Внутриканальные наушники MyST Nail1: музыкальный господин – «гвоздь» под номером один!

«Познакомимся, друзья! Вот - история моя. Расскажу вам про себя: тут всё просто - гвоздик я!» Не подумайте, нас не взбодрил хеви-металл и даже металлолом пусть идет себе лесом. Просто на этот раз мне прислали настоящее металлоизделие: внутриканальные наушники Myst Nail 1, похожие если не на гвоздик, то на серебряную гильзу (или пулю?) – точно. Бренд Myst, широко известный в узких кругах, несколько лет радует меломанов ушками-гвоздиками на базе арматурного излучателя. Вот и я теперь радуюсь: наконец-то мне удалось собрать и отслушать практически всю линейку отечественного производителя, и я в очередной раз готов поделиться музыкальным «послевкусием». У нас уже были обзоры о продуктах Myst, но то были планарные «тяжеловесы» MyST IzoPhones, MyST OrtoPhones, а еще - ЦАП MyST PortaDAC 1704 и MyST PortaDAC 1862. Теперь же пришло время подавать «десерт» - легкие наушники серии Nails.

 

Текст: Алексей Каширский,

Благодарим интернет-магазин mycroft.su за предоставленный образец для прослушивания

 

Внутриканальные наушники Myst Nail 1

Технические характеристики: 

Тип наушников

вставные ("затычки")

Тип излучателя

Балансная арматура

Количество излучателей

1

Акустическое оформление

Закрытые

Диаметр звуковода

3.5-4 мм

Тип кабеля

МС (посеребренная медь)

Длина кабеля

1.5 м

Штекер

3.5 мм

Сопротивление

60 Ом

Гарантия

12 мес.

  

Внешний вид и эргономика 

Комплектация у продуктов MyST, что называется, меньше не бывает. Чтобы не надувать ценник и преуспеть в главном - звуке, ребята не морочатся с «разносолом» в комплектации и упаковке. Заплатив за музыку, вы, собственно, музыку и получите - сами наушники живьем, а насадки можно присмотреть отдельно - на сайте Mycroft.su, или по-простому прикрутить к ним свои любимые с других ушек, если таковые имеются в закромах.

Внешне Nail 1 напоминают что-то среднее между крепким гвоздем и гильзой от «мелкашки». Материал - алюминий, форма - цилиндрическая. Провод очень прочный, симпатичный из посеребренной меди, jack Neutrik 3,5 мм. Звуковод прикрывает маленький фильтр для защиты от серы. В общем, тут все скромно, но со вкусом. Наушники довольно удобно располагаются в ушном канале, без особых причуд а-ля Etymotic. Их ненужно вкручивать очень глубоко, достаточно найти комфортное положение на пути к прекрасному звуку. При правильном подборе насадок можно добиться довольно приличной шумоизоляции.

 

Звук

Прослушивание проводилось на MyST DAC 1866OCU V.2, Lotoo paw Gold, Sony PCM-D100, Hifiman HM-601, QLS QA-360. Со всеми источниками наушники отыграли на должном уровне. Звучание Myst Nail 1 можно обозначить как ровное, с небольшим акцентом в области низких частот и самую малость в области высоких. Причем, акценты расставлены так, что это не режет уши явно, а лишь самую малость окрашивает звучание некоторой экспрессией.

Здесь нет увесистых «бум» и беспардонных «цсык», все гладенько, ровненько, серединка очень детальна и музыкальна, но звук при общей нейтральности не кажется пресным и скучным, в силу чего Nail 1 можно считать практически универсальным продуктом. Они подойдут к любому музыкальному жанру. У меня было мимолетное знакомство с этой моделькой ушек, правда, дело было давно, и, кажется, наушники были из стартовой партии. Мне тогда казалось, что звучали они как-то более ярко и разудало. А в этот раз, гильзы-гвоздики словно бы уехали на ПМЖ в «нейтральную полосу». Я даже не поверил своим ушам. Взглянул еще раз на «ползунок», расположенный на проводе, - не случилось ли подмены? Не случилось - цифра «1» была на месте. На лицо - качественная доработка продукта. Надеюсь, производитель не даст соврать.  

