Журнал Потребитель. Все для стройки и ремонта взялся за реальные объекты

Уважаемые читатели, предлагаем ознакомиться с новым номером журнала "Всё для стройки и ремонта" серии "Потребитель" (выпуск "ЛЕТО 2012"). В выпуске мы традиционно публикуем обзоры и статьи по темам отопления и водоснабжения, электрики, строительных материалов, кондиционирования, сантехники и другие. Представляем новую рубрику «Реальные объекты». И в каждом выпуске вы найдете мастер-классы от нашего домашнего мастера Игоря Калинина.

 

Журнал Потребитель. Все для стройки и ремонта

 

ЗАМЕС НА СТРОЙКЕ

Смеси для строительных работ: обзор.

Мало ли работ на стройке: оштукатуривание и шпатлевание стен, кладка кирпича, выравнивание потолков, ремонт откосов и углов, затирка швов, формирование напольной стяжки... Для каждой задачи нужен особый состав. В данном обзоре мы собрали часто используемые смеси для строительных работ, а также добавки, которые могут быть применены для улучшения свойств растворов.

 

ДЛЯ КАЖДОЙ ЗАДАЧИ — СВОЙ КЛЕЙ!

Клеи: обзор рынка.

НОВИНКИ: «Старатели», Sika, Vega, Leica.

 

НОВИНКИ В ОТОПЛЕНИИ И САНТЕХНИКЕ

Новости в отоплении, водоснабжении, сантехнике.

 

ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ТЕПЛО

Электрические конвекторы: обзор.

Электрический конвектор работает за счёт естественной циркуляции, которая происходит из-за различной плотности холодного и тёплого воздуха: холодный поступает в конвектор через отверстия в днище, проходит через нагревательный элемент и как более лёгкий выбрасывается через вентиляционную решётку в верхней части устройства, а на его место опускается следующая партия, и процесс повторяется.

Мобильность и высокая эффективность работы сделали такие приборы популярным решением во многих случаях — как для полного обеспечения тепла в помещении, так и в качестве вспомогательных приборов.

 

ИЗ ПУШКИ ПО ХОЛОДАМ

Тепловые пушки: ликбез, обзор.

Основная задача тепловой пушки — «ударный нагрев» больших помещений за короткий срок. Этим они и отличаются от других видов теплового оборудования. Основная область применения — строительные работы, поддержание комфортной температуры в неотапливаемых нежилых помещениях, сушка стяжек и натяжных потолков, локальный обогрев при производстве работ на улице, использование в парниках и теплицах.

В быту тепловые пушки могут эксплуатироваться в постоянном режиме или в качестве дополнения к основному источнику нагрева, или, наоборот, для создания комфортных условий в тот момент, когда основная система отопления запускается после долгого перерыва и ещё не успела нагреть помещение.

 

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЙ ДОМИК

Альтернативные источники отопления и водоснабжения: ликбез, реальный объект.

Мало построить дом, нужно позаботиться и о его отоплении, причём желательно с минимумом затрат. Как это часто бывает, одно противоречит другому. Но в случае индивидуального отопления дома есть и положительные моменты: чем сложнее система отопления, тем больше возможностей сэкономить на нём в довольно ближней перспективе, буквально за несколько лет эксплуатации.

В этой рубрике показаны примеры комплексных решений с использованием альтернативных источников теплоснабжения, которые становятся всё более популярными. Об отоплении лучше всего задуматься ещё на стадии проектирования, но и перевести уже существующее строение на более дешёвые энергоносители тоже вполне реально.

НОВИНКИ: Timberk, «Профтепло», Prorab, Buderus.

 

НОВОСТИ В МИРЕ ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ

Электротехнические изделия и инструменты: новости.

НОВИНКИ: «Зубр», Schneider Electric.

ВОДОПОДГОТОВКА

СКАЖИ «ДА» ЧИСТОЙ ВОДЕ!

Системы водоподготовки: обзор.

НОВИНКИ: BWT.

 

КРАСОТУ НЕ НАДО ПРЯТАТЬ!

Системы инсталляции: ликбез.

Популярность подвесной санитарной керамики растёт с каждым годом, появляются всё новые модели с оригинальным дизайном. Уже сейчас многие известные производители сантехники в свои коллекции вообще не включают унитазы или биде с напольной установкой — только практичные и стильные подвесные.

Неудивительно, что новые тенденции затронули и другое оборудование — системы инсталляции, необходимые для монтажа подвесной сантехники. Дизайну их панелям смыва и технологиям уделяют всё больше внимания.

 

Монтаж труб: ликбез.

На рынке представлено множество видов труб из различных материалов. Выбор большой, но важно помнить, что у каждого из них есть свои особенности и ограничения. Одни чувствительны к составу воды, другие — к температуре или давлению. К тому же разные трубы соединяют тоже по-разному, и не каждый метод подходит для вашей ситуации. Попробуем разобраться, из чего могут быть сделаны трубы, где их можно, а где нельзя применять и как их монтируют.

 

А ТЕПЕРЬ ТЫ МОЙ!

