Выпущен браузер Vivaldi 2.0

26 сентября 2018

Компания Vivaldi выпускает финальную версию своего браузера Vivaldi 2.0, предоставляющего новые возможности продуктивной работы для каждого пользователя. Обновление включает такие новые функции, как синхронизация, плавающие боковые панели, изменяемая ширина размещённых вкладок и ещё более 1500 улучшений, сделанных в браузере с выхода первой версии.

Цель Vivaldi проста – пользователи должны иметь возможность контролировать, как выглядит их браузер, как он работает и что делает. Новая версия браузера предоставляет функции, которые адаптируются к запросам пользователя, позволяют изменять внешний вид по своему вкусу и создавать свой стиль работы в сети.

Vivaldi 2.0 является большим шагом в достижении этой цели. Следуя запросам и рекомендациям пользователей, команда Vivaldi сделала более 1500 улучшений с момента выхода первой версии в 2016 году.

Синхронизация данных браузера между установленными на разных компьютерах версиями, улучшенные боковые панели, настраиваемая ширина размещённых в одном окне вкладок и многое другое делает Vivaldi мощным инструментом с большим набором настроек. И при этом все функции браузера просты в использовании.

“С браузером работают абсолютно все пользователи интернета, независимо от устройства – это делает его самым важным приложением на вашем компьютере. Вначале это была программа для отображения статических веб-страниц, а сегодня это портал в мир, где мы живём, учимся, работаем и отдыхаем. Vivaldi позволяет вам делать всё это быстрее, проще и безопаснее” - говорит директор Vivaldi Йон фон Тэчнер.

Что нового в Vivaldi 2.0?

Vivaldi предназначен для решения реальных задач, которые требуются пользователям сегодня, и это лучший инструмент для активной и разнообразной работы в сети.

Самый настраиваемый интерфейс на сегодняшний день

Используя удобный настраиваемый интерфейс, выбирая различные темы оформления и изменяя стиль работы с компонентами браузера, пользователи могут создавать приложение, полностью отвечающее их интересам, привычкам и персональным требованиям к работе с самого начала использования Vivaldi.

Пользователи могут адаптировать браузер к своим потребностям, изменяя не только внешний вид браузера, но и расположение его элементов без каких-либо ограничений. Настройки Vivaldi предоставляют огромное разнообразие возможностей, включая:

* Расположение панели вкладок по вертикали, перенос адресной строки вниз (или её полное отключение) * Регулировка масштаба интерфейса и веб-страниц, а также режим чтения для более комфортного отображения текста * Адаптивное изменение цветовых тем в зависимости от просматриваемых веб-сайтов

* Использование различных тем оформления по расписанию

* Настраиваемая Экспресс-панель и фоновый рисунок окна

"Один очень популярный браузер постоянно “падал” на моём компьютере. Мне это надоело и я решил найти ему замену. Vivaldi оказался тем браузером, что смог соответствовать моим требованиям. Использую его вот уже два года. Мне нравится его настраиваемость и возможность размещать несколько страниц в одном окне для одновременного просмотра" — Marco - TechTime 

Защищённая и надёжная синхронизация между компьютерами

Vivaldi отныне позволяет легко и надёжно синхронизировать данные пользователя между несколькими установленными на разных компьютерах версиями браузера. Эти данные включают в себя закладки и Экспресс-панель, сохранённые пароли и данные автозаполнения форм, историю введённых адресов, расширения и заметки.

Все синхронизированные данные, включая пароли пользователя, защищены шифрованием и не пересылаются между браузерами Vivaldi в открытом виде. В целях ещё большей защищённости данных, для их хранения используются только собственные серверы Vivaldi.

Долгожданная синхронизация данных может быть активирована пользователем или в настройках Vivaldi, или с помощью кнопки с облаком в панели состояния браузера.

"Я поменял свой основной браузер на компьютере с Chrome на Vivaldi. Он быстрый, очень настраиваемый, поддерживает расширения, а управление вкладками просто превосходно. Мне не хватает только синхронизации, но она появится в ближайшем релизе. Я думаю, этот браузер останется моим основным надолго" — Duncan McLeod 

Удобные инструменты для эффективной работы

Для оптимального использования экранного пространства и упрощения работы, браузер Vivaldi предлагает боковую панель – расширяемый, многофункциональный инструмент, включающий панели Загрузки, Закладки, Историю, Веб-панели, Панель окна и Заметки.

Веб-панели позволяют пользователям размещать любимые веб-приложения или веб-сайты на специальной боковой панели одновременно с просмотром основного окна. Начиная с данной версии браузера, эти панели могут “плавать” поверх основной страницы, не прибегая к переформатированию содержимого окна при открытии. Также теперь появились иконки рекомендованных веб-панелей из числа популярных веб-сервисов, соцсетей и часто посещаемых веб-сайтов.