Отмечу еще такой важный момент: в Myst Nail 1 довольно гладко подаются вокальные «крики» и резкие гитарные «запилы». «Единичка» эти форс-мажорные моменты отрабатывает очень грамотно. Там, где большинство наушников на базе арматурного ресивера дают пик и входят в резонансные отношения с нашими органами слуха, «единичка» это делает максимально комфортно.

Слушая композицию, уже заранее чувствуешь, как приближается тот самый момент «ударим по ушам» (к которому даже привык!): то резкая верхняя нота пронзит фальцетом, то взыграет до дрожи резкое соло на гитаре. И на всякий случай съёживаешься на автопилоте, чтобы «уши не завяли», а тут опа - и все в ажуре! Жив, здоров и слух в норме! Ну, что тут скажешь - «спасибо деду за победу!» Воистину грамотный подход! Причем, все остальные инструменты и звуки остались в своей панорамной точке. Ничего не задушено, не прибито, все четко и на своих местах.

Наушники радуют отработкой, как макро, так и микро моментов музыкального полотна. При этом общая картина не рассыпается на составляющие, а выглядит цельно, плотно и при этом детально. Любой музыкальный жанр звучит очень интересно, точно, близко к «натуральному». Nail 1 радуют нас своим драйвом, телесным хорошим ударом, нейтрально-гладкой детальной серединой и четкой передачей высоких частот.

 

В сухом остатке

ВЧ - нет яркости, звона, назвать их светлыми язык не поворачивается. Я бы назвал их точными и четкими.

СЧ - очень детальные, гладкие с небольшой долей экспрессии. Нет излишней зернистости, все гладенько без пиков, провалов и искажений. Очень хорошо предается эмоциональная составляющая композиции.

НЧ - с хорошим контролем, приличным ударом, быстрые, я бы их назвал, густые и аккуратные одновременно. Басов на самом деле не так уж и много, просто они хорошо проработаны и всегда "попадают в точку".

 

Вывод

MyST снова продемонстрировал качественный продукт за приемлемую цену. При

всей скудности комплекта сами наушники радуют главным - качественным звуком. Я

непременно рекомендую Myst Nail 1 к прослушиванию (а купить и сами надумаете) - это действительно достойный продукт. Цена в интернет-магазине mycroft.su на эту модель - 11 000 рублей. Вполне можно считать такой ценник доброжелательным.

 

Звук, жанровая универсальность, удобство.

Отсутствие аксессуаров. 

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Фотовыставки
30 июня 2011
Обзоры

Фотовыставки

Л. Лазарев. Штрихи детства. 1957 Московские истории. ХХ век. Часть I Центр фотографии имени братьев Люмьер Москва, Болотная наб., д. 3, стр. 1 Время работы: 11:00–19:00 (выходной — понедельник) Телефон: (495)228-98-78 2 июня — 4 сентября 2011 г.

На длинном конце зума
23 марта 2007
Обзоры

На длинном конце зума

Фотографическая оптика была известна задолго до изобретения фотографии и использовалась художниками в качестве вспомогательного инструмента для точного изображения пейзажей. Впервые оптическая схема из двух собирающих линз была описана Кеплером (Kepler) в 1611 году, но была забыта и заново изо­бретена Барлоу (Barlow) в 1834 году, а в 1891 году такой объектив был использован Даллмейером (Dallmeyer) в фотографических целях.

Портативные новинки от SVEN – все, что нужно для вечеринки
23 августа 2017
Новости

Портативные новинки от SVEN – все, что нужно для вечеринки

У компании SVEN отличные новости – на российский рынок выходят целых три новых модели портативных акустических систем с Bluetooth, FM-радио и удобной ручкой для переноски – PS-420, PS-460 и PS-470. Голосистые новинки от SVEN – отличное решение для любителей веселых пикников на природе.

