25 лет Epson в России

Представительство компании «Epson Europe B.V.» в России отметило 25-ю годовщину и подвело промежуточные итоги работы. В 1990 году японская компания Epson открыла свое представительство в Москве, чтобы быть ближе к российским пользователям и оказывать полноценную информационную и сервисную поддержку техники Epson. Компания предлагает россиянам лучшие решения для дома и бизнеса и уже не первый год является одним из лидеров рынка печатного и проекционного оборудования.

 

Печать – вчера, сегодня, завтра!

Первыми продуктами Epson в России стали матричные принтеры, их доля и сегодня на нашем рынке составляет 95%[1]. Вторым важным достижением представительства стало завоевание фотопринтерами Epson – как профессиональными, так и для домашнего пользования – высокого звания стандарта фотопечати. Фотографы России и стран СНГ знают и любят Epson за неизменное высокое качество и надежность.

Матричный принтер Epson LX-300

Фото МФУ Epson-Expression-Premium-XP-605-1

25 лет успешной работы представительства повысили значимость региона среди других подразделений EMEA, и российский рынок стал важнейшим регионом, определяющим разработку новых устройств. Так в 2011 году Epson взорвал рынок, представив в России, практически впервые в мире, линейку принтеров и МФУ «Фабрика печати Epson» со встроенными емкостями для чернил вместо картриджей.

Данная серия была разработана на основании запросов российских пользователей и стала новым шагом в развитии струйной печати в целом. Конструкция устройств позволила снизить себестоимость печати до рекордного уровня, а стартовый комплект чернил — печатать до 3 лет без дозаправки! «Фабрика печати Epson» уже несколько лет подряд удерживает первое место на российском рынке струйной печати с долей более 50% в денежном выражении[2].

Развивая успех «Фабрики», в 2014 году Epson активно вошел в бизнес-сегмент с принтерами и МФУ для больших объемов печати серии Epson WorkForce Pro RIPS. Эти мощные машины также используют вместо картриджей сменные контейнеры большого объема, а стартовый комплект чернил рассчитан на 75 000 отпечатков формата А4. Epson WorkForce Pro RIPS стали отличной альтернативой устаревшим лазерным принтерам и МФУ, обеспечивая снижение стоимости владения устройством до 40%[3].

Фабрика печати Epson L312

Принтер для больших объемов печати Epson WorkForce Pro WF-R5690DTWF (RIPS)

Не менее успешны шаги Представительства на российском широкоформатном рынке — компания Epson занимает лидирующие позиции в текстильной печати и фотопечати[4], а также входит в тройку крупнейших вендоров  в области печати архитектурных чертежей, производства рекламных и POS-материалов, этикеток, сувенирной продукции. Главные преимущества широкоформатных принтеров Epson — непревзойденное качество печати, экономичность и широкие возможности применения.

Оригинальная технология струйной печати Epson Micro Piezo  позволяет осуществлять печать на любых материалах. Отсутствие нагревательных элементов в конструкции пьезоэлектрической головки  дает возможность применять разные виды чернил, экосольвентные, пигментные, сублимационные и т.д. Активно развивая направление струйной коммерческой и бизнес-печати, компания Epson представила новое поколение печатающей головки Precision Core, обеспечивающей высокую надежность и производительность.

 

Светить — и ни каких гвоздей!

Великолепное качество изображения, яркость и реалистичная цветопередача – все это в полной мере относится к каждому проектору Epson: для дома и офиса, сферы образования и музейных инсталляций, кинотеатров и детских садов!

Благодаря собственной трехматричной технологии Epson 3LCD наши устройства покорили сердца потребителей и быстро заняли свою нишу на рынке. Вот уже 14 лет компания Epson является №1 в мире[5] и входит в тройку лидеров в нескольких категориях в России. Этот статус нужно неизменно подтверждать новыми и новыми разработками.

Проектор Epson EH-LS10000

Одним из самых актуальных и инновационных устройств, появившихся в России в 2015 году, стал лазерный Full HD проектор Epson EH-LS10000 с технологией улучшения изображения до 4K. В основе его конструкции — новое поколение матриц 3LCD Reflective.

 

К новым горизонтам

Epson никогда не останавливается на достигнутом и чутко реагирует на новые тенденции. В 2013 году компания заняла 3 место по количеству зарегистрированных патентов в Японии, а в 2015 впервые вошла в топ 30   мировых японских брендов (согласно Interbrand, 2015). Epson является мировым лидером по производству высокоточных роботов, применяемых для решения задач манипулирования и сборки компонентов на производственных линиях.

