Воздухоочиститель с функциями увлажнения и ионизации HISENSE ECOLIFE АЕ-33R4BNS

С наступлением холодов, а значит и отопительного сезона, мы еще больше обращаем внимание на качество воздуха в помещениях, где мы работаем и отдыхаем. Отопительные приборы в помещении способствуют осушению воздуха.

Поэтому начнем тестирование HISENSE ECOLIFE АЕ-33R4BNS не с основной функции, а с дополнительной – увлажнение и ионизация воздуха.

4 причины увлажнять и 1 ионизировать воздух зимой:

  1. Всемирная организация здравоохранения рекомендует, чтобы уровень относительной влажности воздуха в жилых помещениях был 40-60%, для детских помещений еще выше – 50-70%. Это связано с тем, что при низкой влажности слизистые оболочки дыхательных путей пересыхают, а значит, они становятся более уязвимыми для бактерий и вирусов. Проще говоря: сухой воздух – больше вероятность заболеть.
  2. При низкой влажности воздуха волосы и ногти тускнеют и становятся ломкими, сухая кожа более восприимчива к воздействию вредных факторов.
  3. В сухом воздухе всегда больше аллергенов: они свободно летают по всему помещению. Аллергикам рекомендуют делать влажную уборку дважды в день, но где найти столько времени? При наличии увлажнителя воздуха соблюдать гигиенический режим намного проще: при влажном воздухе пыль «утяжеляется», оседает на поверхности и не раздражает респираторные пути.
  4. Комнатные растения тоже страдают от сухости воздуха. С увлажнителем им живется легче, а значит, они лучше выполняют свою функцию очистки воздуха от углекислого газа.
  5. Наличие функции ионизации усиливает «способности» увлажнителя: отрицательно заряженные ионы притягивают к себе влагу и сохраняют ее в воздухе. Воздух в доме «как после грозы» - это реально.

КАК HISENSE ECOLIFE АЕ-33R4BNS УВЛАЖНЯЕТ ВОЗДУХ?

Мойка воздуха плюс очиститель

Увлажнители воздуха могут быть ультразвуковыми, паровыми и использующими принцип естественного увлажнения. У первых двух есть очевидные минусы: ультразвуковые требуют использования только очищенной воды, иначе на поверхностях в доме со временем образуется белый налет из солей жесткости. Он, как считают аллергологи, не полезен и для дыхательной системы: как он оседает на мебель, мы видим, а как на бронхи – нет. Кроме того, они могут «переувлажнить» воздух, а это риск возникновения плесени. Паровые увлажнители нагревают воду (есть опасность ожогов) и тоже могут «перестараться».

Самый лучший способ – это как раз естественное увлажнение, как в мойках воздуха: безопасно, не требует специально подготовленной воды, нет риска переувлажнения, не образуют налетов. Есть один нюанс: желаемый уровень влажности достигается постепенно в течение нескольких дней.

HISENSE ECOLIFE АЕ-33R4BNS работает по принципу мойки воздуха.

В корпус встроен резервуар для воды объемом 2 литра. Внутри него – барабан с фильтрующими элементами. Нагнетаемый вентилятором воздух поступает в корпус и там вращает барабан, который захватывает частички воды. Таким образом, каждая секция оказывается смоченной, воздух с ее поверхности испаряется и выходит наружу увлажненным.

Обычные мойки, не встроенные в воздухоочиститель, очищают воздух, используя систему водной фильтрации, пыль оседает в резервуаре.

Очистка воздуха:

Пятиступенчатая система очистки HISENSE ECOLIFE АЕ-33R4BNS включает в себя несколько этапов, направленных на комплексную очистку и интенсивное увлажнение воздуха:

Фильтр предварительной очистки, HEPA-фильтр и дезодорирующий фильтры обеспечивают эффективную очистку воздуха от наиболее распространенных загрязнений, таких как пыль, грязь, пыльца, аллергены, шерсть животных и неприятные запахи.

Специальный очищающий и увлажняющий модуль из фибры (Fibra CHM) очищает и интенсивно увлажняет воздух до 500 мл в час.

Финальный этап – это насыщение воздуха отрицательно заряженными ионами.

