27" монитор Philips с цветопередачей для профессионалов и ценой для обычных пользователей

Амстердам, 15 марта 2016. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет первый в мире дисплей с поддержкой технологии Quantum Dot Color. Philips 276E6ADSS – новая 27-дюймовая модель линейки E-Line с яркой и живой картинкой: цветопередача устройства на 100% соответствует гамме NTSC и на 99% – Adobe RGB. Несмотря на профессиональное качество изображения, новинка продается по цене, доступной обычному потребителю.

Quantum Dot Color: почувствовать разницу

Quantum Dot Color – инновационная технология, которая позволяет добиться невероятно ярких оттенков и точной цветопередачи. Благодаря ей на экран выводится почти на 30% больше цветов, чем в обычных sRGB LED-мониторах. В производстве Quantum Dot Color обходится дешевле большинства технологий, обеспечивающих сходный эффект, а также позволяет монитору потреблять на 25% меньше электроэнергии.

Артём Хоменко, менеджер компании MMD по продукции Philips в Европе, поясняет, что именно делает эту технологию уникальной: «В обычном ЖК-мониторе цвета «просачиваются» между RGB-каналами, из-за чего и ухудшается цветопередача. Наша новая модель с технологией Quantum Dot Color намного лучше разделяет эти каналы: в итоге цвета на экране выглядят ярко, сочно и более естественно».

MMD стремится к тому, чтобы устройства с лучшим разрешением и качеством изображения были доступны каждому пользователю. И новый 27-дюймовый монитор помог воплотить эту идею в жизнь. От хорошей цветопередачи выигрывают не только профессионалы, но и поклонники кино, начинающие фотографы и дизайнеры – все, кто хочет быть уверенным в том, что оттенки на экране выглядят точно так же, как и в жизни.

Технологии «под капотом»

Чтобы полностью раскрыть великолепное качество цветопередачи, в новейшей модели линейки E-Line установлена матрица с технологией IPS-ADS: она улучшает чёткость изображения, поддерживает разрешение Full HD (1920 x 1080 пикселей) и широкие углы обзора 178 градусов. Кроме того, монитор оснащён набором технологий Philips Smart, которые улучшают изображение: например, SmartImage Lite динамически изменяет контрастность, насыщенность цвета и резкость в зависимости от картинки. Ещё один инструмент, SmartContrast, автоматически регулирует цветность, контрастность и яркость подсветки, чтобы усилить для пользователя эффект погружения. А для тех, кто ценит производительность, технология SmartResponse уменьшает время отклика монитора до 5 мс в играх и мультимедийных приложениях.

Другой ценной функцией для тех, кто решит использовать этот монитор дома, станет поддержка технологии MHL. Пользователи могут подключать к дисплею мобильные устройства и просматривать контент на большом экране с разрешением Full HD, отличным звуком и, разумеется, невероятным разнообразием цветов Quantum Dot Color (кабель MHL в комплект не входит).

Элегантное украшение домашнего интерьера

Дома монитор должен смотреться привлекательно всегда – даже когда он выключен. Благодаря стильному глянцевому корпусу с серебристой подставкой Philips 276E6ADSS отлично дополнит любой интерьер. Дизайнеры уделили особое внимание деталям: вместо выпирающих кнопок в конструкции использована сенсорная панель, которая не нарушает гладкости и тонкости линий.

Новый монитор Philips 276E6ADSS появится во всех крупных розничных сетях в апреле 2016 года по рекомендованной цене 25 990 рублей.

Технические характеристики

Характеристики

МониторPhilips 276E6ADSS

Тип ЖК-панели

AH-IPS ЖКД

Тип подсветки

W-LED

Размеры ЖК-панели

27 дюймов/ 68,6см

Фактические размеры экрана

597,89 (В) x 336,31 (Г)

Оптимальное разрешение

1920 x 1080 при 60 Гц

Углы обзора

178° (Г) / 178° (В), при C/R > 10

Яркость

300 кд/м²

Цветовая гамма

Adobe RGB

Цвета

16,7 миллиона

MHL

1920 x 1080 при 60 Гц

Возможности

  • Вкл/Выклпитание, Меню, 4:3 / Широкоформатный, Входящий сигнал, SmartImagelite
  • ЗамокKensington
    СовместимостьсPlug&Play: DDC/CI, MacOSX, sRGB, Windows 7, Windows 8, Windows 10

Подключение

  • Входсигнала: VGA (аналоговый), DVI-D (цифровой, HDCP), MHL-HDMI (цифровой, HDCP)
  • Синхронизациясигнала: раздельная синхронизация, синхронизация по зелёному
  • Аудиовход/аудиовыход: аудиовыход HDMI

Забота об окружающей среде

  • EnergyStar 6.0, EPEATSilver, RoHS, несодержитртутиисвинца
  • Упаковка на 100% пригодна для вторичной переработки

Соответствие стандартам

  • Соответствуеттребованиям: CSC, CEL, WEEE, маркировкаCE,cETLus, FCC класс B, SEMKO, TCO certified, TUVErgo, TUV/GS

Корпус

  • Цвет: белый с серебристой стойкой
  • Отделка: глянцевая
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Умное оружие победы: новая игровая компьютерная мышь Defender Warhead GM-1500
27 марта 2014
Новости

Умное оружие победы: новая игровая компьютерная мышь Defender Warhead GM-1500

Москва, 27 марта 2014 г. — Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет новую компьютерную мышь для геймеров — Defender Warhead GM-1500. Отличительная черта манипулятора — сочетание мощи и универсализма. Спокойные аркады, стратегии в реальном времени, захватывающие боевики и шутеры — новая мышка будет одинаково удобна для пользователя в любом игровом жанре.

