25 лет Epson в России

Представительство компании «Epson Europe B.V.» в России отметило 25-ю годовщину и подвело промежуточные итоги работы. В 1990 году японская компания Epson открыла свое представительство в Москве, чтобы быть ближе к российским пользователям и оказывать полноценную информационную и сервисную поддержку техники Epson. Компания предлагает россиянам лучшие решения для дома и бизнеса и уже не первый год является одним из лидеров рынка печатного и проекционного оборудования.

 

Печать – вчера, сегодня, завтра!

Первыми продуктами Epson в России стали матричные принтеры, их доля и сегодня на нашем рынке составляет 95%[1]. Вторым важным достижением представительства стало завоевание фотопринтерами Epson – как профессиональными, так и для домашнего пользования – высокого звания стандарта фотопечати. Фотографы России и стран СНГ знают и любят Epson за неизменное высокое качество и надежность.

Матричный принтер Epson LX-300

Фото МФУ Epson-Expression-Premium-XP-605-1

25 лет успешной работы представительства повысили значимость региона среди других подразделений EMEA, и российский рынок стал важнейшим регионом, определяющим разработку новых устройств. Так в 2011 году Epson взорвал рынок, представив в России, практически впервые в мире, линейку принтеров и МФУ «Фабрика печати Epson» со встроенными емкостями для чернил вместо картриджей.

Данная серия была разработана на основании запросов российских пользователей и стала новым шагом в развитии струйной печати в целом. Конструкция устройств позволила снизить себестоимость печати до рекордного уровня, а стартовый комплект чернил — печатать до 3 лет без дозаправки! «Фабрика печати Epson» уже несколько лет подряд удерживает первое место на российском рынке струйной печати с долей более 50% в денежном выражении[2].

Развивая успех «Фабрики», в 2014 году Epson активно вошел в бизнес-сегмент с принтерами и МФУ для больших объемов печати серии Epson WorkForce Pro RIPS. Эти мощные машины также используют вместо картриджей сменные контейнеры большого объема, а стартовый комплект чернил рассчитан на 75 000 отпечатков формата А4. Epson WorkForce Pro RIPS стали отличной альтернативой устаревшим лазерным принтерам и МФУ, обеспечивая снижение стоимости владения устройством до 40%[3].

Фабрика печати Epson L312

Принтер для больших объемов печати Epson WorkForce Pro WF-R5690DTWF (RIPS)

Не менее успешны шаги Представительства на российском широкоформатном рынке — компания Epson занимает лидирующие позиции в текстильной печати и фотопечати[4], а также входит в тройку крупнейших вендоров  в области печати архитектурных чертежей, производства рекламных и POS-материалов, этикеток, сувенирной продукции. Главные преимущества широкоформатных принтеров Epson — непревзойденное качество печати, экономичность и широкие возможности применения.

Оригинальная технология струйной печати Epson Micro Piezo  позволяет осуществлять печать на любых материалах. Отсутствие нагревательных элементов в конструкции пьезоэлектрической головки  дает возможность применять разные виды чернил, экосольвентные, пигментные, сублимационные и т.д. Активно развивая направление струйной коммерческой и бизнес-печати, компания Epson представила новое поколение печатающей головки Precision Core, обеспечивающей высокую надежность и производительность.

 

Светить — и ни каких гвоздей!

Великолепное качество изображения, яркость и реалистичная цветопередача – все это в полной мере относится к каждому проектору Epson: для дома и офиса, сферы образования и музейных инсталляций, кинотеатров и детских садов!

Благодаря собственной трехматричной технологии Epson 3LCD наши устройства покорили сердца потребителей и быстро заняли свою нишу на рынке. Вот уже 14 лет компания Epson является №1 в мире[5] и входит в тройку лидеров в нескольких категориях в России. Этот статус нужно неизменно подтверждать новыми и новыми разработками.

Проектор Epson EH-LS10000

Одним из самых актуальных и инновационных устройств, появившихся в России в 2015 году, стал лазерный Full HD проектор Epson EH-LS10000 с технологией улучшения изображения до 4K. В основе его конструкции — новое поколение матриц 3LCD Reflective.

 

К новым горизонтам

Epson никогда не останавливается на достигнутом и чутко реагирует на новые тенденции. В 2013 году компания заняла 3 место по количеству зарегистрированных патентов в Японии, а в 2015 впервые вошла в топ 30   мировых японских брендов (согласно Interbrand, 2015). Epson является мировым лидером по производству высокоточных роботов, применяемых для решения задач манипулирования и сборки компонентов на производственных линиях.

