В Москве стартовал детский киноконкурс KWN КиноСТАРТ 2012

Москва, Россия ― В Москве торжественно открылся детский киноконкурс Kid Witness News КиноСТАРТ 2012, который проводится Всемирным партнером МОК компанией Panasonic при поддержке Федерального центра технического творчества учащихся Министерства образования и науки Российской Федерации и Оргкомитета «Сочи 2014». Почетным гостем церемонии стала Паралимпийская чемпионка 2008 и 2012 годов, Посол «Сочи 2014» Олеся Владыкина.

 

Детский киноконкурс Kid Witness News КиноСТАРТ 2012

KWN ― уникальный международный проект компании Panasonic, благодаря которому школьники 10-14 лет получают возможность создавать репортажи и короткометражные фильмы на актуальные темы. Конкурс развивает у детей креативное мышление, навыки общения и умение работать в команде. Ежегодно в нем участвует более 10 тыс. детей и преподавателей из 688 школ из 28 стран мира. С 2008 г. KWN проводится в России.

В этом году в отборочном туре KWN КиноСТАРТ приняли участие более 40 школ со всей России, в т.ч. из Ярославля, Липецка, Саранска, Краснодара, Перми, Костромы, Новосибирской, Самарской, Иркутской, Ленинградской и других областей, а также Приморского края. По результатам оценки заявок было отобрано 18 лучших команд, которые приехали в Москву на церемонию открытия конкурса и мастер-класс оператора-постановщика Сергея Васильева по работе с профессиональной видеотехникой.

Теперь конкурсантам предстоит съемка фильмов на две темы. Первая ― экологическая, призвана раскрыть детский взгляд на будущее нашей планеты. Вторая тема, которая была введена специально для России в преддверии Зимних Игр в Сочи 2014 года, ―это спорт, персональные рекорды и преодоление.

«В прошлом году я впервые участвовала в оценке работ KWN КиноСТАРТА. И уже тогда меня поразило, как много замечательных талантливых детей участвует в конкурсе. Я искренне желаю им успеха и с нетерпением жду возможности посмотреть их новые фильмы!», ― сказала Посол «Сочи 2014» Олеся Владыкина.

«Рад отметить, что в этом году наш конкурс вышел на принципиально новый уровень, появилось много новых городов и самых отдаленных регионов. Технический и креативный уровень заявочных работ показывает, что ребята, однозначно, готовы бороться за участие в международном финале, а мы им в этом поможем», — прокомментировал Сигэо Судзуки, генеральный директор компании Panasonic Россия.

Результаты конкурса будут подведены в феврале 2013 года. Наградой победителям KWN КиноСТАРТ 2012 станут профессиональная видеокамера Panasonic и поездка в Сочи на осмотр объектов ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Лучший фильм также сможет принять участие в международном конкурсе Panasonic Kid Witness News.

 

О конкурсе

Международный конкурс Panasonic Kid Witness News проводится с 1989 года. Ежегодно проект привлекает 10 тыс. учащихся и преподавателей со всего мира. В 2011 году в KWN приняли участие более 688 школ из 28 стран, а общее количество участников за все годы превысило 100 тысяч человек.

Россия вошла в состав KWN в 2007 году, российский проект назван «Kid Witness News Киностарт». Партнерами проекта выступают Федеральный центр технического творчества учащихся Министерства образования и науки Российской Федерации и Оргкомитет «Сочи 2014».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Архитектурная фотография. Творческая встреча с фотографом Михаилом Розановым
11 апреля 2017
Новости

Архитектурная фотография. Творческая встреча с фотографом Михаилом Розановым

16 апреля в 15.00 в Галерее Классической Фотографии любители и поклонники фотографии смогут встретиться с Михаилом Розановым – известным фотографом, интересным человеком, эстетом и художником.

Компания Canon выпускает три новых бинокля с революционной системой стабилизации изображения
3 августа 2017
Новости

Компания Canon выпускает три новых бинокля с революционной системой стабилизации изображения

Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о выходе трех новых моделей биноклей со степенью увеличения 10x, 12x и 14x. Устройства новой серии впервые будут включать систему стабилизации изображения Canon со сдвигом линзы, предлагающую более высокое качество и стабильность при просмотре.

Прогрессивная камера для больших экранов
31 августа 2003
Новости

Прогрессивная камера для больших экранов

JVC GR-PD1 ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ФОРМАТ: Mini DV (4:3, 625/50i), HD Digital VCR Conference Часть 7 (DVB) и Часть 8 (ATV), DVC-SD, DVCATV/DVB-совместимость (16:9/4:3, 625/50р/ 25р). СИСТЕМА ЦВЕТНОСТИ: PAL. ОПТИКА: фокусное расстояние f=5,2—52,0 мм, F1,8—1,9, 10-кратный трансфокатор, диаметр фильтра — 52 мм, оптический стабилизатор изображения.