Очки Epson Moverio BT-200

Среди технологических новинок компании, представленных в России в 2015 году — носимые и спортивные гаджеты, рынок которых по оценкам экспертов будет стремительно развиваться в ближайшие годы.  Пионерами стали не имеющие аналогов бинокулярные прозрачные видеоочки дополненной реальности Epson Moverio BT-200, а также точные GPS-часы Epson Runsense (Runsense SF-510FRunsense SF-710S). 

Впереди еще новые «поколения» устройств и новые интересные решения!

Немного истории

В 1964 году компания Seiko стала официальным хронометристом Олимпийских игр в Токио и разработала первый в мире секундомер с возможностью печати результатов соревнований. Seiko продолжила работу над новыми печатными устройствами и четыре года спустя представила на рынке самый компактный и легкий в мире цифровой принтер EP-101. С ростом бизнеса и расширением ассортимента потребовалось уникальное имя для нового направления. Последующие цифровые продукты компании стали называться EP-SON — «сыновьями EP».

В последующие годы специалисты Epson создали множество инновационных разработок, которые позволили представить миру новые линейки надежной, качественной и экономичной техники и развиваться в различных сегментах рынка. Сегодня Epson — один из ведущих брендов на глобальном IT-рынке. В 94 представительствах компании во всем мире работает более 70 000 человек.

Собственные уникальные технологии Epson позволили компании выйти на первые места в сегментах печати и проекционной техники. Технология печати Epson Micro Piezo с точным позиционированием чернильных капель переменного размера открыла новую главу в истории струйных принтеров и МФУ, от домашних до промышленных.

Благодаря трехматричной технологии Epson 3LCD, которая позволяет добиться одинаковой световой и цветовой яркости изображения, превосходной цветопередачи и высокой четкости деталей, компания Epson с 2001 года — №1 на мировом рынке проекторов[6].

GPS-микрочипы, которые ранее поставлялись другим компаниям для производства навигационных устройств, легли в основу новой линейки Epson — спортивных GPS-часов. Прозрачные бинокулярные видеоочки дополненной реальности Epson Moverio BT-200, не имеющие аналогов на рынке, открывают новые возможности в сфере развлечений, бизнеса, медицины, образования, промышленности.  Эти и многие другие собственные разработки Epson являются результатом стремления компании к лидерству, инновациям и поиску качественных, надежных и экономичных решений для всех сегментов потребителей.

Используя накопленный опыт и новейшие собственные технологии, компания Epson следует за изменениями в бизнесе и обществе, предлагая соответствующие запросам устройства. Отмечая юбилей, компания Epson все так же привержена своим ценностям и целям и все так же сильна в стремлении создавать превосходные устройства, которые изменят к лучшему жизнь многих людей.

------------------------------------------------------------

[1] В денежном и штучном исчислении, по данным IDC-Research

[2] По данным IDC-Research

[3] Данные  на основе внутреннего исследования компании Epson. Был произведен расчёт стоимости владения по наиболее продаваемым лазерным устройствам на основе данных IDC. Для расчета стоимости владения использовались стандартные розничные цены.

[4] По данным Infosource на I квартал2015 г.

[5] По данным Futuresource Consulting Limited

[6] По данным Futuresource Consulting

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Поэтайзер: сокровища русской литературы для ваших селфи
13 апреля 2017
Новости

Поэтайзер: сокровища русской литературы для ваших селфи

Москва, 13 апреля 2017 года. — Компания Lextre, российский разработчик видеоигр и программного обеспечения, представляет мобильное приложение «Поэтайзер. Правильные слова». В основе этого уникального инструмента лежит нейронная сеть, обученная подбирать к фото уместную цитату из базы произведений великих русских поэтов. Приложение анализирует, что изображено на снимке, и предлагает пользователю стихотворную строфу, которая наилучшим образом отображает его идею и настроение.

LG сделала на MWC-2012 видеозвонок по сети 4G
1 марта 2012
Новости

LG сделала на MWC-2012 видеозвонок по сети 4G

Компания LG Electronics успешно продемонстрировала на Mobile World Congress (MWC)-2012 первый в мире сеанс связи с переключением между голосом и видео по сети LTE. Во время демонстрации, основанной на собственной технологии LG, пользователи переключались между режимами передачи видеоизображения высокой четкости и высокого качества передачи голоса без прерывания телефонного разговора. Также был продемонстрирован сервис передачи видеоизображения в режиме реального времени в сети LTE.

