Вход в цифровой мир: новый монитор Philips с док-станцией USB

Сегодня, когда связь стала залогом существования нашего мира, бизнес-пользователи особенно ценят технологичные и простые способы объединять устройства для продуктивной работы. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, объявляет о начале продаж нового 24-дюймового дисплея с док-станцией USB.

Монитор Philips 241B7QUPEB

Ворота в цифровой мир: связь через USB-концентратор

Новинка будет полезна владельцам ультрабуков с ограниченным количеством портов, а также людям, которые работают удаленно и нуждаются в решении множества задач одновременно. Дисплей воспроизводит видео и аудио, подключается к интернету и интранету – и все при помощи одного высокоскоростного USB-кабеля. Также монитор работает как USB-концентратор, обеспечивая доступ к периферийным устройствам через три порта USB 3.0

Артем Хоменко, менеджер компании MMD по продукции Philips в Европе, объясняет, почему функциональность док-станции USB сегодня играет ключевую роль: «Мы видим, что цифровые медиаплатформы – ПК, ноутбуки, смартфоны, планшеты – все чаще используются вместе, поэтому мобильное подключение приобретает еще большее значение. Для многих бизнес-пользователей дисплей является единым решением для воспроизведения контента со множества разных устройств. Универсальность нашего нового монитора – ответ на все их запросы».

Благодаря встроенному концентратору USB 3.0 и порту Ethernet инновационный дисплей 241B7QUPEB B-line позволяет подсоединять ноутбук или телефон и транслировать контент на большой экран.

Периферийные устройства – полноразмерная клавиатура, мышь, внешний жесткий диск, камера, USB-накопитель – подключаются к новинке через встроенный USB-концентратор. Это решение особенно практично для ультратонких ноутбуков с малым количеством портов. Заодно и акустическую систему подключать не придется: монитор оснащен двумя встроенными динамиками с отличным качеством звука.

Профессиональное изображение

Второе важное преимущество нового монитора – качество картинки. Разрешение Full HD (1920 x 1080 точек) и безукоризненная цветопередача позволяют воспроизводить контент со всей реалистичностью и контрастностью. Современная IPS-матрица обеспечивает четкую картинку, живые цвета и отличные углы обзора.

Забота о пользователе

24-дюймовая новинка B-line воплотила стремление MMD создавать дисплеи, которые не только увеличивают продуктивность работы, но и делают её более комфортной. Модель 241B7QUPEB поддерживает специальный режим Philips LowBlue Mode – он снижает интенсивность вредного коротковолнового излучения синей части спектра. Также дисплей оборудован эргономичной стойкой SmartErgoBase: благодаря ей монитор можно регулировать по высоте, переводить в портретный режим, наклонять и поворачивать, чтобы найти наиболее удобное положение. Это уменьшает нагрузку на спину при длительной работе за компьютером.

Новинка поддерживает и другие функции для снижения физической усталости. Она оснащена технологией Flicker-free, которая регулирует яркость и снижает мерцание светодиодного экрана. А эксклюзивная передовая технология Philips SmartImage позволяет оптимизировать контрастность, насыщенность цвета и четкость для наилучшего качества изображения.

Цена и доступность

Монитор Philips 241B7QUPEB B-line поступит в продажу в июне 2017 года по рекомендованной розничной цене 17019 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Acer представляет специальную линейку проекторов для любителей футбола
17 мая 2018
Новости

Acer представляет специальную линейку проекторов для любителей футбола

Компания Acer представляет проекторы GM512, BS-312 и X1223H для фанатов футбола. Новинки дают возможность смотреть матчи в максимально комфортной обстановке: дома и на свежем воздухе, на даче и на открытой террасе в кафе. Основными преимуществами моделей стали высокая яркость, технологии улучшения изображения, размер проекции с диагональю до 7,5 метров (300 дюймов) и привлекательная цена.

AeroCool представляет обновлённые блоки питания из линейки KCAS
25 июля 2017
Новости

AeroCool представляет обновлённые блоки питания из линейки KCAS

Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет масштабное обновление линейки блоков питания KCAS. Уже этим летом в продаже появятся 7 новых моделей БП мощностью до 850 Вт с сертификатом 80Plus Gold (КПД до 90%) и стильной RGB-подсветкой.

Мобильное платежное решение 2сan стало участником программы VisaReady
4 апреля 2014
Новости

Мобильное платежное решение 2сan стало участником программы VisaReady

Москва, 03 апреля 2014 г. — Мобильное платежное решение 2can с поддержкой EMV официально прошло проверку на соответствие всем требованиям Visa и получило статус VisaReady . Участие в программе VisaReady подтверждает, что мобильная платежная платформа 2can протестирована как в программной, так и в аппаратной части, и одобрена для приема платежей по картам Visa.

