ViewSonic представляет ультракороткофокусные проекторы с поддержкой цифрового пера и технологией Advanced Connect: PJD8

Москва, 26 марта 2013 г. — Компания ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила абсолютно новую серию проекторов PJD8 с впечатляющими возможностями, включая поддержку двух цифровых перьев* и воспроизведение контента по беспроводной связи. Серия включает модели PJD8353s, PJD8653ws, PJD8333s и PJD8633ws.

Проекторы ViewSonic PJD8

«Когда речь идет об ультракороткофокусных проекторах, как правило, производители используют технологии обратной или прямой проекции. Мы решили предложить потребителям обе версии, — заявил Александр Фролов, менеджер по продукции представительства ViewSonic в России, странах СНГ и Прибалтики. — Благодаря новой технологии Advanced Connect серия PJD8 предлагает пользователям самое современное решение, ориентированное в первую очередь на сферу образования».

Ультракороткофокусные проекторы можно установить прямо над доской или экраном, что делает их идеальным решением для небольших аудиторий. Благодаря совместимости с ПО Crestron проекторы серии PJD8 могут легко управляться по сети, а технология AMX Device Discovery обеспечивает простое подключение. Серия включает две линейки: 53 и 33 — первая предлагает интерактивные возможности, вторая — технологию Advanced Connect. Все проекторы серии PJD8 оснащены технологией BrilliantColour и обладают яркостью 2,500-3,000 ANSI лм для получения сочных и ярких изображений. Проекторы серии PJD8 оснащены разъемом HDMI, встроенными динамиками мощностью 16 Вт, поддержкой управления по локальной сети и технологией DynamicEco. В зависимости от линейки, устройства позволяют рисовать двумя цифровыми перьями* и воспроизводить контент со смартфона или планшета напрямую, без использования персонального компьютера.

 

Серия PJD8, линейка 53 — поддержка двух цифровых перьев, обратная проекция.

Модели PJD8653ws и PJD8353s предлагают отличную комбинацию сетевых и интерактивных функций в компактном корпусе. Стоимость такого решения намного дешевле «умных» лекционных досок даже самого начального уровня. Построенные на основе технологии обратной проекции DLP-проекторы PJD8653ws формата WXGA и PJD8353s формата XGA могут быть подвешены непосредственно над доской или экраном для создания изображения с диагональю до 110 дюймов. В сочетании с дополнительным комплектом PJ-PEN-003 можно использовать одновременно два цифровых пера для написания текста, рисования и аннотации изображений, а затем сохранять полученные изображения в формате JPEG для последующей передачи по электронной почте. Идущее в комплекте программное обеспечение позволяет превратить в интерактивное полотно практически любую лекционную доску. Модели PJD8653ws и PJD8633ws выполнены в глянцевом корпусе белого цвета, благодаря чему они хорошо вписываются в помещения с белыми потолками и стенами.

 

Серия PJD8, линейка 33 — технология Advanced Connect, прямая проекция.

Линейка проекторов идеальных для небольших учебных аудиторий и корпоративных залов. Модели PJD8633ws и PJD8333s с ультракоротким фокусом, богатым набором сетевых интерфейсов и технологией прямой проекции, обеспечивающей яркое изображение с небольшого расстояния, идеальны для помещений, в которых нет возможности повесить проектор под потолком. Оба устройства оснащены крупными линзами типа «рыбий глаз». Модель PJD8633ws формата WXGA позволяет создавать изображение с диагональю 81 дюйм с расстояния 64 см (проекционное соотношение 0,375), а модель PJD8333s формата XGA — 70-дюймовое изображение с расстояния 67 см (соотношение 0,468).

Технология Advanced Connect в моделях PJD8633ws и PJD8333s позволяет воспроизводить контент с персонального компьютера с ОС Windows или iOS, а также со смартфона или планшета и управлять проектором дистанционно. Обладающие богатым функциональным наполнением проекторы данной линейки позволяют осуществлять беспроводное подключение источника через интерфейсы LAN** и USB, поддерживают 3D Blu-ray (по HDMI) и возможность работы без персонального компьютера. Модели PJD8333s и PJD8633ws предлагаются с приложениями Live Cam и Live Draw, что значительно расширяет возможности коллективной работы. Кроме того, для проведения видеоконференций проекционный экран может быть разбит на 4 части для одновременного вывода различных изображений.

Все проекторы серии PJD8 будут продаваться в Европе с 3-летней ограниченной гарантией на проектор и годовой гарантией на лампу. Продажи PJD8653ws и PJD8353s планируется начать в середине марта. Проектор PJD8633ws будет доступен в середине апреля.

 

* Применимо только к моделям PJD8353s и PJD8653ws, при использовании комплекта PJ-PEN-003 (2 цифровых пера с батареями, 1 инфракрасная камера).

** Только с опциональным Wi-Fi-донглом WPD-100.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Поэзия и проза пейзажной фотографии: часть 2
13 сентября 2014
Советы

Поэзия и проза пейзажной фотографии: часть 2

Сколько раз, находясь в красивом месте, вы моментально доставали фотоаппарат и, расстреляв всю «обойму» за несколько минут, уезжали домой с чувством радостного предвкушения просмотра будущих шедевров? И сколько раз огорчались, не находя в полученных снимках даже малой толики увиденного? А задумывались ли вы при этом, что то, что видит наш глаз, в корне отличается от того, что видит объектив? Именно этот нюанс становится одной из первых кочек, о которые спотыкается начинающий фотограф...