Отзывы тестирующих:

"Когда включили отопление и индикатор влажности стал показывать менее 40% относительной влажности, мы включили HISENSE ECOLIFE АЕ-33R4BNS в режиме очистки и увлажнения воздуха. Для этого просто налили в резервуар воды и нажали кнопку HUMIDIFY (УВЛАЖНЕНИЕ). Для удобства «опознавания» она маркирована пиктограммой с каплями воды. Нам выдали механический гигрометр, чтобы произвести независимые измерения относительного уровня влажности в помещении. Было интересно сравнить показатели. Правда, ждать повышения влажности до уровня 55% пришлось 3 дня. Процесс шел медленно, но уверенно. Стабильные 55-57% HISENSE ECOLIFE АЕ-33R4BNS стал показывать через неделю".

Тут отметим, что скорость увлажнения также зависит от материалов отделки помещения и количества и качества мебели. Влагу поглощает и мебель, и материалы, используемые в отделке, например, пустая комната увлажняется быстрее.

"Начало сезона отопления всегда было мучительным. Я аллергик, для меня это означало увеличение пыли в воздухе и более частые влажные уборки. С нормальной влажностью и дышится легче, и дома чище".

«Приезжают внуки, часто остаются ночевать. Так хочется, чтобы дети спали в здоровой атмосфере! И всегда страшно, если ребенок у тебя дома заболеет: ответственность! Когда воздух чистый, а влажность правильная, риск меньше. И я уже могу отметить, что внук, который обычно постоянно покашливал ночью, спит у нас спокойнее».

Как HISENSE ECOLIFE АЕ-33R4BNS ионизирует воздух?

В этой модели есть функция нанометрической ионизации воды (не воздуха!) – оригинальная технология, разработанная японской компанией Panasonic. Под действием высокого напряжения возникает электростатический заряд, под воздействием которого образуются заряды наноразмерных частиц распыленной воды. Частицы NANOE, в отличие от обычных ионов, удерживают в разы больше влаги и обладают повышенным жизненным циклом, что позволяет эффективнее увлажнять воздух. Чтобы активировать функцию, нужно просто нажать кнопку «nanoe».

Отзыв тестирующих:

«Знаете это ощущение – воздуха после грозы, после первого весеннего ливня, который смоет не только грязь и пыль, но и чувство усталости после зимы? У нас на дворе осень, а дома – весна!»

«У нас до этого был небольшой ионизатор. Он только пыль собирал эффективно и пах озоном, но ощущения чистоты и свежести не было. Я скептически отнесся к тому, что в HISENSE ECOLIFE АЕ-33R4BNS есть ионизация, если честно. Он, правда, прекрасно чистит и увлажняет воздух, зачем что-то еще? Но, попробовав эту функцию (ионизацию), убедился, что японские технологии работают».

Характеритики:

Цена: 21990 руб.

Производительность:

  • очистка воздуха – 380 м³ в час,
  • увлажнение – 500 мл в час.

Площадь помещения: до 40 м².

Уровень шума: от 23 дБ (низкая скорость вентилятора) до 48 дБ (максимальная скорость).

Габариты: 433х312х638 мм.

Масса: 10,5 кг.

Срок службы: 5 лет.

Страна-изготовитель: Китай.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Салат из рукола
5 ноября 2010
Рецепты

Салат из рукола

Средиземноморский сорнячок рукола полюбился еще древним римлянам за нежный и одновременно пикантный вкус — с нотками горчицы и ореха. Врачи рекомендуют употребление руколы для улучшения обмена веществ, профилактики дефицита в организме йода, железа и витамина С. А повара любят этот салат за простоту приготовления и универсальность: рукола может быть и основным ингредиентом блюда, и замечательным украшением.

Мини-обзор стиральной машины Indesit NWSK 8128 L
1 апреля 2014
Обзоры

Мини-обзор стиральной машины Indesit NWSK 8128 L

Достоинства: инверторный двигатель Super Silent, обновленная система управления, большая загрузка, увеличенный люк. Недостатки: не предусмотрена функция легкого глажения.