Kingston представляет новый миниатюрный USB-накопитель DataTraveler Micro 3.1
16 июня 2015
Новости

Kingston представляет новый миниатюрный USB-накопитель DataTraveler Micro 3.1

Фаунтин-Вэлли, Калифорния –15 июня 2015. –– Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет флеш-накопитель DataTraveler® Micro 3.1. Это лёгкое и миниатюрное устройство без колпачка с интерфейсом USB 3.1 поддерживает скорость чтения до 100 МБ/с и записи до 15 МБ/с. Флешка настолько мала, что может оставаться в USB-порте ноутбука даже при его транспортировке. Ее так же удобно носить на связке ключей, чтобы всегда иметь при себе всю необходимую информацию. DataTraveler Micro 3.1 — это до 64ГБ дополнительного места для записи и хранения любимых фильмов и музыки, которые можно без труда воспроизводить на планшете, ноутбуке, автомобильной стереосистеме или ТВ.

AeroCool представляет «умный» контроллер вентиляторов Touch-2100
22 декабря 2015
Новости

AeroCool представляет «умный» контроллер вентиляторов Touch-2100

Москва, 22 декабря 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет сенсорный контроллер скорости вентиляторов Touch-2100. Новинка адресована геймерам и энтузиастам, которые предпочитают самостоятельно управлять всеми рабочими параметрами своего компьютера.

Canon выпускает новый инсталляционный проектор: компактную, экономичную и универсальную короткофокусную модель XEED WUX500ST
6 июня 2017
Новости

Canon выпускает новый инсталляционный проектор: компактную, экономичную и универсальную короткофокусную модель XEED WUX500ST

Компания Canon Europe, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о выпуске XEED WUX500ST — нового компактного, экономичного и универсального проектора. Это высокопроизводительная инсталляционная короткофокусная модель с цветовой яркостью 5000 лм, встроенной поддержкой HDBaseT и смещением объектива по вертикали на 75 %.

EZVIZ представила на российском рынке полнофункциональную систему «умный дом»
23 марта 2017
Новости

EZVIZ представила на российском рынке полнофункциональную систему «умный дом»

23 марта, — компания EZVIZ представила централизованное решение «умный дом» с возможностью масштабирования, а также набор периферийных устройств для него. Главный блок системы «умный дом» представлен полнофункциональным беспроводным центром управления EZVIZ A1, подключение к которому осуществляется по сети Wi-Fi. EZVIZ A1 прост в настройке, не требует от пользователя технических компетенций или помощи специалиста, а вся процедура подключения сводится к обеспечению питанием и простому сопряжению с роутером Wi-Fi. EZVIZ A1 поддерживает до 32 датчиков, которые подключаются по радиоканалу и не требуют прокладки кабелей. Для контроля за помещением и мониторинга состояния датчиков разработчики предусмотрели удобное мобильное приложение с интуитивно понятным интерфейсом.

Transcend представляет быстрый твердотельный накопитель MTE110S в форм-факторе M.2 с интерфейсом PCIe NVMe 1.3
30 мая 2018
Новости

Transcend представляет быстрый твердотельный накопитель MTE110S в форм-факторе M.2 с интерфейсом PCIe NVMe 1.3

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет твердотельный накопитель MTE110S в форм-факторе M.2. MTE110S предназначен для оснащения высокопроизводительных систем, использующихся для задач, которые требуют максимального уровня готовности и не допускают малейших задержек — рабочих станций для обработки аудио и видео, игровых ПК, а также корпоративных решений. Построенный на базе флэш-памяти 3D TLC NAND, твердотельный накопитель MTE110S не только обеспечивает высокую скорость передачи данных, но также демонстрирует высокий уровень надежности.

Быстрее, мощнее, бюджетнее: двухдиапазонный AC роутер с поддержкой 3G/LTE-модемов Upvel UR-814AC
12 февраля 2015
Новости

Быстрее, мощнее, бюджетнее: двухдиапазонный AC роутер с поддержкой 3G/LTE-модемов Upvel UR-814AC

Компания Upvel, ведущий американский производитель сетевого оборудования, представляет роутер UR-814AC с поддержкой стандарта Wi-Fi 802.11ac и портом USB. Новинка является младшей моделью в линейке AC роутеров Upvel с поддержкой внешних 3G/LTE модемов, и предназначена для тех, кто хочет получить скоростное подключение к сети и при этом сэкономить.

ASUS представляет новый игровой монитор в линейке Republic of Gamers – Swift PG248Q
13 августа 2016
Новости

ASUS представляет новый игровой монитор в линейке Republic of Gamers – Swift PG248Q

Компания ASUS представляет новый геймерский монитор ROG Swift PG248Q, оснащенный 24-дюймовым дисплеем с разрешением Full-HD (1920x1080 пикселей), повышенной частотой обновления экрана (до 180 Гц), низким временем отклика матрицы (1 мс) и поддержкой технологии адаптивной синхронизации NVIDIA G-SYNC. Созданный для киберспортсменов, ROG Swift PG248Q – это официальный монитор геймерских турниров ESL ONE Cologne 2016 и The International 2016.