2021 год: Dyson представит свой первый электромобиль

Компания Dyson подтвердила, что представит свой первый электромобиль к 2021 году.

Квалифицированная команда из 400 специалистов разрабатывает автомобиль в технологическом комплексе на лётном поле в Халлавингтоне (Великобритания).

Компания создаст в Сингапуре комплекс, специально предназначенный для разработки и производства электромобилей. Ожидается, что его строительство завершится в 2020 году.

Dyson_Automotive

 

Совет директоров Dyson объявил о своём решении построить в Сингапуре первое высокотехнологичное предприятие компании по производству автомобилей. Специально для этого спроектирован двухэтажный завод, который планируется возвести к 2020 году.

Проект отражает международный характер деятельности Dyson. Ранее в этом году компания объявила об инвестировании 200 миллионов фунтов стерлингов в новые здания и объекты для испытаний электромобиля в технологическом комплексе на лётном поле в Халлавингтоне (Великобритания). Это решение было принято на фоне вложения 2,5 миллиарда фунтов стерлингов в разработку новых технологий.

Джим Роуэн, CEO Dyson: «Растущая команда разработчиков электромобиля Dyson показывает отличные результаты в оснащённых по последнему слову техники бывших ангарах на лётном поле в Халлавингтоне, графство Уилтшир. Мы инвестировали в эту площадку 200 миллионов фунтов стерлингов. Очевидно, что теперь настало время оперативно переходить к направлениям производства и сборки.

Решение о том, где наладить выпуск нашего автомобиля, было очень сложным. Чтобы реализовать все наши амбиции, необходимо было принять во внимание систему снабжения, доступность других рынков и наличие нужной нам экспертизы. Я рад сообщить вам, что совет директоров Dyson решил создать в Сингапуре наше первое предприятие по производству автомобилей. Его строительство начнётся в декабре и по плану завершится в 2020 году.

Мы остановились на Сингапуре благодаря особенностям новой площадки, нашей команде в этой стране и высокой квалификации местных специалистов. Работа в Сингапуре также даёт нам доступ к быстрорастущим рынкам, развёрнутым цепочкам поставок и возможности нанять хорошо обученных профессионалов. В этой стране достаточно высокая стоимость активов, но при этом и высокий потенциал к развитию и использованию передовых технологий. Поэтому этот регион хорошо подходит для производства высококачественных и высокотехнологичных продуктов — в частности, нашего электромобиля.

История присутствия Dyson в Сингапуре началась 11 лет назад с небольшой команды инженеров, занятых в разработке наших высокоскоростных электродвигателей с цифровым управлением. С того времени наш бизнес в этом регионе значительно вырос: теперь в Сингапуре работают 1100 сотрудников Dyson, и мы произвели в этой стране уже более 50 миллионов двигателей с цифровым управлением.

Наши научно-исследовательские команды в сингапурском технологическом центре и производственном комплексе создали ведущую в мире экспертизу и представлены лучшими кадрами компании Dyson. Сингапур имеет важнейшее значение для нашего будущего, и мы планируем более чем в два раза расширить нашу команду в этой стране.

Компания Dyson использует глобальный подход к развитию бизнеса, поставке и реализации технологий. Решение совета директоров — хорошая новость для наших замечательных команд в Великобритании и Сингапуре. Это быстроразвивающийся, волнующий и критически важный для Dyson проект; спасибо всем вам за то, что вы делаете, помогая нам воплотить в жизнь наши амбиции».

 Dyson в Великобритании

За последние пять лет штат сотрудников Dyson в Великобритании вырос в 2,5 раза до 4800 человек.

На легендарном лётном поле в Халлавингтоне, ранее принадлежавшем Министерству обороны, базируется команда из 400 разработчиков электромобиля, и в этот проект инвестировано 200 миллионов фунтов стерлингов.

Комплекс в Халлавингтоне находится вблизи исследовательского центра Dyson в Малмсбери, где работают более 4000 сотрудников компании, в том числе в Технологическом институте Dyson. Поддерживая это учебное заведение, компания инвестировала 31 миллион фунтов стерлингов в систему высшего образования Великобритании, чтобы решить проблему нехватки инженеров в стране. Бесплатная четырёхлетняя программа обучения в Технологическом институте Dyson охватывает фундаментальные основы инженерного дела в первые два года. Третий и четвёртый годы посвящены проектированию электронных и механических компонентов одновременно с оплачиваемой работой. Она предусматривает создание реальных продуктов в научно-исследовательском подразделении Dyson совместно с ведущими инженерами и научными сотрудниками.

Dyson в Сингапуре

В настоящее время в штат Dyson в Сингапуре входят 1100 человек, которые работают в новом технологическом центре компании в Science Park One и высокотехнологичном производственном комплексе в West Park, где на автоматических конвейерах выпускается 21 миллион двигателей в год. Dyson привлекает сингапурских высококвалифицированных инженеров и учёных к разработке новейших технологий и развитию ключевой экспертизы в области робототехники и программного обеспечения.