Лучший медиасервер
23 марта 2017
Новости

Лучший медиасервер

Медиасервер Christie Pandoras Box 6.0 и программная платформа Widget Designer 6.0 были отмечены премией InAVation Awards в номинации «Технологии для сферы развлечений и интерактивных мероприятий (визуализация)».

Nikon представляет фотокамеру, которую легко спутать с телескопом — Сoolpix P1000 мегазум
10 июля 2018
Новости

Nikon представляет фотокамеру, которую легко спутать с телескопом — Сoolpix P1000 мегазум

Компания Nikon представляет новый COOLPIX P1000 — единственную в мире компактную фотокамеру со 125-кратным оптическим зумом. Все — от лунных пейзажей до дикой природы и парящего в небе самолета — теперь находится на расстоянии вытянутой руки.

ALEKS приглашает в кино
31 августа 2003
Новости

ALEKS приглашает в кино

Времена, когда лучшие разработки домашнего аудио можно было найти только у именитых зарубежных фирм, постепенно уходят в прошлое. В этот процесс включаются более молодые, но не менее энергичные компании. Одной из фирм, активно создающих высококачественные AV-компоненты, является американская Aleks Digital Technology.

Paragon NTFS USB Android — самый удобный способ смотреть видео в 4K и HD с внешних носителей в любом формате
24 июля 2017
Новости

Paragon NTFS USB Android — самый удобный способ смотреть видео в 4K и HD с внешних носителей в любом формате

Москва, 24 июля 2017 — Компания Paragon Software Group, технологический лидер в области хранения, резервного копирования, безопасности и миграции данных, выпустила плагин Paragon NTFS USB Android, который обеспечивает моментальный доступ к 4K и HD видеофайлам на внешнем жестком диске через Android TV или Android TV Box.

Тест DVD-проигрывателя и Full HD-медиаплеера Xtreamer DVD
13 июня 2012
Тесты

Тест DVD-проигрывателя и Full HD-медиаплеера Xtreamer DVD

Этот обычный на вид DVD-проигрыватель обладает всеми возможностями продвинутого сетевого HD-медиаплеера, позволяя своему владельцу скачивать медиаконтент из Интернета и воспроизводить все наиболее распространенные и популярные сетевые форматы изображения и звука. Выбор аппарата, построенного по принципу два в одном, почти никогда не бывает проигрышным, поэтому можно смело утверждать, что Xtreamer DVD ждет популярность у отечественных аудио- и видеолюбителей.

Новый высококачественный теле-фото зум объектив от Panasonic
27 февраля 2018
Новости

Новый высококачественный теле-фото зум объектив от Panasonic

Компания Panasonic официально анонсировала теле-фото зум объектив LEICA DG VARIO-ELMARIT 50-200 мм/ F2.8-4.0 ASPH - третью и последнюю модель в серии объективов с диафрагмой F2.8-4.0. Новый объектив охватывает эквивалентный диапазон фокусных расстояний от 100 до 400 мм и имеет корпус с защитой от влаги и пыли.Встроенная система стабилизации Power OIS может работать совместно со стабилизацией в корпусе камеры, при установке объектива на камеры Lumix, поддерживающих технологию Dual IS.

«Любовь живет 3 года» уже на ivi.ru!
29 мая 2012
Новости

«Любовь живет 3 года» уже на ivi.ru!

Москва, 25 мая. Самый популярный в России интернет-кинотеатр ivi.ru с сегодняшнего дня начинает прокат фильма известнейшего французского писателя и режиссера Фредерика Бегбедера «Любовь живет 3 года». Просмотр картины доступен всем без исключения пользователям кинотеатра абсолютно бесплатно.