Новое поколение ESET NOD32 на защите банковских операций
14 октября 2015
Новости

Новое поколение ESET NOD32 на защите банковских операций

Москва, 14 октября 2015 г. Международная антивирусная компания ESET представляет новое поколение персональных продуктов ESET NOD32. В решениях реализован принципиально новый модуль для защиты банковских операций и онлайн-платежей1, а также усовершенствованный пользовательский интерфейс.

Поиграй со мной: Mad Catz® представляет беспроводной геймпад для смартфонов и планшетов Samsung
12 августа 2016
Новости

Поиграй со мной: Mad Catz® представляет беспроводной геймпад для смартфонов и планшетов Samsung

Mad Catz выпустила новый компактный Bluetooth-контроллер Micro C.T.R.L.R SMAPP, адресованный поклонникам мобильных игр на гаджетах Samsung. Новинка одобрена Samsung и полностью совместима со смартфонами и планшетами корейского бренда, а также способна заменить компьютерную мышь или пульт управления для домашнего кинотеатра.

"Приколы" и "уколы" Петра Носова
28 ноября 2005
Обзоры

"Приколы" и "уколы" Петра Носова

На фото слева направо: П. Носов, Н. Свищов-Паоло, П. Оцуп Для тех, кто побывал на выставке фотографий Петра Носова в московском «Фотоцентре», как, впрочем, и для всех шестидесятников — соратников корреспондента Фотохроники ТАСС, представленные на стендах снимки помогли окунуться в прошлое. Да, именно он, фотограф-журналист, сумел увидеть в жизни тех лет не только тассовский официоз, но и ситуации, вызывающие улыбку, искреннее, доброжелательное отношение к окружающим его людям.

Конкурс «Фотолайк-2020» стартует в «Технограде» на ВДНХ
13 ноября 2019
Новости

Конкурс «Фотолайк-2020» стартует в «Технограде» на ВДНХ

16 ноября с 11:00 до 19:00 в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ пройдет семейный марафон «Фотолайк-2020», приуроченный к старту одноименного ежегодного конкурса для молодых фотографов от Московского педагогического государственного университета. Мероприятие ориентировано как на профессионалов, так и на любителей. Вход бесплатный.

В Галерее Классической Фотографии открывается выставка советского фотоклассика Алексея Васильева
30 ноября 2017
Новости

В Галерее Классической Фотографии открывается выставка советского фотоклассика Алексея Васильева

7 декабря в Галерее Классической Фотографии откроется выставка классика отечественной фотографии, известного фотографа-пейзажиста Алексея Васильева.

Создание «планеты» из обычной фотографии
7 апреля 2013
Советы

Создание «планеты» из обычной фотографии

Наверное, многие из читателей видели в Сети вот такие симпатичные фотографии-планеты. Одна из них была опубликована на обложке предыдущего номера «Фото&Техника». Такие планеты обычно делают из полноценных сферических панорам с охватом пространства 360×180 градусов. Однако снять такую панораму непросто, и мы сейчас покажем, как сделать почти настоящую «планету» из обычной фотографии, которая есть у каждого.

Оружейная геймера: игровая линейка Mad Catz GameSmart
21 февраля 2014
Новости

Оружейная геймера: игровая линейка Mad Catz GameSmart

Москва, 19 февраля 2014 г. — Компания Mad Catz, легендарный производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, объявляет о начале продаж в России линейки геймерских устройств и аксессуаров GameSmart. Это серия профессиональных игровых гаджетов, совместимых не только со стационарными компьютерами и игровыми консолями, но и мобильными устройствами на базе Android и iOS.

Браузер Vivaldi представляет версию 2.1 с улучшенными Быстрыми командами.
25 октября 2018
Новости

Браузер Vivaldi представляет версию 2.1 с улучшенными Быстрыми командами.

После недавнего яркого выхода версии 2.0, браузер Vivaldi продолжает улучшать возможности работы пользователей в сети, позволяя повышать производительность, использовать более эффективные способы работы и просто с комфортом решать ежедневные задачи. Вышедшая сегодня новая версия Vivaldi 2.1 предлагает улучшение популярной функции Быстрые команды.