Творческая встреча с Владиславом Багно на тему «Производственная фотография»

В ближайшее воскресенье, 5 февраля, в 16.00 в Галерее Классической Фотографии пройдет творческая встреча с участником клуба «Российское Фото» фотографом Владиславом Багно.

В конце прошлого года Владислав стал призёром одного из самых оригинальных фотоконкурсов страны «Индустриальный пейзаж России: красота и величие!». В рамках работы над проектом он провел несколько месяцев в поездках по машиностроительным заводам, в ходе которых посетил 14 заводов и три НИИ, снимая работников на их рабочих местах.Результатом таких поездок стала серия уникальных фотографий производственных процессов и жанровые снимки бытовой жизни работников.

«До поездки я не знал и не нашел информации, как снимать яркую жидкую сталь в сталелитейных цехах, пришлось учиться на ходу. И еще было технически сложно фотографировать в кузнечных и мартеновском цехах – темное помещение, яркие, как солнце, топки печей, вырывающийся из них огонь. Но результат меня порадовал, и кадр со сталеваром у мартеновской печи стал одним из моих любимых в заводской серии», – рассказывает фотограф.

Встреча с Владиславом Багно будет проходить в формате живого общения: монолог автора, представляющего своё творчество и своё видение заводской фотографии, плавно перетечёт в «вопросы и ответы». В зале будут показаны снимки, сделанные фотографом во время поездки по заводам. Они рассказывают о труде кузнецов, сталеваров, токарей, крановщиков, машинистов – представителей десятков рабочих профессий. Благодаря им, участникам встречи представится возможность увидеть самые яркие мгновения жизни металлургов, почувствовать красоту горячего металла.

Владислав Багно

Владислав Багно – занимается фотографией с 2007 года, член клуба «Российское Фото». В качестве автора работ принимал участие во множестве выставок, включая Russie eternalle (Париж, 2010), «Лучшие фотографии России» (Москва, 2009, 2010, 2011), «Фотофорум» – стенд Sony (Москва, 2010, 2011, 2013). Официальный фотограф художественного фильма «Батальонъ». В 2016 году его работы были представлены на Московском фотографическом салоне в рамках выставки «Фотограф в кино».

Стоимость билетов – от 150 до 300 рублей. Справки по телефону: (495) 510 7713.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Весенние разноцветные наушники от Sven
7 апреля 2015
Новости

Весенние разноцветные наушники от Sven

Sven SEB-190M имеют улучшенную систему передачи звука и подходят для прослушивания музыки любых жанров. Кроме того, они просто незаменимы для мобильных пользователей. Провод наушников оснащен кнопкой приема вызова телефонных звонков и чувствительным микрофоном — ваши слова не потеряются в шуме большого города.

Парад звезд
11 октября 2006
Новости

Парад звезд

Французская компания TRIANGLE Electroacoustique в этом году отмечает 25-летие со дня своего основания. С одной стороны, этот возраст кажется достаточно внушительным для производителя акустических систем. С другой стороны, если внимательно рассмотреть достижения компании в области проектирования и производства акустики, то 25 лет начинают казаться совсем небольшим промежутком времени.

AF-S DX NIKKOR 55–200mm f/4–5.6G ED VR II – компактный и легкий телескопический зум - объектив
17 января 2015
Новости

AF-S DX NIKKOR 55–200mm f/4–5.6G ED VR II – компактный и легкий телескопический зум - объектив

Компания Nikon представила новый телескопический зум-объектив AF-S DX NIKKOR 55–200mm f/4–5.6G ED VR II, который отличается исключительной компактностью. Небольшой размер, легкость и удобство в обращении делают его идеальным дополнением небольших фотокамер формата DX, например новой модели Nikon D5500.

Manfrotto выпустила три новые шаровые головки
10 октября 2018
Новости

Manfrotto выпустила три новые шаровые головки

Компания Manfrotto расширила свою серию шаровых головок тремя новыми моделями 490, 492 и 492LCD. Все головки выполнены из алюминия и поддерживают установку оборудования общим весом до4 кг.

