7 Ezel в идеальный инструмент для работы, требующей максимальной производительности. Создатели контента смогут быстро редактировать и создавать видеофайлы или трехмерную анимацию и показывать результаты своей работы в режиме реального времени. Для тех пользователей, которым необходима еще более высокая мощность, была разработана модель ConceptD 7 Ezel Pro с процессором Intel® Xeon™, видеокартой NVIDIA® Quadro® RTX™, ECC-памятью и ОС Windows 10 Pro.

Устройства ConceptD 7 Ezel являются частью программы RTX™ Studio компании NVIDIA®. Все продукты RTX™ Studio были специально разработаны для современных создателей контента, поэтому соответствуют строгим требованиям к ПО и аппаратной части и позволяют пользователям сконцентрироваться на своей основной задаче — творчестве. Знак RTX™ Studio помогает специалистам творческих профессий легко определить, какие из устройств максимально подходят для их задач. Кроме того, ноутбуки ConceptD 7 Ezel получили поддержку специальных драйверов NVIDIA® Studio Drivers, что обеспечивает максимальную стабильность системы и высокую производительность.

Оба ноутбука оборудованы двумя портами с поддержкой Thunderbolt™ 3 для максимальной скорости передачи данных, кардридером для карт памяти формата SD, портами DisplayPort 1.4 и HDMI 2.0 и тачпадом со стеклянным покрытием. Для быстрого и безопасного входа в систему на кнопке включения ноутбуков расположен сканер отпечатков пальцев с поддержкой системы аутентификации Windows Hello.

ConceptD 7 Ezel и ConceptD 7 Ezel Pro отличаются мощной системой охлаждения, которая помогает сохранить пиковую производительность процессора и видеокарты в любых условиях, обеспечивая при этом минимальный уровень шума — до 40 дБ (как в библиотеке).

Элегантный белый корпус ConceptD 7 Ezel был обработан при помощи микродугового оксидирования, что обеспечило ему прочность и устойчивость к коррозии и окислению. Кроме того, его покрытие устойчиво к появлению пятен и царапин.

image_35

ConceptD 700 — «рабочая лошадка» создателя контента

Элегантная рабочая станция ConceptD 700 поддерживает мощные процессоры, в том числе Intel® Xeon™ E, и видеокарты NVIDIA® Quadro® RTX™ 4000, благодаря чему она легко справляется с задачами специалистов по созданию видео, анимации и дизайна в сфере архитектуры, проектирования и строительства, использующих требовательные CAD-приложения и «тяжелое» ПО для работы с контентом. Помимо этого, ConceptD 700 отлично подойдет для любой современной дизайнерской студии благодаря минималистичному дизайну в скандинавском стиле со скругленными углами и верхней панелью «под дерево», а также низкому уровню шума, который даже при пиковой нагрузке не превышает 40 дБ.

ConceptD 700 легко справится с задачами любой сложности благодаря поддержке до 64 Гб памяти DDR4 с частотой 2666 МГц, встроенному твердотельному накопителю PCIe M.2 и наличию четырех дополнительных отсеков для накопителей с поддержкой устройств форм-фактора 2,5 и 3,5 дюйма.

Для рендеринга «тяжелых» проектов крайне необходима мощная система охлаждения, поэтому в ConceptD 700 предусмотрено сразу три эффективных вентилятора, которые всасывают воздух через переднюю панель с перфорацией и пропускают его через весь корпус. Чтобы не захламлять рабочее место лишними устройствами и проводами, на верхней панели рабочей станции предусмотрена беспроводная зарядка для смартфонов, на корпусе расположены крепления для незаметного размещения кабелей и выдвижная подставка для наушников или гарнитуры, которую можно убрать, когда она не используется.

Чтобы добиться максимальной производительности, пользователь может следить за нагрузкой на процессор, видеокарту и память устройства с помощью специального ПО ConceptD Palette, оснащенного индикатором работоспособности, который сигнализирует о неполадках, требующих устранения. Для обеспечения безопасности в ноутбуке предусмотрены замок и система оповещения о попытках взлома, которые помогут защитить устройство от кражи и несанкционированного доступа к данным.

ПК ConceptD 700 тестируется и сертифицируется крупнейшими независимыми поставщиками ПО, чтобы обеспечить полную совместимость программного и аппаратного обеспечения и стабильность работы всех компонентов системы.

Цены и доступность

Ноутбук ConceptD 7 Ezel Pro появится в России в июле 2020 года, цена будет объявлена дополнительно. Ноутбук ConceptD 7 Ezel появится в России в июне 2020 года, цена будет объявлена дополнительно.

Рабочая станция ConceptD 700 начнет продаваться в странах Европы, Ближнего Востока и Африки в марте 2020 года по цене от 1699 евро. Стоимость в России будет объявлена дополнительно.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Встречайте широкую B2B-линейку мониторов AOC, включая новые бизнес-модели начального уровня в серии E1
30 октября 2018
Новости

Встречайте широкую B2B-линейку мониторов AOC, включая новые бизнес-модели начального уровня в серии E1

Компания AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, объявляет о расширении своей базовой серии E1. Новый 27-дюймовый бизнес-монитор 27E1H появится в продаже в ноябре 2018 года. Благодаря этому пополнению, AOC теперь предлагает полную B2B-линейку, ориентированную как на малый, так и на средний бизнес, а также на крупные предприятия и государственный сектор.