"Я заметил, что многие веб-сайты имеют фиксированную ширину. И веб-панели позволяют отлично использовать пустующую часть экрана – для меня это оказалось гораздо удобнее, чем переключаться между вкладками (и затем вновь искать нужную)" — John 

Удобное управление вкладками

Vivaldi обладает широкими возможностями управления вкладками, включая их группировку, переименование и поиск, а также закрепление вкладок, перетаскивание,выгрузка вкладок из памяти компьютера, отключение звука на вкладках при необходимости. Также пользователи имеют несколько способов доступа к данным функциям. Адаптация к привычкам пользователей – это одна из ключевых задач разработчиков браузера Vivaldi.

"Прямо сейчас у меня открыто 253 вкладки в браузере Vivaldi! Лучшая функция по управлению вкладками – это определённо панель Окно в боковой панели. Она позволяет работать с группами вкладок гораздо удобнее, чем на собственно панели вкладок сверху браузера!"— Stefan

Одна из наиболее популярных функций, Размещение вкладок — открытие нескольких вкладок одновременно в одном окне — теперь предлагает возможность менять размер отображаемых страниц простым перетаскиванием границ. При этом состояние изменённых страниц остаётся прежним даже после перезагрузки браузера и при открытии сохранённой сессии.

Также популярная функция визуальной прокрутки открытых страниц получила новую опцию просмотра списка заголовков страниц, что позволяет ещё быстрее найти нужную вкладку.

"Мне нравится управление вкладками. Группировка, размещение, а также панель вкладок. Определённо, я уже не могу жить без этих инструментов – они стали неотъемлемой частью моей повседневной работы в браузере. Они экономят время и повышают эффективность моей работы." — Bala Yogesh (@Yo_Bala)

Работа с историей просмотра и лёгкая навигация

Один из самых популярных инструментов в браузере сегодня – это История просмотра. Vivaldi предлагает очень мощный инструмент. Пользователи могут исследовать свои собственные привычки, используя статистику и визуальную графику, представленные в новой уникальной истории просмотров.

Vivaldi обладает интуитивным интерфейсом, работать с которым можно ещё быстрее, используя настраиваемые комбинации Быстрых клавиш и Жесты мышью. В новой версии браузера появилась возможность открывать недавно закрытые вкладки используя кнопки Назад и Вперёд одновременно с клавишей-модификатором (Cmd или Ctrl) или кликом средней кнопки мыши.

"Я начал использовать Vivaldi с самых первых бета-версий. И с тех пор ни разу не пожалел. Один из лучших браузеров с превосходными возможностями! Я не могу представить жизнь без жестов мышью и время от времени ловлю себя на том, что пытаюсь использовать их и в других приложениях, где такие жесты не работают". — Stanley York (@stanleyyork11)

Пользователи могут иметь мгновенный доступ к своим любимым веб-сайтам и закладкам используя Экспресс-панель и Быстрые команды или быстро перемещаться по страницам с результатами поиска с помощью функций Возврат и Переход. Также есть возможность назначать короткие имена используемым поисковым ресурсам и быстро переключаться между ними.

Продуктивность, как приоритет

Встроенные инструменты Vivaldi помогают пользователям работать в сети проще и быстрее. Можно делать скриншоты страниц и делиться ими с другими пользователями с помощью функции Снимок экрана, создавать Заметки с использованием Markdown-разметки, а также подробно изучать Свойства изображений.

"Я использую Vivaldi с самой первой версии. Я не могу жить без жестов мыши потому, что они очень эффективны в работе. Также очень полезна кнопка снимков экрана, не требуется устанавливать расширение для получения этого функционала. Группировка и размещение вкладок также превосходны!" — Yeni Setiawan (@sandalian)

Конфиденциальность на первом месте Vivaldi следует главному правилу в политике безопасности – мы не отслеживаем деятельность пользователей. Это табу. Гибкие настройки Vivaldi позволяют пользователям работать в Приватном окне и осуществлять в нём поиск информации с помощью сервисов, разделяющих нашу идеологию по сохранению приватности.

“Нашей основной задачей с самого первого дня разработки Vivaldi было слушать наших пользователей и предоставлять им новые способы работы в сети с продуктивностью, которая была недоступна раньше. И Vivaldi 2.0 полностью отвечает этой задаче!”, продолжает директор Vivaldi Йон фон Тэчнер.

Оригинальная статья на btest.ru
26 сентября 2018

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ВВК — марка №1 в России!
9 февраля 2012
Новости

ВВК — марка №1 в России!

Компания BBK Electronics LTD, один из крупнейших китайских производителей потребительской электроники, в очередной раз подтвердила звание лучшего в России бренда в категории «DVD-плееры», в третий раз подряд став обладателем престижной премии «Марка №1 в России» по результатам всенародного голосования.