Тест акустической системы Sony SS-X90ED
14 ноября 2012
Тесты

Тест акустической системы Sony SS-X90ED

ДОСТОИНСТВА: низкий, мощный бас; устойчивость к перегрузкам; прочная конструкция корпуса. НЕДОСТАТКИ: немного зажатая и схематичная середина, тональный баланс сдвинут в сторону нижних частот. ВЫВОДЫ: у SS-X90ED есть свой собственный музыкальный характер, который помогает им задорно играть рок и танцевальную музыку.

Компания Nikon выпускает прошивку версии 2.0 для Nikon Z 7 и Nikon Z 6
16 мая 2019
Новости

Компания Nikon выпускает прошивку версии 2.0 для Nikon Z 7 и Nikon Z 6

Компания Nikon анонсировала выпуск прошивки версии 2.0, благодаря которой улучшится производительность полнокадровых беззеркальных фотокамер Nikon Z 7 и Nikon Z 6.

Cooler Master представляет MasterBox 5 — новый вместительный корпус формата Mid-Tower
7 июля 2016
Новости

Cooler Master представляет MasterBox 5 — новый вместительный корпус формата Mid-Tower

Москва — 7 июля 2016 г. — Cooler Master, один из мировых лидеров в разработке и производстве периферии и компонентов для ПК, представляет новый корпус формата Mid-Tower, который подойдёт обычным пользователям, геймерам и энтузиастам модификации ПК. Простой дизайн и универсальность конструкции MasterBox 5 позволяют с лёгкостью установить в него любой набор комплектующих. Чистоту и порядок в корпусе помогают сохранить удобные отверстия для кабелей и заглушки для отсеков с БП и накопителями. Модульная система крепления компонентов позволяет в любой момент перестроить внутреннее пространство MasterBox под нужды пользователя, поэтому в корпус можно установить самые современные high-end комплектующие больших габаритов и системы охлаждения всех типов.

NIKON представляет супертелеобъектив AF-S NIKKOR 500MM F/5.6E PF ED VR, совместимый с форматом FX компании NIKON
23 августа 2018
Новости

NIKON представляет супертелеобъектив AF-S NIKKOR 500MM F/5.6E PF ED VR, совместимый с форматом FX компании NIKON

Компания Nikon рада объявить о выпуске супертелеобъектива AF-S NIKKOR 500mm f/5.6E PF ED VR для цифровых зеркальных фотокамер Nikon формата FX. Мощный супертелеобъектив AF-S NIKKOR 500mm f/5.6E PF ED VR формата FX позволяет снимать при фокусном расстоянии 500 мм. Использование линзы Френеля позволило значительно уменьшить размер и вес объектива, благодаря чему супертелефотосъемка с рук стала простой и удобной.

Defender представляет портативную акустическую систему Spark S6
25 марта 2013
Новости

Defender представляет портативную акустическую систему Spark S6

Москва, 25 марта 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет компактную акустическую систему формата 2.0 Spark S6. Новинка не требует подключения к сети, для работы ее достаточно подключить к аудио- и USB-разъему. Defender Spark S6 – отличное решение для загородных выездов, пляжных вечеринок и путешествий.

UMIDIGI Z Pro – флагман на MediaTek Helio X27 с двойной камерой и оптическим зумом на MWC 2017
17 февраля 2017
Новости

UMIDIGI Z Pro – флагман на MediaTek Helio X27 с двойной камерой и оптическим зумом на MWC 2017

Компания UMIDIGI представляет свой первый смартфон после ребрендинга. Дебютантом стал флагман UMIDIGI Z Pro – воплощение передовых технологий и дизайна. Особенностью новинки стала двойная 13-Мп камера Sony IMX258. Такая система способна значительно расширить пользовательский опыт мобильной фотографии путем создания различных эффектов фокусировки, а также благодаря функции 3D Photo и двойному оптическому зуму.

Тест беззеркального фотоаппарата Canon EOS M: вхождение в класс «системных» камер со сменной оптикой можно считать в высшей степени успешным
18 января 2013
Тесты

Тест беззеркального фотоаппарата Canon EOS M: вхождение в класс «системных» камер со сменной оптикой можно считать в высшей степени успешным

Из всех крупных производителей фототехники Canon вошел в класс беззеркалок (или, правильнее, «системных» компактных камер со сменной оптикой) последним. Затянувшаяся пауза породила массу слухов. И вот, наконец, первенец был представлен — Canon EOS M. Вместе с ним выпущены первые два объектива с новым байонетом EF-M: 22 mm f/2,0 STM и 18–55 mm f/3,5–5,6 IS STM, а также адаптер, позволяющий использовать с камерой нового формата весь огромный парк объективов EF — как полнокадровых, так и для матрицы APS.

Panasonic ускорит развитие Интернета вещей, открыв доступ к некоторым программным продуктам и патентам
25 марта 2015
Новости

Panasonic ускорит развитие Интернета вещей, открыв доступ к некоторым программным продуктам и патентам

Корпорация Panasonic планирует открыть безвозмездный доступ к ряду своих разработок, связанных с т.н. Интернетом вещей (Internet ofthings или IoT). Сторонние компании смогут воспользоваться программными продуктами, патентами и экспертизой Panasonic в области облачных вычислений.

Планшет 3Q MT0739D: мечта без отсрочки
6 июня 2014
Новости

Планшет 3Q MT0739D: мечта без отсрочки

Пользователям, которые давно мечтали приобрести многофункциональный планшетный компьютер с 3G, но считали, что это дорого, пора прощаться со стереотипами. Компания 3Q представляет MT0739D — бюджетный семидюймовый 3G-планшет с 2 активными SIM-картами и функцией голосовой телефонии.