Фестиваль рекламной фотографии

Максим Полубояринов Fragile

В этом году традиционный Московский международный фестиваль рекламной фотографии «Мастер—2005», проходящий уже в девятый раз под эгидой Гильдии рекламных фотографов, располагался с 6 по 11 сентября в Центре современного искусства М’АРС. В качестве официального партнера фестиваля в этом году выступила компания Hewlett-Packard. В рамках фестиваля ежедневно проводились мастер-классы, семинары и встречи с отечественными и зарубежными мастерами рекламной фотографии и показательные фотосъемки. Кроме того, в рамках фестиваля состоялся конкурс, проходивший в пяти номинациях. Международное жюри, в которое входили признанные мэтры рекламы и фотографии, — Алексей Хабаров, креатив-директор РА «ARTVERTISING»; В.С. Черняховский, академик Российской академии рекламы, эксперт, советник президента АКАР; Дмитрий Ващенко, Creative Services Director РА Leo Burnett Moscow; Ярослав Нуварьев, генеральный директор продюсерского центра «BUZZ»; Джим Лове, FBIPP FRPS QEP, вице-президент Федерации европейских профессиональных фотографов, почетный член Королевского фотографического общества; Вадим Быдзан, фотограф, президент Гильдии рекламных фотографов; Владимир Цеслер, дизайнер, ARTDESIGNSTUDIO (Минск, Белоруссия), обладатель многочисленных премий международных рекламных фестивалей (1997 год — призер международного рекламного фестиваля «Epica» во Франции) и Дмитрий Новокрещенов, фотограф, главный художник журнала «ФОТОМАГАЗИН» — присудило гран-при конкурса Сергею Мартьяхину за работу «Астория». Первые места завоевали:

• в номинации А (Бизнес, услуги, промышленность): Construction worker, Марк Сайкс (Великобритания);

• в номинации В (Мода, стиль, красота): Fragile, Максим Полубояринов (Россия);

• в номинации C (Продукты питания и напитки): Джин Sinebrychoff, Игорь Сахаров (Россия);

• в номинации D (Путешествия, развлечения, культура): Dead Line, Сергей Мартьяхин (Россия);

• в номинации E (Товары для дома и офиса, техника): Гейзер, Игорь Сахаров (Россия).

Mark Sykes Construction worker

Сергей Мартьяхин Астория

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Gmini представляет три семейства кабелей для зарядки мобильных устройств
27 февраля 2014
Новости

Gmini представляет три семейства кабелей для зарядки мобильных устройств

Москва, 27 февраля 2014 года — Компания Gmini, ведущий производитель портативной электроники на российском рынке, представляет новые линейки кабелей mCable для зарядки мобильных устройств от USB-порта компьютера. Среди новинок найдутся аксессуары для любых гаджетов – смартфонов, планшетов, mp3-плееров, игровых приставок и т.п. Кабели Gmini готовы удивить будущих владельцев не только функциональностью, но и ярким вдохновляющим дизайном.

Японский компонент
16 декабря 2005
Новости

Японский компонент

Аппаратура ONKYO всегда славилась самыми передовыми техническими решениями. Рассмотрев любые компоненты, выпущенные этой знаменитой японской фирмой, можно заметить, что они превосходят большинство аналогов конкурентов. Докажем это утверждение на примере последней линейки многоканальных AV-ресиверов и DVD-проигрывателей.

Макрообъектив Panasonic Lumix 30 мм / F2.8 для системы Micro 4/3
26 сентября 2014
Новости

Макрообъектив Panasonic Lumix 30 мм / F2.8 для системы Micro 4/3

Компания Panasonic анонсирует новый макрообъектив с фиксированным фокусным расстоянием для системы Micro 4/3 — 30 мм/F2.8*. Благодаря универсальном фокусному расстоянию 60 мм (в эквиваленте 35 камеры), с его помощью можно снимать даже пейзажи, при этом объектив отличается высокой точностью фокусировки — он поддерживает системы фокусировки, работающие на скорости до 240 кадров/сек, и оснащен встроенной оптической стабилизацией изображения. Металлический корпус нового объектива отличается элегантным внешним видом.