ViewSonic представляет новейшие решения для отображения информации на CES 2015
12 января 2015
Новости

ViewSonic представляет новейшие решения для отображения информации на CES 2015

Москва, 12 января 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила свои новейшие разработки в рамках выставки CES 2015, проходящей в период с 6 по 9 января в Лас-Вегасе. Среди новых продуктов ViewSonic: мониторы формата Ultra HD, полностью обновленные линейки проекторов по доступным ценам, VDI-решения и современные коммерческие дисплеи. Новые изогнутые дисплеи, экраны формата 5K, устройства с поддержкой интерактивных функций и сенсорного ввода, а также решения на базе облачных технологий и технологий виртуализации демонстрируют технологическое лидерство ViewSonic на рынке средств отображения информации.

ViewSonic представляет монитор формата Ultra HD для бизнеса
21 мая 2015
Новости

ViewSonic представляет монитор формата Ultra HD для бизнеса

Москва, 20 мая 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила новый монитор формата Ultra HD — VG2860MHL-4K.

Быстрый, точный, умный
17 сентября 2003
Новости

Быстрый, точный, умный

Sharp AL-1217/ AR-5012/ AR-122 E Цифровые копиры малой производительности (AL-1217 — многофункциональное устройство малой производительности: копир, принтер,полноцветный сканер) Производство с 2004/ 2002/ 2002 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 12 коп./мин. НАГРУЗКА (рекомендуемая): до 3000 коп.

Красота спасет компьютер! DEEPCOOL представляет корпус WAVE с синей подсветкой для ПК средней мощности
8 июля 2015
Новости

Красота спасет компьютер! DEEPCOOL представляет корпус WAVE с синей подсветкой для ПК средней мощности

Компания DEEPCOOL представляет недорогой корпус WAVE формата Micro ATX для сборки компьютеров средней мощности. Новинка привлекает внимание благодаря необычной передней панели с горизонтальной текстурой и синей подсветкой. Даже самый обычный домашний ПК имеет право на красивую оболочку. DEEPCOOL WAVE – стильный корпус, который не захочется прятать далеко под стол. Несмотря на компактные размеры (390 x 217 x 435 мм), внутренний отсек устройства вмещает все необходимое, включая видеокарту длиной до 320 мм. Под оптические приводы и накопители предусмотрены два полноразмерных 5,25-дюймовых и два 3,5-дюймовых отсека. На базе новинки можно собрать универсальную производительную систему для работы и развлечений.

На Митинском радиорынке открылся еще один фирменный магазин HP
6 ноября 2012
Новости

На Митинском радиорынке открылся еще один фирменный магазин HP

Москва, 2 ноября 2012 года – Компания НР провела официальное открытие второго фирменного магазина HP в Москве, расположенного на территории крупнейшего в России радиорынка – «Т. К. Митинский радиорынок». В рамках мероприятия были представлены стратегия инвестирования НР в инновации, программа по работе с потребительским сегментом на российском рынке, а также объявлено о запуске уникальной акции для посетителей магазина.

LG выпускает 3G-версию планшета G PAD 8.0 в России
25 сентября 2014
Новости

LG выпускает 3G-версию планшета G PAD 8.0 в России

МОСКВА, 25 сентября 2014г. — С целью усилить свои лидерские позиции в сег-менте 3G как в категории смартфонов, так и планшетов, компания LG Electronics (LG) представляет в России 3G версию планшета G Pad 8.0, воплощающий в себе опти-мальный баланс производительности и конкурентоспособной цены. Благодаря пред-установленным улучшенным пользовательским функциям, прежде представленным в смартфоне премиум-класса LG G3, новый планшет обеспечивает комфортную много-задачность и яркие впечатления от просмотра мультимедиа-контента.

Nyth и Sova от ROCCAT взорвут Gamescom 2015
5 августа 2015
Новости

Nyth и Sova от ROCCAT взорвут Gamescom 2015

Гамбург, 4 Августа 2015г — амбициозный гибрид от ROCCAT для MMO игр уже здесь. Обладая неограниченными возможностями по замене раскладки боковых кнопок, ROCCAT Nyth является новым стандартом для кастомизации геймерских девайсов.

Toshiba представляет на российском рынке ноутбуки Satellite S70-A
21 августа 2013
Новости

Toshiba представляет на российском рынке ноутбуки Satellite S70-A

Москва, 21 августа 2013 г. — Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков, объявляет о начале продаж в России устройств серии Toshiba Satellite S70-A. Мощные лэптопы станут прекрасной заменой настольным компьютерам — благодаря богатому выбору конфигураций они подходят как для решения повседневных задач, так и для запуска ресурсоемких приложений, включая современные игровые и графические программы. Satellite S70-A — идеальное решение для работы и развлечений.

СтартМастер
1 апреля 2005
Новости

СтартМастер

Магазин в ТК «Черемушки» Времена меняются, покупатели интересуются совершенно новыми типами цифровых товаров, и компания «СтартМастер», отслеживая самые свежие индустриальные тенденции, оперативно пополняет ассортимент новинками рынка. Желание компании быть ближе к покупателю, обеспечивать его максимальным набором товаров и сервисов позволяет нам по праву назвать «СтартМастер» сетью семейных цифровых магазинов.