Аппараты для термопереплета

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

ПЕРЕПЛЕТ: длина переплета (макс.) — А4; толщина брошюры (макс.) — 300/ 700 листов(70 г/кв.м).

РАЗОГРЕВ: 3 мин.

ВРЕМЯ ПЕРЕПЛЕТА: 30/ 30, 45 и 60 с.

ПИТАНИЕ: сеть 220-240 В (50 Гц).

ГАБАРИТЫ: 370х130х190/ 370х160х190 мм. Вес: 1,5/ 2,5 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

НАЗНАЧЕНИЕ: для быстрого изготовления клеевых переплетов большой толщины.

ОСОБЕННОСТИ: модели TB 250 и TB 450, разработанные компанией Fellowes, отличаются компактным эргономичным дизайном и строгой цветовой гаммой, благодаря которой легко впишутся в обстановку любого офиса. Максимальная длина переплета у обеих — 330 мм, что эквивалентно формату А4.

Для термопереплета используют особые обложки, на внутреннюю сторону корешка которых нанесен специальный клей, в разогретом виде приобретающий жидкую консистенцию. Он проникает между листами и, остывая, надежно скрепляет их.

Аппараты снабжены системой зажима, не позволяющей листам брошюры смещаться и рассыпаться. Предусмотрено устройство для выбора толщины обложки; шкала, кстати, помещена под увеличительное стекло.

Готовность к работе достигается через пять минут после включения в сеть — об этом свидетельствует световой индикатор. Соседняя лампочка «говорит» о том, что идет процесс переплета. У ТВ 250 он начинается автоматически, как только документ попадает в «приемник», и длится 30 с. У 450-й модели в наличии три режима длительностью 30, 45 и 60 с. Выбор определяется толщиной переплетаемой стопы (соответствующая информация есть в инструкции).

По окончании процедуры раздается звуковой сигнал, после чего брошюру перекладывают на откидную полочку с тыльной стороны аппарата для остывания.

Если в течение часа устройство не используют, оно автоматически выключается.

ЦЕНА (Москва): розничная — 89/159 Euro.

РЕЗЮМЕ: Fellowes TB 250 рекомендуется для дома и небольших офисов — в общем, там, где переплетаемые брошюры не отличаются особой массивностью. А вот TB 450 предназначен для ежедневной напряженной работы.

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обрети сверхспособности с мониторами AGON AG241QG и AGON AG241QX
14 июля 2016
Новости

Обрети сверхспособности с мониторами AGON AG241QG и AGON AG241QX

Амстердам, 14 июля 2016 г. – AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет свои первые игровые дисплеи премиальной линейки AGON с диагональю 24 дюйма и разрешением QHD. Модель AG241QG удивит геймеров высокой частотой обновления 165 Гц, а также поддержкой технологий NVIDIA G-Sync и NVIDIA ULMB. Монитор AG241QX отличается частотой 144 Гц и технологией Adaptive-Sync.

Сенсорный моноблок Lenovo IdeaCentre A720 на 27 дюймах имеет 10 точек касания
10 февраля 2012
Новости

Сенсорный моноблок Lenovo IdeaCentre A720 на 27 дюймах имеет 10 точек касания

Компания Lenovo объявляет о выпуске нового 27-дюймового моноблочного компьютера IdeaCentre A720 «все в одном» с самым тонким в мире корпусом. Новый продукт был представлен в рамках международной выставки потребительской электроники CES 2012. Изящный металлический корпус сверхтонкого 27-дюймового моноблока IdeaCentre A720 «все в одном» имеет толщину менее 24,5 мм, а безрамный мультисенсорный дисплей определяет 10 точек касания.

Acronis выпустила простую, эффективную и надежную систему для киберзащиты SAP HANA
12 июля 2019
Новости

Acronis выпустила простую, эффективную и надежную систему для киберзащиты SAP HANA

Компания Acronis, мировой лидер в области кибербезопасности, объявила, что простая, эффективная и безопасная система резервного копирования и восстановления данных Acronis Backup теперь поддерживает формат данных SAP HANA. Прозрачная интеграция инновационных решений от Acronis обеспечивает надежную защиту баз данных SAP HANA и не требует глубоких знаний о внутреннем устройстве этой системы.

