В России стартовали продажи ZTE Nubia Z5S mini

Компания ZTE, ведущий мировой поставщик телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов,  объявила о начале продаж в России флагманского смартфона премиум-класса Nubia Z5S mini. Смартфон можно приобрести в сети магазинов DNS по всем городам России.

Флагманский смартфон премиум-класса Nubia Z5S mini

В 2013 году ZTE создала отдельный бренд смартфонов Nubia, названный в честь исторической области в долине реки Нил. Младшая версия флагмана линейки — Nubia Z5S mini — вторая модель серии Nubia, официально представленная на российском рынке. Число предзаказанных смартфонов на момент выхода Z5S mini  в продажу превысило 1 500 моделей.

«Nubia Z5S mini — одна из самых востребованных моделей на российском рынке, — комментирует Цай Хуань, генеральный директор ZTE Device Group России и СНГ. — Это прекрасный образец «уменьшенной» версии флагманского смартфона Nubia Z5s  с хорошим соотношением цены и возможностей смартфона ZTE. Мы делаем большую ставку на модель».

Nubia Z5S mini — тонкий и очень легкий смартфон с экраном 4,7 дюйма, выполненный в сдержанном и элегантном дизайне. Смартфон представлен в черном и белом вариантах, в качестве дополнительного аксессуара к нему можно приобрести съемные панели различных цветов. Nubia Z5S mini оборудован двумя камерами (13 и 5 Мп), дисплей демонстрирует хороший баланс яркости и контрастности, высокую четкость изображений и сочные цвета.

Стоимость модели на российском рынке — 10 990 рублей (16 Гб памяти).

Основные технические характеристики:

  • Размеры, вес: 134.8*65.7*7.6 мм (ВхШхТ) / 120 г.
  • Процессор: Qualcomm 4x1.2Ghz Snapdragon 400 (4-х ядерный)
  • Графика: Adreno 320
  • Операционная система: Android 4.2.2 Jelly Bean
  • Экран: 4.7", IPS, HD, 1280x720, IGZO, OGS
  • Сеть и передача данных: GSM 900/1800 МГц, UMTS 900/2100 МГц, GPRS/EDGE/HSPA/HSPA+/DC-HSPA+
  • Аккумулятор: Li-ion, 2000 мАч
  • Память: 2 Гб LPDDR2 ОЗУ + 16 Гб ПЗУ
  • Поддержка карт памяти: microSD (до 32 Гб)
  • Камера: основная 13 Мпикс. (HDR, автофокус, вспышка, f/2.2, сапфировое стекло, 5 прецизионных оптических линз, композитный ИК-фильтр из голубого стекла, матрица Exmor RS) и фронтальная 5 Мпикс.
  • Датчики: освещенности, приближения, гироскоп, компас, акселерометр
  • Дополнительно: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, GPS/A-GPS, DLNA, FOTA, FM-радио, SRS, сменные цветные задние панели.
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X-T1
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X-T1

«Системные» камеры с классом защиты, как у профессиональных репортажных зеркальных фотоаппаратов, и даже более высоким в редких случаях, появились в линейках почти всех ключевых производителей. У Fujifilm такой моделью стала X-T1 — продолжатель, без сомнения, одной из самых стильных серий камер.

Компоненты домашнего кинотеатра SVEN
30 августа 2005
Новости

Компоненты домашнего кинотеатра SVEN

Еще совсем недавно при словах «домашний кинотеатр» кто-то скептически улыбался, кто-то смущался от одной мысли о том, что сможет иметь у себя дома домашний кинотеатр. И таких людей можно было понять: цена одного компонента переваливала за тысячу долларов, и позволить себе такое удовольствие мог далеко не каждый.

Vivitek представляет DU3341 – топовый проектор яркой инсталляционной серии D3000
7 июля 2016
Новости

Vivitek представляет DU3341 – топовый проектор яркой инсталляционной серии D3000

Компания Vivitek добавила в серию инсталляционных HDBaseТ проекторов D3000 новую модель - DU3341. Новинка, как и вся серия, разработана для решения широкого круга задач: от корпоративных и учебных центров до музеев, баров, ресторанов и магазинов, профессиональных симуляторов и даже домашних кинотеатров.

Открыт прием заявок на участие в Национальной Премии «Продукт Года»
28 февраля 2019
Новости

Открыт прием заявок на участие в Национальной Премии «Продукт Года»

Национальная Премия «Продукт Года» объявляет прием заявок на получение одной из самых авторитетных наград в области фототехники, материалов и оборудования открытым. Ежегодно номинантами Премии становятся известные мировые бренды и производители высококачественной техники, среди которых присутствуют Olympus, Panasonic, Sony, Nikon, Sigma, Sandisk, Asus, Huawei, DJI, Western Digital и другие.

Тест ЖК-телевизора Philips 32PFL5406
6 марта 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизора Philips 32PFL5406

Достоинства: оригинально оформленное меню и пульт управления. Наличие входа USB с возможностью воспроизведения видео. Недостатки: относительно невысокая разрешающая способность. Немного смазываются мелкие детали на динамичных картинках.

Розыгрыш билетов на выставку «Клайд Батчер. Эффект присутствия»
30 марта 2017
Новости

Розыгрыш билетов на выставку «Клайд Батчер. Эффект присутствия»

Галерея Классической Фотографии в социальной сети Facebook разыгрывает десять билетов на выставку «Клайд Батчер. Эффект присутствия».

В День Победы можно будет бесплатно посетить выставку военного фоторепортёра Валерия Фаминского
4 мая 2017
Новости

В День Победы можно будет бесплатно посетить выставку военного фоторепортёра Валерия Фаминского

В честь 9 мая Галерея Классической Фотографии сделает бесплатным вход на выставку работ советского фоторепортёра Валерия Фаминского «Май сорок пятого Берлин тчк».

Мини-обзор компактной фотокамеры Panasonic Lumix DMC–LZ40
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Panasonic Lumix DMC–LZ40

Еще одна новинка в бюджетном классе DMC–LZ40 тоже может похвастать необычными характеристиками, несмотря на общую функциональную и конструктивную скромность. Здесь используется зум с нестандартным диапазоном фокусных расстояний, начинающимся с 22 мм. Надо сказать, что еще недавно в подавляющем большинстве аппаратов со сменной оптикой минимальное фокусное расстояние составляло 24 мм. Тренд на дальнейшее расширение угла зрения компактной оптики — свежее явление.

Смартфон Vivo V17 Neo знает, что хотят россияне
1 августа 2019
Новости

Смартфон Vivo V17 Neo знает, что хотят россияне

Vivo представляет новейший смартфон Vivo V17 Neo. Устройство, оборудованное тройной AI-камерой и сканером отпечатков пальцев на дисплее. Это первый смартфон компании, разработанный с учетом предпочтений российских пользователей.

Живой звук в каждой октаве
8 декабря 2004
Новости

Живой звук в каждой октаве

Акустические системы немецкой компании HECO отлично известны во всем мире. И это неудивительно, ведь технические стандарты компании являются одними из самых жестких в мире. Название HECO является синонимом инновационных технологий в области Hi-Fi уже в течение более 50 лет. Основной принцип HECO — воспроизведение музыки в ее первозданной форме — применяется и сейчас и будет иметь первостепенное значение при проектировании акустических систем в будущем.