Новый USB флеш-накопитель пополнил линейку HyperX Savage
17 ноября 2015
Новости

Новый USB флеш-накопитель пополнил линейку HyperX Savage

Фаунтин-Вэлли, Калифорния — 17 ноября 2015 — HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет USB флеш-накопитель HyperX Savage. Новинка пришла на смену популярной модели DataTraveler® HyperX 3.0 и станет частью линейки Savage, в которую входят модули оперативной памяти и SSD.

Россияне Валерий Мельников и Алексей Филиппов стали призерами авторитетного фотоконкурса Picture of theYear
1 марта 2016
Новости

Россияне Валерий Мельников и Алексей Филиппов стали призерами авторитетного фотоконкурса Picture of theYear

Работы двух специальных фотокорреспондентов МИА «Россия сегодня» были высоко оценены жюри старейшего международного конкурса в области фотографии – Picture of the Year International (POYi). Победителями POYi стали Валерий Мельников, который удостоен сразу двух специальных призов в категории «Серия портретов» (Portrait Series) и в категории «Мультимедийная новостная история» (Multimedia News Story), и Алексей Филиппов - второе место в категории «Спортивные события» (Sports Feature)...

Без смущения 2.0
7 декабря 2017
Новости

Без смущения 2.0

Центр фотографии имени братьев Люмьер возвращает на свои стены выставку «Без cмущения» американского фотографа Джока Стёржеса.

Формула отличного настроения
28 июня 2006
Обзоры

Формула отличного настроения

Что такое «Формула ФОТО»? Это новый общероссийский фотоконкурс от портала «Цифровик» и компании «Кодак», объединяющий четыре города, принять участие в котором может каждый! Когда деревья были большими, а мы соответственно маленькими, когда прогулки по родному городу вызывали восторг, а особо запомнившиеся мгновения тут же хотелось сохранить на долгую память, когда страсть к исследованию окружающего мира заставляла искать нечто новое, — тогда и зарождался в большинстве из нас интерес к фотографии.

AeroCool Advanced Technologies представляет серию доступных корпусов VS-92
2 апреля 2013
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет серию доступных корпусов VS-92

Москва, 2 апреля 2013 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для ПК, представляет линейку компьютерных корпусов VS-92 формата Middle Tower. Новинки предлагают максимально возможную функциональность несмотря на доступные цены.

Выставка Hi-Fi & High End Show 2014
30 апреля 2014
Новости

Выставка Hi-Fi & High End Show 2014

Завершила свою работу легендарная выставка Hi-Fi & High End Show 2014, которая по традиции проходила в роскошной гостинице “Аквариум” Международного выставочного центра «Крокус Экспо». Все самые лучшие и последние достижения AV-индустрии Hi-Fi и High End класса были представлены здесь! Галерея безупречной электроники “Назаров” не осталась в стороне и приняла самое активное участие в столь значительном мероприятии. На нашей экспозиции, которая располагалась в комнате 210, были представлены модели трех знаменитых брендов ― компаний Audio Research, Sonus Faber и Wadia.

Жертвам политических репрессий посвящается
26 декабря 2017
Новости

Жертвам политических репрессий посвящается

В 2015 году президент Российской Федерации В.В. Путин подписал указ «О возведении мемориала жертвам политических репрессий». 30 октября 2017 года, в День памяти жертв политических репрессий в Москве, при участии президента РФ, состоялось открытие монумента «Стена скорби». Обращение не только к героическим, но и трагическим страницам отечественной истории необходимо для того, чтобы смотреть в будущее, учитывая уроки прошлого. Выставка, конечно, не может претендовать на полноту и собрание всех исторических свидетельств, связанных не только с репрессиями 1937 года, но и всем периодом советской истории, во время которого осуществлялись политические репрессии.

Три богатыря AeroCool
22 октября 2015
Новости

Три богатыря AeroCool

Москва, 22 октября 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет ограниченную серию блоков питания, созданную специально для России. Новая линейка AeroCool Hero порадует богатырскими возможностями, а ее оформление найдет отклик в сердце каждого патриота.

Тест Nikon 1 V2 и Nikon 1 J3: камеры оказались лучше, чем можно было предположить
13 декабря 2013
Тесты

Тест Nikon 1 V2 и Nikon 1 J3: камеры оказались лучше, чем можно было предположить

Так или иначе, интерес Nikon 1 вызывает. Насколько производителю удалось использовать потенциал сменной оптики в связке с небольшим датчиком изображения и можно ли рассматривать систему в качестве серьезного инструмента? Попробуем ответить на эти вопросы, взяв для тестирования Nikon 1 V2 и Nikon 1 J3 – две актуальные модели фотоаппаратов системы Nikon 1, в компании из 6 объективов.