Объектив FUJINON XF 200 mm F2 поступил в продажу
31 октября 2018
Новости

Объектив FUJINON XF 200 mm F2 поступил в продажу

Светосильный телеобъектив FUJINON XF 200 mm F2 R LM OIS WR использует все возможности матрицы FUJIFILM X-Trans CMOS для получения фотографий высочайшего разрешения даже при полностью открытой диафрагме. Благодаря расширенным техническим характеристикам и возможности создать на изображении красивый эффект боке фотографы смогут точно передать на снимке нужное настроение и атмосферу. Рекомендованная розничная цена объектива в России составляет 405990 рублей.

Тест радионяни Philips-Avent SBC 470 на озере и в бассейне, с папой и мамой
21 июля 2012
Тесты

Тест радионяни Philips-Avent SBC 470 на озере и в бассейне, с папой и мамой

Как на самом деле радионяня помогает присматривать за малышом, может показать только реальная родительская практика. А потому я решил провести домашний эксперимент с популярной моделью - Philips-Avent SBC 470, измерив максимальную дальнобойность радионяни и ее способность обходить препятствия в виде стен, не теряя свои радиоволны. Попутно возникли дополнительные идеи, как можно еще использовать радионяню.

Беззеркальный фотоаппарат Olympus OM-D E-M5: быстрая система фокусировки отслеживает перемещения в трех измерениях
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Olympus OM-D E-M5: быстрая система фокусировки отслеживает перемещения в трех измерениях

Новейшая беззеркальная система на базе платформы «четыре третьих» — реминисценция «классической» серии пленочных зеркалок Olympus OM. Однако кроме выверенного стиля разработчик включил в эту камеру также и полный набор передовых технических достижений.

Мировые продажи Galaxy Fold начнутся в сентябре
29 июля 2019
Новости

Мировые продажи Galaxy Fold начнутся в сентябре

Samsung Electronics объявляет о финальном этапе тестирования Galaxy Fold, продажи которого на ряде рынков планируются уже в сентябре. Подробности о том, где и когда именно станет доступно устройство, будут обнародованы ближе к старту продаж.

«Умная» бытовая техника Panasonic: чтобы вернуться на кухню, нужно оказаться в облаке
24 августа 2012
Новости

«Умная» бытовая техника Panasonic: чтобы вернуться на кухню, нужно оказаться в облаке

Осака, Япония – Корпорация Panasonic расширяет линейку «умной» бытовой техники и запускает в Японии новый облачный сервис, позволяющий удаленно управлять целым спектром домашних устройств, начиная с холодильников и кондиционеров и заканчивая кухонной техникой и приборами для красоты и здоровья. Приложение Panasonic Smart App, которое будет доступно с конца сентября этого года...

Новый MultiPhone 7600 DUO от Prestigio — большой экран, большие возможности!
18 марта 2014
Новости

Новый MultiPhone 7600 DUO от Prestigio — большой экран, большие возможности!

13 марта 2014 г. — Европейский бренд Prestigio представил свой первый смартфон в категории «планшетофон». MultiPhone 7600 DUO с 6-ти дюймовым OGS-экраном, 13-мегапиксельной камерой и NFC-чипом создан специально для любителей высоких скоростей, больших форматов и качественных фотографий. MultiPhone 7600 DUO — отличный вариант для тех пользователей, которые хотели бы соединить достоинства смартфона и планшета в одном устройстве. Несмотря на достаточно широкий экран — 6 дюймов (15,2 см), телефон удобен в обращении и легко помещается в ладони, благодаря ультратонкому корпусу, толщина которого всего 8,4 мм.

Телевизор Loewe Connect Id 55 dr+: рекомендуем тем, кому качество изображения важнее обилия функций
12 октября 2013
Обзоры

Телевизор Loewe Connect Id 55 dr+: рекомендуем тем, кому качество изображения важнее обилия функций

Этот телевизор имеет в названии приставку ID, – Individual Design, говорящую о возможности подобрать модель в желаемом оформлении. Основной корпус выполняется в двух цветах, – черном и белом, а вот нижняя вставка, – наиболее визуально значимая часть, доступна в разных цветах. Что интересно, – независимо от цвета, оттенки всех вариантов мягкие, – под стать изображению, таким образом, при просмотре эта деталь не будет оттягивать визуальное восприятие от происходящего на экране. Такой подход напоминает политику компании «Buell» (до закрытия в 2009 году входила в концерн «Harley-Davidson»). Байки одной модели выпускались с разной высотой седла, – для клиентов любого роста.