Кухонные мойки: ликбез, обзор.

Помните Федору из детского стихотворения, от которой сбежала посуда? «Запылила, закоптила, загубила нас она!» — жаловались тазы и тарелки. А ведь, возможно, всё произошло из-за отсутствия хорошей кухонной мойки.

Действительно, больше половины времени на кухне хозяйка проводит у мойки: чистит овощи, разделывает мясо, моет посуду, набирает воду. И если правильно организовать это пространство, любая работа будет отнимать меньше времени и усилий, поэтому выбор мойки и смесителя — вопрос не праздный.

 

КУХОННЫЕ ПОМОЩНИКИ

Смесители для кухни: ликбез, обзор.

Кухня — место не только для задушевных разговоров, но и для весьма активной деятельности. Немалая её доля приходится на работу с водой — при приготовлении пищи постоянно приходится чистить овощи и фрукты, ополаскивать посуду, набирать воду в различные ёмкости и, наконец, мыть руки.

Поэтому так важно подобрать для мойки смеситель, с которым будет удобно выполнять все эти процедуры. Тем более что современные смесители оснащены массой полезных функций, с которыми работа на кухне превратится в сплошное удовольствие.

НОВИНКИ: Ifo, Viega, Vidima.

 

ДЫШИТЕ ГЛУБЖЕ!

Очистители воздуха: ликбез.

Комфорт человека зависит от многих факторов. Самый очевидный из них — это температура воздуха. Проблему холода легко решают при помощи системы водяного отопления или электрообогревателей. От жары тоже есть спасение — кондиционеры. Кроме того, на самочувствие человека оказывают влияние влажность и качество воздуха. Их тоже можно корректировать, и помогут в этом нехитрые бытовые приборы — увлажнители, осушители и очистители.

 

ЧЕЛОВЕК — ХОЗЯИН КЛИМАТА!

Кондиционеры: ликбез, обзор.

К покупке кондиционера каждый готовится по-своему. Кто-то вспоминает о существовании этой техники только с приходом лета и первыми вспышками жары. Кто-то планирует всё заранее и устанавливает прибор уже после летнего сезона, когда ажиотаж вокруг кондиционеров спадает и можно без спешки разобраться во всех нюансах.

Так или иначе, но к выбору модели стоит отнестись серьёзно — чтобы потом не пришлось менять и без того недешёвый прибор лишь потому, что в нём нет какой-либо необходимой именно вам функции или он шумит сильнее, чем ожидалось.

 

ЦЕННОСТЬ ВЫШЕ, ЧЕМ ЦЕНА

Интервью с Андреем Петрухиным, президентом компании «Старатели».

 

ПАРТНЁР ХОЧЕТ, А МЫ — МОЖЕМ!

Интервью с Денисом Смирновым, генеральным директором ООО «Прораб».

 

ARISTON: КОМФОРТ — ЭТО КАЧЕСТВО ЖИЗНИ

Интервью с Филиппом Коэном, генеральным директором Ariston Thermo Rus.

 

РАБОТА РАБОТОЙ, А СЕРВИС — ПО РАСПИСАНИЮ!

Интервью с Евгением Ерофеевым, директором по сервису компании «Бош Термотехника».

 

РЕПОРТАЖИ

Поездка на завод компании Vaillant в г. Ремшайд, Германия

 

КРУПНЫЕ ПЛАНЫ

Электрические потолочные ИК-обогреватели Timberk TCH А2 800/ TCH A2 1100

Дизельная тепловая пушка прямого нагрева Профтепло ДК–26 ПК

Бензиновая мини-электростанция Зубр ЗЭСБ-5500-ЭФН

Пресс-система труб и фитингов из нержавеющей стали Viega Sanpress Inox

 

РЕАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ

Система отопления, охлаждения и горячего водоснабжения дома с применением теплового насоса Stiebel Eltron WPF 16

Система отопления и горячего водоснабжения дома с использованием солнечных коллекторов Ariston Kairos SYS 2.5

Система горячего водоснабжения дома с использованием солнечных коллекторов Buderus Logasol SKN-3.0

Система отопления и горячего водоснабжения с использованием гелиосистемы Vaillant auroSTEP plus

Энергоэффективность на примере Le Hive — технологической витрины Schneider Electric

Система резервирования электроснабжения дома на основе генераторов Briggs&Stratton EM Power Series

Система очистки питьевой воды и воды для хозяйственных нужд в квартире

 

МАСТЕР-КЛАССЫ

Применение лазерного сканера Leica 3D Disto

Изготовление противомоскитной рамки для окна деревенского дома

Монтаж системы водоснабжения в загородном доме

Изготовление кухни

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тихая и комфортная атмосфера дома с кондиционером LG Prestige Inverter V
19 марта 2013
Новости

Тихая и комфортная атмосфера дома с кондиционером LG Prestige Inverter V

Москва, 18 марта 2013 г. — Компания LG Electronics представляет на российском рынке серию инверторных бытовых кондиционеров Prestige с невероятно низким уровнем шума 17 дБ, обеспечивающих дома идеальную тишину и комфорт. Флагманская модель Prestige Inverter V также отличается значительно улучшенными показателями энергоэффективности...