Очки Epson Moverio BT-200

Среди технологических новинок компании, представленных в России в 2015 году — носимые и спортивные гаджеты, рынок которых по оценкам экспертов будет стремительно развиваться в ближайшие годы.  Пионерами стали не имеющие аналогов бинокулярные прозрачные видеоочки дополненной реальности Epson Moverio BT-200, а также точные GPS-часы Epson Runsense (Runsense SF-510FRunsense SF-710S). 

Впереди еще новые «поколения» устройств и новые интересные решения!

Немного истории

В 1964 году компания Seiko стала официальным хронометристом Олимпийских игр в Токио и разработала первый в мире секундомер с возможностью печати результатов соревнований. Seiko продолжила работу над новыми печатными устройствами и четыре года спустя представила на рынке самый компактный и легкий в мире цифровой принтер EP-101. С ростом бизнеса и расширением ассортимента потребовалось уникальное имя для нового направления. Последующие цифровые продукты компании стали называться EP-SON — «сыновьями EP».

В последующие годы специалисты Epson создали множество инновационных разработок, которые позволили представить миру новые линейки надежной, качественной и экономичной техники и развиваться в различных сегментах рынка. Сегодня Epson — один из ведущих брендов на глобальном IT-рынке. В 94 представительствах компании во всем мире работает более 70 000 человек.

Собственные уникальные технологии Epson позволили компании выйти на первые места в сегментах печати и проекционной техники. Технология печати Epson Micro Piezo с точным позиционированием чернильных капель переменного размера открыла новую главу в истории струйных принтеров и МФУ, от домашних до промышленных.

Благодаря трехматричной технологии Epson 3LCD, которая позволяет добиться одинаковой световой и цветовой яркости изображения, превосходной цветопередачи и высокой четкости деталей, компания Epson с 2001 года — №1 на мировом рынке проекторов[6].

GPS-микрочипы, которые ранее поставлялись другим компаниям для производства навигационных устройств, легли в основу новой линейки Epson — спортивных GPS-часов. Прозрачные бинокулярные видеоочки дополненной реальности Epson Moverio BT-200, не имеющие аналогов на рынке, открывают новые возможности в сфере развлечений, бизнеса, медицины, образования, промышленности.  Эти и многие другие собственные разработки Epson являются результатом стремления компании к лидерству, инновациям и поиску качественных, надежных и экономичных решений для всех сегментов потребителей.

Используя накопленный опыт и новейшие собственные технологии, компания Epson следует за изменениями в бизнесе и обществе, предлагая соответствующие запросам устройства. Отмечая юбилей, компания Epson все так же привержена своим ценностям и целям и все так же сильна в стремлении создавать превосходные устройства, которые изменят к лучшему жизнь многих людей.

------------------------------------------------------------

[1] В денежном и штучном исчислении, по данным IDC-Research

[2] По данным IDC-Research

[3] Данные  на основе внутреннего исследования компании Epson. Был произведен расчёт стоимости владения по наиболее продаваемым лазерным устройствам на основе данных IDC. Для расчета стоимости владения использовались стандартные розничные цены.

[4] По данным Infosource на I квартал2015 г.

[5] По данным Futuresource Consulting Limited

[6] По данным Futuresource Consulting

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый многофункциональный принтер для домашнего офиса PIXMA MX494 — широкие возможности подключения
5 февраля 2015
Новости

Новый многофункциональный принтер для домашнего офиса PIXMA MX494 — широкие возможности подключения

Москва, Россия, 3 февраля 2015 г. Сегодня компания Canon расширяет ассортимент струйных принтеров серии PIXMA новинкой - моделью PIXMA MX494, пришедшей на смену PIXMA MX394 и предназначенной в первую очередь для использования в домашнем офисе. Этот компактный многофункциональный струйный принтер оснащен полным спектром возможностей подключения — от Wi-Fi до улучшенной функции PIXMA Cloud Link. С выпуском этого устройства широкие возможности подключения становятся доступными во всех устройствах PIXMA.

Важная информация о безопасности эксплуатации продукта: AOC отзывает первую партию мониторов PDS241 и PDS271 в Европе*
5 сентября 2017
Новости

Важная информация о безопасности эксплуатации продукта: AOC отзывает первую партию мониторов PDS241 и PDS271 в Европе*

Москва, 5 сентября 2017 — AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, отзывает из продажи мониторы AOC PDS241 и PDS271 в связи с технической неисправностью единичного количества внешних блоков питания и вывода сигнала. Не подлежат отзыву мониторы в следующих странах: Болгария. Чехия, Венгрия, Израиль, Румыния, Украина, Словения и Турция.

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D5100
22 октября 2012
Обзоры

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D5100

Nikon D5100, также как и предыдущая камера этой серии, оснащена поворотным дисплеем, что выделяет ее среди других зеркалок Nikon.

