Вперед с ROLSEN

Multivizor

ROLSEN D29R75 TI2

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: линейка Multivizor включает в себя модели, находящиеся на уровне лучших представителей серии Rolsen ProLine, при этом оснащенные встроенной системой домашнего кинотеатра, состоящей из DVD-проигрывателя, пятиполосного эквалайзера и системы объемного звучания. Помимо воспроизведения видеодисков DVD и VideoCD встроенный проигрыватель позволяет прослушивать музыку форматов Audio-CD и mp3, новинкой в этой модели будет поддержка форматов MPEG-4 и DivX. Как и в мультивизоре Rolsen предыдущего поколения, в D29R75 TI2 используется встроенный в корпус сабвуфер номинальной мощностью 15 Вт, который делает звучание сочным и реалистичным и совершенно непохожим на то, что мы привыкли слышать от большинства телевизоров. Для настоящих аудиофилов, которым этого может оказаться недостаточно, предусмотрена возможность подключения внешнего ресивера или мощного усилителя.

В телевизоре используется абсолютно плоский кинескоп с диагональю 72 см. Контроль за всеми функциями телевизора и DVD-проигрывателя может осуществляться как с пульта ДУ, так и с выдвигающейся панели на корпусе телевизора.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: высокое качество картинки обеспечивают новейшие разработки Rolsen в области цифровых технологий. В D29R75 TI2 реализована система ACVP — автокоррекции изображения, автоматический баланс белого и функция «Контраст +». Эти системы обеспечивают реалистичную цветопередачу и минимум геометрических искажений.

Кроме того, Rolsen D29R75 TI2 обеспечивает высокое качество изображения даже в районах со слабым приемом телевизионного сигнала за счет использованной в данной модели системы адаптивного шумоподавления. Эта система корректирует внешний сигнал, выравнивая шумы, таким образом существенно повышая четкость картинки в случае, когда сигнал далек от идеального.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: встроенный декодер NICAM позволяет просматривать в режиме кинотеатра не только записи, но и эфирные программы. Четыре фронтальных динамика (2 ВЧ и 2 СЧ) имеют мощность по 8 Вт каждый, кроме того, не следует забывать про уже упомянутый выше встроенный в заднюю часть корпуса сабвуфер, делающий звучание очень мощным и глубоким. Предусмотрена функция «Эффект объемности +», позволяющая, как ясно из названия, добиваться объемного звучания, а также предустановленные режимы и пользовательские настройки звука, включая 5-полосный эквалайзер.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: телевизор оборудован двумя тюнерами, что позволяет использовать функцию PIP (картинка в картинке), при этом возможен вывод на экран изображения одновременно с двух разных источников. Встроенный декодер телетекста (8 страниц) предоставляет дополнительную текстовую информацию: программу телепередач, курсы валют, прогноз погоды. В телевизор встроены три несложных игры. Предусмотрены 3 различных видеовхода: SCART, S-Video, «тюльпан»; выход на наушники. Кроме того, любители караоке будут довольны наличием в мультивизоре такой функции.

ЦЕНА: новинка.

РЕЗЮМЕ: новый мультивизор Rolsen D29R75 TI2 порадует не только любителей решений «все в одном», действительно, кто же не будет рад, купив 29-дюймовый телевизор, получить в придачу еще и DVD-проигрыватель, притом, что цена вырастает совсем незначительно?

ROLSEN C21R80

Телевизор

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: базовая 21-дюймовая модель телевизора Rolsen с разверткой 50 Гц. Несмотря на невысокую цену, Rolsen C21R80 оснащен кинескопом с абсолютно плоским экраном, а также поддерживает возможность воспроизведения стереозвука, что делает его особенно привлекательным для покупателя.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: в телевизоре используется система Autotest, автоматически изменяющая настройки изображения для достижения оптимального качества картинки. В Rolsen C21R80 также используется система автокоррекции изображения, автоматический баланс белого и функция «Контраст +», что не менее благотворно сказывается на изображении.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: акустическая система представлена двумя пятиваттными фронтальными динамиками. Реализована необходимая для современного телевизора возможность воспроизведения стереозвука по AV, а также предустановленные режимы звучания.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: телевизор достаточно богат функционально. Меню удобное, предоставлена возможность выбора русского либо английского языка. Предусмотрены часы и календарь, таймеры включения и выключения, будильник. Внешние источники можно подключить через разъемы S-Video, SCART и «тюльпан» AV. Традиционно телевизор оснащен набором предустановленных режимов изображения.