На новом производственном предприятии будут применяться уже существующие в Сингапуре глубокие познания Dyson в области разработки двигателей и аккумуляторных батарей. Также будут привлечены местные специалисты в сферах научно-исследовательских работ, высокотехнологичного производства, автоматизации и управления системой поставок. На выбор региона, где будет строиться завод, повлияли следующие факторы:

  • близость и доступ к быстрорастущим рынкам;
  • открытый доступ к цепочке поставок высокотехнологичных материалов и компонентов;
  • доступность высококвалифицированных инженеров и научных сотрудников;
  • широкие производственные возможности.
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Ardo выпустила улучшенный модельный ряд морозильных ларей
19 июля 2012
Новости

Компания Ardo выпустила улучшенный модельный ряд морозильных ларей

Летом самое время делать запасы сезонных овощей, фруктов, ягод и зелени. На сегодняшний день, одним из самых простых способов сохранения свежих продуктов является их заморозка. Замороженные продукты долго сохраняют витамины и вкусовые качества при правильном выборе оборудования и режима замораживания. Заботясь о своих покупателях, компания Ardo выпустила улучшенный модельный ряд морозильных ларей.

Обзор газовой варочной панели Hansa BHGW63111035
30 октября 2013
Обзоры

Обзор газовой варочной панели Hansa BHGW63111035

Достоинства: полный набор возможностей, приятный дизайн. Недостатки: в коллекции нет духовки с аналогичным дизайном. .

Обзор кофеварки Vitek VT-1514 BK
1 ноября 2013
Обзоры

Обзор кофеварки Vitek VT-1514 BK

Достоинства: элегантная модель с элементарным управлением, автоматический капучинатор, автоприготовление латте и эспрессо, подогрев чашек. Недостатки: нет места для хранения шнура.

Кухонная машина VITEK VT-1437
29 марта 2019
Новости

Кухонная машина VITEK VT-1437

Кухонная машина VITEK VT-1437 совмещает в себе функции блендера и миксера. Она поможет приготовить домашнюю выпечку, вкусные десерты и нежное пюре.

Мидии в сливках
4 июня 2012
Рецепты

Мидии в сливках

Приготовление. Порей нарезать поперёк, пару колец разобрать, выложить в чашу пароварки, добавить тимьян, стебли петрушки, сбрызнуть маслом, пропарить 5 минут. Добавить промытые мидии, готовить 5 минут в чаше для риса. Полить мидии смесью подсоленных горячих сливок, чесночного пюре и мелко рубленой петрушки, хорошо перемешать.

Вытяжка ищет свое место
29 мая 2011
Советы

Вытяжка ищет свое место

Установка вытяжки на первый взгляд дело простое, однако на этапе выбора покупатель должен решить несколько серьезных вопросов. Самый первый и важный вопрос — какого типа вытяжка должна появиться на кухне. От этого зависит, каким образом будет устанавливаться вытяжка на проектное место и какие дополнительные технические моменты нужно учесть.

Холодильники БЕКО: премиум-класс возвращается
15 января 2010
Новости

Холодильники БЕКО: премиум-класс возвращается

Компания «БЕКО» вывела на российский рынок новую линию холодильников премиум класса Side-by-Side. Модели GNE 45730 FX и GNE 114610 FX отличаются большой вместительностью (178х93х74 см и 182х92х76,5 см), оснащены новыми функциями, обеспечивающими беспрецедентное качество хранения продуктов и удобство эксплуатации, и выдержаны в строгом и практичном дизайне, подчеркивающем функциональность моделей.

СВЧ-печи Hansa: просты даже для холостяков, но имеют 9 уровней мощности
18 июня 2012
Новости

СВЧ-печи Hansa: просты даже для холостяков, но имеют 9 уровней мощности

Компания Hansa представляет новую линейку микроволновых печей. Новые модели отличаются большим количеством автоматических программ и уровней мощности по сравнению с текущим ассортиментом. Модели представлены в обновленном дизайне, в цвете нержавеющей стали и белом.

Тест фена Panasonic EH 5573
31 июля 2012
Тесты

Тест фена Panasonic EH 5573

ДОСТОИНСТВА: 12 комбинаций температуры и скорости потока, продуманная безопасность, хороший диффузор. НЕДОСТАТКИ: функция холодного обдува дублирует первый температурный режим.

Новая линейка чиллеров Daikin EWLQ-G-SS
1 июля 2016
Новости

Новая линейка чиллеров Daikin EWLQ-G-SS

Компания «Даичи» представляет российским потребителям новую линейку чиллеров (холодильных машин) Daikin EWLQ-G-SS без конденсатора. В серии 11 типоразмеров c диапазоном производительности 86,5–346 кВт.