В объективе Nikon: путешествие по Карелии с Антоном Юшко
22 января 2016
Обзоры

В объективе Nikon: путешествие по Карелии с Антоном Юшко

Компания Nikon и телеканал Моя планета представляют новый головокружительный проект. Десять известных российских фотографов отправляются на поиски самых захватывающих видов России. За 35 лет работы фотограф и спелеолог Антон Юшко сфотографировал полторы сотни пещер по всему миру. Последние годы его особенно интересуют пещеры, расположенные в районе Северного Приладожья. Туда он и отправился для проекта Nikon.

Компания PhotoFast представляет Photo Backup Cable — мощное и надёжное накопительное устройство-кабель с эксклюзивным дизайном, которое расширяет и максимально увеличивает возможности использования iPhone и IPad.
2 августа 2016
Новости

Компания PhotoFast представляет Photo Backup Cable — мощное и надёжное накопительное устройство-кабель с эксклюзивным дизайном, которое расширяет и максимально увеличивает возможности использования iPhone и IPad.

Тайбэй, Тайвань — 2 августа 2016 г. Компания PhotoFast, лидер по производству устройств хранения данных для iOS, которая располагается на Тайване, анонсировала создание нового накопительного устройства, выполненного в виде кабеля Photo Backup Cable. Новинка будет интересна потребителям, которым необходим более высокий уровень производительности используемых гаджетов. Photo Backup Cable выполнен в виде соединительного кабеля, имеет длину 1 метр и снабжён контактным разъемом Lightning, размеры которого соответствуют оригинальным коннекторам Apple, что делает накопительный кабель Photo Backup на 100% совместимым с продуктами Apple и удобным в использовании.

Genius представляет акустическую USB — стереосистему SP — HF160 в деревянном корпусе
26 ноября 2015
Новости

Genius представляет акустическую USB — стереосистему SP — HF160 в деревянном корпусе

Москва, 26 ноября 2015 года — Компания Genius, мировой лидер в области компьютерной и мобильной периферии, представляет доступную акустическую стереосистему SPHF160 в деревянном корпусе с питанием от интерфейса USB. В отличие от пластиковых компьютерных колонок, новинка обеспечит качественное воспроизведение звука для работы и развлечений.

Ваш высокий класс!
23 мая 2006
Новости

Ваш высокий класс!

JVC LT-Z40SX6 ЖК-телевизор ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: продолжая разрабатывать новые технологии и покорять новые вершины, компания JVC пополнила уже довольно известную линейку DynaPix своим самым большим на настоящий момент 40-дюймовым ЖК-телевизором LT-Z40SX6. В соответствии с современными тенденциями телевизор JVC LT-Z40SX6 совместим с сигналами высокой четкости.

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-WX10: оптимальный выбор, если захочется минимизировать вес и сохранить максимум качества
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-WX10: оптимальный выбор, если захочется минимизировать вес и сохранить максимум качества

WX10 сложно отнести к категории «стильных» компактов (за красоту у Sony отвечает линейка Cyber-shot T), однако выглядит камера, по крайней мере с передней стороны корпуса, элегантно и приятно. Ее главное достоинство — толщина, не превышающая 17 мм, да и весит WX10 всего 126 г. Это оптимальный выбор для фотографов, которым хотелось бы минимизировать вес техники и в то же время сохранить максимум качества, передовых технологий и полезных функций.

Pioneer представляет индийскую серию автомобильной акустики_TS-650C и TS-6520F
14 января 2019
Новости

Pioneer представляет индийскую серию автомобильной акустики_TS-650C и TS-6520F

Компания Pioneer, один из лидеров в области автомобильной электроники, представляет новые автомобильные акустические системы «Индийской» серии. Это название закрепилось за ней после впечатляющего успеха на одном из самых крупных мировых рынков – рынке Индии. Главными отличиями систем данной серии являются диффузоры из прочного полипропилена инжекционного литья IMPP®, более агрессивный дизайн, высокая устойчивость к перегреву и относительно демократичная цена по сравнению с наиболее близкой по своим характеристикам акустикой серии А.

Highscreen Alpha GTX: маленький планшет большого смартфона!
30 мая 2013
Новости

Highscreen Alpha GTX: маленький планшет большого смартфона!

Российская компания «Вобис Компьютер», владелец бренда Highscreen, представляет новый флагманский смартфон — Highscreen Alpha GTX. Новинка является самой функциональной моделью в серии Alpha. Highscreen Alpha GTX — первый на российском рынке бюджетный «смартфонопланшет» с 5,7-дюймовым дисплеем, базирующийся на процессоре с четырьмя вычислительными ядрами. В модели используется новейший чипсет MediaTek MT6589 с мощным графическим ускорителем PowerVR SGX544.