ЦЕНА: рекомендованная производителем — 6390 руб.

РЕЗЮМЕ: Rolsen предлагает весьма функциональную модель — с плоским экраном и стереозвуком по очень доступной цене.

ROLSEN C21SR74T/C21SR62/ D21SR74T/D21SR62

Телевизоры

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: многие наверняка еще помнят телевизоры 70-80-х годов прошлого века, у которых самым большим измерением зачастую была глубина. С тех пор кинескопы стали намного компактнее, но все же, когда цены на жидкокристаллические матрицы стали невысокими, а углы обзора, время реакции и контрастность — вполне достаточными для пользовательских нужд, многие пророчили, что вскоре кинескопы останутся только в компьютерных мониторах у дизайнеров и верстальщиков. Но сегодня Rolsen представляет нашему вниманию две сверхтонкие модели кинескопных телевизоров. Глубина в 39 сантиметров практически не уступает по этому параметру жидкокристаллическому или плазменному телевизору, если принять во внимание зачастую довольно громоздкую подставку и блок питания для панелей. Также, модели D21SR74T/D21SR62 имеют встроенный проигрыватель, поддерживающий форматы DVD, MPEG-4, DivX, VideoCD, SVCD, AudioCD, JPEG, Kodak Photo со стильным «щелевым» загрузчиком, как бы плавно «заглатывающим» диски. Такая конструкция загрузчика позволила встроить DVD-плеер не изменяя габаритов телевизора.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: за улучшение качества картинки отвечает система автокоррекции изображения, автоматический баланс белого и функция «Контраст +». Абсолютно плоский экран гарантирует минимум геометрических искажений.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: телевизоры могут воспроизводить стереозвук, опционально возможно наличие декодера NICAM. Для более качественного звучания предусмотрена функция «Эффект объемности +» (расширение стереобазы). Динамиков в Rolsen C21SR74T и C21SR62 по четыре (2 ВЧ и 2 СЧ), мощностью по 8 Вт. Для индивидуализации звучания предусмотрены несколько звуковых режимов — «музыка», «театр», «речь», «концерт», «персональный»; кроме того, все телевизоры в варианте NICAM оснащены 5-полосными эквалайзерами, в остальных вариантах предусмотрена регулировка тембров ВЧ и НЧ.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: в память каждого из телевизоров можно занести до 100 каналов. Телевизоры оснащены всеми базовыми функциями — таймерами, будильником, режимом «синего экрана» при отсутствии сигнала, автовыключением и автовольтажом для напряжений от 170 до 240 В. Внешние источники звука и изображения подключаются через разъем SCART на задней панели либо AV и S-Video на передней.

Модели D21SR74T/D21SR62 имеют встроенный проигрыватель, поддерживающий форматы DVD, MPEG-4, DivX, VideoCD, SVCD, AudioCD, JPEG, Kodak Photo.

ЦЕНА: новинки.

РЕЗЮМЕ: новые сверхтонкие телевизоры Rolsen прекрасно впишутся в любой интерьер и не займут много места. Обладая практически той же компактностью, что и жидкокристаллические панели, при этом отличаются более доступной ценой.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

FiiO F3 – новые внутриканальные мониторы с Hi-Fi-звучанием
27 февраля 2017
Новости

FiiO F3 – новые внутриканальные мониторы с Hi-Fi-звучанием

Бренд FiiO представил новые наушники – динамические внутриканальные мониторы F3. Новинка отличается необычным стильным дизайном, продуманной конструкцией и высокотехнологичными драйверами, обеспечивающими превосходное Hi-Fi-звучание.

Фотообзор: Тацио Секкьяроли — первый папарацци
23 марта 2013
Обзоры

Фотообзор: Тацио Секкьяроли — первый папарацци

Папарацци — назойливое стрекотание цикады или жужжание мухи, от которой невозможно отмахнуться. По крайней мере именно их напоминает итальянцам звукопись этого слова, в одном из диалектов итальянского якобы имеющего значение «домашний вредитель». Папараццо — фамилия одного из героев «Сладкой жизни» Феллини, характер которого был списан с реального фотографа эпохи. Звали его Тацио Секкьяроли.