Жесткие диски WD Red Pro теперь доступны с объемом 6 ТБ
18 августа 2015
Новости

Жесткие диски WD Red Pro теперь доступны с объемом 6 ТБ

Москва, Россия. — 18 августа 2015. — Компания WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), мировой лидер в области разработки решений для хранения данных, представляет профессиональные жесткие диски WD Red Pro объемом 5 и 6 ТБ. Новинки подходят для создания продвинутых сетевых хранилищ (NAS) до 16 отсеков и пригодятся там, где возможностей стандартных WD Red будет недостаточно.

ADATA выпускает 2,5" SSD для ультрабуков и компактных ПК
11 июня 2014
Новости

ADATA выпускает 2,5" SSD для ультрабуков и компактных ПК

Компания ADATA™ Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, выпускает три новых модели твердотельных накопителей (SSD) с поддержкой интерфейса SATA и максимальной скоростью передачи данных 6 Гб/с.

Флагманский WQHD-монитор Predator X35 с частотой обновления 200 Гц и поддержкой NVIDIA G-SYNC Ultimate уже в России
25 июля 2019
Новости

Флагманский WQHD-монитор Predator X35 с частотой обновления 200 Гц и поддержкой NVIDIA G-SYNC Ultimate уже в России

Компания Acer представила на российском рынке свою флагманскую игровую модель — 35-дюймовый геймерский монитор Predator X35 с изогнутым дисплеем и поддержкой всех самых передовых технологий. Новинка отличается стильным дизайном с практически безрамочным экраном, поддерживает разрешение WQHD, частоту обновления 200 Гц и обладает временем отклика всего 4 мс, обеспечивая максимальное удовольствие от любимых игр и фильмов. Монитор Predator X35 уже доступен в российской рознице по цене 229 990 рублей.

Новое «меню» от CHIEF
21 октября 2015
Новости

Новое «меню» от CHIEF

Настенные кронштейны CHIEF Fusion для крепления профессиональных панелей — это надежное крепление + точные регулировки положения для безупречного отображения электронного меню и другой информация на предприятиях общественного питания.

TP-LINK представляет поворотную облачную камеру для дневного и ночного домашнего видеонаблюдения
3 июня 2015
Новости

TP-LINK представляет поворотную облачную камеру для дневного и ночного домашнего видеонаблюдения

TP-LINK представляет линейку надёжных облачных камер с возможностью управления через мобильное приложение tpCamera®, которые обеспечивают простое и удобное домашнее видеонаблюдение.

Компания ASUS представляет новую игровую гарнитуру Cerberus V2
21 апреля 2017
Новости

Компания ASUS представляет новую игровую гарнитуру Cerberus V2

Компания ASUS представляет новую игровую гарнитуру ASUS Cerberus V2, ставшую долгожданным продолжением популярной гарнитуры ASUS Cerberus. За великолепное качество звука и насыщенные басы новинки отвечают эксклюзивные динамики ASUS Essence. Для максимального комфорта во время длительных игровых сессий гарнитура получила прочный внешний стальной ободок и мягкие амбушюры, выполненные из высокопрочного материала. Важными достоинствами ASUS Cerberus V2 также являются двойной микрофон и широкие возможности совместимости с различными компьютерными платформами, игровыми консолями и мобильными устройствами. Гарнитура ASUS Cerberus V2 доступна в трех цветовых вариантах: красном, зеленом и синем.

На выставке CeBIT 2017 представлены сканеры Fujitsu для цифровой трансформации
8 марта 2017
Новости

На выставке CeBIT 2017 представлены сканеры Fujitsu для цифровой трансформации

PFU, дочерняя компания Fujitsu, представляет новые сканеры на стенде Fujitsu Technology Solutions в Зале 4, A38. Посетители выставки CeBIT смогут посмотреть, как новые сканеры Fujitsu работают в реальных условиях в разных отраслях рынка, и как пользователи могут оптимизировать рабочие процессы и сократить себестоимость сканирования.

LG выпускает 3G-версию планшета G PAD 8.0 в России
25 сентября 2014
Новости

LG выпускает 3G-версию планшета G PAD 8.0 в России

МОСКВА, 25 сентября 2014г. — С целью усилить свои лидерские позиции в сег-менте 3G как в категории смартфонов, так и планшетов, компания LG Electronics (LG) представляет в России 3G версию планшета G Pad 8.0, воплощающий в себе опти-мальный баланс производительности и конкурентоспособной цены. Благодаря пред-установленным улучшенным пользовательским функциям, прежде представленным в смартфоне премиум-класса LG G3, новый планшет обеспечивает комфортную много-задачность и яркие впечатления от просмотра мультимедиа-контента.

Мониторы LG на международной конференции по компьютерной графике CG EVENT 2016
8 декабря 2016
Новости

Мониторы LG на международной конференции по компьютерной графике CG EVENT 2016

МОСКВА, 7 декабря 2016 г. — Компания LG Electronics выступила в качестве «визуального» партнера международной конференции по компьютерной графике CG EVENT 2016, представив 4К и широкоформатные мониторы нового поколения (в том числе флагманскую модель 38UC99), точно соответствующие новым трендам в создании контента для киноиндустрии и виртуальной реальности. Новые мониторы благодаря качеству изображения и современному эргономичному интерфейсу являются настоящими помощниками профессионалов креативной индустрии.