Cooler Master представляет новые блоки питания, а также системы водяного и воздушного охлаждения
12 января 2018
Новости

Cooler Master представляет новые блоки питания, а также системы водяного и воздушного охлаждения

Cooler Master, один из мировых лидеров в разработке и производстве периферии и компонентов для ПК, представила на выставке CES блоки питания MasterWatt V и MasterWatt Maker с поддержкой Cooler Master Connect v2.0. Кроме того, Cooler Master привезла на выставку системы воздушного и водяного охлаждения с уникальной «тепловой колонной», которая обеспечивает отличную производительность низкопрофильным вентиляторам, а также продукты, разработанные совместно с партнёрами компании.

Сегодня завершила свою работу 18-я международная выставка HI-TECH BUILDING 2019.
25 октября 2019
Новости

Сегодня завершила свою работу 18-я международная выставка HI-TECH BUILDING 2019.

Ведущие поставщики оборудования и решений в области автоматизации коммерческой и жилой недвижимости продемонстрировали свои последние разработки и проверенные временем технологии на выставке HI-TECH BUILDING 2019. Выставка собрала на одной площадке мировых и российских производителей оборудования, дистрибьюторов, интеграторов, инсталляторов, IT-специалистов, девелоперов, застройщиков, проектировщиков и дизайнеров, ресурсоснабжающие и управляющие компании, а также корпоративных и частных заказчиков оборудования и решений.

Schneider Electric расширяет линейку мобильных аккумуляторов для смартфонов и планшетов
11 ноября 2015
Новости

Schneider Electric расширяет линейку мобильных аккумуляторов для смартфонов и планшетов

Москва, 10 августа 2015 г., — Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией и промышленной автоматизации, представляет новую серию портативных батарей APC Mobile Power Packs M3 емкостью 3000 мАч. От предыдущей серии линейки новинки отличаются более компактными размерами, повышенной защитой и расширенной палитрой цветов корпуса. APC M3 идеально подходят активным пользователям современных смартфонов — аккумулятор позволяет полностью зарядить телефон и оставаться на связи в городских условиях и путешествиях если рядом нет электрической розетки.

Lenovo представляет ноутбуки для учебы
30 января 2018
Новости

Lenovo представляет ноутбуки для учебы

Компания Lenovo представила новые модели ноутбуков, разработанные с учетом требований учебных заведений. Среди новинок — устройства на ОС Windows в классических и трансформируемых корпусах, защищенных от механических воздействий и влаги. Различные комбинации форм-факторов, предустановленные образовательные продукты от ведущих разработчиков и доступные цены позволяют выбрать подходящую модель для любых задач и бюджетов.

Впервые в России: ультралегкий премиальный ноутбук HP Elite Dragonfly
24 октября 2019
Новости

Впервые в России: ультралегкий премиальный ноутбук HP Elite Dragonfly

Компания HP Inc. представляет на российском рынке ультралегкий премиальный ноутбук HP Elite Dragonfly, который весит менее одного килограмма и призван расширить потенциал мобильности корпоративных пользователей на работе и в жизни. Также HP расширяет портфолио дисплеев и представляет два изогнутых монитора, предназначенных для современного офиса: изогнутый ультраширокий монитор HP S430c и изогнутый монитор HP E344c.

Asus представляет линейку продуктов, оснащенных интерфейсом USB 3.1
3 марта 2015
Новости

Asus представляет линейку продуктов, оснащенных интерфейсом USB 3.1

Компания Asus представляет материнские платы и карты расширения с поддержкой высокоскоростного интерфейса USB 3.1. Его максимальная пропускная способность составляет 10 Гбит/с, что в два раза быстрее, чем у USB 3.0. Эксклюзивная утилита Asus USB 3.1 Boost позволяет добиться практической пропускной способности до 854,6 и 863,9 МБ/с при последовательном чтении и записи, соответственно. Устройства с новым интерфейсом поступят в продажу с середины февраля 2015 года.

Самый бюджетный планшет с Android 5.1 и LTE — Калаш ЛТЕ
2 сентября 2015
Новости

Самый бюджетный планшет с Android 5.1 и LTE — Калаш ЛТЕ

Российский бренд bb-mobile представляет новый планшетный компьютер — bb-mobile Kalash LTE. Новинка является самым бюджетным в России планшетом с LTE (высокоскоростной мобильный интернет поколения 4G — скорости в 5 раз быстрее, чем у 3G) и операционной системой Android 5.1 Lollipop (самая свежая версия из существующих). Цена модели — 6990 рублей. Конкуренты с аналогичными фишками дороже на 1000 — 1500 рублей.