Зеркальная фотокамера Sony A3000 удобно лежит в руке и снабжена множеством кнопок для творческой съемки

Sony представляет фотокамеру α3000 с усовершенствованными функциями съемки, превосходным качеством изображения и сменными объективами. Простая в обращении фотокамера предоставляет качество изображения, ручное управление и возможности художественной съемки цифровой зеркальной фотокамеры. Камера α3000, которая удобно лежит в руке и снабжена множеством кнопок управления для творческой съемки, как по виду, так и по ощущению именно та камера, которая нужна тому, кто хочет снимать безупречные фото. В ней есть четкий электронный видоискатель, который помогает уверенно кадрировать снимки, а также рукоятка новой конструкции, благодаря которой Вы держите камеру еще комфортнее, надежнее и устойчивей.

 

Зеркальная фотокамера Sony A3000

  • Большая матрица Exmor™ формата APS-C с эффективным разрешением 20,1 мегапикселей для съемки фото и Full HD видео профессионального качества
  • Кадрируйте изображение с помощью четкого и яркого видоискателя Tru-Finder
  • Выбирайте любой из 18 сменных объективов с байонетом E-mount – возможности для творчества безграничны
  • Камеру удобно держать в руке благодаря удобной новой рукоятке

 

 Качество изображения станет откровением для всякого, кто привык снимать компактной камерой, оснащенной объективом с фиксированным фокусным расстоянием. Внутри камеры α3000 находится большая 20,1-мегапиксельная Exmor APS HD CMOS матрица. Учитывая растущую коллекцию объективов с байонетом E, она является ключом к безупречно детальным снимкам, от индивидуальных портретов и уличных сюжетов до великолепных пейзажей. Не менее впечатляюще выглядит Full HD видео, для съемки которого предусмотрены режимы 50i или 25p, позволяющие сосредоточиться на четком воспроизведении действия или плавной кинематографической передаче движения в зависимости от того, что требуется для Вашего объекта.

 Большая матрица повышает также чувствительность, улавливая больше света и подавляя шумы изображения, что обеспечивает четкое изображение и видео при слабом освещении, когда крошечная матрица в Вашей компактной камере или смартфоне так часто разочаровывает.

 Просто удовольствие кадрировать изображение в четком и ярком электронном видоискателе Tru-Finder со 100% охватом кадра – именно то, чего Вы ожидали от цифровой зеркальной камеры класса high-end. На электронный видоискатель выводится масса дополнительной информации, включая сетку. Не нужно гадать: моментальный предварительный просмотр настройки экспозиции позволит Вам компоновать снимок еще увереннее.

 

Зеркальная фотокамера Sony A3000 - управление

 По мере того, как Вы совершенствуете свое мастерство, добавьте аксессуары, устанавливая их на мульти-интерфейсную площадку Multi Interface Shoe™ для дополнительного расширения возможностей съемки. С легкостью создавайте световые эффекты в профессиональном стиле с помощью новой мощной вспышки HVL-F43M, которая использует разработанную Sony уникальную систему Quick Shift Bounce для съемки в отраженном свете. Записывайте более качественную звуковую дорожку и более четкие диалоги с помощью стереомикрофона ECM-XYST1M. Или оживляйте съемку вечеринок и эпизодов в помещении с помощью светодиодной инфракрасной лампы для видеосъемки с аккумуляторным питанием HVL-LEIR1.

Фотографы с более художественными амбициями не должны чувствовать себя обделенными. Предлагается палитра из 15 художественных спецэффектов изображения, таких как Ретро фото, Миниатюра и Частичный цвет. Функция автоматического кадрирования объекта Auto Object Framing четко компонует портреты, крупные планы и даже движущиеся объекты для получения более совершенного, профессионального результата.

 В отличие от обычных «мыльниц» фотокамера α3000 дает полную свободу Вашему творчеству, предоставляя на выбор 18 сменных объективов с байонетом E от компаний Sony и Carl Zeiss, включая два конвертера, а также портретный объектив SEL50F18 с новым черным тубусом. Выбирайте телефото, широкоугольные и макро объективы с разнообразными диапазонами зума для путешествий и повседневной съемки.