Кинотеатральные проекторы JVC 2014 года: знаменитый «Аватар» лично проверил технологию «Чистый Черный» в 3D формате
6 декабря 2013
Новости

Кинотеатральные проекторы JVC 2014 года: знаменитый «Аватар» лично проверил технологию «Чистый Черный» в 3D формате

2 декабря 2014 года Московский отель Sheraton распахнул свои двери перед экспертами, инсталляторами и представителями прессы, которые были приглашены на ежегодное и ставшее уже традиционным мероприятие: российскую премьеру кинотеатральных проекторов JVC 2014 модельного года. На мероприятии, проводимом компанией JVC и ГК DIGIS, были представлены проекторы DLA-X900, DLA-X700 и DLA-X500, с рекордным уровнем натуральной и динамической контрастности.

Компания LG представляет на выставке CES расширенную линейку аудиоустройств на 2017 год
10 января 2017
Новости

Компания LG представляет на выставке CES расширенную линейку аудиоустройств на 2017 год

На выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе компания LG Electronics (LG) продемонстрировала расширенную линейку аудиопродукции, созданной для самого широкого круга потребителей — от требовательных меломанов до рядовых пользователей, больше всего ценящих портативность и универсальность. В новых аудиоустройствах от LG применяются самые современные технологии, чтобы достичь максимального эффекта при использовании с телевизорами LG премиум-класса и расширить круг возможностей и ситуаций, в которых слушатели смогут наслаждаться своей любимой музыкой.

Ritmix представляет наушники RH-505 и RH-506 с SoftTouch-покрытием
5 ноября 2013
Новости

Ritmix представляет наушники RH-505 и RH-506 с SoftTouch-покрытием

В каталоге корейского бренда Ritmix появились новые наушники: RH-505 и RH-506. Обе модели отличаются особенной эргономичностью благодаря складной конструкции, подвижным чашкам амбушюр и расположенному на шнуре регулятору громкости. Наушники Ritmix RH-505 и RH-506 выполнены в закрытом акустическом оформлении и предназначены для домашнего использования. Модели воспроизводят музыку на диапазоне от 20 до 20.000 Гц, обладают высокой чувствительностью (105 дБ) и сопротивлением 32 Ом.

Акустические системы JAMO
30 августа 2005
Новости

Акустические системы JAMO

Серия Е6 Е6 — наиболее доступная по цене (как говорят, бюджетная) из рассматриваемых серий. Несмотря на это, во всех акустических системах, входящих в модельный ряд, применено много технических новшеств. В первую очередь стоит отметить так называемый плавающий твитер. Он изготовлен по технологии DTT (Decoupled Tweeter Technology).

LG и McAfee добавили в смартфоны LG G3 функцию защиты от кражи
14 июля 2014
Новости

LG и McAfee добавили в смартфоны LG G3 функцию защиты от кражи

РОССИЯ, Москва, __ июля 2014 г. – Компания McAfee, входящая в подразделение Intel Security, совместно с LG Electronics сообщает, что в новом смартфоне LG G3 предустановлен антивирус McAfee Mobile Security с функцией защиты, которая не позволит чужому пользователю сделать сброс к заводским настройкам для нелегальной перепродажи. Функция Kill Switch позволяет владельцу в удаленном режиме заблокировать телефон в случае потери или кражи. Кроме того, антивирус дает возможность дистанционно удалить личную информацию для того, чтобы она не стала доступной посторонним лицам.

Samsung представляет телевизоры Smart TV серии ES7500
28 апреля 2012
Новости

Samsung представляет телевизоры Smart TV серии ES7500

Компания Samsung Electronics представляет на российском рынке LED-телевизоры Samsung серии ES7500. Телевизор Samsung ES7500 — одна из самых совершенных моделей на рынке. Она полностью меняет представление о роли телевизора в доме. Теперь он служит не только для просмотра телепередач или фильмов, но предлагает множество разнообразного контента: игры, приложения, онлайн видео и многое другое.

Новый APS-C зум-объектив 18-135 мм F3,5-5,6 расширяет линейку объективов Sony с байонетом E
19 февраля 2018
Новости

Новый APS-C зум-объектив 18-135 мм F3,5-5,6 расширяет линейку объективов Sony с байонетом E

Компания Sony, один из мировых лидеров в создании и обработке цифровых изображений и крупнейший в мире производитель матриц, в начале года представила свой 46-й объектив с байонетом E. Этот новый объектив формата APS-C с универсальным интервалом фокусных расстояний 18-135 мм и диапазоном диафрагмы F3,5-F5,6 оснащен системой оптической стабилизации изображения Optical SteadyShot™.