AliExpress возьмет предоплату: ритейлер протестировал новый метод продаж
31 октября 2018
Новости

AliExpress возьмет предоплату: ритейлер протестировал новый метод продаж

Китайские площадки AliExpress и Tmall начали тестировать в России возможность частичной оплаты заказа во время распродаж: в рамках услуги первый взнос составляет 10% стоимости товара, а оставшиеся 90% должны быть выплачены через несколько недель. Фактически ритейлер соединил уже опробованную на рынке функцию предзаказа и возможность рассрочки в «сильно урезанном» варианте, считают конкуренты. Услуга привлекает покупателей, но повышает риски сбоев в доставке, предупреждают эксперты.

Чистый свет камеры-обскуры
29 марта 2011
Обзоры

Чистый свет камеры-обскуры

Камера-обскура (лат. camera obscura — «темная комната») — простейший вид устройства, позволяющего получать оптическое изображение объектов. Представляет собой светонепроницаемый ящик с отверстием в одной из стенок и экраном (матовым стеклом или тонкой белой бумагой) на противоположной стенке.

Подарки от электроника
16 декабря 2005
Обзоры

Подарки от электроника

Телевизоры THOMSON Intuiva Новый год у нас принято встречать в компании звезд. Только они, как водится, в студии на Шаболовке, а ты дома, перед телевизором. Поэтому на него, на телевизор, в этом деле возлагается большая ответственность: как-никак раз в году это не просто «ящик», а настоящий источник праздничного настроения! THOMSON Intuiva — это жидкокристаллические и плазменные телевизоры с экранной диагональю от 27 до 42 дюймов.

Тест Full HD медиаплеера BBK MP070S
22 октября 2012
Тесты

Тест Full HD медиаплеера BBK MP070S

В мире бытовой электроники, где почти безраздельно царит пластик, все кажется игрушечным и недолговечным. Когда же берешь в руки этот небольшой, но увесистый медиаплеер, холодная тяжесть металла сразу дает понять, что имеешь дело с серьезной техникой. И это ощущение не обманчиво — BBK MP070S умеет многое и делает это безупречно качественно.

Впечатляющая инсталляция сворачивающегося OLED телевизора LG на Миланской неделе дизайна
12 апреля 2019
Новости

Впечатляющая инсталляция сворачивающегося OLED телевизора LG на Миланской неделе дизайна

В уникальном партнерстве, которое подчеркивает взаимодействие технологий и пространственного дизайна, LG Electronics (LG) и известная фирма по архитекту-ре и промышленному дизайну Foster + Partners представили совместную работу - художественную инсталляцию телевизора LG SIGNATURE OLED TV R (модель 65R9) на Миланской неделе дизайна.

Наушники Rapoo H6060 прошлись по витринам и попали ко мне в руки
28 февраля 2013
Обзоры

Наушники Rapoo H6060 прошлись по витринам и попали ко мне в руки

Недавно на рынке Bluetooth-гарнитур появились симпатичные наушники Rapoo H6060. Они прошлись по витринам магазинов и затем попали ко мне в руки. Кроме интересного внешнего вида они обладают еще и интересными характеристиками, так что изучать их оказалось одно удовольствие. Rapoo H6060 - это простенькие внешне наушники, но при этом довольно симпатичные на вид: лакированный пластиковый корпус, амбушюры из приятного на ощупь кожзаменителя, внутренняя часть оголовья покрыта резиной. Чашки крепятся с помощью шарниров, а отрегулировать размер оголовья можно с помощью направляющих. Из гнезд они выходят с щелчками – придется приложить немного усилий для того чтобы подогнать их под свою голову.

Тест ЖК-телевизор с LED-подсветкой Hyundai H-LED19V1
22 мая 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизор с LED-подсветкой Hyundai H-LED19V1

Достоинства: достаточно хорошая детальность ярких сцен, широкий диапазон автовольтажа. Недостатки: при сигнале с компонентного входа цветовая палитра могла бы быть несколько более натуральна.

Defender Mobile Master — беспроводной геймпад простые правила трансформации
2 декабря 2013
Новости

Defender Mobile Master — беспроводной геймпад простые правила трансформации

Москва, 25 ноября 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, предлагает простейший способ превратить смартфон в полноценную игровую систему. Беспроводной геймпад для смартфонов Defender Mobile Master станет постоянным спутником геймера в дороге — и позволит вести полноценные виртуальные сражения на любом современном мобильном устройстве iOS или Android.