 Новый объектив Carl Zeiss Vario-Tessar T* E 16-70мм F4 ZA OSS (SEL1670Z) – это универсальный зум-объектив среднего диапазона со встроенной оптической системой стабилизации изображения Optical SteadyShot для более четких снимков при съемке «с рук». К этому объективу присоединяется первый объектив Sony G Lens™ для камер с байонетом E-mount. Новый E PZ 18-105 мм F4 G OSS (SELP18105G) – это высококлассный универсальный объектив с оптической системой стабилизации изображения Optical SteadyShot и плавным бесшумным зумом, который отлично подходит для съемки как Full HD фильмов, так и фото.

 

Основные характеристики

a3000 (полное название модели ILCE-3000)
Совместимые объективы Объективы с байонетом E. Объективы с байонетом A через поставляемый отдельно адаптер (непрерывный АФ поддерживается адаптером LA-EA2)
Матрица Матрица Exmor™ APS HD CMOS формата APS-C (23.5 x15.6 мм) с эффективным разрешением 20.1 мегапикселя
Процессор BIONZ™
Диапазон чувствительности ISO ISO 100 – 16000
Электронный видоискатель Tru-Finder с разрешением 201,600 точек (эквивалент) и 100% охватом кадра
ЖК-экран 7.5см (3.0”) ЖК-экран с разрешением 230k точек
Запись HD-видео AVCHD 50i/25p
Система фокусировки Контрастный АФ с режимом Live View (Многоточечный АФ (25 точек)/Центральный АФ/С подвижной точкой/Следящий АФ); DMF (прямая ручная фокусировка); функции Peaking и MF assist
Экспозамер 1200-зонный; 
Режимы: многоточечный, центро-взвешенный, точечный
Спецэффекты изображения 11 режимов, 15 эффектов (Игрушечная камера, Взрывной цвет, Постеризация, Ретро, Мягкий яркий тон, Частичный цвет, Высококонтрастный монохромный, Мягкий фокус, Живопись маслом, Насыщенный монохромный, Миниатюра, Watercolour, Иллюстрация)
Другие особенности Поддержка технологии TRILUMINOS Colour; распознавание лиц; функция Smile Shutter; автокадрирование объекта; функция Auto HDR; режим съемки с рук в сумерках; панорамная съемка; режим Anti Motion Blur; встроенная вспышка
Число снимков от одной зарядки аккумулятора Съемка с ЭВИ Tru-finder: прибл. 460 снимков (стандарт CIPA)Съемка с ЖК-экраном: прибл. 470 снимков (стандарт CIPA)
Размеры (ШxВxГ) Прибл. 128.0 x 90.9 x 84.5 мм (CIPA совместимый)
Терминалы для аксессуаров Мульти-терминал, мульти-интерфейсная площадка для установки аксессуаров
Вес 
(с аккумулятором 
и картой памяти)
прибл. 411 г
Вес 
(только корпус)
прибл. 353 г
Аксессуары в комплекте Сетевой адаптер AC-UB10, аккумулятор NP-FW50, кабель USB-микро, плечевой ремень, стандартный зум-объектив 
(E 18-55мм F3.5-5.6 OSS)

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Gigaset представил сенсорный телефон премиального класса SL910 с новым программным обеспечением
30 мая 2012
Новости

Gigaset представил сенсорный телефон премиального класса SL910 с новым программным обеспечением

Высококлассный телефон Gigaset SL910 поступил в продажу с новым программным обеспечением. Среди возможностей устройства — автоматическая передача фотографий из контактов Outlook в адресную книгу телефона. Gigaset также увеличил скорость работы телефона с технологией сенсорного управления. Кроме того, в модели появилась функция набора и пересылки SMS-сообщений.

Чей сервис лучше?
6 июня 2019
Новости

Чей сервис лучше?

Каждый год Премия СХ WORLD AWARDS выявляет и награждает самые интересные и успешные проекты, инициативы, стратегии, программы совершенствования. Кто стал лауреатом премии СХ WORLD AWARDS в этом году?

Тест акустической системы JAMO C 807
15 мая 2013
Тесты

Тест акустической системы JAMO C 807

JAMO C807 обладают нейтральным и естественным звучанием, с равной аккуратностью обра-щаясь с музыкальными подробностями во всех звуковых диапазонах. С807 — не самые динамичные АС в своем классе, зато их звучание отличает очень высокая комфортность.

Как цифровой диктофон переделать в шпионскую штучку?
6 июля 2012
Советы

Как цифровой диктофон переделать в шпионскую штучку?

Сегодня займемся доработкой цифрового диктофона с помощью старого слухового аппарата. Соединение воедино старого и нового дает поистине необыкновенный результат натуральную шпионскую примочку из арсенала такого известного персонажа, как Джеймс Бонд. С той лишь разницей, что шпионская примочка будет работать не в кино, а прямо у вас в руках.

Alpa выпустила адаптер HXD для установки своих объективов на камеру Hasselblad X1D
4 июля 2018
Новости

Alpa выпустила адаптер HXD для установки своих объективов на камеру Hasselblad X1D

Швейцарская компания Alpa, производящая модульные камеры и объективы с одноимённым названием, выпустила новый адаптер HXD, который позволит установить объективы Alpa на среднеформатную камеру Hasselblad X1D.

Объектив AF-P DX NIKKOR 18–55mm f/3.5–5.6G VRF-P DX- компактный, лёгкий зум-объектив с 3,1-кратным увеличением и подавлением вибраций
13 января 2016
Новости

Объектив AF-P DX NIKKOR 18–55mm f/3.5–5.6G VRF-P DX- компактный, лёгкий зум-объектив с 3,1-кратным увеличением и подавлением вибраций

Это превосходный универсальный объектив, охватывающий фокусные расстояния от широкоугольной до обычной съемки. Вы всегда сможете запечатлеть любые объекты, от городских пейзажей до семейных мероприятий и динамичных видеороликов HD. Что бы вы ни снимали, разработанная Nikon система подавления вибраций обеспечивает четкость изображений даже в условиях недостаточного освещения. Усовершенствованная конструкция делает этот объектив компактным и удобным для переноски.

Подведены итоги национальной премии «Продукт года»
12 апреля 2018
Новости

Подведены итоги национальной премии «Продукт года»

В первый день работы международного проекта ФОТОФОРУМ, 12 апреля, подвели итоги ежегодной премии «Продукт года». На протяжении уже более десятка лет премия помогает покупателям ориентироваться в быстро меняющемся мире технологических новинок, а также играет огромную популяризаторскую роль в области фото и видеоаппаратуры. Всего для награждения было представлено 26 номинаций.

В объективах HD PENTAX-DA Limited наступило многослойное просветление «HD coating»
7 ноября 2013
Новости

В объективах HD PENTAX-DA Limited наступило многослойное просветление «HD coating»

RICOH IMAGING COMPANY, LTD. сообщает о выпуске пяти объективов HD PENTAX-DA для цифровых камер с байонетом K. Новые объективы унаследовали характерные особенности и премиальный внешний вид легендарной серии Pentax Limited, получив при этом покрытие с многослойным просветлением «HD coating» и скругленную диафрагму, тем самым улучшив и без того непревзойденную картинку, свойственную объективам семейства Limited.

Realme запустит продажу устройств 5G в этом году
10 июня 2019
Новости

Realme запустит продажу устройств 5G в этом году

13 июня новый быстроразвивающийся производитель смартфонов realme выходит на российский рынок. Генеральный директор индийского подразделения realme Мадхав Шетх (Madhav Sheth) на странице в Twitter сообщил, что в этом году realme станет одним из первых брендов, запускающих продажу устройств 5G по всему миру.

Две новые модели беззеркальных камер Sony формата APS-C скоро в России
29 октября 2019
Новости

Две новые модели беззеркальных камер Sony формата APS-C скоро в России

Новые беззеркальные камеры Sony Alpha формата APS-C – Alpha 6600 (модель ILCE-6600) и Alpha 6100 (модель ILCE-6100) скоро будут доступны в России. Эти модели объединяют в компактном и легком корпусе самые современные технологии Sony, включая автофокусировку с безупречными характеристиками, превосходное качество изображения и новейшие технологии видео.