Мультипроекторные контроллеры VNS серии GeoBox — эксклюзивно в ГК DIGIS
17 декабря 2013
Новости

Мультипроекторные контроллеры VNS серии GeoBox — эксклюзивно в ГК DIGIS

Группа Компаний DIGIS объявляет о заключении соглашения с Тайваньской компанией VNS, предусматривающего эксклюзивную дистрибуцию видеопроцессоров серии GeoBox, а также аксессуаров к ним: 3D очков и поляризационных 3D фильтров. Мультипроекторные контроллеры Geobox способны значительно расширить возможности современных проекторов. Данные продукты могут быть интересны системным интеграторам, реализующим решения из нескольких проекторов для построения видеостен, в том числе с использованием технологии активного и пассивного 3D. При высочайшем уровне качества и функциональности, цена готового решения существенно ниже, чем аналогичные системы других производителей.

Внутриканальные наушники Audio-Technica IM01: не гоняйтесь в вечном поиске за звуком, а просто получайте удовольствие!
18 февраля 2015
Обзоры

Внутриканальные наушники Audio-Technica IM01: не гоняйтесь в вечном поиске за звуком, а просто получайте удовольствие!

Всем привет! Сегодня расскажу о внутриканальных наушниках от знаменитой компании Audio-Technica — о модели на базе одного арматурного излучателя IM01.Audio-Technica — японская компания была основана через год после полета Гагарина — в далеком 1962 году. Фирма известна свои профессиональным студийным оборудованием, а более широкому кругу любителей музыки — компонентами для домашних аудиосистем и наушников. Спасибо магазину Майкрофт, мне посчастливилось ознакомиться с интересной для моего слуха новинкой.

Тест телевизора Changhong P42D720A
29 февраля 2012
Тесты

Тест телевизора Changhong P42D720A

Плазменный телевизор. Достоинства: модель отличается стильным дизайном, большим запасом по цветности и яркости, наличием функции «картинка в картинке», невысокой стоимостью. Недостатки: стоит отметить не очень высокую разрешающую способность, обусловленную, по-видимому, физическим разрешением матрицы. 1366х768 пикселей. Но это в свою очередь позволило сделать панель более доступной по сравнению с Full HD аналогами.

Astell&Kern выпустил новую версию флагманского Hi-Fi-плеера AK380 в медном корпусе
13 февраля 2016
Новости

Astell&Kern выпустил новую версию флагманского Hi-Fi-плеера AK380 в медном корпусе

Hi-Fi-плеер Astell&Kern AK380 Copper В феврале 2016 года корейский бренд Astell&Kern представил новую версию своего флагманского Hi-Fi-плеера AK380, выполненную в медном корпусе – AK380 Copper. Этот премиальный плеер обеспечивает воспроизведение цифровой музыки с кодированием до впечатляющих 32 бит / 384 кГц, он оснащён точнейшим 20-полосным параметрическим эквалайзером и поддерживает DSD-файлы с частотой до 5,6 МГц.

Новая комплектация PENTAX K-70. Компактная связка с пыле - влагозащищенным объективом HD PENTAX-DA 18-50mm
8 октября 2018
Новости

Новая комплектация PENTAX K-70. Компактная связка с пыле - влагозащищенным объективом HD PENTAX-DA 18-50mm

Компания Ricoh Imaging представила новую комплектацию PENTAX K-70, оснащенную объективом HD PENTAX-DA 18-50mm. HD PENTAX-DA 18-50mm — самый маленький объектив с уникальным механизмом сложения линз и оправ *! В парковочном положении его длина составляет всего 41 мм. В остальном это классический зум-объектив с пыле- влагозащитой, которая позволяет ему без проблем переносить сюрпризы погоды: снег, дождь, туман и пр.

Наушники Ultrasone Edition 8 Julia
16 октября 2012
Новости

Наушники Ultrasone Edition 8 Julia

Наушники Edition 8 Julia сделаны вручную в Германии, и этой парой мы объявляем трендовым цветам зеленый свет в наших сериях Edition! Каждой паре этих наушников присваивается уникальный серийный номер — ведь они создаются с особой заботой и вниманием к каждой детали.