Водонагреватели Marco Polo от Ariston: мгновенный комфорт в доме
13 апреля 2012
Новости

Водонагреватели Marco Polo от Ariston: мгновенный комфорт в доме

Ariston Thermo Group представляет в России две новые модели газовых проточных водонагревателей из уникальной линейки Marco Polo — Marco Polo Gi7S и Marco Polo M2. Колонки нового поколения, мгновенно нагревающие воду, отличаются непревзойденным комфортом и абсолютной безопасностью в эксплуатации.

Обзор электрического накопительного водонагревателя Ariston ABS Pro Eco 30/50/65/80 Slim
29 июля 2012
Обзоры

Обзор электрического накопительного водонагревателя Ariston ABS Pro Eco 30/50/65/80 Slim

Достоинства: долговечная конструкция, простота использования. Недостатки: перед установкой необходимо удалить транспортировочную краску с резьбы.

Минский завод холодильников представляет новые модели
28 апреля 2004
Новости

Минский завод холодильников представляет новые модели

Атлант (МХМ) 1744 Дизайн «Новая волна» Двухкамерный холодильник ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА: полезный объем — 96 л, рабочая температура –18°С, режим быстрого замораживания при –24°С, замораживающая способность 15 кг в сутки, время сохранения температуры при аварийном отключении электроэнергии 18 часов, пиктограмма с информацией о сроках хранения замороженных продуктов, форма для льда, прозрачные откидные щитки морозильного отделения ХОЛОДИЛЬНАЯ КАМЕРА: полезный объем — 246 л, система автоматического оттаивания, диапазон температур от +2 до +8°С, полки из ударопрочного стекла в пластмассовом обрамлении.

Тест вертикальных пылесосов: фирма веников не вяжет
21 мая 2013
Тесты

Тест вертикальных пылесосов: фирма веников не вяжет

А если вяжет, то фирменные! Поэтому в линейках пылесосов очень многих производителей есть вертикальные пылесосы — помощники для быстрой уборки. «Вертикалка», «электровеник» — как только не называют их обыватели! Но, как мы убедились, они способны на довольно качественную уборку — и не только рассыпанных крошек.

Мини-обзор пылесоса Hoover ATHOS TAT 2421 019
14 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Hoover ATHOS TAT 2421 019

Достоинства: продуманная система фильтрации, высокая мощность, большой гигиеничный мешок, компактное хранение пылесоса, интегрированное хранение насадок, большой выбор насадок. Недостатки: нет индикации загрязнения и замены фильтра, необходимость покупки мешков (комплект из 4 штук стоит 690 руб.).

Тест электрического гриля Oursson EG1510S/OR
21 июня 2018
Тесты

Тест электрического гриля Oursson EG1510S/OR

Самый оригинальный гриль в нашем тесте. Он может заменить сковородку и даже плитку, а в некоторых случаях и духовку. Более того, Oursson EG1510S/OR при готовке может использовать пар. Цена на это устройство весьма демократична, особенно с учетом скидок, которые предоставляют многие магазины.

Whirlpool iXelium™: функциональность и безупречный внешний вид на долгие годы
20 июня 2014
Новости

Whirlpool iXelium™: функциональность и безупречный внешний вид на долгие годы

Москва, 20 июня 2014 г. Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, выводит на российский рынок коллекцию бытовой техники iXelium™. В коллекцию вошли варочные поверхности и духовые шкафы с нанопокрытием iXelium™, которое противостоит внешним воздействиям и сохраняет блеск и гладкость дольше, чем традиционные материалы.

А что купить: новую плиту или встроенный комплект?
6 апреля 2011
Обзоры

А что купить: новую плиту или встроенный комплект?

Разве можно обойтись без плиты? Многие производители «белой техники» все увереннее утверждают: можно. Действительно, ряд брендов, в основном зарубежных, вообще не занимаются плитами, хотя работают и с варочными панелями, и с духовками. Со стороны покупателя появилась новая тенденция: к плитам проявляется меньше интереса. Крупные магазины бытовой техники отмечают рост продаж встройки до 60 процентов! Мы решили разобраться, в чем тут дело, и выяснить, что ждет рынок плит в будущем.