Мини-духовка: без Чудесницы сыт не будешь
22 декабря 2012
Обзоры

Мини-духовка: без Чудесницы сыт не будешь

Отсутствие привычной плиты не повод, чтобы отказывать себе во вкусностях, которые так радуют человека: в ароматных пирогах, подрумяненных запеканках, зажаренной птице. Эта маленькая печка способна предоставить возможности для кулинарного творчества в самых разных условиях: на даче, в деревенском доме или в студенческом общежитии. Невысокая потребляемая мощность позволяет использовать прибор без опасения перегрузить электросистему дома.

Scarlett представила современные кухонные процессоры с технологиями Soft-touch и Titanium 6 Blade
17 сентября 2014
Новости

Scarlett представила современные кухонные процессоры с технологиями Soft-touch и Titanium 6 Blade

Москва, Россия — 16 сентября, 2014 г. — Scarlett, один из ведущих брендов бытовой техники в России, странах СНГ и Восточной Европы, представляет новинки, принадлежащие линии Scarlett Silver Line — блендеры SL–HB43F01 и SL–HB43F02 выполненные из нержавеющей стали в стиле Hi-Tech.

Утюг Tefal: «Дождь из сердец» на любимую рубашку
21 февраля 2011
Новости

Утюг Tefal: «Дождь из сердец» на любимую рубашку

Компания Tefal представляет эксклюзивный утюг «Дождь из сердец». Оригинальное оформление этой модели – результат работы самого продаваемого в мире испанского дизайнера Agatha Ruiz de la Prada (Агата Руиз де ла Прада). Оригинальность утюга не мешает ему обладать превосходными техническими характеристиками. Фирменная металлокерамическая подошва Ultragliss Diffusion обеспечивает идеальную легкость скольжения, поэтому вы быстро и без особых усилий придадите одежде безупречный вид.

Блюда как у настоящего шеф-повара с новой микроволновой печью Chef Plus от Hotpoint
22 ноября 2016
Новости

Блюда как у настоящего шеф-повара с новой микроволновой печью Chef Plus от Hotpoint

21 Ноября 2016 – В напряженном ритме современной жизни очень сложно найти время на кулинарное творчество и поиск новых рецептов. Даже самые страстные кулинары с трудом находят пару часов на приготовление любимых блюд для обеда с семьей или друзьями. Микроволновая печь – идеальное решение этой проблемы, ведь с ней можно готовить вкуснейшие блюда, не тратя драгоценное время. С новой микроволновой печью Chef Plus от Hotpoint приготовленная в СВЧ еда может состязаться с блюдами высокой кухни. Благодаря эксклюзивной технологии Dynamic Crisp микроволновая печь позволяет достичь прекрасных результатов – выпечка, жарка или приготовление на гриле становятся невероятно легкими и быстрыми.

Вытяжки ЭЛИКОР - чистый воздух в вашем доме
31 декабря 2003
Новости

Вытяжки ЭЛИКОР - чистый воздух в вашем доме

С 1995 года специалисты «Группы ЭЛИКОР» изучают условия эксплуатации кухонных вытяжек в России и специфические требования покупателей. Ежегодно продается более 300 тысяч изделий под торговой маркой «ЭЛИКОР». Широкий модельный ряд позволяет наиболее полно удовлетворить любые представления покупателя о дизайне и функциональности бытовой техники, соответствующей духу времени.

Чего я перестала бояться на заводе Ariston во Всеволожске?
14 июля 2012
Обзоры

Чего я перестала бояться на заводе Ariston во Всеволожске?

Покупая водонагреватель, хочется обеспечить себя бесперебойно горячей водой и на долгие годы, а еще - чтобы прибор был безопасным и просто монтировался с помощью собственного мужа. Сбудутся ли популярные три желания, если бренд - импортный, а сборка - российская?

WI FI повар от Polaris: мультиварка EVO 0225
18 августа 2015
Новости

WI FI повар от Polaris: мультиварка EVO 0225

WIFI мультиварка от Polaris специально разработана для современных и активных городских жителей — больше не придется все время находиться около прибора, контролировать процесс приготовления можно с помощью мобильного приложения «Polaris: Эволюция репептов». Программа не только проинформирует обо всех этапах создания блюда с помощью push-уведомлений, но и позволит закачивать, создавать и редактировать собственные рецепты.

Торт-безе «Павлова»
7 ноября 2011
Рецепты

Торт-безе «Павлова»

Взбить 3 яичных белка в густую пену. Постепенно, не прекращая взбивание, всыпать 3/4 стакана сахарной пудры. Добавить 1/2 ч. л. ванильной эссенции, 1/2 ч. л. уксуса и 1 ст. л. кукурузного крахмала. Аккуратно перемешать.

Samsung поддержит Премию «Время инноваций - 2018»
8 ноября 2018
Новости

Samsung поддержит Премию «Время инноваций - 2018»

Samsung выступит партнером восьмой ежегодной премии «Время инноваций», которая вручается за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах.